На злобу дня

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

На злобу дня

Сообщение Po4tioptimist »

Открываю новую тему.
Реакция в интернете на текущие новости и события.
Думаю, что общими усилиями, она будет жить )))

Исчадие позитива
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: На злобу дня

Сообщение TEDDY »

В Финляндии медведь пробрался на военную базу и сорвал учения с участием 3 тыс. солдат

В Финляндии бурый медведь сорвал учения, в которых принимали участие около 3 тыс. военнослужащих. Проникнув на территорию военной базы, медведь угостился обедом солдат, а затем разорвал оставленные без присмотра вещи.
«Обычно медведь избегает людей, но этот не боялся вообще», — сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен (Satu Hujanen).

По её словам, в результате инцидента никто не пострадал. Испуганные военные спрятались в грузовиках. :rofl:
Командование части решило, что животное представляет угрозу для личного состава, и, согласно правилам, принятым в Финляндии, обратилось в полицию за разрешением застрелить хищника. После получения соответствующей санкции медведя убили.
После этого в кустах нашли балалайку, бутылку водки и фото Путина с его автографом! :whoa:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

Щаз пуканы на барахолке затрещат... :int: :rofl: :rofl:
Плати, все равно инспекторы отнимут. Выросло число россиян, которые просят о налоговой амнистии

За месяц до конца подачи документов, дающих право на налоговое амнистирование, число желающих воспользоваться правом заплатить просроченные налоговые платежи, резко выросло.

На возможную причину такого поведения плательщиков сборов указывают «Ведомости». По данным издания, Россия не так давно присоединилась к автоматическому обмену налоговой информацией с другими странами, и это предполагает, что в 2018 году федеральная налоговая служба получит информацию от зарубежных коллег обо всех операциях россиян по зарубежным счетам и вкладам.

При этом облагаться штрафом в размере до 100% суммы будут облагаться незаконные операции по зачислению средств на иностранные счета. При этом по операциям за 2016 год физические лица не рискуют получить штрафы, данные в ФНС поступят на конец 2017 года. Однако информация о движении средств по счетам приходит уже сейчас, а в 2018 году налоговики увидят полную картину.

Ранее сообщалось, что Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией, тот же договор подписали и некоторые популярные офшоры: например, Британские Виргинские острова, Панама, Джерси.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: На злобу дня

Сообщение Glen »

Да уж " грустят русские в районе Ле Меридиан"..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: На злобу дня

Сообщение No pasaran »

а Князь предупреждал! :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: На злобу дня

Сообщение Glen »

Негласные обыски и заглядывания в окна то неспроста, не скрипку искали, а выписки из банков.. :whoa:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

ой, да что там париться? прям миллионеры что ле?)))
а за три копейки им дольше трактор заводить.
опять же суды и так завалены работой
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

isandor писал(а):ой, да что там париться? прям миллионеры что ле?)))
а за три копейки им дольше трактор заводить.
опять же суды и так завалены работой
автоматом взыскивают, а потом доказывай обратное...если сможешь... :idea:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

полагаю с "автоматом" будут напряги.
это легко сделать в России где чуть что не так ЦБ может лицензию отозвать.
А случае иностранных юрисдикций их интересы вообще говоря расходятся с фискальными интересами России.
а потому чтобы не отпугнуть МАССОВОГО потребителя банковских услуг на Кипре, тут палки в колеса будут вставлять постоянно. И методов придумают тысячи.
От ограничений по суммам на счетах, до самоопределения держателей счетов - типа он написал заявление, что не является резидентом России, а потому не сообщаем...
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

isandor писал(а):полагаю с "автоматом" будут напряги.
Вы ошибаетесь, дружище...информация будет появляться автоматически у ИНФС в базах и соответственно граждане России будут автоматически браться за детородные органы и подтягиваться к ответственности. В налоговом праве предусмотрена презумпция виновности, соответственно доказывать что не верблюд должен сам человек.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: На злобу дня

Сообщение Glen »

Тоже не вижу проблем, сдать отчёт не сложно если все ок, кто скрысил - каяться пока есть возможность, что бы потом не писать про "кговавый режим"..)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: На злобу дня

Сообщение No pasaran »

Подозреваю, что волнуются в основном те, у кого при официальной зарплате 20 тысяч рэ, на иностранных счетах лямы не рэ.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На злобу дня

Сообщение Alcasha »

Что бы не доходить до идиотизма, думаю будет дополнение к закону, в котором поставят отсечку в сумме 5 или 10 тысяч долларов, иначе их захлестнёт поток мелочи пузатой. Закон направлен против жуликов, которые выводят ежегодно по 50- 100 тысяч долларов. Иначе как объяснить разрешённые на вывоз 10 тысяч долларов наличными?

Как барарахолка пузырилась, когда надо было сообщить, что у тебя есть ВНЖ в Евросоюзе, так и сейчас все те же сущности истерят. Все будет хорошо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: На злобу дня

Сообщение No pasaran »

логично
Вложения
расизм-песочница-3026053.jpg
расизм-песочница-3026053.jpg (53.39 КБ) 12521 просмотр
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Как барарахолка пузырилась, когда надо было сообщить, что у тебя есть ВНЖ в Евросоюзе, так и сейчас все те же сущности истерят. Все будет хорошо.
А что на барахолке паника? :rofl:
Скиньте кто-нить скрин...интересно...
А если барахольные сущности меня читают, то знайте
Россия вырвалась вперед в Doing Business-2016
Россия поднялась на 11 строчек и заняла 51-е место из 189 возможных в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business-2016. В тройке лидеров - Сингапур, Новая Зеландия и Дания.
Еще в 2012 году Россия занимала лишь 120-ю строчку. В том же году Владимир Путин поставил задачу улучшить условия ведения бизнеса в стране и к 2018 году войти в топ-20 стран с самым благоприятным инвестклиматом. В соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 г. N 596, Россия в 2015 году должна была занять 50-е место. Для максимально точного выполнения майского указа не хватило одной ступени. При этом из 10 направлений рейтинга улучшение произошло по 8, в том числе за счет роста по показателям, по которым реализуются профильные "дорожные карты" Национальной предпринимательской инициативы (НПИ). В частности, "получение разрешений на строительство", "присоединение к электрическим сетям", "налогообложение" и "регистрация собственности".
Так вот не надо запросы слать по каждой личности, если перевести своими словами, то граждане России, проживающие и находящиеся за рубежом, автоматом из базы другого государства попадают в российскую базу, соответственно туда же автоматом вносятся сведения по счетам из-за бугра и подступает пушистый северный зверек, тоже автоматически...через письма счастья. А так то, налоговая может подавать в суд либо в органы для проверки любую движуху. Сандор сомневался в новинках по НДС, там тоже все сложно было, так заработало же...щаз те схемы не прокатывают, всё в электронном виде... :idea: :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

Верно, с ндс задрали.
Поскольку Вы возможно не в курсе, но больше половины мелких фирмочек управляются людьми не очень разбирающимися в учете, то пипец серьезный. Почти для всех. Т.е. брать за ж. можно любого, за исключением длительных устоявшихся бизнес связей. Да и то, по цепи можно и к ним до.баться.
А сейчас вообще нововведения пошли, вызывают в налоговую и объясняют, что у вас налоги ниже норматива, типа мы хотим видеть больше норму прибыли и соответсвенно налогов. Знаю конторы, которым реально предложили закрыться, т.к. затраты больше ... 91%. Это уже что-то....далеко за рамками. Причем им пох кризис, они только свой кризис понимают.
Хотя в смысле облегченного порядка подключения к энергосетям, все верно. Путинское постановление работает.
Но налоги и судебная система - говно.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

Зы. Главное забыл сказать.. Что в этой системе сквозного контроля ндс из-за огромного числа бестолочей, в смысле учета, никакого порядка нет. Есть только возможность любого выдрать. Плюс откровенно предлагают "абонемент", когда твою фирму трогать не дадут.
Ну и третье, легко принудить зависимых, куда мы от них денемся?! Дапже если нам это категорически невыгодно. А что заставит кипрские банки действовать вопреки свои интересам?
Вот зачем им сдавать 30 тыс, или более своих российских клиентов, у которых 5-10 тыс евро на счету?
Свет ведь клином не сошелся, убегут в юговосточные банки.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

isandor
Клиенты с 5-10 евро ни Кипру, не России особо не интересны...Правильно Алкаша выше сказал, что за мудя будут брать тех, кто вытащил суммы ближе к 50-10 килоевро. Это мои предположения, а по факту могут и за пятитысячными гоняться, дурдом в нашей системе никто не отменял. Мне намедни пришло требование из Пенсионного фонда по задолженности в 1,21 руб., при стоимости конверта и доставки в 20 раз выше...так же и обладателя одной тыщи евро могут таскать и штрафовать. :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

это да, дурость нашей системы бесконечна
зы. кило - тысяча, наверное мега? ))
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

вот тоже реакция... на злобу... )))
Вложения
как будто его самого и многих других не банили и не терли на том форуме.<br />Вот ведь умный человек, а бревна в упор не видит. Задача там у модераторов ДРУГАЯ!
как будто его самого и многих других не банили и не терли на том форуме.
Вот ведь умный человек, а бревна в упор не видит. Задача там у модераторов ДРУГАЯ!
Снимок.JPG (45.9 КБ) 14402 просмотра
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

isandor писал(а):вот тоже реакция... на злобу... )))
За это точно можно и в табло выписать...Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На злобу дня

Сообщение Alcasha »

isandor писал(а):вот тоже реакция... на злобу... )))
Тут два варианта.
1. Это не Круз из Канализации.
2. Это Круз, но он чем-то заболел.
Оффтоп:

Юрист: Бить никого не надо, не наш метод. Мы глаголом жжем и глаголом лечим.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (61.17 КБ) 15453 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: На злобу дня

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Юрист: Бить никого не надо, не наш метод. Мы глаголом жжем и глаголом лечим.
Неюристам сложно понять юридическое мышление... :shake:
Я написал буквально: в табло выписать...где тут идет речь о битие? Что такое табло и что такое выписать? :cocktail:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: На злобу дня

Сообщение isandor »

заболел-заболел
все никак не выздоровеет :nono:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: На злобу дня

Сообщение Elen »

Urex писал(а):За это точно можно и в табло выписать...
Причем и одному, и другому.
Ответить