Обмен валюты в Протарасе

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
OSAO
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:23

Обмен валюты в Протарасе

Сообщение OSAO »

Скоро ехать, а евриков нет, только баксы. Начал узнавать, как реально обменять баксы на евро и выяснилось, что банки в РФ НАПРЯМУЮ НЕ МЕНЯЮТ. Сначала тебе баксы обменяют на рубли, а уже потом рубли обменяют на евро. В итоге кросс-курс = 0,864.
Т.е., на 1000 баксов я могу получить только 864 евро. Неужели на Кипре курс хуже?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение Alcasha »

А вы на Барахолку не ходили? Там светоч разума Сергоры62 обитает. Он вам будет рад поделиться опытом. Он рубли меняют в доллары, потом в евро, потом открывает вклады в российских банках, потом покупает золотые монеты, потом колдуют на говне и приезжать жить( вонять на Россию)на Кипр.

Кстати, а много русских в России, которые не знают, что Кипр в зоне евро с 2008 года???

Кстати, я знаю зачем вы приперлись, но делаю вид что не знаю, и что вам действительно скоро в Протарас.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
OSAO
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:23

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение OSAO »

Да знаем мы всё... Просто предпочитаем совать под матрац именно баксики, ибо еврики всё время сдуваются перед ними. Да и в родной уже Турции с баксами было без проблем. И вот облом и с Турцией с её запретом, и с Грецией с её пальчиками-на-визу-только-в-москве. Остается Кипрус, а мы и не готовы...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение Alcasha »

Интересно сколько вам в день платят? И что вы лично испытываете?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение Archibald »

Надо же, кого-то волнует курс доллара к евро в России! Жизнь налаживается? А то, я думал, только курс рубля людей волнует. Сто лет долларов в глаза не видел. Я уже вам сказал - положите на счет, сразу долларовый и снимайте тут еврами. Вам все равно много наличных не понадобится, можно и потерять несколько евро при съеке пары сотен за один раз. Вы выдумали себе проблему, а теперь носитесь по форумам в поисках её решения. Но проблемы-то, в реальности, и не существует.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение Alcasha »

Арчи, эта сущность за одну ссылку на стороннем ресурсе 30 серебрянников получает, а 1000 долларов это просто та сумма, которая кажется серьезной. :club: :club: :club:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
OSAO
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:23

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение OSAO »

Archibald писал(а): я думал, только курс рубля людей волнует.
Во-во, и чтобы он поменьше волновал, каждый лишний рублишко надо сохранить. В долларах. А больше и не в чем...
Вы не представляете, как теперь всё зарегулировано, и какой гемор получит россиянин, если свои кровные баксы положит на валютную карточку... Это надо на платиновую уже тянуть, чтобы не обращать внимания на мелочи.
Поскольку санкции - это навсегда, значит, только нал. В баксах.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение Archibald »

Что вы мне говорите, я, видимо, не россиянин и мне не кладут евро на евровый счет... Какие санкции, вы о чем?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Обмен валюты в Протарасе

Сообщение TEDDY »

Пойдёте в банк и поменяете по нормальному курсу минус небольшой процент или в киосках меняют но там курс похуже но всяко лучше чем в России через рубли.
Арчи вариант тоже нормальный ложите на карту и рассчитываетесь картой здесь в каждой забегаловке принимают без комиссии, даже чаевые с карты дают, а наличных вам здесь много и не надо так что не заморачивайтесь чай не в Турцию летите, Европа мать её! :finger:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ответить