Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение TEDDY » 14 мар 2016, 13:43

karaul писал(а):Махнул вчера 37км длительной за 3:30 в рамках подготовки к Лимассольскому М. Начал по 6:00-5:50 мин/км, закончил на 5:30-5:20 мин/км. Бег спокойный и уверенный, но скорости и полёта к концу нет, правда, прибавить силы остались. Планировал выйти к концу длительной на 5:00/км - марафонский темп прошлых лет - не смог.

Думаю что ровно Лимассольский М пройти смогу. Объём с начала этого года около 1000км. (320 - январь, 480 - февраль, 220 - март). Правда все эти объёмы для 80км горного ультра, который состоится в мае. Если бы готовился на результат в плоском дорожном М, вроде Лимассольского, то объёмы были бы поменьше.

karaul :o_O: Караул! :o_O:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение SEVER » 14 мар 2016, 14:32

А , что это Вас в Пафосе на марафоне не было?
SEVER
Дачник

Сообщение karaul » 14 мар 2016, 14:57

Не был готов, и не совсем удачный опыт прошлого года, когда совмещал Пафосский и Лимассольский марафоны. На холмистом Пафосском в прошлом году было 3:31 - лучше ожидаемого, а на плоском Лимассольском через месяц 3:35 - хуже ожидаемого. Не успел восстановиться. Хотел выбежать в прошлом году в Лимассоле из 3:30.

В этом году готовность к Пафосу хуже чем в прошлом. Его надо было бы бежать как тренировку, и так бы сделал если это было рядом. Но специально из-за тренировки ехать накладно. Кроме того, в стартах такого рода трудно выдержать тренировочный темп, в итоге потом нужно дополнительное время для восстановления.

Поэтому решил Пафос пропустить. Хотя воспоминания прошлого года хорошие. Лучше чем в прошлом году на трассе в Пафосе мне уже наверное не пробежать. http://grumbler.livejournal.com/93947.html
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 14 мар 2016, 15:07

А вот в 2012: в ноябре в Афинах классический М на хорошем рельефе за 3:32, а через месяц в декабре М в Никосии на плоской трассе за 3:28 - близко к Бостонской квалификации для своей группы.
karaul
Дачник

Сообщение SEVER » 14 мар 2016, 21:08

Ну Вы к себе слишком критичны
SEVER
Дачник

Сообщение Urex » 15 мар 2016, 05:44

К сведению алкашей и выпивох. Какая красота, дунул пару бутылок красного сухого и как с Караулом марафон пробежал... :idea:
ВИНО РАВНО ЭФФЕКТУ СПОРТЗАЛА

Бокал красного вина приравнивается к 1 часу занятий в тренажёрном зале.
Новейшее исследование Университета Альберты (University of Alberta, Канада) гласит, что 1 бокал красного вина по эффективности может быть приравнен к целому часу занятий в тренажёрном зале.

Всё дело в том, что содержащийся в вине ресвератрол (обладающий противоопухолевым, противовоспалительным, понижающим уровень сахара в крови, кардиопротекторным и другими положительными эффектами) способен взбодрить организм так же эффективно, как час занятий физическими упражнениями.

Согласно руководителю исследования Джейсону Дайку, это позволит держать себя в тонусе тем людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал.

Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее.

«Конечно, все мы не раз слышали о «здоровой» привычке выпивать бокал красного вина во время ужина, но большинство из нас никогда особенно не задумывались над тем, что это в действительности значит», – сообщает исследование. http://interesno.cc/open/4642
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 15 мар 2016, 05:53

Тут тоже сила воли нужна, бокал это бокал, не пузырь, и даже не два бокала))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 28 мар 2016, 07:16

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 02 апр 2016, 17:55

Apple a day really does keep the doctor away.

Интересно любой сорт? У меня в 90 был сад с антоновкой. До сих пор вспоминаю вкус. Потом часто покупал в Малаховке на рынке. А на Кипре уж больно сладкие. Есть один сорт, на штрифель похожие, его покупаю тут.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 02 апр 2016, 18:14

На полигоне в Туле уничтожена крупная партия яблок из Польши. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

По информации ведомства, на федеральной трассе Москва-Крым при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Белоруссии в Воронеж, было обнаружено 1450 коробок свежих яблок весом более 20 тонн. «При визуальном досмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения Польша», — говорится в сообщении.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята и уничтожена на полигоне в Туле.

Алекс-алекс и Юрекс, вас там в России Путин угробит, ешьте яблоки! :LoL: :LoL: :LoL:
Alcasha
Живу я тут

Сообщение alexalex » 02 апр 2016, 18:36

Импортозамещаем успешно. Настоящие , российские!
Вложения
20160123_214904.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 02 апр 2016, 19:34

alexalex Дешево. На Кипре сейчас по 1-40 примерно яблочки польские.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 02 апр 2016, 19:37

Никогда не видел польских яблок на Кипре.

Изображение

Дешевле не видел. Вроде - Греция.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Glen » 02 апр 2016, 19:48

А че МолдоваНаш уже?))
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 03 апр 2016, 05:13

Alcasha писал(а):Алекс-алекс и Юрекс, вас там в России Путин угробит, ешьте яблоки! :LoL: :LoL: :LoL:

Я к яблокам ровно дышу...предпочитаю казахские, размером с дыньку...Польских давно не видел, продают в основном из СНГ и дальних заморских стран...типа Эквадора...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение alexalex » 28 апр 2016, 04:49

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 01 окт 2016, 18:24

Ученые выяснили, почему может быть бесполезен здоровый образ жизни: http://planet-today.ru/novosti/obshches ... raz-zhizni

Оффтоп:

Вообще вот не пил три дня, а сегодня на холодное приготовил салат, пожарил кабачки с шампиньонами на первое горячее, а на второе горячее пожарил крупных креветок с чесноком. И рука бессознательно открыла бутылку белого шабли.
Чудо? Чудо!

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 03 ноя 2016, 21:37

Glen писал(а):Ирина, а спортом вы занимаетесь сейчас? У вас ведь было спортивное детство…

— Да, до шестого класса я серьезно занималась художественной гимнастикой, стала кандидатом в мастера спорта. Потом увлеклась волейболом, еще позже поработала в танцевальном коллективе... А затем вышла замуж, родила Алису, начала петь, и мне стало не до физкультуры. Возобновить физические нагрузки я решила лишь несколько лет назад. Получилось не сразу. Поначалу покупала абонементы в спортклубы, а владельцы спортцентров мне говорили: «Ира, нам неудобно: вы вкладываете в нас деньги, а посещаете от силы пять занятий в год». А мне просто скучно там было. Тогда я решила заняться йогой — у нас же половина шоу-бизнеса ею занимается. Но и йога не пошла. Все-таки она не для европейцев. И вот пару лет назад подруга предложила мне заняться хореографией с тренером-танцовщицей из Большого театра. Хорошо помню первое занятие: после него не могла спуститься с лестницы, так болели ноги. Но мне очень понравилась эта мышечная усталость. Сразу почувствовала, что ко мне возвращается гибкость, выравнивается осанка, улучшается походка. По-моему, для женщины хореография — это фитнес номер один. С тех пор стараюсь два-три раза в неделю ходить на тренировки.

Информация взята из – http://7days.ru/beauty/secrets/irina-sa ... z3U6JULMYj[/
Салтыкова..
Кстати она права на все 100, хореография для женщин пожалуй лучший фитнес, для мужиков более грубая и немного силовая растяжка тоже подойдет..

Да, неизмеримы высоты (глубины?) фитнесов :grin2: охренеть, чем только люди не занимаются...

Имбилдинг — четвертая ступень и самый трудоемкий раздел вумбилдинга — работа с чехлами. На данном этапе в числе прочих премудростей можно подготовиться к родам. Для этого понадобится специальный чехол, который имитирует головку ребенка. Он вставляется внутрь, наполняется воздухом и не «вытуживается», а именно «выстреливается» мышцами.

http://ulan.mk.ru/articles/2016/11/02/v ... itnes.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 03 ноя 2016, 21:40

А я там каким образом? :o_O:
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 03 ноя 2016, 22:18

Надеюсь ТАМ никаким... :grin2:
Просто фитнес поминали, и вообще женский ЗОЖ
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 30 янв 2017, 20:40

trurle, мой шапочный знакoмый с 1999 по конференции polit.ru

Умер в Москве, в возрасте 49 лет от внезапной остановки сердца.

http://trurle.livejournal.com/

Не злоупотреблял.

Берегите себя.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 31 янв 2017, 20:30

karaul писал(а):Умер в Москве, в возрасте 49 лет от внезапной остановки сердца.

Боже, какой молодой...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

ЗОЖ от творожка!

Сообщение Cruz » 26 апр 2017, 03:38

Вот вам, от настоящего российского творожка - рецепт долголетия!!!
Бохата Россия талантами, мать вашу... любите! :hippy:

Некоторые, не побоюсь этого слова - чокнутые, бегают с утра до вечера, кое-кто бросил пить и курить, кто-то насилует ежедневно велик, другие плавают от буя к бую...

Но самые умные знают цимус здорового образа жизни!

А рецепт прост как рецепт кефира! Везите жрачку с России! И будете жить сто лет... поголовно! :idea:

Изображение
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение cy-aa » 26 апр 2017, 08:33

Cruz
Про зелень интересно)) что ж Ты навыращивал?
Или ты про ту Зелень на форуме, которым ты мозги свои впариваешь?
cy-aa
Дачник

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ