Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Офигенно!)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Может,парни накачались?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cy-aa »

karaul
Glen
alexalex

XPрулит! Она (оп.система) уже давно "выросла из коротких штанишек"
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Вы предлагаете его пожалеть? Или вознести молитву святому физкультурнику? Счастье ещё, что вы не вегетарианец! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

karaul Я понимаю вас потряс этот случай, потому что после полтинника вы смотрите под другим углом на жизнь. У меня сейчас в ЖЖ есть такой собутыльник, которому под 50, гипертония, курит, гиподинамия, за неделю выпивает бутылку водки в два-три приема. Он с бравадой рассказывает о своих болячках и пишет, что жизнь все равно скотская,а работы нет. Я с недоумением читаю его записки из Мухосранска и с сожалением, но это такова жизнь и каждый делает свой выбор. Мы с вами бросили курить, потому что у нас есть парадоксальное общее.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

У меня, наверное, парадоксально необщее - я никогда не курил. А про очередного жмурика с жж - никакой новости нет. Смертен человек, что, как известно - полбеды, но то, что он смертен по собственной воле, тоже не беда, а собственный выбор.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Urex »

Александр Ширвиндт,

«В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите». Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить? На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть.
Я поцеловал его в грамоты и ушел.
Гений! А если бы он стал читать мою мочу…»
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Urex »

Ричард Гир: «Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».http://www.roadtopeacefilms.com/road-to ... eason-why/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

Как правило люди с плохой наследственностью придумали многочисленные диеты и питания, потом создали секту веганов, бегунов и вовлекают в нее.
А финал один, Гир прав. У меня дед сосед бухает и курит, уверенно топает к 90, только бабан его за руль перестала пускать, когда едут в Ларнаку или Никосию, ибо он плохо видит и слышит. Хотя что в 90 лет можно нового увидеть или услышать?

Медицина стала более продвинутой, вот и все.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Ну, случаи всякие бывают, но в целом придерживаться здорового образа жизни не лишне как показывают многочисленные исследования, польза ещё и в том что качество этой самой жизни улучшается, если без меры бухать и есть в Макдональдс то лет в 50 уже будут другие приоритеты , а именно беготня по больницам и таблетки горстями.
А вообще главное имхо дух, именно так - у здорового духа здоровое тело, а не наоборот))
Должна быть воля не бухать лишнего, не жрать лишнего, заниматься активитис ( ограничения) , не лезть по жадности в всякие замуты, не завидывать, не врать ( стресс) и тд.
Во я написал))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение TEDDY »

Glen писал(а):Должна быть воля не бухать лишнего,
Мне в России нужна была воля что бы бухать. :drink2: Иначе нельзя, только через бухалово и можно было делать дела. Всегда не нравился вкус водки но приходилось пить её литрами и даже с пивом иначе не брало а нужно было быть на уровне со всеми. На Кипре я наконец могу себе позволить выпить в удовольствие немного вина или коньяка. :cocktail: Одно напоминание о водке передёргивает, уже лет шесть её не пью. Зивании в самом начале здорово перебрал, сейчас даже запах не переношу. Пиво пью крайне редко, лучше выпью холодного шампусика или лёгкого белого винца. Короче на Кипре поменялись приоритеты.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Urex »

как это без вотки?
Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение TEDDY »

Urex
Легко! Здесь и без водки тепло. Вам в Сибири нужнее. :drink2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

Пойдем болеть за Караула, я уверен, он там будет: https://www.limassolmarathon.com
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

karaul Я в ЖЖ нашёл нового френда, рассказал ему о вас и вашей тяге куда то побежать. Дал ссылку на форум, чем его заинтересовал вашей легендарной личностью. Он тоже бегает, считает километры. Сейчас где то 20 тысЯч ( как я понял) пробежал. Если придёт на форум- два сапога- уже пара :)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение TEDDY »

karaul писал(а):Махнул вчера 37км длительной за 3:30 в рамках подготовки к Лимассольскому М. Начал по 6:00-5:50 мин/км, закончил на 5:30-5:20 мин/км. Бег спокойный и уверенный, но скорости и полёта к концу нет, правда, прибавить силы остались. Планировал выйти к концу длительной на 5:00/км - марафонский темп прошлых лет - не смог.

Думаю что ровно Лимассольский М пройти смогу. Объём с начала этого года около 1000км. (320 - январь, 480 - февраль, 220 - март). Правда все эти объёмы для 80км горного ультра, который состоится в мае. Если бы готовился на результат в плоском дорожном М, вроде Лимассольского, то объёмы были бы поменьше.
karaul :o_O: Караул! :o_O:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение SEVER »

А , что это Вас в Пафосе на марафоне не было?
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение SEVER »

Ну Вы к себе слишком критичны
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Urex »

К сведению алкашей и выпивох. Какая красота, дунул пару бутылок красного сухого и как с Караулом марафон пробежал... :idea:
ВИНО РАВНО ЭФФЕКТУ СПОРТЗАЛА

Бокал красного вина приравнивается к 1 часу занятий в тренажёрном зале.
Новейшее исследование Университета Альберты (University of Alberta, Канада) гласит, что 1 бокал красного вина по эффективности может быть приравнен к целому часу занятий в тренажёрном зале.

Всё дело в том, что содержащийся в вине ресвератрол (обладающий противоопухолевым, противовоспалительным, понижающим уровень сахара в крови, кардиопротекторным и другими положительными эффектами) способен взбодрить организм так же эффективно, как час занятий физическими упражнениями.

Согласно руководителю исследования Джейсону Дайку, это позволит держать себя в тонусе тем людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал.

Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее.

«Конечно, все мы не раз слышали о «здоровой» привычке выпивать бокал красного вина во время ужина, но большинство из нас никогда особенно не задумывались над тем, что это в действительности значит», – сообщает исследование. http://interesno.cc/open/4642
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Тут тоже сила воли нужна, бокал это бокал, не пузырь, и даже не два бокала))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KoshmaRus »

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

Apple a day really does keep the doctor away.

Интересно любой сорт? У меня в 90 был сад с антоновкой. До сих пор вспоминаю вкус. Потом часто покупал в Малаховке на рынке. А на Кипре уж больно сладкие. Есть один сорт, на штрифель похожие, его покупаю тут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

На полигоне в Туле уничтожена крупная партия яблок из Польши. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

По информации ведомства, на федеральной трассе Москва-Крым при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Белоруссии в Воронеж, было обнаружено 1450 коробок свежих яблок весом более 20 тонн. «При визуальном досмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения Польша», — говорится в сообщении.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята и уничтожена на полигоне в Туле.
Алекс-алекс и Юрекс, вас там в России Путин угробит, ешьте яблоки! :LoL: :LoL: :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Импортозамещаем успешно. Настоящие , российские!
Вложения
20160123_214904.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить