А зачем менять масло в авто?

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

А зачем менять масло в авто?

Сообщение Alcasha »

А зачем менять масло, если не менять фильтр? На Кипре на каждой заправке могут откачать масло и залить новое.
А сегодня наткнулся на этот девайс, который может около дома откачать старое масло.
Кто объяснит, какой смысл в этом устройстве? Здравый смысл мне говорит, что если не поменять фильтр, а поменять только масло, то какая то фигня получается. По моим соображениям надо чаще фильтры менять, а не масло. Или я что то не знаю???
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ivan Karaev
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:19

Re: А зачем менять масло в авто?

Сообщение Ivan Karaev »

В теории, при замене масла, в фильтре остаётся его ещё прилично, стакан плюс минус...если эта штука высасывает масло из фильтра, то в принципе его можно ещё раз использовать. Но так как он стоит копейки, не уверен что есть смысл экономить. Особенно если учесть ценник на ремонт двигателя. Проще менять как сказано изготовителем.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А зачем менять масло в авто?

Сообщение Alcasha »

Я тоже меняю с фильтром на Кипре в гараже. Однако замена одного масла на Кипре, на заправках, мой моск не понимает. Написал, думал может кто так менял, объяснит смысл.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить