Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

TEDDY писал(а):Glen
Вот вы ещё больше меня запутали! Кому это выгодно? Ну я понимаю давать в долг выгодно или банкам взять дешёвые деньги на западе и раздать их на внутреннем рынке задорого. Но государству то от этого какая выгода, ведь стимулируют не производство а торговлю, опять же импортными товарами. И почему предприятия с долей государства берут деньги взаймы у конкурентов а не у своего государства тем самым попадая под их зависимость и почему у государства находятся деньги в долг для чужих стран а для своих денег нет. Не от того ли что все эти кредиты легко разворовать и с их помощью уходят от налогов. Наверняка если бы эти деньги брались бы у центробанка то их легко можно было бы проконтролировать. И кто сказал что печатание денег зависит от ЗВР, кто это контролирует? Почему нельзя выдавать рубли населению в кредит под малые проценты но только в том случае если эти деньги пойдут не на покупку валюты или на импортный ширпотреб а вольются в Российскую экономику. Я понимаю что для бизнеса порой нужны деньги, но зачем их брать у кого то и платить куда то проценты ведь в стране же есть деньги. Короче всё это афёры банков и преступная политика центробанка который сидит на кубышке и не даёт работать этим деньгам на экономику России.
:smth3: Во я выдал, можете кидать в меня тапками экономисты-юмористы. :smiley:
Выгодно экономике государства в которое идут деньги любыми способами - вплоть до нелегальных. У нас на самом деле не такой и дорогой кредит , все дело в инфляции, она увеличивает стоимость кредита а не банки ( они тоже но не критично ). Эмиссию регулирует ЦБ , руководствуясь ЗВР, это обычная формула для развивающихся экономик. Деньги населению ниже инфляции ни где не дают. Контролировать выдачу напечатанной эмиссии на "правильные дела" невозможно, возьмите Китай, там растреливают, и не получается контролировать все равно.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Вот антикризисные рецепты с прошлого кризиса))
http://genitalij.livejournal.com/1175988.html
Случайно наткнулся.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

Заметил что во время пасхального поста ситуация в мире обостряется, вспыхивают с новой силой подугадшие конфликты, возникают новые. Посмотрим что нас ждёт в этом году.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

А они обострять начинают по старому или новому стилю?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

alexalex писал(а):А они обострять начинают по старому или новому стилю?
Берут усреднённую дату. :tongue:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

Изображение
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение No pasaran »

Чё за п*р пишет?..
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

TEDDY
это соколов?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

И в позднем СССР - население вовсе не было голодным. Зато было предельно наивным. Люди всерьёз верили той лабуде, которую вешали им на уши всевозможные политиканы - и шли как бараны в стаде, куда призывали идти те или иные пастухи.
Результат этой наивности был страшным. Пришедшие к власти "реформаторы", убили столько людей и нанесли такие колоссальные потери государству, что Гитлер нервно курит в сторонке.
Ведь гитлеровцы только мечтали, в самых сладких своих снах, сделать с нашей страной то, что Ельцин и его команда - реально сделали.
Достаточно сказать что единое государство было расколото, формально, на 15 осколков. А по факту (учитывая Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, Нагорный Карабах и дудаевско-масхадовскую Чечню) - на 20.
И те самые люди, которые с таким энтузиазмом, толпами выходили на митинги во времена Горбачёва - при Ельцине были озабочены элементарным выживанием. Когда человек ищет где бы кусок хлебушка раздобыть - ему уже не до политики.

Вот этот-то страшный опыт девяностых годов - и не позволяет современным гражданам России выходить на площади так, как они выходили накануне крушения СССР.
Нас, русских - стало гораздо меньше, чем было в 1990 году.
Но те, которые выжили - уже никогда не станут прежними.
И политиканы, которые произносят самые красивые речи, на которые когда-то с такой лёгкостью велись граждане СССР - сегодня, невзирая на все свои потуги, вызывают у людей только брезгливо-подозрительную усмешку.
Мы уже не просто слушаем, что нам говорят. Мы задаём себе вопросы: А кто это говорит? И почему он так говорит? Кто он такой? Почему толкает такие речи? На кого работает? Чем он лучше тех, кого критикует? К чему вообще клонит? Из какой он тусовки? Что за друзья-товарищи его окружают?..

Даже Игорь Стрелков, который завоевал себе прекраснейшую репутацию во время "Русской весны" в среде значительной части населения - вызвал немедленную настороженность и подозрительную недоверчивость у большинства своих поклонников, когда ударился в политику и попёр с критикой на Кремль.
Не потому что Кремль пользуется безоговорочной популярностью и доверием у народа - а потому что люди научились думать. И понимают, что хуже - может быть всегда.
В жизни редко приходится выбирать между чистым добром и чистым злом. Гораздо чаще мы выбираем между злом бОльшим - и злом меньшим.
Если спросить у тех самых людей, которые входят в число вышеупомянутых 86%, поддерживающих политику Кремля, является ли в их глазах политика Путина идеально правильной - многие из них ответят отрицательно.
Путин и его команда - далеко не ангелы и не гении. Косяков за ними - вагон и маленькая тележка.
Но, понимая всё это - люди, тем не менее, их поддерживают.
Почему?
Да потому что есть с чем сравнивать.
:grin2: Понравилось. Полностью здесь: http://ru-polit.livejournal.com/8616500.html Почитайте интересно пишет.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Ага, не было голодным, но в очередях стоять надоело.

Напомнило анекдот тех лет:

Собрались на конференцию капитализм, социализм и коммунизм. Социализм опоздал и оправдывается, мол, простите, задержался в очереди за колбасой!
Капитализм спрашивает: - А что такое очередь?
А коммунизм - А что такое колбаса?

Авторы подобных опусов, похоже, жили где-то между ул. Горького и Калининским проспектом, до самого 91-го получая "заказы" в распределителях. Или, что гораздо вернее - не жили в СССР даже в виде сперматозоидов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Стрелков может иметь прекрасную репутацию лишь в глазах конченных идиотов, которыми полны просторы интернетов вне всякой зависимости от убеждений.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Ага, не было голодным, но в очередях стоять надоело.
В магазинах было иногда мясо или курица, А на рынке всегда много мяса и рыбы, минтай и килька в магазе всегда, люди не голодали.

Они хотели канцерогенный сервелат, балык и окорок, икру с консервантами, кока-колу и спрайт, бабл гам и макдачку. Сейчас они это получили. Демократия торжествует! Вам нужны профессиональные клюшки для гольфа и поле на 12 лунок в Ростове, как символ демократии?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Они хотели канцерогенный сервелат, балык и окорок, икру с консервантами, кока-колу и спрайт, бабл гам и макдачку. Сейчас они это получили.

И в России вдруг резко возросло количество онкологических заболеваний.
Если в 1985 году количество больных онкологией составляло 237 человек на 100 тыс.населения, то в 2015 году - 2100 человек на те же 100 тыс.населения (специально сравнивала данные РСФСР и РФ). Почти в десять раз.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Elen :shake: И сосиски с колбасой докторской были простые, бесхитростная с крахмалом, жиром и мясом.
А сейчас мне хочется взять автомат и перестрелять всех соевых коров, из которых делают розовые сосиски и колбасу, которыми травят россиян.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

вы, москвичи, пустые магазины и не видывали, даже в худшие времена. забыли, как за продуктами к вам пол россии ездило?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):вы, москвичи, пустые магазины и не видывали, даже в худшие времена. забыли, как за продуктами к вам пол россии ездило?
Жил в провинции. В выходные все продукты продавалось на рынке, а в магазине покупал хлеб, кильку в томате, макароны. Вот как то не умер с голода. Очень любил есть настоящую сметану с творогом, пить молоко тоже настоящее, свинину помню на рынке было много.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex писал(а):вы, москвичи, пустые магазины и не видывали, даже в худшие времена. забыли, как за продуктами к вам пол россии ездило?
Мы не катались в Москву. У нас все свое было. Ели три раза в день. Не голодали- борщ, пельмени, вареники, пирожки, каши.- мама очень вкусно готовила.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

С голоду умереть, да - невозможно было. Но, в социалистической экономике подразумевается, что все нужное человек должен иметь возможность купить в магазине, рынок туда уже не вписывался. Да и дороговато было с рынка питаться людям, живущим на среднюю зарплату рублей 120. Картошку, помню, все поголовно сажали.
Короче, тоже, смотря у кого какого цвета штаны были, кто в какой пол-россии жил.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

120 рублей только инженеришки получали. Аспирантуру не закончили, докторскую не защитили, продавцами и официантами не пошли работать.

Собственно про продукты, Алекс-алекс внятно и аргументировано не напишет, что же конкретно не хватало при социализме, будет юлить. А не хватало многим только денег. На деньги все можно было купить, однако многим денег и сейчас не хватает... Парадокс.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):А не хватало им только денег.
А хотели они американские джинсы. И ради этого кормили своих детей жареной картошкой 7 раз в неделю.
У родителей были такие друзья, мы с их дочкой дружили. Одеты всегда были с иголочки, а питались макаронами. Она ко мне в гости каждый день после школы ходила, обедать, и даже не скрывала, что нормальную еду ест только на праздники и в гостях. Потому что родители у нее мало получают)) В детстве я (и она сама) в это верила, а когда выросли - многое стало видеться по-другому.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Джинсы да, были фишкой, мне в 7 классе купили Jordan's , было круто))
Сам СССР я сознательно особо не помню, только самый конец, но вроде не голодали никогда.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):120 рублей только инженеришки получали. Аспирантуру не закончили, докторскую не защитили, продавцами и официантами не пошли работать.

Собственно про продукты, Алекс-алекс внятно и аргументировано не напишет, что же конкретно не хватало при социализме, будет юлить. А не хватало многим только денег. На деньги все можно было купить, однако многим денег и сейчас не хватает... Парадокс.
Я по-моему, внятно написал-продукты В МАГАЗИНАХ были, завтрак туриста тот же, молоко, хлеб там,еще что-то.
Более-менее нормальные продукты - ВЫБРАСЫВАЛИ, за ними очередь была, "в одни руки" и прочее.
А хорошую, в плане ништяков, жизнь официантов , продавцов и прочих автослесарей,хоть это и было повсеместно, государство принципиально не одобряло, это из названия государства вытекает. Так что юлите Вы, когда про рынок пишите.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Я по-моему, внятно написал-продукты В МАГАЗИНАХ были, завтрак туриста тот же, молоко, хлеб там,еще что-то.
Более-менее нормальные продукты - ВЫБРАСЫВАЛИ, за ними очередь была, "в одни руки" и прочее.
Это и есть ваш завуалированный подтверждающий ответ. Денег не было. А с деньгами проблем с продуктами не было. В СССР нельзя было только купить личный самолет за деньги.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Да, и горбачев с ельциным развалили процветающее государство. Можно, я закруглюсь с дискуссией? У нас базис разный.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »


Ролик Трампа уже выкладывали?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Закрыто