Защита кузова нашей машины

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Защита кузова нашей машины

Сообщение Alcasha »

Купил на английском посылторге вот эту фигню: http://www.ebay.co.uk/itm/181707834389? ... EBIDX%3AIT два месяца назад. Падкий на всякие новинки, однако это действительно вещь. Пузырька хватило на два слоя, кто купит, могу проконсультировать. Наносится легко, хоть и воняет сильно. В отличии от профессиональной защиты Керамик Про, не надо прогревать высокой температурой после нанесения, а свойства похожие. Машина выдержала уже три мойки, капли по прежнему стекают горошинками, блеск сохранился. Могу смело рекомендовать собутыльникам.

Кому лень работать руками пару часов, есть детейлер в Никосии, энтузиаст этой защиты: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 578&type=3

И в заключении видео:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Защита кузова нашей машины

Сообщение Alcasha »

С момента нанесения покрытия, машину мыл 8 раз. Защитное покрытие осталось. Капельки воды скатываются шариками. Повторю следующей весной.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Защита кузова нашей машины

Сообщение Gurza »

Алкаша, повторите для гюрзы. Защита кузова или стекла?
Меня интересует хреновина, чтобы защитить от кипрского солнца крышу машины. С балкона они все, как гуглмап, в разводах. Не хочу такое...
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Защита кузова нашей машины

Сообщение Alcasha »

Gurza А какого года выпуска ваш резвый мустанг и какого окраса?
Оффтоп:

Это на Кипре наблюдается сейчас у перекрашенных автомашин с эффектом металлик
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Защита кузова нашей машины

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):Gurza А какого года выпуска ваш резвый мустанг и какого окраса?

Оффтоп:




Это на Кипре наблюдается сейчас у перекрашенных автомашин с эффектом металлик


моему жеребёнку пока только годик (цвет и правда с перлой или металлик, как Вы говорите). Но так как стоят ещё два старых коня, то тема покраски у одного уже актуальна. А вот других хотелось бы заранее чем-то солнцезащитным натереть. Киприоты, наверно, про такое и не слышали.. Про навес или гараж не спрашивайте, тема больная.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Защита кузова нашей машины

Сообщение Alcasha »

Эта защита от легких механических царапин и усиливает блеск. Жеребенок не облезет, спите спокойно. Остальных кобыл надо в зубы посмотреть. Тут очень часто машину лет через 7 -10 владения перекрашивают в цвет металлик в гараже Христоса и Хараламбуса без термической сушки. Обычно на третий год начинает краска шелушиться.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить