Надежда Савченко

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Кто Надежда Савченко?

Военный преступник, захваченный в плен, суд неизбежен
10
53%
Она солдат, попал а плен, помиловать
3
16%
Герой Украины, боролась с бандой террористов, невиновная
2
11%
Затрудняюсь ответить, сами мы не местные
4
21%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Надежда Савченко

Сообщение Alcasha »

Изображение


Все читают СМИ и знают о ней все.
Кто она?
Герой Украины или военный преступник наводчик, которых во время войны расстреливали на месте без суда?
А была ли война, если Россия это отрицает?
Похитили ее с территории Украины или она заблудилась и случайно пришла на территорию другого государства ?

Перед ее судом накал страстей усилился. Какое ваше мнение?
Если вы не писатели, просто жамкайте кнопочку голосовалки, обозначьте х свою гражданскую позицию.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

Дурища она несчастная, а суд ещё дурнее. Даже если она "наводила", то не могла это сделать на конкретную тв-группу. Доказать ее вину невозможно, а выглядеть такими же придурками, как украинская власть сегодня - легко.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Надежда Савченко

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Дурища она несчастная, а суд ещё дурнее. Даже если она "наводила", то не могла это сделать на конкретную тв-группу. Доказать ее вину невозможно, а выглядеть такими же придурками, как украинская власть сегодня - легко.
Мнение понятно ваше, однако не понятно вы за помиловку как я , или затрудняетесь? Сценарий сейчас усложнился (суд-помилование- жест доброй воли за мир во всем мире) из-за реплик отдельных политиков в Америке и Европе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

Накормить, отвести к стилисту и выставить.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Надежда Савченко

Сообщение Urex »

Alcasha
В камеру её и чем дольше-тем лучше...на лесоповал, в солнечный Магадан!
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

Так не за что! Американцы хватают иностранцев за границей, так хоть доки предъявляют - не отвертеться!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Надежда Савченко

Сообщение TEDDY »

Urex писал(а):Alcasha
В камеру её и чем дольше-тем лучше...на лесоповал, в солнечный Магадан!
Быстрей нужно заканчивать этот цирк вна Украине, а всех упоротых на восстановление разрушенного, а особо упоротых на север, пусть белых медведей мове учат.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Надежда Савченко

Сообщение Urex »

Алкаша сформулировал вопросы неправильно. Савченко не военнопленная, она обвиняемая в особо тяжком преступлении. Если бы она была военнослужащей ВСУ и участвовала в войне с ВС РФ, тогда она бы была военнопленной. Савченко находилась в отпуске как военнослужащий и вступила в ряды незаконного вооруженного формирования "Айдар", так называемый карательный добровольческий батальон. Согласно законодательства Украины и международного права, понятия "добровольческий батальон" нет. Поэтому их в 2015 г. включили в состав МВД Украины. Все остальные "батальоны" на данный момент являются незаконными вооруженными формированиями. На заседании суда и ранее Савченко факт корректирования огня по гражданским лицам, среди которых были российские журналисты, не отрицала и сейчас подтверждает. В связи с этим, находясь в любой точке планеты и являясь гражданином любой страны прямой соучастник преступления против гражданина России подлежит уголовной ответственности в поле российского правосудия. Карательная операция Украины против своих граждан, так называемая АТО, не является военными действиями государства признанными международным правом и этот факт они сами подтверждают и обозвали "АТО". Поэтому убийство российских граждан является именно убийством, а не гибелью в результате военных действий или несчастным случаем, а Савченко является соучастником убийства. За ней числится море крови, она еще в Ираке промышляла в военной сфере. Айдаровцев ополченцы в плен редко брали, а щаз вообще не берут, поэтому, имхо, надо было её шлепнуть на месте, а не разводить балаган. Упоротые из неё Жанну Дарк уже делают... :LoL:
Оффтоп:

Алкаша, перенесите плз, мой вопрос Алексу и его ответ по Савченко сюда
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

Тот, кто писал этот текст, имеет ли хоть отдаленное представление о "корректировке" огня, хотя бы в рамках НВП?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Надежда Савченко

Сообщение Urex »

Archibald
Вы про меня что ли?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

Значит, про вас.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Надежда Савченко

Сообщение Elen »

Archibald писал(а):Тот, кто писал этот текст, имеет ли хоть отдаленное представление о "корректировке" огня
Мамадорогая... если Арчибальд и в этом эксперт... мой мир уже не будет прежним :hpull:
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Надежда Савченко

Сообщение Elen »

По теме.
Мне Савченко почему-то совсем не жалко. Не знаю... на интуитивном уровне. Нечего женщинам делать на войне. Тем более на ТАКОЙ.
Но эта - из упоротых. И взяли ее не просто так. И гибель журналистов не с потолка к ней прилипла.
Помиловать? Вряд ли.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

На вашем фоне - эксперт, ст. лейтенант запаса, командир мотострелкового батальона.

Независимо от упоротости - она участник гражданской войны, где не бывает правых и виноватых. Причём, чужой гражданской войны.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Надежда Савченко

Сообщение Urex »

Archibald
Имею представление...даже более чем, старлей запаса.
Я вообще то писал про её признание в соучастии в преступлении...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Надежда Савченко

Сообщение alexalex »

Elen писал(а):По теме.
Мне Савченко почему-то совсем не жалко. Не знаю... на интуитивном уровне. Нечего женщинам делать на войне. Тем более на ТАКОЙ.
Но эта - из упоротых. И взяли ее не просто так. И гибель журналистов не с потолка к ней прилипла.
Помиловать? Вряд ли.
Лично пристрелили бы,да?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Надежда Савченко

Сообщение Elen »

Archibald писал(а):На вашем фоне - эксперт
Да я как-то и не меряюсь с вами, расслабьтесь)))

Archibald писал(а):она участник гражданской войны
В первую очередь она убийца. И степень упоротости тут имеет важное значение - именно поэтому она сунулась на территорию России.
Urex писал(а):Я вообще то писал про её признание в соучастии в преступлении...
А Вы разве не в курсе, что либеральная общественность уже признала её признания не пригодными для суда? И именно по той причине, которую Вам пытается втюхать Арчибаль - мол, корректировка огня делается совсем по-другому))))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко

Сообщение Archibald »

Давайте судить папуасов за людоедство? Вот, приямо хватать их в Новой Гвинее и таскать в Донецк?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Надежда Савченко

Сообщение Elen »

Лучше давайте верить всякой фигне, которую льет вам в уши эхо мацы.
Кому она вообще была бы нужна, эта Савченко, чтобы за ней специально кто-то отправился на территорию Украины и выкрал?
Смешно.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Надежда Савченко

Сообщение Urex »

Elen писал(а): А Вы разве не в курсе, что либеральная общественность уже признала её признания не пригодными для суда? И именно по той причине, которую Вам пытается втюхать Арчибаль - мол, корректировка огня делается совсем по-другому))))
Я за её судьбой не следил, Савченко мне мерзка и противна даже своим обликом. Если существо ведет себя как свинья, хрюкает как свинья, похоже на свинью, значит это и есть свинья. Поэтому если Савченко признает факт обстрела гражданских лиц, говорит о том, что корректировала огонь, значит она соучастник убийства.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Надежда Савченко

Сообщение Urex »

:smth3:
Мне кажется, Юлия Владимировна Тимошенко наговаривает на Савченко. Заявляет, что она плохо себя чувствует, ноги отекли и все такое. На самом деле, наша Надия очень бодро показывает руку через локоть с факом проклятому кремлевскому судье. Практически готовый «эскиз» к будущему памятнику несломленной летчице. Савченко – сегодня тема номер один, поскольку все помнят Анджелу Дэвис.

Я с детства боролся за ее освобождение. Мы с пацанами часто собирались за углом школы, курили и обсуждали Анжелку. Ну, типа как это, вдуть негритянке? Как известно, в Советской Армии негры не служили, поэтому у нас в военном городке их просто не было. Экзотика жуткая. Только по телевизору их видел. Как сегодня Савченко. Если сравнивать Мартина Лютера Кинга, которого часто показывали по ящику, Дина Рида и Анджелу Дэвис, то последняя, конечно, поярче будет. Она, правда, не голодала (во всяком случае, я такого не помню), однако боролись все за ее освобождение не на шутку. Уж больно прическа была у нее прикольная. В более зрелом возрасте узнал, что Анджела употребляла не только марихуану, но и более серьезные психоделические вещи, поэтому мое уважение к ней еще больше возросло. Короче, все уже поняли, что лучшей кандидатуры на должность премьера, чем летчица Савченко, в Украине нет.

Ее популярность просто зашкаливает. Жалкие попытки Кыцюндера приватизировать рейтинги «Наденьки» обречены на провал. А после «фака» в исполнении Савченко популярность двух других соискателей премьерского кресла – Гройсмана и Яресько – резко упала. Думаю, что Савченко еще покажет. Не ясно что, но покажет. Несомненно.
Единственным выходом из сложившейся ситуации является избрание Савченко премьером, пока ее еще не выпустили или не обменяли. Это позволит резко ускорить реформы в Украине. Так все сражаются за освобождение народного депутата Савченко из рук кремлевского тирана. Стоит ее утвердить в должности главы украинского правительства, как сразу окрепнет международная коалиция в поддержку «Надии». Одно дело – депутат, другое дело – целый премьер в руках Путина. Это консолидирует нацию и позволит объяснить ЕС, почему не идут реформы. Да потому, что премьер сидит, вот почему! Логично? Абсолютно. Глава правительства, который сидит на нарах, – это идеал украинской нации. Рано или поздно, однако в головах патриотов обязательно появится идея посадки премьера. Так лучше с этого начинать, чем заканчивать. Правительство заключенной Савченко будет пользоваться огромной поддержкой, поскольку станет кристально ясно, кто повышает тарифы на услуги ЖКХ – Путин Владимир Владимирович.
Арчибальду, таблэтка для памяти...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Надежда Савченко

Сообщение Elen »

Urex писал(а):Я за её судьбой не следил, Савченко мне мерзка и противна даже своим обликом.
Мне она тоже крайне неприятна.
Но, к сожалению, информ-пространство сейчас переполнено истерией по ее поводу. И вот то, о чем я выше написала - это преподносится на полном серьезе. Вдруг появляется куча доморощенных экспертов по корректировке огня и вещает о каких-то нестыковках)))
Ну да ладно. У следствия и суда настоящие эксперты и они в любом случае разберутся.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Надежда Савченко

Сообщение Alcasha »

Подожди, кавторанг, восемь лет посидишь – еще и ты собирать будешь.

Это верно, и гордей кавторанга люди в лагерь приходили…

– Чего-чего? – не дослышал глуховатый Сенька Клевшин. Он думал – про то разговор идет, как Буйновский сегодня на разводе погорел. – Залупаться не надо было! – сокрушенно покачал он головой. – Обошлось бы все.

Сенька Клевшин – он тихий, бедолага. Ухо у него лопнуло одно, еще в сорок первом. Потом в плен попал, бежал три раза, излавливали, сунули в Бухенвальд. В Бухенвальде чудом смерть обминул, теперь отбывает срок тихо. Будешь залупаться, говорит, пропадешь.

Это верно, кряхти да гнись. А упрешься – переломишься.
На публику играет сейчас. Солженицына не читала.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Надежда Савченко

Сообщение TEDDY »

Неужели у запада нет кого нибудь поприличнее для страдальцев и идолов, из всякой мерзости делают!
Бандера, пуськи, теперь из этой бешеной суки святую делают.
Бедная моя родина до какого же состояния её довели.
Конечно со временем всё наладится, но самое обидное, все кто действительно во всём виноват, свалит и прекрасно будет жить на наворованное на том же Кипре. А расхлёбывать всё это будут обычные люди.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Надежда Савченко

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):На публику играет сейчас.

А она всю дорогу на публику играет.
Все эти "сухие голодовки" чего стоят.
И каждый раз смотрю на фотки - упитанная такая, активная, улыбается. А ведь вроде не 150 кг весила, когда арестовали))) Наоборот даже, тощая была.
Ответить