Электричество дешевеет на Кипре

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Alcasha »

Цены на электроэнергию опять снижаются на 7,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Electricity Authority of Cyprus. Напомню, что в по тарифу 05 цена сейчас 14 центов. Новые цены получим в счетах в феврале . Вроде и Россию жалко с дешевой нефтью, а и снижение цен на электричество тоже радует. Если кто помнит, когда нефть была дорогая, электричество стоило 28 центов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Annv »

Так это же замечательно что цены снижаются. Энергия должна быть дешевой для роста экономики реального. И цена должна быть приближена к себестоимости, а не быть результатом игрищ на финансовых рынках тех, у кого и ведра нефти нет и не было.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Archibald »

Чего это "цена должна быть приближена к себестоимости"? Прямо, социализЬм, кОкой-то! Может, вам и сувлаки в сувлачной "по себестоимости" хочется кушать? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Alcasha »

Archibald На энергоносители наценка должна быть минимальной, это двигатель экономики.

На Кипре тихий саботаж. АиК не приватизировали, СИТУ тоже. Все остались в креслах перекладывать с места на месту бумажки и пить кофе. Все затраты раздутого административного аппарата оплачивает конечный потребитель.

Про нефть-подешевела в три раза, АИК получает сверхприбыли и под нажимом общественного мнения делает подачки. Сейчас должна быть справедливая цена около 10 центов за КВТ.

Про СИТУ- у меня рядом с домом в колодце лежит три года оптковолокно. Так В России тарифных планов ниже 16 МБ уже не найдешь и стоят они 6 евро в месяц. А у нас 16 это суперскорость и стоит в 10 раз!!! дороже. Кипр с монополией на инет в 21 веке вылетел на обочину цивилизации.
Это оптиковолокно и еще десять лет будет лежать, а я сидеть с 4 мб за 39 евро.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Так В России тарифных планов ниже 16 МБ уже не найдешь и стоят они 6 евро в месяц.
У нас в пригороде оптика стОит 7мб 2000р,10мб 4000р.
Но я,как водится,исключение. :hpull:
А так,да,провайдеры дерутся за клиента.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):Archibald На энергоносители наценка должна быть минимальной, это двигатель экономики.
Но в этом подлунном мире, всё не так, как там, за радугой! :rofl:

Кстати, далеко не на одном Кипре такая ситуация с интернетом.
http://ec.europa.eu/digital-agenda/en/n ... ruary-2015

Изображение
Alcasha писал(а):Это оптиковолокно и еще десять лет будет лежать, а я сидеть с 4 мб за 39 евро.
Нужно проверить, у нас давно 8 мб за 40 евро. Уже несколько месяцев как увеличили.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Alcasha »

Archibald По вашей табличке мы в какой то ЖОзефине вместе с Литвой и Эстонией, только опережаем их. Лидируем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Электричество дешевеет на Кипре

Сообщение Alcasha »

А я и не заметил, что сита молчком скорость увеличила. Только Алкаша подачкой не купишь! Маловато!
Вложения
image.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить