Нефть

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Я бы и от кабрика даром не отказался, все хожу облизываюсь)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Нефть

Сообщение alexalex »

Надо тему открыть - приму в дар.
Мне - денег и мир во всем мире.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Арчибальд и Алекс алекс, личная просьба, отвлеките чем то моего старого собутыльника Круза от этой новости. В идеале вирус ему запустить в компьютер, что спасти пенса .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Не поможет, у него телевизор!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

срус и оналитеги-обитатели барахолки обсуждают при какой цене на нефть рухнет экономика России
Вложения
аналитеги.jpg
аналитеги.jpg (39.14 КБ) 6114 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Нефть

Сообщение TEDDY »

Urex
Зачем вы туда ходите и читаете, вы что мазохист? Я уже забыл когда открывал там политические темы.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

TEDDY
Я туда не хожу, с чего вы взяли? :rofl:
Судя по алкашиному посту там у сруса истерика началась...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Думаю, что весь негатив в цену нефти уже заложен...
Рынок ждет отскока нефти вверх после дат экспирации февральских контрактов Brent

Сильное падение американских фондовых индексов на завершившейся сессии и обновление минимумов нефтью Brent могут спровоцировать очередную волну распродаж и бегства в доллар США на российском финансовом рынке в четверг, 14 января, с открытия торгов.

После выхода обнадеживающей статистики, показавшей рост положительного сальдо торгового баланса Китая за счет восстановления как экспорта, так и импорта, китайский фактор отошел на второй план. Однако продолжающийся обвал нефтяных котировок все еще давит на инвесторов и препятствует покупкам. Впрочем, рынок ждет отскока вверх после дат экспирации февральских контрактов на нефть Brent. За баррель нефти Brent на ICE в настоящий момент дают чуть более $30. Таким образом, доллар США на московской бирже в четверг, 14 января, вновь собирается преодолевать критическую отметку в 77 рублей. Внешний фон при этом сложно назвать многообещающим.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Нефть

Сообщение TEDDY »

Urex
Думаю дело не в нефти :nono: Он по жизни истеричка :hpull:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

а что он истерит? всепропало? :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Нефть

Сообщение TEDDY »

Urex
А я по чём знаю, это к Алкаше он всё по бывшему собутыльнику ностальгирует :drink1: :shy1:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

еще одно...
Разворот по нефти состоялся, и минимумы на весь год показаны

Нефти не дают расти перед экспирацией фьючерсов

Итак, во вторник поздним вечером нефть и рубль снова сходили на минимумы. Мы продолжаем считать, что по нефти разворот состоялся, и минимумы на весь год показаны. Хотя на рынке есть масса прогнозов о том, что нефть упадет и до 25 долл. и до 20 долл., в этом нет ничего удивительного, ведь пока тренд идет на падение, большинство аналитиков всегда будет предсказывать по тренду. Но весь нагатив по доллару в цену нефти давно заложен и перезаложен. Скажем, разрешение экспорт нефти из США могло стоить не больше чем 3-4 доллара, разницу в спреде между Brent и WTI. Теперь WTI стоит почти столько же, сколько Brent, и большего эта новость в принципе не может стоить, потому что США, производя 9.2 млн. баррелей в сутки импортируют 7.2 млн. баррелей в сутки. США не могут продажами нефти сбить цену на нефть, если они сами являются одним из крупнейших мировых покупателей нефти. Да, есть еще большой негативный фактор для нефти – предстоящий выход Ирана на рынок. Однако соглашение по ядерной программе было достигнуто в июле, о высокой вероятности подписания соглашения было еще известно еще раньше.

Собственно, из-за Ирана нефть и начала падать с максимума в 70 долл. за баррель, показанного после коррекции, прошедшей с января по начало июня, с 45 долл. до 70 долл. Но нельзя же всерьез считать, что на одном Иране нефть упала с 70 долл. до 30 долл. (учитывая решение по экспорту из США, то, скажем, не до 30, а 34 долл.).

Что же еще было негативного? Не договорился в декабре ОПЕК? Но этого никто и не ждал. С другой стороны, производство нефти в США, которое достигло пика в середине 2015 года на уровне 9.6 млн. барр. в сутки, позже снизилось до 9.2 млн. барр., но об этом не говорят, хотя это факт, который должен был поддержать цены на нефть. Количество работающих буровых установок в США за 2015 год упало с 1500 до 500, однако это тоже никого не интересует просто потому, что о факторах в пользу роста нефти никто не будет говорить, пока нефть не начнет расти.

К моменту написания данного обзора вышли еженедельные данные по коммерческим запасам нефти в США в 18.30 мск. Хотя они показали прирост запасов лишь на 234 тыс. против прогноза в 2 млн., нефть резко обвалилась и сходила еще раз на минимумы. Дело в том, что опубликованные ранее (ночью со вторника на субботу) данные API (Американского Института Нефти) показали падение запасов на 3.9 млн. баррелей против прогноза роста на 2 млн., и расхождения данных Минэнерго США с данными от API сыграло против нефти. Однако реакция видится несколько чрезмерной и возможно, налицо опять спекулятивная атака, связанная со скорой экспирацией фьючерсов на нефть. Впрочем, от 30.40 долл./барр. нефть получила поддержку, и ее выкупили к 31, это уже третий раз на этой неделе, когда нефть отскакивает примерно от этого уровня. Но все-таки экспирация уже очень близко, 15 января, так что мы по-прежнему считаем, что разворот со скрипом, но состоится. Кроме того, сегодня закончатся размещения Казначейства США этой недели, так что доллару в целом, скорее всего, дадут наконец падать.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Нефть

Сообщение TEDDY »

Вот тоже интересная новость.
В ближайшее время Россию может посетить эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в дипломатических кругах. «Такой визит планируется и может состояться очень скоро», — отметил собеседник агентства.
Позднее эту информацию подтвердило агентство Sputnik уже со ссылкой на катарского дипломата. «Визит запланирован, идет подготовка к нему. Однако мы не знаем точную дату; думаю, на следующей неделе, но официального заявления о визите пока нет», — сказал источник.
А накануне Грызлов какого то хрена вна Украине делал. :smth3: К чему бы это?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Нефть

Сообщение alexalex »

Одно из предприятий Koch Industries - компания Flint Hills Resources - попросила заплатить ей за покупку сорта нефти North Dakota Sour из Северной Дакоты с высоким содержанием серы, передает агентство Bloomberg.
Flint Hills Resources заявила, что готова заплатить минус $0,5 за баррель низкокачественной нефти из Северной Дакоты, следует из прайс-листа компании, который приводит агентство. В январе 2014 г. баррель North Dakota Sour стоил $47,6, а год назад - $13,5. Представитель Flint Hills Джек Реинт не ответил на запрос Bloomberg о комментарии
С РБК
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Скоро за нефть в морду будут давать))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Мне вот интересно, а если какой нить ммвб ввести фьючерсы на нефть на 2-3 года вперёд и продавать их скажем по 100$ за бочку?
В НЙ и ЛОндоне то только на несколько месяцев можно купить.
Че Силуанов не чешется?))
Может бизнес замутить? :tsss:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Отскок сегодня очень серьезный. Куча народу озолотилось. Из тех, у кого еще последние штаны оставались после падения до 27 :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Ну это понятно, а ведь реально?
Вместо кредитов или опускания в пол рубля типа занять у будущих поколений маленько, скажем выставить на 5-10 млр фьючерсов, с исполнением в 2018-2020гг, ведь купят, 100%.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

МЕХИКО, 22 янв /ПРАЙМ/. Мексика, являющаяся десятой по величине нефтедобывающей страной мира, по итогам второй половины 2015 года впервые больше импортировала углеводородов, нежели экспортировала, говорится в опубликованных нефтяной компанией Pemex данных.

Положительный баланс импорта углеводородов в июле-декабре 2015 года составил почти 1,15 миллиарда долларов. Подобного явления в современной истории страны еще не было. В то же время по итогам всего прошлого года Мексика сохранила положительное сальдо своего экспорта углеводородов, однако в весьма незначительном объеме - 584 миллиона долларов.

Этот показатель на 95% ниже объема углеводородного экспорта 2014 года (12,8 миллиарда долларов положительного сальдо) и составляет всего 3% от показателя 2013 года (почти 20,3 миллиарда долларов). При этом в структуре экспорта Мексики нефть и газ занимают всего порядка 10%, остальное приходится на промышленные товары.

По мнению экспертов, причиной снижения продаж мексиканской нефти на зарубежных рынках стало падение ее добычи. Объем снижения экспорта оценивается примерно в 650 тысяч баррелей в сутки. Сейчас Мексика производит в сутки примерно 2,25 миллиона баррелей нефти в сутки, половина этого идет на экспорт. В связи с отсутствием перерабатывающих мощностей в должном объеме примерно половина бензина, потребляемого страной, поступает из США, там же Мексика закупает значительный объем газа.
Минус ещё 1.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Изображение

Ничего удивительного, добыча нефти и производство нефтепродуктов в Мексике снижается с 2004 года, а импорт растет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

То что ничего удивительного - согласен)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Четыре дня роста цены на нефть. Сейчас бы еще какое нибудь высказывание или событие, что бы загнать ее за 40 долларов. Взрыва на нефтяной платформе в Венесуэле маловато... Потом окажется, что никто и не собирался с Россией договариваться о снижении объема добычи на 5% и взрыв был петардой, но цены уже от 30 метнулись к 35... Тонкая штучка нефтяной рынок... Что то пираты в море приутихли.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

http://slobodin.livejournal.com/96251.html
Вот ещё неплохой прогнозец, ему год, пока сбывается))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Второе. Директива Розенгольца исходит не из учета сил, а из максималистских требований, не подкрепленных силой. Так соглашения не строят. Нефтяная группа сильнее нас экономически.Она всегда может помешать нашему нефтеэкспорту, может сбить цены и вогнать нас в большие убытки
Сталин, 32г.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t17/t17_306.htm
Сандор, возвращайтесь уже, кажись конспирология ваша работает!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Страны - члены ОПЕК договорились об ограничении среднесуточной добычи нефти на уровне 32,5 млн баррелей.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в делегации ОПЕК, после достижения данной цели картель обратится к другим странам-экспортерам нефти для присоединения к этому соглашению.
Новость только прошла по новостным лентам, а нефть подорожала на 5%
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить