Ищу работу с проживанием

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Andran

Ищу работу с проживанием

Сообщение Andran »

Я пока живу в РФ, но хочу переехать на Кипр, потому что в Росии меня ничего не держит, а с нынешним обвалом рубля жить становится проблематично. Мне 23 года, я отслужил в армии, имеется высшее образование (менеджмент организаций), но готов работать как неквалифицированный работник.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

А тут вас никто и не ждет. Тем более, как неквалифицированного работника. Увы, хотя, это и не совсем тема для канализации.
Но, ежели вам охота поговорить за жизнь и расстроиться, или обнадежится - тут болтовня немодерируема :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Alcasha »

Archibald Как это никто не ждет? Два варианта есть, безвыходных ситуаций не бывает.
Приехать и жениться на киприотке, Если он симпатичный, это раз.
Приехать летом и мыть посуду в кафе, а потом уйти на нелегальное положение, за это в тюрьму не сажают, это два. Потом уйти через север и сменить паспорт.

Но лучше в Испанию ехать, там нелегалов через 5 лет натурализуют и дают рабочую визу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Лучше, конечно, выучить какое-то программирование, или массаж приличный (русский парень помер недавно, клиентура освободилась), или, вон, около нас, очередь на неделю вперед к литовцу-парикмахеру. Не думаю, что в Испании столько заработать можно :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение TEDDY »

Archibald
Вам то не знать, что за наём нелегалов на работу, грозит не маленьким штрафом и реальным тюремным сроком.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а): И не боится попасть на ловца человеков, который заманит его на Кипр обещанием работы, а после продаст на органы.
Алкаша однако знает этого ловца, он на барахолку заманивает органами торговать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

TEDDY писал(а):Archibald
Вам то не знать, что за наём нелегалов на работу, грозит не маленьким штрафом и реальным тюремным сроком.
А из чего следует "наем нелегалов"?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):
TEDDY писал(а):Archibald
Вам то не знать, что за наём нелегалов на работу, грозит не маленьким штрафом и реальным тюремным сроком.
А из чего следует "наем нелегалов"?
Под дурачка косить не ваш профиль! :nono:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Я вас уверяю, что устроить к себе на работу остро необходимого человека, хоть трижды зимбабвийца, никаких особых трудов не составляет. Так что, не нужно искать черную кошку в черной комнате.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Я вас уверяю, что устроить к себе на работу остро необходимого человека, хоть трижды зимбабвийца, никаких особых трудов не составляет. Так что, не нужно искать черную кошку в черной комнате.
За все время на Кипре у меня никогда не спрашивали на основании чего я тут живу. Исключение: в полиции, когда я написал кляузу на соседей. Знаю украинку, которая работает домработницей у киприотов и уже 7 лет тут живет нелегально.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Andran

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Andran »

Спасибо за такие разные ответы) для начала хочу попробовать приехать на 3 месяца с про визой. Если не сложно подскажите сайты где можно найти подходящие вакансии для русско говорящих, а то я нахожу только старые объявления, а актуальных нет. Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Объявлений для русскоговорящих, не имеющих права на работу, не существует в природе.
Раздел "Биржа труда" есть на сайте http://www.russiancyprus.info/viewforum.php?f=6
Но, там, как видите, в основном люди ищут работу, а в объявлениях о поиске работников, указано наличие разрешения на работу.
Теоретически, любой местный работодатель, имеет право попросить разрешение для кандидата, обосновывая невозможностью найти работника из имеющих разрешение или местных. Но, для этого, предполагаемый работник должен обладать соответствующими квалификациями, ради которых работодатель пойдет на бюрократические заморочки. При том, что безработица около 15%, и это при неучтенном числе нигде не зарегистрированных претендентов на любую работу из ЕС: болгар, румын, поляков и прибалтов. Знающих язык и имеющих связи в землячествах.
Так что, увы, Кипр в отношении неквалифицированного работника без документов и языка, пожалуй, самое неподходящее место в Европе.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Я вас уверяю, что устроить к себе на работу остро необходимого человека, хоть трижды зимбабвийца, никаких особых трудов не составляет. Так что, не нужно искать черную кошку в черной комнате.
:smth3:
Archibald писал(а): Теоретически, любой местный работодатель, имеет право попросить разрешение для кандидата, обосновывая невозможностью найти работника из имеющих разрешение или местных. Но, для этого, предполагаемый работник должен обладать соответствующими квалификациями, ради которых работодатель пойдет на бюрократические заморочки. При том, что безработица около 15%, и это при неучтенном числе нигде не зарегистрированных претендентов на любую работу из ЕС: болгар, румын, поляков и прибалтов. Знающих язык и имеющих связи в землячествах.
Так что, увы, Кипр в отношении неквалифицированного работника без документов и языка, пожалуй, самое неподходящее место в Европе.
Господин всезнайка сам себе противоречит! :LoL: Вы бы уже определились, легко или сложно привезти человека к себе на работу.
Alcasha писал(а): За все время на Кипре у меня никогда не спрашивали на основании чего я тут живу. Исключение: в полиции, когда я написал кляузу на соседей. Знаю украинку, которая работает домработницей у киприотов и уже 7 лет тут живет нелегально.
Не нужно испытывать судьбу! Лично знаю человека у которого в саду работал нелегальный турок, пока на него не настучали соседи. Так вот он год судился, заплатил штраф а потом ему ещё из за этого, вид на жительство не дали.
Все эти нелегальные работники, пока кто нибудь не стукнет. Не думаю что это того стоит.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Несложно, если работодатель этого пожелает, сложно, чтобы он пожелал, имея выбор несложных работников.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Несложно, если работодатель этого пожелает, сложно, чтобы он пожелал, имея выбор несложных работников.
Угу. Садовника брать с обязанностями ухода за рыбками в пруду и муравьями в террариуме. Не один киприот не знает, как ухаживать за муравьями и чистить террариум.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Да, даже, если и знает, ему можно отказать. Проблема а том, что нужно быть киприотом, чтобы официально нанимать работников, или владельцем локальной компании, что не менее хлопотно, чем просто быть киприотом :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение No pasaran »

стоимость такого сотрудника очень высока. имею ввиду того, кому надо документы делать.
оплачивай там ему все визы и прочие заморочки.
каждый год в миграции файл обновляй.
из неквалифицированного, кого с материка привозят, это филиппины и прочий непал.
у них своя история.
нужно быть очень квалифицированным специалистом или просто нужным сильно, чтоб визы делали рабочие.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Кипрской компании ничего особенного не нужно, главное быть заинтересованным в таком работнике. Ну, и быть готовым терпеть бумажную волокиту. Виза дается сразу на срок контракта, продлевать каждый год не надо, но для вылета в отпуск, например, нужно справку каждый раз издавать. Не скажу точно, но, вроде, раньше нужно было иметь определенный оборот, и немаленький, чтобы претендовать на иностранных работников.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение No pasaran »

Сейчас ограничения ввели на количество иностранных работников.
Мои юристы жалуются, что их вынуждают брать киприотов.
А бумажная волокита это полбеды.
Я говорю официальные выплаты разные.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ищу работу с проживанием

Сообщение Archibald »

Они всегда были, но сейчас начали прессовать IBC. Ибо нужно племянников пристраивать. Не пойдут же они в официанты, если в банке все места заняты? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить