НОВОСТИ НАУКИ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Хочется отдельную темку про ученых, особенно про британцев, и про все что имеет к науке отношение (желательно с комментариями) :?:
Вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает построить научную станцию на Луне
11 сентября 2012 | 10:30
Об этом чиновник заявил в интервью журналистам. Рогозин подчеркнул, что в космосе идет соревнование между странами, и такая сверхцель позволит потянуть за собой науку и промышленность. Это большая, престижная политическая задача, - добавил вице-премьер.
Напомнило, из детства:
А Незнайка сказал с обидой:
-- Что же, мы сами не могли сделать Космический городок?
У Незнайки был такой вид, будто он всю жизнь только тем и занимался,
что строил космические городки.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Alcasha »

Все проще. В асфальте и бетоне деньги пилить освоил дедушка Лужков, Потом были нанотехнологии, но там похоже фонтан скоро пересохнет.
А представляете какие головокружительные перспективы на Луне? Пытливая мысль чиновника открывает новые горизонты!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Krendel »

А первым полетит на Луну Владимир Владимирович.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Krendel писал(а):А первым полетит на Луну Владимир Владимирович.
Так вот к чему он дельтаплан купил! :lol:

РС: а сзади косяк лунатиков...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Alcasha »

Krendel писал(а):А первым полетит на Луну Владимир Владимирович.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Krendel »

Alcasha писал(а):
Krendel писал(а):А первым полетит на Луну Владимир Владимирович.
Разумеется. Пусть на обратной стороне и живет.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Замечательная новость! Надо обдумать, осознать, подумать как дальше жить :?:
В скором будущем женщины не будут беременеть
10 сентября 2012 в 13:17

Исследовательница настаивает на том, что такая альтернатива — вполне логичный шаг в развитии человека

Биолог Аарати Прасад в своей книге Like a Virgin («Как девственница») утверждает, что мир стоит в шаге от того, чтобы отказаться от традиционной беременности, а цитирует ее престижное научное издание New Scientist. По утверждениям Прасад, секс перестанет быть неотъемлемой частью зачатия.

Прасад считает, что, учитывая все прелести прогресса и возможности медицины недалекого будущего, спустя какое-то время цивилизация сделает выбор в пользу эктогенеза — созревания плода в искусственной утробе. В качестве примера биолог приводит исследования, в рамках которых осуществлялись попытки выращивания в искусственной утробе животных, а также человеческой плаценты.

Исследовательница настаивает на том, что такая альтернатива — вполне логичный шаг в развитии человека. Такой подход позволит избежать рисков, связанных с естественным рождением. «Беременность по-прежнему является риском, даже угрозой для жизни, а проблема бесплодия возрастает. Так что такая альтернатива может оказаться весьма полезной», — полагает Аарати.

У нее также имеется свое видение семьи будущего: биолог считает, что традиционная семья претерпит изменения и станет необязательной (это не значит, что вовсе пропадет). Одинокий родитель будет явлением более распространенным, а также — социально приемлемым, нежели сегодня, когда «семейные стереотипы» по-прежнему в силе. К тому же, секс перестанет быть неотъемлемой частью зачатия, сообщает scienceblog.ru со ссылкой на guardian.co.uk.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Strannik »

Развивая вашу мысль, добавлю цитату из известного фильма: "скрипач лишний"

Женщина вымирает как вид, потому что социально не адаптабельная и не приспособленная. Одни месячные сколько убытков принося работодателю. Грандиозные перспективы!!! Останутся одни гомосексуалисты и онанисты :clap: :clap: :clap:
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Alcasha »

У нее также имеется свое видение семьи будущего: биолог считает, что традиционная семья претерпит изменения и станет необязательной (это не значит, что вовсе пропадет). Одинокий родитель будет явлением более распространенным

Вот женское поголовье и сократится на Кипре, осталось подождать немного :lol:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение blondy_007 »

Strannik писал(а):Развивая вашу мысль, добавлю цитату из известного фильма: "скрипач лишний"

Женщина вымирает как вид, потому что социально не адаптабельная и не приспособленная. Одни месячные сколько убытков принося работодателю. Грандиозные перспективы!!! Останутся одни гомосексуалисты и онанисты :clap: :clap: :clap:
Это что то новенькое! :wtf: Месячные им не нравятся... А похмельный синдром ваш скока убытков приносит? :shock: Не, женщина как раз наиболее адаптабельна иначе ей не вырастить потомство. Ах, да, вы ж теперь без секса размножаться будете... Так, я что-то запуталась совсем... А секс тоже отменяется? Или секс отдельно, (мухи) дети отдельно? Вот что только мужики не придумаю, что бы не платить алименты!!! :mrgreen:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Krendel »

В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ей разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так:
Там таукитайская братия
Свихнулась, по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят.
Все реже я с ними на связь выхожу —
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов
Не много, и строй — буржуазный,
И юмор у них — безобразный.

Корабль посадил я, как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!" —
Что значит по-нашему "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность — обман,
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин — как вам папуас,
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевёл,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты,
Такие скоты,
Наверно успели набраться:
То явятся, то растворятся...

"Мы братья по полу, — кричу, — мужики!
Ну что..." Тут мой голос сорвался,
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, — говорю, — признавайся!.."

Она мне: "Уйди!" — говорит,
Мол, мы впереди —
Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолёт,
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперёд,
По гнусной теорье Эйнштейна!

Что если и там,
Как на Тау Кита ,
Ужасно повысилось знанье,
Что если и там — почкованье?!



Владимир Высоцкий, 1966
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Krendel писал(а): В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно.

Хорошая песенка! А можно для Кипра переложить, например, так:

На острове Кипр много стало жулья
Все больше походит на драму
Деньжищи им шлем, бля..., за ярдами ярд
А нас посылают по маме…

На Кипре там все
Живут в красоте
На солнышке жарясь, уродины!
Товарищи наши по Родине.

С трудом в самолет после бара сажусь
Спасибо за помощь стюардам
В полете чуть-чуть вискарем подлечусь
Чтоб трезвым искать миллиарды

Нам Кипр вобще,
Как муха в борще!
Там кипрско-российская братия
Свихнулась по нашим понятиям!

...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Названы самые бесполезные, забавные и нелепые открытия

В этом году в число лауреатов премии вошли японские изобретатели, создавшие устройство SpeechJammer, позволяющее людям слышать самих себя с небольшой задержкой.

Шнобелевская премия в области психологии присуждена за исследование голландских ученых "Почему Эйфелева башня кажется меньше, если глядя на нее, склонить голову влево".

Американские специалисты удостоились премии за исследования, продемонстрировавшие, что с помощью сложного оборудования можно зафиксировать деятельность головного мозга у мертвого атлантического лосося.

"Шнобелевка" по физике ушла к британско-американской команде учёных за объяснение траекторий движения "конского хвостика" - элемента прически длинноволосых человеческих особей обоего пола.
Шнобелевской премии по литературе удостоена Счетная палата при правительстве США за публикацию отчета об отчетных отчетах, который рекомендует подготовить отчет об отчете об отчетных отчетах.

В числе лауреатов оказались также профессор из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, выходец из России Руслан Кречетников и его аспирант Ханс Майер, изучившие причину расплескивания кофе при ходьбе. Физики пришли к выводу, что в этом виновата, в первую очередь, неравномерность шага несущего чашку.

Россиянин Игорь Петров и его коллеги были удостоены награды за разработку технологии, позволяющей превратить старую взрывчатку в алмазы. Как говорится в описании проекта на сайте Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, разработанные коллективом ученых наноалмазы "могут использоваться в гальванических процессах, при формировании новых свойств масел - моторных и энергетических, создании новых органических материалов, в электронике, создании новых типов углеродных наноматериалов, медицине и биологии, абразивных и полировальных материалах и других областях техники".

Антинобелевская премия, которую в России называют Шнобелевской, вручается с 1991 года, причем награды победители получают из рук нобелевских лауреатов. На ответную речь номинантам дают всего минуту. Когда лимит заканчивается, к микрофону выходят маленькие девочки и кричат "пожалуйста, хватит, нам скучно"
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):Хочется отдельную темку про ученых, особенно про британцев, и про все что имеет к науке отношение (желательно с комментариями) :?:
Вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает построить научную станцию на Луне
11 сентября 2012 | 10:30
Об этом чиновник заявил в интервью журналистам. Рогозин подчеркнул, что в космосе идет соревнование между странами, и такая сверхцель позволит потянуть за собой науку и промышленность. Это большая, престижная политическая задача, - добавил вице-премьер.
Напомнило, из детства:
А Незнайка сказал с обидой:
-- Что же, мы сами не могли сделать Космический городок?
У Незнайки был такой вид, будто он всю жизнь только тем и занимался,
что строил космические городки.
Предлагаю посмотреть подборку из снимков, сделанных с помощью орбитального телескопа Хаббл. Он находится на орбите нашей планеты уже более двадцати лет и продолжает по сей день открывать нам тайны космоса. Долго пыталась выбрать то что больше всего понравилось, потому что все фото превосходные. Ну вот, например, Крабовидная туманность, она осталась после взрыва звезды. Крабовидная туманность является результатом взрыва сверхновой, который наблюдали в 1054 году нашей эры. Остаток сверхновой наполнен таинственными волокнами. Волокна не просто сложные на взгляд.Протяженность Крабовидной туманности составляет десять световых лет. В самом центре туманности находится пульсар — нейтронная звезда с массой, равной массе Солнца, которая умещается в области размером с небольшой городок.
Изображение
остальные фото здесь http://bigpicture.ru/?p=281025
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Красная посуда спасает от пьянства и переедания, утверждают исследователи

Постоянное использование красной посуды ослабляет тягу к частым перекусываниям и "выпивонам"
Посуда красного цвета поможет в борьбе со злоупотреблением алкоголем и перееданием, считают швейцарские и немецкие ученые. По результатам проведенных исследований, при применении посуды этого яркого цвета снижается количество потребляемой пищи и объем употребленного алкоголя.
"Подобное поведение, скорее всего, связано с тем, что красный эволюционно ассоциируется с опасностью", - говорит Урсула Аренс из Британской диетологической ассоциации.
Следовательно, считают ученые, если постоянно использовать красную посуду, то уменьшится желание часто перекусывать, отмечает ученый.
Красную маркировку также можно использовать на упаковке продуктов питания, вредных для здоровья, чтобы понизить объемы их употребления, полагают специалисты.
Эти утверждения были проверены на 41 студенте мужского пола. Всех испытуемых просили выпить из чашки синего или красного цветов. В итоге, добровольцы выпивали из красных чашек меньше, нежели из синих, сообщает globalscience.ru.
В ходе следующей части эксперимента 109 добровольцам было выдано 10 крендельков на красной, белой или синей тарелках. Бравшие выпечку с красной тарелки, съедали значительно меньше всех остальных.


Вложения
DETAIL_PICTURE_738557_84102982.jpg
DETAIL_PICTURE_738557_84102982.jpg (93.33 КБ) 12936 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Macrovipera lebetina »

А мне по духу очень нравится вручение Шнобелевской премии. Порадовали дадька с зеленой бородой и дедушка, который наблюдал, как прыгает женский хвостик и нашел закономерность.
Вот думаю, может тоже заняться теорией, только понадобится физик-ассистент и психиатр. :study:

Заметила, что я рубашки и сорочки глажу снизу вверх. Интересно, есть какая-то физическая сила, которая на меня действует? Или химическая? А может звезды??
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Проверено-если гладить слева направо- у Хули рождается больше мальчиков.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Dr Vertebra »

alexalex писал(а):Проверено-если гладить слева направо- у Хули рождается больше мальчиков.
Но непременно с лицевой части, а не с изнанки! Иначе мальчики получаются слабые, изнеженные, склонные к самолюбованию и замеченные в тяге к общению только между собой. Хули называют таких "пит-дор-ас", что в дословном переводе означает "человек, родившийся при свете голубой луны".
В своём докладе императорскому астрономическому обществу Миклухо-Маклай отметил, что на территории обитания народности Хули магнитное поле Земли действует иначе, а, вследстве этого, рефракция атмосферы позволяет увидеть оборотную сторону луны, которую Хули называют голубой.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Но непременно с лицевой части, а не с изнанки!
Анекдот бородатый вспомнился:
- Можно ли гладить капрон?
- Не можно, а нужно, если он на женской ножке.


РС: задумался? А как можно с изнанки гладить? :no:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Певцы голубой Луны ,обратную сторону ,и без рефракции чуют.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Швейцарцы пошили носки с функцией их поиска в куче "барахла"

Новаторы предполагают, что их ноу-хау поможет современным пользователям правильно различать и группировать свои носки

Ко всем носкам пришита радиоидентификационная метка в виде небольшой пуговицы, содержащая в себе информацию о том, левый или правый это носок, какой носок является его парой, а также о том, когда носок в последний раз стирался.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Удивительно! Почему этих ученых-еретиков не преследуют ни мусульмане, ни христиане? :club:
Ведь они явно пытаются опорочить стройную теорию происхождения жизни на земле, которую бескорыстно донесло до нас скромное семитское племя, которое получило его задарма от автора и исполнителя проекта... :out:
Ученые обнаружили самые древние народы на Земле

Койсанские народы, проживающие на юге Африки, "отщепилась" от общего древа человечества примерно 100 тысяч лет назад, что делает их древнейшими и, возможно, одними из первых племен современных людей на Земле.

Койсанские народы представляют собой относительно небольшую группу африканских племен, разговаривающих на так называемых "щелкающих языках". К их числу относятся различные народности охотников-бушменов ("сан") и скотоводов-готтентотов ("кхой"), проживающие на территории ЮАР и других южно-африканских государств. Койсанские языки настолько не похожи на наречия соседних племен, что их происхождение всегда считалось одной из интереснейших загадок истории человечества.

Группа генетиков под руководством Карины Шлебуш (Carina Schlebusch) из университета Упсалы (Швеция) пролила свет на эту загадку, расшифровав геномы койсанцев и сравнив их с ДНК прочих африканских племен и жителей других континентов.

Для этого Шлебуш и ее коллеги набрали 220 добровольцев из 11 племен бушменов и готтентотов, попросили их сдать пробы крови и проанализировали их геномы. В ходе анализа генетики выделили 2,2 миллиона однонуклеотидных полиморфизмов - различий в устройстве ДНК в одну "букву" - и использовали их для вычисления степени родства и времени отделения койсанцев от других народов Земли.

К удивлению ученых, все использованные методы анализа указали, что койсанцы отделились от общего древа человечества свыше 100 тысяч лет назад, еще до начала миграции людей из Африки и расселения по миру. Примерно 43 тысячи лет назад произошло внутреннее деление койсанцев на южную и северную группу. Как отмечают исследователи, часть популяций койсанцев сохранила свои древние корни, тогда как другие, как племя "кхве", достаточно долго скрещивались с пришлыми народами банту и потеряли свою генетическую идентичность.

Изучив генетическую историю койсанцев, Шлебуш и ее коллеги решили выяснить, что отделяет их от других жителей Земли. Оказалось, что бушмены и готтентоты являются носителями генов, связанных с повышенной силой и выносливостью мускулов, а также чрезвычайно высокой уязвимостью к ультрафиолетовому излучению.

По словам ученых, добавление племен бушменов и готтентотов к общей генетической "карте" человечества усложнило поиск родины первых людей, покинувших Африку и мигрировавших на Ближний Восток и в Европу. Существенные различия в устройстве геномов койсанцев и других жителей Земли указывают на то, что современные люди произошли не от одного источника, а из нескольких прародительских племен.

Шлебуш и ее коллеги планируют опубликовать геномы койсанцев в открытом доступе для привлечения внимания антропологов, палеогенетиков и других ученых, интересующихся различиями в устройстве ДНК бушменов и современных людей. Как считают исследователи, это поможет составить полный список участков генома, больше всего изменившихся за 100 тысяч лет раздельной эволюции.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Sandor »

в Библии акт творения людей описан дважды. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Krendel »

Crus писал(а):Швейцарцы пошили носки с функцией их поиска в куче "барахла"

Новаторы предполагают, что их ноу-хау поможет современным пользователям правильно различать и группировать свои носки

Ко всем носкам пришита радиоидентификационная метка в виде небольшой пуговицы, содержащая в себе информацию о том, левый или правый это носок, какой носок является его парой, а также о том, когда носок в последний раз стирался.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

К вопросу о КПД, оказывается вполне он може быть больше 100%.
Правда, таким закоренелым атеистам как я, этого не понять... Тут верить надо... :club2:
«Глобальная энергия» готовит научную революцию: в год десятилетия премии ведущие ученые мира обсудят в Москве перспективы создания вечного двигателя
19/10/2012 7:13

25 октября в 12.15 в Москве, в ЦМТ впервые в истории на одной площадке соберутся все лауреаты премии «Глобальная энергия». Их соберет вместе не только 10-летие со дня первого вручения премии Президентом России, но и одна из научных загадок современности – возможность создания вечного двигателя, уникальной энергетической установки с КПД более 100 %.


Самым ярким, полемичным и провокационным мероприятием Саммита станет Энергодиалог на тему «Вечный двигатель: от научной фантастики к инновации века», который пройдет в уникальном западном формате модерируемой дискуссии. В роли ведущего выступит Денис Ковалевич, руководитель ядерного кластера Инновационного центра Сколково.

В мероприятии примут участие лауреаты премии «Глобальная энергия» за все года - выдающиеся ученые из 9 стран мира, среди которых два нобелевских лауреата: Жорес Алферов (Россия, лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года) и Родней Джон Аллам (Великобритания, лауреат Нобелевской премии мира за 2007 год в составе группы экспертов во главе Альбертом Гором). Не меньшим авторитетом в научных кругах пользуются и другие лауреаты премии: Брайан Сполдинг и Джеффри Хьюитт (Великобритания), Клемент Боуман (Канада), Леонард Дж. Кох (США), академики РАН Евгений Велихов, Борис Каторгин, Филипп Рутберг и многие другие.

Тема Энергодиалога родилась не случайно: до недавнего времени классической наукой отрицалась сама возможность создания «вечного двигателя», эта идея была уделом фантастов. «Невозможно», - в течение последнего столетия заявляли физики. «Возможно с помощью биотехнологий», - утверждают молодые инноваторы, авторы ряда проектов создания энергетической установки с КПД более 100%. Так ли это на самом деле – ответят лауреаты премии «Глобальная энергия» и гости Энергодиалога.

Напомним, за 10 лет существования «Глобальной энергии» премия стала одной из самых престижных международных научных наград планеты. Рост авторитета премии в немалой степени связан с объективностью отбора лауреатов, а также с тем фактором, что все большее внимание уделяется вопросам энергетической эффективности, безопасности и поиску альтернативных источников энергии.

Мы прекрасно понимаем, как важны такие действительно революционные решения. Они способны привести к настоящему прорыву в обеспечении энергобезопасности всего человечества, повысить благосостояние миллионов людей, открыть новые перспективы в освоении космоса, реализации других масштабных программ и проектов
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить