Швейная машинка

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

У меня сломалась швейная китайская машинка,которую купил осенью. Интуитивно понимаю, что в челноке нитка не там бежит и делает петлю,а баг этот устранить не могу, мозг сломал. Если бы рядом поставить две машинки, я бы сравнил челноки и понял где баг и почему путлю делает. Иголки менял,нитки менял...

Отчаялся,хоть парень я настырный,завтра в магазин поеду. Магазин обычный,не фирменный. Я хотел купить в Лидле,но не дождался поступления нового и купил в обычном на 50 евро дороже.

Как думаете, чего мне там просить, ремонта или замены?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Швейная машинка

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):У меня сломалась швейная китайская машинка,которую купил осенью...
Как думаете, чего мне там просить, ремонта или замены?
Жалко Вас! :hpull:
Приехать на Кипр, чтоб заниматься пошивом? Я понимаю, что все мы еще таки немножко шьем... :int:

Отдохните...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пожалел волк кобылу-оставил хвост да гриву

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):У меня сломалась швейная китайская машинка,которую купил осенью...
Как думаете, чего мне там просить, ремонта или замены?
Жалко Вас! :hpull:
Приехать на Кипр, чтоб заниматься пошивом? Я понимаю, что все мы еще таки немножко шьем... :int:

Отдохните...
Я на ней и отдыхаю,когда на машине не езжу: посудите сами, скорости переключать не надо,поворотники включать не надо, встречных и пешеходов нет. Сижу,жму на газ и творю шедевры.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Швейная машинка

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):У меня сломалась швейная китайская машинка,которую купил осенью. Интуитивно понимаю, что в челноке нитка не там бежит и делает петлю,а баг этот устранить не могу, мозг сломал. Если бы рядом поставить две машинки, я бы сравнил челноки и понял где баг и почему путлю делает. Иголки менял,нитки менял...

Отчаялся,хоть парень я настырный,завтра в магазин поеду. Магазин обычный,не фирменный. Я хотел купить в Лидле,но не дождался поступления нового и купил в обычном на 50 евро дороже.

Как думаете, чего мне там просить, ремонта или замены?
Иголки ни при чем - натяг нитки сделайте меньше- есть там натяг- 5-6 - поставьте натяг больше-меньше- тогда петель не будет.
HappyWoman

Re: Швейная машинка

Сообщение HappyWoman »

Нитку в иголку подавайте изнутри, а не снаружи- основную- тогда все будет ок с той, что натяг поменяли- две под лапку.
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Швейная машинка

Сообщение Chuma »

Давно не брал я в руки шпульки (с) Попробуйте приехать в магазин с машиной и вызвать консультанта. Пусть сам подкрутит-наладит, если не наладит, то просите замену машинки.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Chuma писал(а):Давно не брал я в руки шпульки (с) Попробуйте приехать в магазин с машиной и вызвать консультанта. Пусть сам подкрутит-наладит, если не наладит, то просите замену машинки.
Попробую, но как-то каждый раз стремно,совок начинает душить, поэтому попросил психологическую поддержку. Самое печальное, что непонятна причина. Челнок острым зубом тащит нитку, но потом она срывается и делает ПУТЛЮ вокруг шпульки. Рабочая гипотеза осталась,что происходит торможение подачи основной нити и мне вынос мозга.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Швейная машинка

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):
Chuma писал(а):Давно не брал я в руки шпульки (с) Попробуйте приехать в магазин с машиной и вызвать консультанта. Пусть сам подкрутит-наладит, если не наладит, то просите замену машинки.
Попробую, но как-то каждый раз стремно,совок начинает душить, поэтому попросил психологическую поддержку. Самое печальное, что непонятна причина. Челнок острым зубом тащит нитку, но потом она срывается и делает ПУТЛЮ вокруг шпульки. Рабочая гипотеза осталась,что происходит торможение подачи основной нити и мне вынос мозга.
Я, как бывшая швея-моторист 4 разряда, и то не могу поставить удаленный диагноз. Но псих помощь окажу :comp: Попробуйте иглу поменять, иногда она виновата.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Швейная машинка

Сообщение alexalex »

А чего шьем? Алые паруса?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):А чего шьем? Алые паруса?
Всякая мелкая фигня, не бежать же каждый раз в ателье. Укорачиваю портки,навес для качелей, а сейчас хотел на простыни лямки пришить специальные, которые цепляются за матрас и он не сбивается. Конструкции лямок разработал, однако стоп машина брат Пушкин(с)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Швейная машинка

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):
alexalex писал(а):А чего шьем? Алые паруса?
Всякая мелкая фигня, не бежать же каждый раз в ателье. Укорачиваю портки,навес для качелей, а сейчас хотел на простыни лямки пришить специальные, которые цепляются за матрас и он не сбивается. Конструкции лямок разработал, однако стоп машина брат Пушкин(с)
Наступите на гордость и покажите машинку продавцам. Если техник-консультант облажается, разживетесь новой машинкой. Плохо разве?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Это не гордость,это совковая стремность. Типа сам сломал, сам и виноват. В Москве с ее просторами, я либо чинил весч,либо выбрасывал. Потратить время на овезти-забрать для меня было роскошь, я время ценил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Швейная машинка

Сообщение Chuma »

Покажите, на каком этапе, на ваш взгляд, идет сбой?

Изображение
A plague on both your forums
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Швейная машинка

Сообщение Pigeon »

На любой товар по закону, 2 года гарантия! Достаньте чек и езжайте в магазин. Если начнут голову морочить, скажите продавцу что вы звоните адвокату, и наберите меня! :tsss:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Chuma писал(а):Покажите, на каком этапе, на ваш взгляд, идет сбой?

Изображение
Это тема. Того,что мне не хватало,пошел КОЛДОВАТЬ.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Нитка при обороте выскакивает из предначертанного ей круга,цепляется за наружную катушку шпульки и происходит ПУТЛЯ. Причина осталась непонятна. Поеду в магаз.

Вообще это четвертая... Был Зингер, потом Чайка, в Москве бросил Сингер на 225операций и вот теперь эта... Это я тому, что опыт есть, поэтому и идет вынос мозга от непонятки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Швейная машинка

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
alexalex писал(а):А чего шьем? Алые паруса?
Всякая мелкая фигня, не бежать же каждый раз в ателье. Укорачиваю портки,навес для качелей, а сейчас хотел на простыни лямки пришить специальные, которые цепляются за матрас и он не сбивается. Конструкции лямок разработал, однако стоп машина брат Пушкин(с)

вот Pegion опять удивляется нашему брату :cake:

советский инженер мог ВСЁ
даже перечислять не буду:
во-первых, наверняка всё не вспомню,
во-вторых, боюсь у девушки будет нервный срыв
даже, учитывая некоторую подготовленность... :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Швейная машинка

Сообщение Pigeon »

Cyustas вы об чем? Во первых Pigeon уже ничему не удивляется и во вторых очень хорошо знает вашего брата! :idea:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Позвонили из фарфоровой лавки и сказали что поступили японские вазы уникальные и я в качестве водителя поехал туда. Пара японских ваз в коллекции добавили новых впечатлений и оттеснили машинку на следующую неделю.
Тихие радости русских дачников...

Машинку еще помучаю в выходные. Что-то там не то в натяжке нити,поэтому и путляет, интуитивно чую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Швейная машинка

Сообщение Lena »

Посмотрите здесь
http://www.elremont.ru/shvein/sv_rem5.php
У меня тоже есть швейная машинка :shake:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Причина:
16. На шпульном колпачке (его верхнем плечике) слишком крутой зарез для входа защелки. Нитка при обводе может цепляться за него, петлять и даже обрываться (см. рис. 5, п. 6)
Устранение
:16. Алмазным надфилем спилить выступающий край плечика и тщательно прошлифовать его до зеркального блеска
У меня есть надфиль,но не алмазный :cry:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Швейная машинка

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):У меня есть надфиль,но не алмазный :cry:
Надфиль не алмазный - по-русски это рашпиль! :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Швейная машинка

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):У меня есть надфиль,но не алмазный :cry:
Надфиль не алмазный - по-русски это рашпиль! :study:
Надфиль-это надфиль, а рашпиль-это рашпиль. Но рашпиль профээсор, это не зинзубель!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Швейная машинка

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Надфиль-это надфиль, а рашпиль-это рашпиль. Но рашпиль профээсор, это не зинзубель!
Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены...

[youtube][/youtube]
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Швейная машинка

Сообщение Always Airways »

Alcasha писал(а): У меня есть надфиль,но не алмазный :cry:
Попробуйте вместо надфиля штихель.
Только будьте осторожны. Штихель штихелю - рознь! Одно дело спиц-штихель и совсем другое - войль-штихель.
Ответить