Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Gurza »

Читать можно как произведение. Игристые переходы и плавные словосвязи - это мастерски у Гришковеца..
Если же читать, как просто пост экспата в форуме - да, подташнивает от квашенного, бочкового и в рассоле. Попахивает реакцией на санкции.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):Я,наверное, нерусский. Или слишком долго живу вне России. Впрочем, меня никогда проблемы манки-гречки-селедки и кухонных разговоров за жизнь не волновали.
А вы с гостями за сувлаки с пеффком и помидорами коллективно молчите, тупо пережевывая мясо? Или вызываете лектора из общества "Знание"? :smth3:
Неблагодарное это дело разжевывать крео аффтора, но вообще то он пишет о мятущейся русской душе, которая взяла бутылку водки и не знает что с ней делать за бугром. :grin2: Это вообщем, а оттенки произведения каждый для себя сам находит. Кто считает эту душу лохом, который пьет водку вместо местных вкусняшек, хотя в целом о питие этого несчастного пузыря в эссе даже речи не идет...кто то от парадигмы водка-селедка далек, кто то наслаждается слогом аффтора...значит это интересно и зацепило... :flower:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

Я водку не пью, и потому мне мятения автора и его слушателей безразличны. А с гостями мы говорим на обычные житейские темы, в основном, весёлые, а не обсуждаем несправедливости Вселенной и как нам обустроить Россию.
Я не вижу ничего особенного в слоге. После Чехова и Жванецкого - это даже не третичного. Но для тех, кто не знаком с указанными авторами, и для кого бутылка и закуска являются единственными поводами и источниками разговора, сойдёт
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):...кухонных разговоров за жизнь не волновали.
Archibald писал(а):....с гостями мы говорим на обычные житейские темы, в основном, весёлые
Арчи, вы не последовательны... :rofl:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):Я,наверное, нерусский
как минимум нестандартный русский... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):А с гостями мы говорим на обычные житейские темы, в основном, весёлые,
:rofl: Арчи всех троллит и веселится...
"веселые" темы...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

Сандор, русские разговоры на кухне за жизнь означают, по меньшей мере, обсуждение политики партии и правительства в области освоения космоса и печали о судьбах индейцев-навахо. Вы, как раз, и не русским, оказались! :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

:int: Где то тут была логика...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

Сандор, у нас в деревне негры не живут! ©
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

Вы лучше определение собственности сформулируйте. :int:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

А причем тут собственность?
Собственность, по определению К. Маркса, есть отношение к условиям производства как к своим, и осуществляется она только через само производство
:comp:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

Цитирование цитирующих не может не быть шарлатанством.
Личная собственность не существует?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

К чему это все? Объяснитесь! Личная собственность - изобретение "политэкономии социализма". Собственность есть только одна. Но, еще раз, причем тут она?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

Ну т.е. до социалистов с коммунистами вашу рубашку мог взять любой? Она не могла быть "вашей", ибо собственности еще не существовало...
И Моисей, которого вы учили в своей юности что и как ему делать, видимо по недомыслию, не вкурив ваших "високих" замыслов, планировал раздел захваченных земель между коленами дановыми, вениаминовыми и прочими иудиными... Понимаешь, шельмец, в отдельную собственность выделял. И не только коленам, но и каждому, вплоть до дочерей в тех семьях, где не оставалось наследников мужеска полу...
И даже прямо насчет неприкосновенности наставлял чего нельзя пожелать отнять у ближнего своего - "ни вола его, ни скота его, ни жены его, ни того, что у ближнего твоего..."
Вот собственности не было, ну до маркса же, а арчины заветы нарушали... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

Сандор, к чему весь этот поток сознания? Причем тут пиво, кухня и Гришковец?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Сандор, к чему весь этот поток сознания? Причем тут пиво, кухня и Гришковец?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Urex »

Класс! Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Sandor »

Рефлексия и вытеснение
А у самой куча проблем и признаки инсульта - правая сторона рта отвисает
Ну как бы молодец. Только, боюсь, это самообман.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Urex »

Именно эмигранты, то есть те люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, а главное, расстаются со своим прежним образом жизни, при этом, расставаясь, громко хлопают дверью… А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится… Которые уходят, уезжают, улетают навсегда, которые рвут с мясом все связи…

Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что совершают шаг к лучшей жизни, к жизни которой живут другие народы, другие страны и целые континенты. Они не могут и не хотят жить, как жили. Всё без исключения, что связывает их с прежним образом жизни, вызывает у них отвращение и гнев.

Они делают свой шаг и оказываются в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался им приветливым, справедливым, в котором они видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не рад вновь прибывшим. Вообще!

И вот эмигрант, которому обратной дороги нет, потому что он слишком громко хлопал дверью… Да он и не хочет этой обратно дороги, он обратную дорогу уничтожил, он сжёг мосты и радовался, глядя на то, как эти мосты горят… Он оказывается в довольно унизительной, неопределённой, неустроенной, бесправной и очень, очень затяжной ситуации без хоть сколько-нибудь внятного варианта выхода из неё и без хоть сколько-нибудь достойных перспектив. Перспектив справедливости, благополучия и достоинства.

Когда эмигрант осознаёт себя в такой ситуации, он какое-то время пребывает в состоянии удивления. Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил.

Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину навсегда.

А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил.

Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему мире я получал!

Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости не звали. Как и мои украинские визави.

Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом. http://echo.msk.ru/blog/evgeniy_grishko ... 3912-echo/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Glen »

Почти все эмигрантские форумы подтверждают эти строчки, но это не про Кипр на 99%, тут скорее тип "дальние дачники", появившийся в сытых 00-х и благодаря им, вот бы кстати кто нить обобщил данный тип:(
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Alcasha »

Glen Не совсем так. На Кипре много жен киприотов, которые не могут ездить часто в Россию, тут есть много офисного планктона, получившего вид на жительство и осевшего. Наконец классический случай сейчас наблюдаю на барахолке нашего соотечественника, полного восторженных слюней о Кипре, Сергора62. У него как раз конфетно-буфетный период с Кипром и киприотами. через годик заткнется, потому что будет стыдно за то, что написал.

Если ездить в Россию реже один раз в год, то у экспата возникает страх почерпнутый с зомбисайтов о родине. Он уже не может себя заставить поехать. Особенно если ему за сорок.

Пы.сы. А так да. Мы с вами можем в любой момент сесть в самолет, закрыть дом и улететь в Россию. Я буду ремонтировать свой обветшавший дом, за годы моего отсутствия в Малаховке, у меня там забор по периметру 2,5 метра и большой участок для прогулок. Зона комфорта.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Archibald »

Сергор уже пообещал больше не размещать депозитов в кипрских банках. Жду, когда он побежит в ПСБ за патриотическими 4,5% :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Glen »

Ага, забыл про жён, у меня пара знакомых таких уже есть, причём не только киприотов, вменяемые тётки, боятся но к маме ездят:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Urex »

- Ну? И кто такой Лермонтов? Не тормози, отвечай быстро!
- Ну... э-э-э...
- Погоди. У тебя клин какой-то в башке сидит. По глазам же вижу, что тупишь. Тебе в башку вбили - "Мцыри", "Ночевала тучка золотая" и прочего "Героя" - так. Привык, что "великий", значит, два раза "ку", так?
- Ну... Так.
- Ну-ка, быстро соображай: "Мцыри" - в каком году Лермонтов историю о мальчишке в плену у Ермолова услышал? Сколько ему было? А с Мартыновым он во сколько стрелялся? Понимаешь?
- Ой.
- Вот тебе и "ой". Ты понимаешь, что его за стервозный характер сослали на Кавказ в двадцать три года? А "Мцыри" он в двадцать четыре начал писать - ты это представляешь? Твоему старшему брату сколько? Понимаешь? Можешь себе представить? Ты понимаешь, что, вообще-то, в переводе на наши понятия, твой "портрет из учебника" был боевым офицером, храбрецом и командиром роты спецназа? Он же с казаками на "дела" ходил, с самыми кавказскими отморозками резался - и не просто так, на айпадике пальчиком, а насмерть. Понимаешь? А "Мцыри" - о чём?
- О свободе?
- А ещё - ты об этом просто подумай, не пиши. Просто - знай. Вообще-то, мы, русские, на Кавказ не с цветочками пришли. Русская империя Кавказ покоряла. Там хорошо башляла Британская империя - они боялись, что мы до Индии дойдём. Вот, на Кавказе кровь и лилась. А ну-ка, Чеченскую республику знаешь?
- Знаю.
- А столица там как называется? Ну!
- Грозный.
- Казачья крепость. Чтобы окрестные башибузуки знали. Теперь-то у нас толерантность и дружба народов - а тогда резня была. И недавно... Эх. Это знать и помнить надо. Чтобы понимать, почему мир на Кавказе. И чего он стоит. Понял о Лермонтове?
- Угу. Пап...
- Что?
- А почему нам об этом не рассказывают?
- Потому что учительницы литературы - это бывшие школьницы. Из-за школьной парты за институтскую парту прыгнули. И - всё. Что в учебнике написано, так и вам вдалбливают.А им - такие же лермонтоведы "великий-великий" в учебниках настрочили. Сделали из живых, классных парней мумии. Запеленали их бинтами, бронзовой краской закрасили по самое не могу. Кудахчут: "Великий, великий". Это само собой. А они - что Лермонтов, что Пушкин... Помнишь, во сколько Пушкин стрелялся с Дантесом? Они же совсем молодые были и, со всеми своими заморочками, тараканами, дурным характером или ещё какими закидонами, они - очень свободные были ребята. Ну, и родной речью владели, дай Боже. И дело делали, прежде всего. Думали очень. Душа живая у них была, не бронзовая. Ну, понял?
- Угу.
- Не угукай. Ещё разбираться будем, с твоими опилками. "В голове моей опилки, да-да-да"?
- Ну пап!
- "А пам'ятного", как твой прапрадед говорил.
- Ну пап!!
- Пиши давай. Думай. Всегда думай.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наша Таня (ответ сети графоманам и говнопоэтам Каналеза)

Сообщение Urex »

Предвкушение.

Понятное дело, что в России, для русского человека, шампанское имеет особое значение и смысл. Шампанское для нас не то же самое, что во Франции и для француза, который его придумал.

В самой бутылке шампанского, в её форме уже содержится ощущение и главное предвкушение события. События не проходного, не повседневного, а чего-то чудесного, радостного, такого, что каждый день не бывает. Шампанское каждый день не пьют… Ну а те, кто пьёт шампанское каждый день…это в нашем сознании дивные, счастливые роскошные люди, чья жизнь праздник и безмятежность.

Сама покупка бутылки шампанского, это очень мужское событие, в котором чаще всего есть надежда и предвкушение. Именно, надежда и предвкушение! Вот мужчина покупает бутылку шампанского – что он купит следом? Цветы! Если не купил их прежде.

Каждый покупающий шампанское мужчина, как только берёт бутылку за обёрнутое фольгой длинное горло, тут же чувствует себя немножко гусаром, чувствует свою общность с теми лихими эскадронами, с теми усачами, которые открывали бутылки саблями, выиграв очередной бой у отступающих французов.

Каждый мужчина чувствует гордость, когда открывает бутылку шампанского, видит испуганные лица дам и барышень, которые даже повизгивают в ожидании хлопка… А он берёт и открывает бутылку бесшумно, выпустив дымок. Ему аплодируют, а он посматривает на одну даму и чувствует, как его акции растут, надежда переходит в уверенность, а предвкушение – в ожидание…

В шампанском всегда есть романтика или хотя бы претензия на романтику. Трудно представить себе компанию друзей, которые покупают втроём штук десять бутылок шампанского и идут смотреть футбол домой к четвёртому. Шампанское предполагает женское общество и женское же участие.

Предвкушение!!! С шампанским связано много предвкушения!

Нет гонщика, который не предвкушал бы шампанского на победном пьедестале. Бутылка шампанского, разбиваемая о борт нового корабля перед спуском его на воду – это предвкушение долгого и по возможности удачного плавания этого судна.

И наша российская обязательная новогодняя бутылка шампанского – это предвкушение по возможности хорошего или хотя бы неплохого наступающего года, это надежда на благополучие и если повезёт на радость…

Надежда на радость! Что может быть лучше?



Вкус.

Можно часто услышать: «Ой, я шампанское не люблю! Мне что-нибудь покрепче». И произносящий такую фразу полагает, что тем самым подчёркивает свою мужественность и опыт жизни. Мол, шампанское – это шипучка и баловство.

Всегда, когда слышу такое, понимаю, что сомневаюсь в том, что говоривший понимает вообще хоть что-нибудь в питие. В водке, в коньяке или в виски.

Как можно не любить шампанское? Только не зная его. Точно так же, как можно не любить оперу, ни разу в опере не побывав, или не любить поэзию, выучив пару стихов в школе.

Шампанское требует внимательного изучения, постижения, если хотите. Не возможно полюбить шампанское, не выпив его много в течение долгого времени. Нужно уловить его вкус. Понять его невозможно! Шампанское не ребус и не математическая задача. Его можно полюбить или не полюбить.

Вкус шампанского открывается вместе с любовью и чувствованием момента жизни. Необходимо любить и чувствовать летний воздух и морской ветер. Тогда шампанское будет как глубокий вдох. Или любить сухой, морозный, яркий день – и тогда глоток шампанского в тёплом доме зимой напомнит студёный горный воздух или неподвижный зимний воздух в сосновом лесу.

Или когда ты смотришь, глотая шампанское, в прекрасные глаза, вкус шампанского – это вкус желанного и ожидаемого поцелуя.

Вкус шампанского то ясен, то неуловим, но это всегда вкус радости. Мы именно этого от шампанского и ждём.

Для безрадостного человека или для человека в безрадостном состоянии шампанское чаще всего просто кислятина. И спорить с ним по поводу вкуса этого напитка бесполезно.



Послевкусие.

Шампанское, как всё прекрасное, весьма коварно. В послевкусии само шампанское как правило не виновато. Послевкусие – это, в случае с шампанским, чаще всего результат правильного или неправильного его употребления или даже поведения.

Иногда достаточно одного бокала изумительного шампанского между многочисленными порциями отличного виски ли превосходной водки, чтобы послевкусие было чудовищным в целом. Но вспоминаться будет именно шампанское, а не виски с водкой. И оно же будет обвиняться в послевкусии.

Так после вечера, когда не хватило остроумия, галантности, умения поддержать разговор, умения танцевать или смелости и решительности, в конце концов… Послевкусие остаётся в виде стыда. Стыдно. Ты же весь вечер пил шампанское. И она пила… Шампанское помогало… Придавало красноречия, галантности, смелости… обволакивало её… А ты чего-то где-то упустил. Подвёл шампанское, которое старалось напрасно. Стыдно-то прежде всего перед ним.

Если пил шампанское без радости, из несоответствующей посуды, пил много и без особых целей – шампанское отомстит.

Но если ты слушал дивную музыку и пил шампанское – оно только улучшило и слух, и звучание.

Если ты был в ударе и хорош, то оно делало тебя ещё лучше.

Много разных прекрасных вариантов послевкусий шампанского. Но самое лучшее – это когда после прекрасного вечера с шампанским ты просыпаешься с ясной головой, вспоминаешь о том, что было, с улыбкой и с радостью думаешь о том, что в холодильнике осталась непочатая бутылка любимого шампанского. Потому что ничего другого не хочется.

Ваш Гришковец
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить