Российско- турецкие отношения

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией с начала 2016 года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Турецкие истребители F-16 устроили в небе засаду для российского самолёта Су-24М, так как им бы не хватило времени на подлёт с близлежащего аэродрома, заявил в пятницу главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев. http://ria.ru/world/20151127/1329896701 ... z3sheTXH4K

А я вспомнил историю, когда советский истребитель пролетел половину Европы без летчика и все ссали его сбить...

ДАМАСК, 27 ноя — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Турецкие F-16 сбили российский самолет в ответ на уничтожение сотен нефтевозов, которые направлялись боевиками террористической группировки "Исламское государство" из Сирии в Турцию. Вся нефть закупалась нефтяной компанией сына президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщил в интервью РИА Новости сирийский министр информации http://ria.ru/world/20151127/1329658111 ... z3shgMAD7y
А завтра вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отчитается о подготовке ответных мер против Турции. Об этом он сказал журналистам. Подождем. А ибанутый Жириновский орет, что надо ядерную бомбу бросить на Турцию.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение No pasaran »

Вот Жириновскиу совсем не дурак, каким хочет казаться. Орать то он орет, но сколько лет держится и постфактум, елси вспомнить его высказывания, очень разумные по сути (большинство из них... про бомбу ядрёную не имею ввиду).
А турок Россия все время била. И в последний момент останавливалась по настоянию Англии и Франции. У меня вопрос: почему слушались? надо было тогда давно добивать. А сейчас у Турции имепрские амбиции - османскую империю вспомнили.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Elen »

Искрометный турецкий юмор :tongue:
В одном из ресторанов Анкары на экранах транслируются шутки на тему охлаждения отношений между Россией и Турцией. Съюморить решили работники заведения: они сами сочинили несколько, как им кажется, уместных острот, сообщает корреспондент LifeNews.
В бегущей строке появляются следующие высказывания: «Давайте мы посмотрим, как русские будут пить свою водку без нашей вишни», или «Белый дворец (официальная резиденция президента Турции. — Прим. ред.) решил больше не выдавать вид на жительство русским». Официанты также предлагают посетителям обращаться к ним за помощью в изучении русского языка и считают подобные предложения смешными.

— Да, мы считаем это смешным. Мы сами собрались — официанты, уборщики — и придумали всё это, — сказал работник кафе.

Ещё одна шутка касается МВД России и турецкого поэта-прозаика Назыма Хикмета. Дело в том, что в 1951 году правительство Турции лишило его гражданства, в 1963-м Хикмет скончался в Москве. Только в 2009 году, уже посмертно, писателю вернули турецкое гражданство. Шутка от соотечественников поэта-прозаика звучит следующим образом: «МВД России с пометкой срочно: Правительство Турции вновь лишает поэта гражданства».
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение campari »

Alcasha писал(а):
МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией с начала 2016 года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.
сдается мне, что на северную сторону после НГ смотаться можно будет только через консульство Турции, кстати если оно вообще есть тут. так ,что, как говорится, спешите дамы и господа, ну если конечно есть желание и необходимость :tongue:
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Po4tioptimist »

Исчадие позитива
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Elen »

Изображение
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

.
Вложения
m9zm.jpg
m9zm.jpg (192.66 КБ) 9121 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он опечален тем, что турецкий истребитель F16 сбил российский бомбардировщик Су-24, передает Associated Press.

«Мы бы хотели, чтобы этого не произошло, однако это случилось. Я надеюсь, что подобное больше не повторится», — заявил Эрдоган и отметил, что все стороны должны подойти к вопросу в более позитивном ключе. Он также отметил, что грядущая встреча в Париже даст возможность преодолеть напряженность и президент Турции возобновит разговор с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах климатического саммита в Париже на следующей неделе.
Однако, как отмечает агентство, прежде чем выразить сожаления, Эрдоган вновь защищал действия Турции и критиковал Россию за ее действия в Сирии.

Турок.
Рахат-лукум и яд в одной тарелке.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Sandor »

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Sandor »

Изображение

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

Sandor Это юмор такой или вы тоже считаете так?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение TEDDY »

Изображение
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

Мне что то страшновато от волны ура патриотизма, поднятыми нашими чиновниками и выплеснутые в массы.
С точки зрения коммерсанта хочу сказать, что хватит обострять с Турцией, уже напугали и мыслящих в России и в Турции.
Потянуть паузу и довольно. Никакой выгоды разосравшись с Турцией по торговым вопросам мы не получим. Уж как мы в СССР не любили Америку, но торговлю с ней вели.

Следуя тренду тоже выкладываю карикатуру:
Вложения
2865428_original.jpg
2865428_original.jpg (78.28 КБ) 9052 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

Подписал указ: http://kremlin.ru/events/president/news/50805

Над Турцией в Кипр летать будем или нет? Не понял.
Теща будет зимой есть турецкие мандарины или мне с Кипра возить? Тоже не понял, хотел бы что бы мандарины не возить в Россию.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Glen »

Не удивлюсь если с Кипра санкции снимут:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Sandor »

Владимир Путин подписал закон о перечислении 90% прибыли Центрабанка России в бюджет

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2692245
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Sandor Это юмор такой или вы тоже считаете так?
Задумался, как пишет Крус...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Elen »

Sandor писал(а):закон о перечислении 90% прибыли Центрабанка России в бюджет

Ну теперь заживём.
В 14 году у них было 183 с лишним млрд рублей - т.е. в бюджет бы пошло 165.
Неплохо. А с учётом прогноза на 15-й с увеличением примерно в 2 раза, неплохо вдвойне))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Sandor »

Тут дело в отвязке от "мировой" фс наших исполнителей.
Имхо.
А может я размечтался...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

Турция должна понять, что она перешла границы и, интегрировавшись с терроризмом, показала нам своё лицо. Соответственно, должна нести за это ответственность. Не турецкий народ, конечно же, в первую очередь, а турецкий режим. А турецкий народ должен понять, кто им руководит», — отметил Аватков.
http://regnum.ru/news/polit/2023030.html
Выл союзник, стал турецкий режим. Я отметил это, потому что через пару дней подхватят. И кто будет освобождать турецкий народ от кровавого режима Эрдогана сотрудничающего с ИГ?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение No pasaran »

И когда Турция союзником была? Или я не так вас понимаю?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Выл союзник, стал турецкий режим. Я отметил это, потому что через пару дней подхватят. И кто будет освобождать турецкий народ от кровавого режима Эрдогана сотрудничающего с ИГ?
Подождем-увидим...
Вложения
время.jpg
время.jpg (37.65 КБ) 9004 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

АФИНЫ, 29 ноя — РИА Новости, Геннадий Мельник. Турецкая военная авиация после того, как сбила российский Су-24 над Сирией, резко сократила нарушения греческого воздушного пространства, согласно данным Генштаба Вооруженных сил Греции.
Отмечается, что обычно Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции, в частности, с начала ноября было более 50 нарушений.
В понедельник, 30 ноября, ожидается публикация списка запрещённых турецких товаров. Речь идёт о продукции, ввоз которой ограничен из Турции, в соответствии с указом президента, сообщил агентству «Интерфакс» источник в финансово-экономическом блоке российского правительства. Окончательный список товаров ещё не определён, но в него может войти не только продовольствие. http://rusnovosti.ru/posts/397685
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Urex »

Вчерась пошел в ок и купил охлажденной турецкой форели, крупной и вкусной по 290 руб. за кг. ПО 290 РУБЛЕЙ ЗА КГ., КАРЛ!!!
В рыбных ларьках и мелких магазинчиках продают ту же самую турецкую форель, только патриотично пишут на ценнике: Мурманск, за 420 руб.-мороженную, а за 600 руб. охлаждёнку. Ну и кому хуже будет от запрета продовольствия? Эрдогана и так сожрут из-за российского туризма...есть и плюсы-турки совсем оборзели, цены гнуть начали для россиян не на шутку. Щаз будут рады, даже просто счастливы значительно их снизить, лишь бы российский турист к ним ехал.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российско- турецкие отношения

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а): Ну и кому хуже будет от запрета продовольствия?
Вы мои мысли читаете. Отозвали послов для консультации, отправили грозную ноту, наконец ввели визовый режим. Я бы даже понял Путина, если бы он через пять минут после расстрела нашего самолета, тоже шарахнул бы по турецкому истребителю в Средиземном море и сказал бы 1:1 и неиибет.

Что за блядская новая мода чиновников на бизнесе отыгрываться? При чем тут форель и мандарины, которые проплатил русский коммерсант по 100% предоплате кстати, кто знает ВЭД правила, турецкому коммерсанту?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить