Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Есть города, в которые тянет вернуться- Питер, Париж... А есть одноразовые города, про которые хоцца сказать: "тут был Алкаша. Было очень интересно".

Слишком все декоративно и забито туристами. Коренное население города кормится, и не плохо за их счет.

Может я не в той Венеции был?
Вложения
IMG_6679.JPG
IMG_6679.JPG (212.37 КБ) 11139 просмотров
IMG_6689.JPG
IMG_6689.JPG (170.81 КБ) 11139 просмотров
IMG_6692.JPG
IMG_6692.JPG (299.75 КБ) 11139 просмотров
IMG_6708.JPG
IMG_6708.JPG (273.66 КБ) 11139 просмотров
IMG_6709.JPG
IMG_6709.JPG (154.28 КБ) 11139 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Pigeon »

Алкаша, суперский пост! Спасибо! Особенно понравились сопровождающие комменты! :shake:
Езжайте еще!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Алкаша, суперский пост! Спасибо! Особенно понравились сопровождающие комменты! :shake:
Езжайте еще!
Милая голубка. Третий день плашмя с температурой. Наверно я южный человек стал за 7 лет на Кипре или в общественных местах полно заразы. (руки мыл, нос промывал, тепло одевался). На этот год финансирование по моим путешествиям закрыто, а что в будущем году будет, одному Богу известно. Кризис ударил больнее всего в этот раз по малому и среднему бизнесу.

Завтра расскажу про обратный путь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Glen »

Я тоже заблудился в Венеции, причём зараза видишь куда надо идти но идёшь и утыкаешься в канал, а мостика блин нет!:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Glen :shake: Квест.
Этот желтый маршрут большое "кормило" . Там больше всего лавочек, кафе, пивнушек. А шаг в сторону и полная срача плюс запутанные улочки, где не взять языка на английском. Да и смотреть не на чего. Я от легкого аромата от каналов не оргазмировал, когда ушел от лагуны и большого канала, а прикидывал каково же тут летом, если сейчас 21 градус и я чувствую. Еще прикидывал, не пойдет ли дождик, раз я так далеко утопал.

Пы.Сы: Корабль дает возможность сделать несколько снимков, которых не сделаешь на суше, особенно если объектив 28-200.

Завтра расскажу про Бари, это уже обратный путь, где то на пятке итальянского сапога.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Glen »

Если вы ещё там - сплавайте ( наверное так правильно, или сходите, даже не знаю) в новую Венецию, тоже интересно.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Po4tioptimist »

Alcasha
Выздоравливайте!
С погодой вам не подфартило что-то.
А Венеция?... Да, это не тот город куда хочется вернуться почему-то. :nono:
А вот Флоренцию за день всю посмотреть не успела. Хотелось бы ещё разок там оказаться.

И, кстати, спасибо вам за интересный рассказ, подкреплённый документально :idea:

Как разбогатею ( в следующей жизни) , тоже в круиз сплаваю :LoL:
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Po4tioptimist Спасибо, могло быть хуже. Это про погоду и простуду.Надо было зиванийки на перце 100 грамм и горячий душ. Похоже не вирус, завтра буду как новенький.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

В Венеции было холодно для полуокиприотившигося, всего 19 градусов. Наверно организм не совсем перестроился, поэтому когда вернулся на корабль, достал из чемодана фляжку с коньяком, положил в карман джинсы (она так уверенно там ложится, 185 грамм, прямо повторяет изгиб бедра), пошел в столовую на 13 палубе и как в юности взял чашку под чай и пока уборщики посуды отвернулись, под столом налил себе "чайку". Около автомата , разливающего кофе и чай сгреб бесь резанный лимон и пошел не спеша запивать пейзаж из иллюминатора.

Утром ноги болели, во рту птички накакали, а за кораблик стоял в порту Бари. Был шанс пойти в храм Николая чудотворца, но не с похмела же? Мощи там его лежат. У нас в Ларнаке целый цереп Лазаря лежит, а в Тродосе в моностырях чего только не лежит...

Поэтому кому интересно читайте о Бари тут: http://tonkosti.ru/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B8
Вложения
793.jpg
793.jpg (198.75 КБ) 11091 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

А ноги сами, не спрашивая меня, донесли до ближайшей пивной, где выпил разливного пивка. На корабле обыкновенное бутылочное пиво, 0,33 которое переливает в бокал и приносит официант стоит 5 евро. И 8 евро бокал французского шампанского! Где логика???

Надо сказать, что два года назад на Сицилии я видел очень толстую вареную колбасу. Она меня впечатлила. И вот потом год ее вспоминал и все думал, че не попросил кружок отрезать, не сфоткал? Через 30 минут бродилки нашел магазин, в котором витрина ломилось от колбасностей, а моей толстой не было.
Вложения
800.jpg
800.jpg (124.01 КБ) 11087 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Но я во Франции, Китае, Испании, и горах Троодоса неплохо освоил язык жестов. Даже дядюшка Спирос меня теперь отлично понимает. И жестами пояснил продавцу, что хочу колбасу такую большую. Он ее в холодильнике отдельно хранил, и достал он ее и отрезал тоненький кружок.

Вот и все, что я вам хотел рассказать про Бари.

Колбаса кстати была жирная, свиная с крахмалом и перцем, похожа на любительскую с названием Мортаделла. Я ее половину выкинул. Зато теперь я могу при случае сказать: Когда я проплывал мимо Италии.... Вы никогда не были в Италии?
Вложения
796.jpg
796.jpg (203.13 КБ) 11086 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Он ее в холодильнике отдельно хранил, и достал он ее и отрезал тоненький кружок. Я ее половину выкинул...
Он эту колбасу еще и руками берет...бяка... :whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

2Юрекс: я тоже заметил, и пробовал с другой стороны. И еще подумал куда он свои руки засовывает, когда клиентов нет. Италия млин...

Кстати о контингенте.

Самые непьющие на корабле были киприоты и греки. И еще евреи, но те просто деньги экономили.
Эти пили по бокалу на ужин.

На втором месте как ни странно немцы. Видно в отелях ол инклюзив они дорываются до бухла, как Мартын до мыла , а тут деньги экономят. Пили примерно по пол бутылке вечером и в баре догонялись.

Лидеры были итальянцы и французы. При посадке на корабль продавали специальные пакеты из 10 бутылок вина, 20 бокалов пива, 15 коктейлей, со скидкой 15%. Единственное объяснение, это то, что у них крышу замыкало от слова скидка. Эти по вечерам отоваривали свои талончики и легко уговаривали бутылочку на одно лицо(рыло).

Должен заметить, что эти озорники все были по 60-70 лет. На суше я этих озорников видел в магазинах, где они покупали вино и виски и в пакетах и сумочках тащили на корабль. Обслуга смотрела сквозь пальцы на шалости старичков. Ясно пить, потому что на корабле был магаз дюти фри, но все выдавали при высадке.

Для примера цены дюти фри:шампанское французское по 27 евро, а коньяк Мартель ХО 0,7- 100 евро. Это действительно безпошлинная торговля. в Шереметьво и Ларнаке он стоит примерно 150 евро.

Я люблю пить по литру воды в день и 3,5 евро за бутылку жаба душила, брал на берегу бутылку.

Французы обогнали немцев в занимание по утрам джакузи, лежаков, столиков в столовой. Пользуюсь случаем, хочу немцев реабилитировать. Видно французов мало в Турции и Египте. А может немцы научились у французов этому скотству. По крайней мере у бассейна было объявление на английском, немецком и французском с просьбой не занимать лежаки.

Англиков было мало, а русских всего 5 человек. Канал в телеке на русском языке отключили, а со мной попробовали поговорить языком санкций, но это отдельная тема.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Urex »

Alcasha
1. А зачем отовариваться на берегу, если на корабле дьютик работает?
2.Вода разве не вольно выдавалась на корабле?
3.А можно поподробней про санкции и почему русские каналы отключили?
Оффтоп:

Полотенца с заранее занятых лежаков я всегда просто убирал и ложился куда мне надо...а на вопросы, которые очень редко задавали отвечал- ай донт андестенд(фак офф)...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

2 Юрекс:
1 Дютик работает, но все спиртное приносят купленное в кабину перед высадкой, мне принесли где то в 10 вечера
2. Воду можно попить в буфете на 13 палубе из кулера. Просто размеры корабля гигантские. Что бы от моей кабины дойти до буфета и обратно, это примерно 500 метров, плюс лифт, который постоянно занят, я ходил по лестницам. А в кабине уборщица каждое утро приносит воду и ставит на столик прикроватный. на ней табличка с ценой. :LoL:
3. Каналы отключили, потому что русских нет наверно, не спрашивал.

А что плохого было в круизе? А то пою как соловей и восторгаюсь...

Один раз официант уронил груду поднос с горой грязных тарелок рядом со мной. Я даже не вздрогнул, только отстранился в сторону, когда увидел посудопад.

Один раз уборщик уронил мне на ногу трубку пылесоса.

Один раз заказал обед в каюту (срок доставки-до 20 минут). Через 30 минут спросил где обед? Ответили сейчас через 15 минут принесем... Филиппинцы...

Я заказывал ужин в первую смену при круизе, с 18-30 до 20-00 ( вторая 20-30- 22-00) А на ресепшен почему то дали вторую смену карточку. Я им поставил черную метку, но я имею опыт, поэтому сходил к Одмину ресторана и попросил переделать при первой возможности на первую. И заодно попросил этих европейцев не сажать ко мне, потому что за столом одни вопросы про снег, путина, украину. А мне хочется покушать и выпить.

При посадке, имея опыт, я спросил на ресепшен, что паспорт забираете? Они сказали потом попросят. А вот в Бари при выходе (там турникет и пластиковую карточку круизную, которая является попутно платежной, вставляешь в дырку) система мне отказала в выходе. Пришлось бежать через весь корабль на ресепшен и тащить паспорт. А на следующий день, на Санторини, когда я заказал экскурсию и катер мог уйти без меня, да и неудобно было, все меня ждали, опять стоп лист-они забыли выключить.

Вечерком до ужина, пока был трезвый, нашел старшего на ресепшен и высказал неторопливо, что я оних думаю и почему мне не звонят в кабину, если есть проблемы, а дрессируют меня как обезьяну или это у своих лидеров научились разговаривать с русскими языком санкций, что я думаю о их сервисе и что мое мнение, что только контрсанкции их воспитают. Каждый день в круизе автоматом снимают 7,5 евро чарджи за все. Это их чаевые. Абсолютно тупая обезличенная система не стимулирующая обслугу. Я потребовал отменить все чаевые за все 7 дней, потому что если не могут найти пару минут мне позвонить, то чаевых они не заработали. Я первый русский, кто не заплатил все фиксированные чарджи? Не знаю... Спасибо, что за 7 лет наблатыкался в английском.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Glen »

Везде люди одинаковые, наши просто поагрессивнее вот и все отличие:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Везде люди одинаковые, наши просто поагрессивнее вот и все отличие:)
Я все терпел, но когда на Санторини, то терпение лопнуло. Сейчас расскажу про Санторини и вы меня поймете.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Последний остров Санторини. Его рекламируют как жемчужину Средиземноморья, и кто там не бывал, тот вообще лох педальный. Но я то там был год назад и имею опыт. Там нет порта!!! Всех высаживают во вторую очередь на шлюпах корабля и везут к берегу. А длится это полтора часа. А на рейде стоят два -три корабля. На берегу попасть наверх в поселок три способа: на канатной дороге за 10 евро, очередь живая примерно на полтора часа, либо по извилистой дорожке на вонючих ослах, за 20 евро. Либо пешком по говну ослов.

А в первую очередь высаживают в новый порт и там автобус везет по серпантину вверх на экскурсию, поэтому я наученный печальным опытом, купил экскурсию на пляж Санторини за 30 евриков. Ну и когда мне ее чуть не обламали, вы должны понять мои чувства. Я конечно молодец, но блин было неприятно очень!
Вложения
А ЭТО СЕРПАНТИН НА АВТОБУСЕ.
А ЭТО СЕРПАНТИН НА АВТОБУСЕ.
IMG_6721.JPG (184.55 КБ) 11062 просмотра
ЛИБО КАНАТКА, ЛИБО ОСЛЫ!
ЛИБО КАНАТКА, ЛИБО ОСЛЫ!
IMG_6737.JPG (296.45 КБ) 11062 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Завезли оперативно. Песок интересный, черный.Пляж пустой. Никого нет. Вода холодная. Французы полезли в море: лежак стоит 7 евро.
Трактирщик через доргу замахал руками:сюда, сюда, кофе по 3 евро... Видно дает взятку, что бы у его таверны останавливали.
Вложения
IMG_6724.JPG
IMG_6724.JPG (149.46 КБ) 11061 просмотр
IMG_6723.JPG
IMG_6723.JPG (404.93 КБ) 11061 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Разведал где автобусная остановка и за 2,5 евро примерно 40 минут покатался по островку, отличная обзорная экскурсия, а потом автобус приехал в поселок, где порт, но наверху.

Картинно все декоративно, у аборигенов по еврику в глазах, маленькая губка стоит 20 евро. В Пафосе Кутузов еще продает губки по 3 евро в порту? Погулял, посидел в кафе с красивым видом, попил кофе. Узнал где отель Атлантик находится. Прошвырнулся по магазинам, дорожки узкие, пропахли ослиным говном. На роуп кар никого не было. Оказывается мой экскурсионный билет позволил не покупать билетик. Пустячок, а приятно. Спустился вниз.
Вложения
IMG_6742.JPG
IMG_6742.JPG (268.72 КБ) 11055 просмотров
IMG_6729.JPG
IMG_6729.JPG (201.39 КБ) 11055 просмотров
837.jpg
837.jpg (177.25 КБ) 11055 просмотров
IMG_6730.JPG
IMG_6730.JPG (151.46 КБ) 11055 просмотров
IMG_6731.JPG
IMG_6731.JPG (302.84 КБ) 11055 просмотров
IMG_6727.JPG
IMG_6727.JPG (165.78 КБ) 11055 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Urex »

Alcasha
А что там такого особенного на Санторини, кроме моря, песка и гавна ослинного?
Насчет российского телевидения я бы поскандалил, если в оферте было роств, тогда бы можно их заставить включить...
Круизов всегда боялся, кАчки там и подобных прелестей пока не съездили на Саламисе. Там, кстати, тоже супердешевый дьютик. Только у нас ничего не забирали и не приносили отдельно. Купленное в дьютике виски распивали за ужином прямо в главной столовке...официанты косили лиловым глазом, но ничего не говорили...только в каком то баре пришел официант, сказал, что со своим нельзя. Мы демонстративно купили колы и не спеша допили виски... :cocktail:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Внизу еще стояла толпа неудачников, желающих приобщиться Санторини на канатную дорогу. Прощальный взгляд на остров со шлюпа.

Знаете иногда бывает желание исправить что то жизни, редко. Вернуться в прошлое . Вот эта причина почему я пошел на остров. Машина времени. Год назад у меня осталось впечатление, что меня отымели и не заплатили, когда я час тоял в шлюп в очередь, а потом стоял полтора час на жаре на эту канатную дорогу и постоянно без очереди лезли европейцы и афро-латиносы. В этот раз я просто исправил тот косяк, получил удовольствие, но больше на остров не поеду. Если кто поедет туды, учтите мои первые косяки. И не садитесь на осла. Наверху будите вонять говном, а ЖОзефина ныть. Я прошлый раз спустился пешком- ботинки отмывал долго.

Мне больше всего в Средиземноморье понравился Патмос и вот теперь Черногория. Туда бы я слетал еще на пару недель...
Вложения
ОЧЕРЕДЬ НА КАНАТКУ
ОЧЕРЕДЬ НА КАНАТКУ
IMG_6746.JPG (257.52 КБ) 11048 просмотров
IMG_6751.JPG
IMG_6751.JPG (228.41 КБ) 11048 просмотров
IMG_6758.JPG
IMG_6758.JPG (235.28 КБ) 11048 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Glen »

Черногория многим нравится, я так и не доехал пока.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):Круизов всегда боялся, кАчки там и подобных прелестей пока не съездили на Саламисе.
У Саломиса цены, как у МСК, они монополисты на Кипре, ездил с ними. А уровень три звезды. Один ресторан, все по проще, все поменьше и кораблик постарее. В нем чувствуется легонькая качка, кондиционеры не регулируются, молотят на максимум, как холодильнике.

В дьютике и вечером в ресторане- вот основные траты на корабле.

Доживем ли мы до нового порта в Ларнаке? У нас на Кипре есть больше чего посмотреть, чем в этом Бари или Санторини. А сколько денег теряеет ежегодно бюджет Кипра без порта? Отличная остановка по пути в Хайфу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Утром в Афинах высадка прошла быстро. Вышли евреи, которым лететь в Израиль, человек сорок, Человек сорок греков- кризис, ага, поэтому и прислали предложение. И с десяток киприотов. Планировал еще погулять по Афинам или в аутлете, потому что билет зарегистрировал по инету, а багаж сдать. Но я предполагаю, а Господь располагает. Трансфера прождал полтора часа, а потом плюнул (ага порт, куча попрошаек и прочих деклассированных) и я стою с 6 упертыми киприотами... Все разошлись... Говорят трансфер приехал к обеду и там одного деда нашего с корабля на коляске везли до самолета, видно давление подскочило от волнений. Такси с порта стоит 40 евро, хотя вначале просили 60, потом 50...Греки таксисты...

В аэропорт приехал уже к обеду. Багаж на стойке дроп оф сдал. А дальше всего три часа до вылете, поэтому сфинтить решил. Сейчас многие Российские банки бесплатно дарят карточки прайорити пасс Мне Авангард подарил летом, при открытии счета. Бесплатный инет, мягкие диваны, Абсолют, джин, виски, метакса (остановился на последнем напитке), полноценный обед с супом. Афины международный очень суетной аэропорт, поэтому время до вылета пролетело незаметно. Жалко печень было, а то бы исполнил.
Оффтоп:

Зубы есть- еды нет- это..... Зубов нет- еда есть, это .....
Если кресла в бизнес классе как в экономе у Эгейских авиалиний, фаст трека нет и преимущество только бизнес зал, то с помощью этой карточки все выравнивается. Кстати как житель третей страны на выходе проходил быстрее, чем европейцы: у меня отдельный загончик на таможне, куда никого нет.
Вложения
12096503_822004881253336_3801842110066243627_n.jpg
12096503_822004881253336_3801842110066243627_n.jpg (58.6 КБ) 11031 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить