Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):в тапочках не умею,
А что там уметь?!
Я тоже в жизни в море в обуви не плавал, а вот дайвинг как бы научил.
Оказалось никаких проблем не доставляет, а многие решает.
Я как то небольшой укольчик иглой ежа получил, ну сущий пустяк вроде. Но... Точно не тогда, когда нужно напрягаться.
А тут соревнования!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

karaul Там никто не купается, турецкий квартал. Они не тапочки, а как кроссовки облегают ногу. Типа галош. Я с ними в деревне нашей только и воду хожу. хоть морское дно наизусть знаю, ибо ландшафт дна каждый день меняется.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Вот, опять, совершенно не понимаю людей, которые, мало того, что готовы ехать в другой город, чтобы там рвать жопу неизвестно зачем, но и ещё, и платить за это? Кому и чего таким образом люди хотят доказать?
Я выхожу из дома, в самое любимое время, после 4-5 часов дня, проплываю столько и сколько хочу, полкилометра-километр (иногда, по настроению, все три), и спокойно возвращаюсь, довольный. Зачем люди прутся во все эти "марафоны" не будучи профессиональными неграми, зарабатывающими таким образом деньги, не понимаю... Это, на мой взгляд, равносильно тому, чтобы придти в ресторан с мишленовскими поварами, заплатить за это деньги, и готовить наперегонки с профи. Смешно и глупо.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Это адреналин, своего рода кайф, вполне объяснимо и нормально имхо.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Какой ещё "адреналин"? От чего? От присутствия толпы и организаторов? Вы ещё скажите про болельщиков. Имхо, все, насквозь больные люди, по которым психиатры плачут. Хотя, наличие такого "спорта", спасает всех нормальных людей от лишней встречи с любителями адреналина по телевизору...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Караул, какой ещё "набор высоты в 2000 метров? С глубины моря в 600?

А причем тут люди и сам? Нет "идеальных" условий, есть подходящие "способы активности". На Кипре идеальный спорт летом - плавание в море. А всё остальное при жаре - ускоренный бег в могилу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

Едете по набережной от форта 150 метров, перед рестораном Милитзис поворачиваете в переулок. Там небольшая бесплатная парковка. Если приедете раньше, то шансы есть. Ссылка видна только на ноуте: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=34.90 ... 2&z=18&m=b

Все остальное за деньги вокруг церкви Святого Лазаря.
Archibald писал(а):Я выхожу из дома, в самое любимое время, после 4-5 часов дня
Уже уходите? :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Наверное, сейчас и пойду. Правда, пообедали недавно. Может, передумаю :o_O:
Милена, покажи личико, бугагааа...
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение magius »

Archibald писал(а):Имхо, все, насквозь больные люди, по которым психиатры плачут.
Райкин вспомнился... Про балерину...

"Марафонца видали? Страус. Он же сорок километров дает бегом! Его кто-нибудь использует? Он же порожняком бегит. А ежели он почту захватит, еще мешок крупы в глубинку? У нас же составы освободятся, у нас такое будет!"

Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

22 бугая получают деньги за адский труд. А миллионы зрителей платят своим временем и просмотром рекламы за совершенно бессмысленное смотрение этой работы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

karaul писал(а):Набор высоты считается как сумма всех подъёмов. Если, например, в ходе трейла надо спуститься на 500м, а потом подняться на прежний уровень, и так 4 раза, то набор высоты 2000м
То есть, бег на 100 метров, тоже можно посчитать из 5 забегов по 20? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Archibald писал(а):Какой ещё "адреналин"? От чего? От присутствия толпы и организаторов? Вы ещё скажите про болельщиков. Имхо, все, насквозь больные люди, по которым психиатры плачут. Хотя, наличие такого "спорта", спасает всех нормальных людей от лишней встречи с любителями адреналина по телевизору...
Гормон такой, местами полезный:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

Archibald У Караула уже сердце так кровь качает, что он без своих марафонов умрет, ему теперь всю жизнь бегать. У меня знакомый хороший, велогонщик. Он каждый день ездит, вы с ним встречались в Лиме. Он и меня на велосипед посадил, но если я езжу просто, как прогулка 5-10 км, то он с учетом 51 года ездит по 30-50 километров в день.

Кстати про плавание. Если просто плыть как какашка, лениво перебирая руками, то можно и три часа проплыть. Общее правило я считаю, это не меньше часа физических нагрузок в день. А инфаркт получают и толстые и худые одинаково часто, если не двигаются. Хотя Кипр это идеальное место для жизни. В России осень и весна привязывает к дивану.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

magius писал(а):
Archibald писал(а):Имхо, все, насквозь больные люди, по которым психиатры плачут.
Райкин вспомнился... Про балерину...

"Марафонца видали? Страус. Он же сорок километров дает бегом! Его кто-нибудь использует? Он же порожняком бегит. А ежели он почту захватит, еще мешок крупы в глубинку? У нас же составы освободятся, у нас такое будет!"

https://www.youtube.com/watch?v=WVMolYlx-h8

:shake:
Арчи совершенно не хочет признавать, что люди живут эмоциями. И совсем не обязательно понимать эмоции всех людей от тех или иных факторов.
Сам Арчи в его же собственной модели занимается совершенно бессмысленным делом тут на форуме. И даже вредным. Для всех участников. :rofl:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):Archibald У Караула уже сердце так кровь качает, что он без своих марафонов умрет, ему теперь всю жизнь бегать.
Но, почему за деньги и толпой?
Alcasha писал(а):Кстати про плавание. Если просто плыть как какашка, лениво перебирая руками, то можно и три часа проплыть...
Можно, но уж очень скучно.
Alcasha писал(а):А инфаркт получают и толстые и худые одинаково часто, если не двигаются. Хотя Кипр это идеальное место для жизни. В России осень и весна привязывает к дивану.
Но, на жаре шанс инфаркта неоправданно больших при физических нагрузках, сильно возрастает. Я без всякой суеты прохожу 10-20 км в день, и прекрасно себя чувствую. В свои 51 год, и 69,5 кг :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

karaul писал(а):Простая 6 недельная программа
Только непонятно - зачем?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Sandor писал(а): Арчи совершенно не хочет признавать, что люди живут эмоциями. И совсем не обязательно понимать эмоции всех людей от тех или иных факторов.
Достаточно видеть, что это совершенно непонятные, а следовательно, опасные, эмоции. Когда я вижу толпу мужиков с размалеванными или, хуже, того, скрытыми масками, лицами, орущими что-то нечленораздельное, и перекрывающих проезд, я в первую очередь вспоминаю о собственной безопасности, ибо люди, совершающие неадекватные и алогичные действия, безусловно, опасны. А укуренная молодежь, по поводу проигрыша или выигрыша "своей" команды, громящая полицейские автомобили, заслуживает вовсе не резиновой пули. Если что, то это, прямо тут в паре кварталов от меня, регулярно случается. По хорошему, их всех надо пересажать, если не кутузку, то по дурдомам. А потому, и на всех остальных, обсуждающих пинание мяча, я смотрю, как на потенциальных пихов. Ибо у них в голове не все в порядке. А уж, у делающих ставки - и вовсе. Просто, из опыта недальних знакомых, хорошо знаю, о том, какя это тут проблема. Хуже наркоты.
Sandor писал(а):Сам Арчи в его же собственной модели занимается совершенно бессмысленным делом тут на форуме. И даже вредным. Для всех участников. :rofl:
Я всегда и везде объясняю дуракам, что они дураки. Для своей пользы, а не для пользы для дураков.
Милена, покажи личико, бугагааа...
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение magius »

Archibald писал(а):Когда я вижу толпу мужиков с размалеванными или, хуже, того, скрытыми масками, лицами, орущими что-то нечленораздельное
Ролевики? :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а): Я всегда и везде объясняю дуракам, что они дураки. Для своей пользы, а не для пользы для дураков
Логики нет совсем. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

А дуракам логика не нужна.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):А дуракам логика не нужна.
А вам она почему не нужна? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

У меня с логикой все строго! :club:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Jacky
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:08

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Jacky »

Никак не пойму, форумчане, почему никто из вас не пользуется такой великолепной возможностью играть в гольф, живя на Кипре?! Время, деньги у пенсов есть, полей здесь много, климат позволяет играть круглый год! Я начала два года назад и не представляю себе жизнь здесь без такой активности! Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Очевидно, потому, что не чувствуют в этом никакой необходимости. С другой стороны, а откуда вы знаете? :rofl:
Гольф - игра для страдающих одышкой и ожирением мульонеров, обсуждающих очередные тёмные делишки в промежутке между сигарами и коктейлями. Или спорт профессионалов, зарабатывающих этим. Для обычного человека гольф, пустые и дорогостоящие понты, без особой заметной пользы.

Теннис, бег, плаванье, или просто прогулки по горам или вдоль моря, гораздо приятней.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Сколько раз начинал но так и не увлекло, причем в Тае можно сказать жил рядом с полем, точнее прям на нем:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить