Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну ладно, а я уже обрадовался:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Glen писал(а):Ну ладно, а я уже обрадовался:)
Дык кто ж запрещает продолжать радоваться? :)
Или вы только по тем событиям, которые в связи с санкциями, радуетесь? :)))
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Собственно да, как выйдет - загружу себе ку-ку месенджер :)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

А вот тут уже действительно санкции подсобили... :grin2:
Компания Continental планирует увеличить объемы экспорта с шинного завода в Калуге за счет поставок в Бельгию, Испанию, Португалию, Италию, Великобританию, Польшу и Турцию. Продукция предприятия уже поставляется на рынки Украины, Белоруссии, Германии и Франции, а некоторые модели зимних шин поступают на рынки стран Скандинавии.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

О!:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Во вторник, 22 сентября, Минэкономразвития (МЭР) представило президенту Владимиру Путина новую идею запуска экономического роста уже в 2016 году. Она заключается в курсе на укрепление рубля, что должно частично остановить бегство капиталов из России. Об этом говорится в целевом сценарии МЭР, сообщает «Коммерсант». По расчетам ведомства Алексея Улюкаева, эта и другие меры целевого сценария позволят обеспечить рост ВВП на 2,4% уже в 2016 году, а в 2018 году — на 4,4%.

Будьте в курсе новостей в Facebook ×
Вот ключевые пункты предложения Минэкономразвития:

— как минимум не препятствовать естественному — после обвала 2014−2015 годов — укреплению рубля до 2018 года;

— одновременно проводить политику привлечения частных инвестиций;

— контрольные показатели укрепления рубля: в 2016 году рост реального курса на 2%, в 2017-м — на 5,3%, в 2018-м — на 4,8%.
Реальный курс это с учетом инфляции как я понимаю, имхо это не очень хорошо, лучше б доходы подтянули, с другой стороны можно спокойно сидеть на Кипре до 18-го года:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Glen
Стадо дебилов и пидарасов, во главе с улюкаевым и наебулиной. Правильно Жиря сказал, все воры и преступники и с ними в одной стране впадлу находится... :club:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Кстати либералы ( точнее то, что в России понимается под этим ), к ним вопросы:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Встреча президентов США и РФ Барака Обамы и Владимира Путина во время визита главы российского государства в ООН на следующей неделе состоится.

Об этом ТАСС сообщил информированный источник.
Ну вот, быстро интрига умерла:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Интрига не в самой встрече, инфу они и без этого друг другу передадут.
Суть в подвижках позиций.
А тут хрен проссышь чё там будет!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну если встречаются то наверное до этого все перетерли, иначе смысл?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Согласен.
Но интрига в том, до чего договорились...
Мы ж не в курсах.
И курсы никакой реакции. Видно никто ничего не знает пока.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Это да, интересно:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Я б посоветовал РБК составить похожий список например для Брюсселя, первое что в голову пришло, думаю они б сильно удивились:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

бабицкий... хех, "источник" :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение olga13 »

Изоляция России приобрела какие-то странные очертания:

Синдзо Абэ бежит пожать руку Путину


дипломаты разных стран стоят в очередь пожать руку и сказать несколько слов Лаврову:
Изображение
Изображение
Изображение
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

толковое мнение

Сообщение Sandor »

Обамаслил: как я понимаю стратегию Путина

" Учиться американским гибридным войнам настоящим образом"

Самое прикольное в ситуации с Украиной и Сирией то, что Путина обвиняют ровно в том, что приветствуется от лица Обамы. А Путин- всего лишь не величайший, а просто великий:))) старательный ученик американской стратегии 21 века.
От ВВП ждут имперских действий в духе тов,Сталина в 1945 или на худой конец Брежнева образца 1979- го. Он должен аннексировать территорию, чтобы упредить оккупацию Запада, а потом насаждать там советские военные городки и советский образ жизни путем образования зрелого пролетариата, обучения местной элиты в Университете им, Лумумбы и предоставления займов.
На Украине этого ждут года два. Сбылось только относительно изящно отъятого Крыма.
Поскольку я не свидомит и пытаюсь понять, что же происходит, то у меня есть подозрение, что Темнейший говорит правду. Украина ему не нужна. В качестве реинкарнации опекаемой страны СЭВ или Варшавского договора-тем более. Его вполне устраивала нейтральная олигархическая Украина, к которой олигархическая Россия действительно испытывала братские чувства. А когда эта Украина по своей инициативе нарушила статус кво, то " так не доставайся же ты никому"(с) . Путин отнимает стратегически важный анклав и создает буферную зону противостояния- свою микро Украину, зеркальное подобие большой Украины как фронта против России. Создается патовая ситуация.
Путина она вполне устаивает. Его мероприятия лежат строго в руслепророссийского очага напряженности против прозападного очага на территории оставшейся Украины. Цинично? Это политика, детка.
Все отстальное лишь тактические приемы в рамках стратегии " отзеркаливания".
Так же и в Сирии.
Не будет второго Афганистана. Хотя бы потому, что это не сфера интересов России. Там вполне работают " наши сукины сыны" - местные шииты и курды. Им нужно прикрытие с воздуха, а с джихад-тачанками они справятся сами. Хезболла и стражи Исламской революции имеют свою полевую армию, способную раздавить несколько ИГИЛов зараз. Они ждали крыши в прямом и переносном смысле. Крыша прилетела и помахала крылом с триколором.
Не будет завоевания Сирии. Не будет оккупации.
Не нужна и победа.
Нужен очередной очаг напряженности- " отзеркаливание" Украины нашим лучшим европейским друзьям. Сунули дрын в берлогу медведю, когда он сладко спал- извините, смиритесь с тем, что злой медведь с бодуна порушит забор и выгребет мед с пасеки.
Лишний миллион беженцев в Европе не помешает.
И лишняя десятка баксов за бочку нефти- тоже.
Путин-хороший ученик. А учитывая его гопнические наклонности питерского пацана, он имеет все шансы выстоять против рафинированной буржуазии.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Не далее, как вчера террористическая исламская группировка сирийской оппозиции «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама»), которая, между прочим, финансируется Саудовской Аравией, что давно ни для кого не секрет, громогласно и хероически объявила войну России. А за то, что РФ поддерживает законного президента Сирии Башара Асада.

Войну она объявила вчера… а сегодня уже пришла интересная новость – лидер группировки «Джейш аль-Ислам» шейх Захран Аллуш ликвидирован. Ну, или сам случайно умер… абрикос кушал и косточкой подавился… и так семь раз.
http://gentlemanstory.net/2015/10/kto-t ... obyavlyal/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение SEVER »

Тьфу, на ночь фотку глянула
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Очень интересная статья, советую прочитать полностью...и соколовым с тесами перепостить...
Сначала надо объяснить, почему я уехал из России. Я привык для себя точно прояснять, зачем я то или иное дело делаю. Да и каждый человек, когда эмигрирует, как-то определяет для себя смысл своего отъезда. Кто-то говорит, что уехал потому, что его притесняли из-за национальности, религии, или там ориентации… Меня в России никто никогда не притеснял. Я уехал потому, что тогда, в 1998 году, у меня здесь не было возможностей нормально жить и работать, а там они могли появиться — и появились.

Но, для себя я решил, что все-таки я россиянин по культуре, по своей жизненной истории. И если когда-нибудь ситуация изменится так, что я смогу нормально жить и работать в России, я предпочту Россию. И когда я получил такую возможность — предложение работать в Сколтехе, с нормальными рабочими условиями, с нормальной зарплатой, то сразу же согласился.

До эмиграции я считал, что Россия самая худшая страна в мире. Потому что здесь это не ценят, то не делают, этих расстреливают, тех репрессируют, не дают дышать свободно, не дают… Ничего не дают, короче. Я сейчас сам себе удивляюсь, почему я мог так думать, как не увидел логической бреши в своих рассуждениях. Ведь вы можете решить, что эта страна хуже других только после того, как вы основательно узнаете другие. А у нас обычно люди, которые считают, что Россия самая худшая, ничего, кроме нее, по-настоящему не знают.
В общем, я понял, что Россия — такая же страна, как и остальные. Понял я это достаточно быстро. Понял и то, что главное выгодное отличие иностранцев от наших состоит в том, что иностранцы своей страной гордятся, какая бы она ни была. Какие бы черные моменты в истории ее не были, они всегда все-таки делают акцент на светлых моментах, на будущем, на хороших вещах. И повсюду считается дурным тоном свою страну не любить, не заботиться о ней. Для меня это было очень важным уроком". http://expert.ru/russian_reporter/2015/ ... nova/?2234
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну, вменяемому человеку все это понятно имхо.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Hrenov
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:41

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Hrenov »

"Чужая сторона похвальбой сильна - а наша и хайкой крепка будет!" Н.Лесков (вторая половина XIX в.)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Так какой же вывод сделать насчёт Сирии и роста цен на нефть? " совпадение"?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Закрыто