Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Видение ситуации в где? В России?
Тут одним сообщением форума не отделаться, а уподобляться Жуковскому в его площадно-ораторском формате мне не интересно.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

magius Да вы не торопитесь и все получится. Мне тоже интересно, как вы видите.

Популизм просматривается, но ведь действительно, что будет со страной, если нефть не подорожает? Какой запасной вариант, план Б?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

И в России и в мире, тезисно:)
Мне например не совсем понятно, чего так заморачиваться на нефть если всё равно профицит торгового баланса, пик кредитов практически пройден, нацвалюту уже уронили, ввп вроде как на 3% упал ( в 08 на 10% для сравнения ), а может и того меньше по году, да и зависимость от нефти не такая уж сильная, вполне сопоставимая с Норвегией или Канадой , это из плюсов, есть и минусы естественно.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Alcasha писал(а):Популизм просматривается, но ведь действительно, что будет со страной, если нефть не подорожает? Какой запасной вариант, план Б?
Давайте с другой стороны зайдем.

Почему с ней непременно должно произойти что-то страшное?
И почему это "что-то страшное" произойдет только с нашей страной, каким таким волшебным образом другие страны избегут подобной участи?

И почему вы считаете, что этот сценарий - план Б, а не план А? :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

magius писал(а): Почему с ней непременно должно произойти что-то страшное?
И почему это "что-то страшное" произойдет только с нашей страной, каким таким волшебным образом другие страны избегут подобной участи?
Потому что так обычно происходит,традиция у нас такая национальная.
Но я-то пессимист записной,все жаждут оптимистов послушать.
Доказав Полесову, как дважды два — четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и, присоединялись к мучной очереди
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Glen писал(а):И в России и в мире, тезисно:)
Если тезисно, то с 2008 года мировая экономика плывет практически вслепую в очень узком коридоре между дефляцией и гиперинфляцией. Будущее зависит от того, насколько успешно Одиссей проведет свой корабль между этими Сциллой и Харбидой.

Изображение

Видите зазор между синей и красной линиями? Это доллары, необеспеченные ничем, кроме несущих демократию авианосцев.

США где могли миром повязать товарно-долговые потоки, уже все и всех повязали. С 2011 года вяжут немиром.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

А от нас то чего они хотят?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

magius у вас вместо ответов новые вопросы. Меня вот как то беспокоит не прогнозируемое поведение рубля относительно евро. И я это странное поведение немного увязываю с ценой на нефть. Мне как представителю среднего бизнеса тяжело работать в условиях нестабильности и плановых потерь, когда сырье покупаю по 1 евро, а продукцию продаю за полтора евро, а потом сырье покупаю за полтора евро и продаю продукцию за два евро, а потом ..., ну вы поняли. Мне то лично нужен стакан водки и хвост селедки, но хотелось бы и развития предприятия, а не выживания.


Доллары печать Америка и дальше будет, тут мы ничего поделать не можем. Бедные страны оплачивают комфорт богатой, печалька.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Доллары печать Америка и дальше будет, тут мы ничего поделать не можем
Так они же еще хотят расчленить и поработить. :finger: Или поработить ,и потом расчленить,не уверен...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Если будут печатать то нефтюшка должна расти, куда девать то их, зеленых?:)
Они сейчас всех пылесосом пугают, дескать доллар вытянут с всех экономик, правда куда я например не понимаю.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Glen писал(а):А от нас то чего они хотят?
Краткое содержание книжки Бжезинского, одного из главных американских идеологов.

— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.


Glen писал(а):Если будут печатать то нефтюшка должна расти, куда девать то их, зеленых?:)
Они сейчас всех пылесосом пугают, дескать доллар вытянут с всех экономик, правда куда я например не понимаю.
Она и росла с 2008 как на дрожжах, если вы не заметили :)
А теперь доллары в печках сжигают, вот обратный процесс и идет.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Alcasha писал(а):magius у вас вместо ответов новые вопросы.
А кто вам сказал, что у меня ответы есть? :)
За ответами - к Жуковскому. Судя по его уверенному виду, этот говорун все на свете знает.
Я же таким всеобъемлющим знанием похвастаться не могу.
Alcasha писал(а): Мне как представителю среднего бизнеса тяжело работать в условиях нестабильности и плановых потерь, когда сырье покупаю по 1 евро, а продукцию продаю за полтора евро, а потом сырье покупаю за полтора евро и продаю продукцию за два евро, а потом ..., ну вы поняли.
Вот сейчас не понял, вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
Alcasha писал(а):Доллары печать Америка и дальше будет, тут мы ничего поделать не можем. Бедные страны оплачивают комфорт богатой, печалька.
Мы можем выводить оборот товаров и долгов из долларовой зоны. БРИКС успешно этим занимается.
В СПб, я слышал, скоро откроется биржа для продажи нефти за рубли, например.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Так она и до 08г росла, причем сильнее чем после, когда доллары начали печатать.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

magius писал(а): Мы можем выводить оборот товаров и долгов из долларовой зоны. БРИКС успешно этим занимается.
В СПб, я слышал, скоро откроется биржа для продажи нефти за рубли, например.
В Питере товарная биржа работает 2013 г. Только вот народ не особо туда продавать сырье и нефтепродукты стремится. Даже закон какой то издавали и строжился Медвед, что бы только там нефтепродуктами торговали. Но тимченки и ко плевать хотели на медведа, барыжат нефтью и нефтепродуктами в ЛондОнах и Нью-Йорках, откуда перегоняют бабло на разные оффшоры.
Все друзья по БРИКС прекрасно все понимают и тот же Китай, который держит свои резервы в баксах и трежерис не особо стремится от бакса в расчетах избавляться. И улюкаевы и ко, которые усердно скупают те же трежерис по настойчивой рекомендации "друзей" из Пиндостана, хранят резервы России там же, во вражеской Америке. Без личного одобрям-с Темнейшего такие вложения невозможны, поэтому никто ничего выводить не будет. Всё это игрища.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Urex писал(а): Все друзья по БРИКС прекрасно все понимают и тот же Китай, который держит свои резервы в баксах и трежерис не особо стремится от бакса в расчетах избавляться. И улюкаевы и ко, которые усердно скупают те же трежерис по настойчивой рекомендации "друзей" из Пиндостана, хранят резервы России там же, во вражеской Америке. Без личного одобрям-с Темнейшего такие вложения невозможны, поэтому никто ничего выводить не будет. Всё это игрища.
Вы зачем смешали личную шерсть с государственной? А еще зачем-то щедро посыпали свою речь шаблонными базарными лозунгами... Мы тут соревнуемся в кто кого перекричит? :)
А впрочем, дело ваше.

Вот вам картинка о том, как и куда Китай не особо стремиться.

Изображение
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):Если будут печатать то нефтюшка должна расти, куда девать то их, зеленых?:)
Они сейчас всех пылесосом пугают, дескать доллар вытянут с всех экономик, правда куда я например не понимаю.
лично мне кажется, что дело тут совсем не в том куда, а именно в процессе.
Есть время разбрасывать доллары и кредитовать кого ни попадя, есть время тянуть деньги назад
и вот куча народа, фирм, банков уже привыкших легко брать эти доллары взаймы, пускать их в какой-то свой оборот: бизнес ли, потребление ли... при нужде легко перекредитовываться...
и вот они все больше и больше увязают в кредитах, переставая контролировать опасность ликвидности, точнее неликвидности, ибо до сих пор перекредитовка была легким делом...
но вот пришло время "Ч", пылесос включили обратно
перекредитоваться не получается
и что будет? что будут делать должники, массово попавшие в этот капкан?
и вот уже массово за бесценок распродают активы, а доллар то ого-го как вырос, теперь тот, кто имеет эти доллары запросто скупит под шумок подешевевшие активы...
и для этого процесса у них давно все готово и отлажено.
я тут ссылки кидал на на глобальную конспирологию
видимо никто не стал читать
а в принципе процесс этот там описан и структурно, как весьма ограниченное число физлиц через сети ТНК, переплетающихся между собой тысячами связей контролируют мир, устраивая нам видимость рыночной стихии.

Кстати, Жуковский в своих прогнозах "все_пропало" совсем не одинок. Давным давно на этом поприще стяжает славу "пророка" некто Кунгуров.
Вот почитайте:
http://kungurov.livejournal.com/124688.html
И также ни одного слова о том, каким образом можно было этого избежать? ну хоть как-то
ибо из приводимых аргументов однозначно следует, что начни в России хоть лично Саакашвили править, все эти же аргументы останутся в действии, и круг это порочный по высасыванию соков из всех прочих стран в "прогрессивные" разорван не будет.
Ответов тут легко не дать, это точно.
Магиус, убедительно! :shake:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Окей, мы поняли, что идет процесс втягивания доллара назад, в случае России это еще и санкциями отягощенно, но вопрос - КуДА их там девать то??? Где тот рынок в который влезают обратно доллары которые недополучит сейчас Россия, которые выкинул из своих резервов Китай?

Насчет скупки за бесценок - что скупили? Хоть где.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Нет этого рынка. Доллары просто сжигают.
Не в буквальном смысле, конечно. Они ж виртуальные.

Покупают безнадежные долги, например... Прошлой зимой был слух, что ФРС выкупил с баланса украинского НБУ облигации Леман Бразерс :) Зачем? Ведь шанс, что Леманы по этим облигациям что-то выплатят - немного ниже среднего :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

А смысл? Сделать доллар очень дорогим?

Кстати на Китай как я понимаю тоже пошел накат.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

нет, конечно, такого смысла как конечной цели
просто инструмент для прибирания активов к рукам
рано или поздно от доллара вообще уйдут
но нужно же долларовые активы грамотно, т.е. с облапошиванием аборигенов, вложить в активы аборигенов
повторяю, неважно куда утекают доллары, где у них гнездо
будь то банковские счета "тотальных инвесторов", или какие-то фонды
важно что в этот момент скупаются подешевевшие активы
будь-то их собственные долги с дисконтом, земли ли, золото ли, акции реальных производств...
просто глобальная спекуляция.
физический процесс с валютой как с потоком зарядов. Вы ж не интересуетесь куда течет переменный ток? важен результат - какая работа совершена.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Glen писал(а):А смысл? Сделать доллар очень дорогим?
Создать временные трудности, чтобы потом вновь запустить печатный станок.
Бумагу для станка уже закупили, весной-летом начнут печатать.
Glen писал(а):Кстати на Китай как я понимаю тоже пошел накат.
Не, эти сами доигрались.
У иностранцев нет прямого доступа на китайский рынок, а те два американских банка у которых есть лицензии находятся под неусыпным контролем китайского регулятора.

У китайцев своих чубайсов в избытке. Может быть какой-нибудь слишком западно-ориентированный фонд и сыграл роль детонатора в этой истории, но взрывчатку под китайский рынок Пекин заложил самостоятельно.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Так все таки, цель в покупке активов или в круговороте воды в природе?дорогой доллар-дешевый доллар:)
А разве возможно вообще повторить такой фокус много раз?
Кстати куда то пропали новости по европейскому куе:)
важно что в этот момент скупаются подешевевшие активы
будь-т
Что куплено стоящего? Ведь если покупать всякую фигню то и смысла нет.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Продолжение песен полюбившегося всем нам жуковского. Это вам не демура какая-нибудь.
"Ротшильды тоже заработали денег - и вышли". Почему Китай становится "чёрным лебедем" мировой экономики
Владислав Жуковский о падении китайского фондового рынка - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110728# ... KbEus.dpuf
Путена аккуратненько обходит - видимо,виды какие имеет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

magius писал(а): Вы зачем смешали личную шерсть с государственной? Вот вам картинка о том, как и куда Китай не особо стремиться.
А что эта картинка говорит? Я что то не то написал? Китай свои резервы перестает хранить в долларах и трежерис? Может быть состав резервов меняется, количество денег увеличивается, но...тем не менее, не в рублях же Китай хранит резервы...а в будущем понятно...все будет хорошо.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Думается, цб валюту свою под шумок обвалил что б резервы не тратить и хоть что то ускорить, что можно, может еще какие задачи.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Закрыто