Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Возник финансовый вопрос к дядьке, бизнес которого продажа автомашин. Он не переоформляет машину на себя или третьего лица, которая сейчас у него, но фактически оформлена на меня. (Понятно? Моя у него. Нет, ничего не подписывал. Моя.) но и не отдает мне уже месяц маленький хвостик в 300 евро за нее.
Я жму на свои педали: отдай хвостик или отдай машину. Тянет аврио.
Я сказал, что устал аврио и иду писать рапорт в полицию на него.

Вопрос: То, что он занимается куплей продажей автомобилей, побудит его рассчитаться со мной, типа может за это лишают лицензии, или ему по фигу? Но все равно пойду в полицию. Просто еще надеюсь, что уладит со мной этот вопрос завтра. Мирный я по натуре. Машина то фактически оформлена на меня. Повторю, что ничего не подписывал. Он забрал автомашину, а не рассчитался до конца, подвесив меня в непонятке.
Оффтоп:

Понимаю, что 300 евро мелочь, но вопрос принципиальный. Меня лечат, а это я не могу простить. Да и сыкатно. Машина на мне числится, а он на ней с десяток русских задавит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос к проживающим на Кипре те кто тут и кто на барахо

Сообщение Archibald »

Никакой "лицензии" не существует. Можно спокойно идти и забирать машину. Не отдаст: ехать с документами в полицию. Скорее всего, нет у него этих 300 евро, он всё ждет какого-то залога от другого покупателя, или покупки в ближайшее время другого автомобиля, из выручки которого он и мог бы рассчитаться.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Archibald Я так и думаю,что клиента ловит, но кочани в машине остался лежать, у меня только копия. Машину он не отдает, как и хвостик. Завтра пойду в полицию рапорт писать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Я вообщем то рассчитывал, что тут есть лицензия на бизнес и доброе имя, которое стоит дороже 300 евро, что бы этим занималась полиция...

Что, отдельные киприоты так измельчали? Лет семь назад меня меньше чем на 5 тысяч ево и не пытались кинуть...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Archibald »

Ближневосточная психология не подразумевает обман контрагента нехорошим поступком. Это признак умения вести дела и определенная доблесть. Особенно, в отношении иностранцев :)
Причем, постоянно обманывать на 50 евро - это более заслуженно, чем однажды - на 5 тысяч! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Archibald
Да как-то поганый осадок. Он еще и из одной деревни, хоть и снимает дом,но все же...Я всегда нахваливал Арбузную долину.

Все равно надо решать вопрос. Меня беспокоит, что у него моя машина и мало ли чего он на ней натворит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Urex »

Alcasha
Правильно беспокоит...пути Господни неисповедимы. Заберите машину и дайте ему дней пять на расчет, в противном случае гуд бай, бэби. Лицо сохраните, типа я сделал для тебя все возможное, дал дополнительный срок...подтолкнете к поиску денег и погашению долга, либо: ну извини...я давал тебе время. Риски по ДТП с последующим тасканием вас в полицию, выяснением статуса и подобных нюансов очень высокие. А дарить свои деньги, хоть и небольшие, некомильфо как то, впрочем не мне вам об этом рассказывать.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Если чел месяц не отдает деньги, то у кого-то из нас двоих потеряно лицо, его уже не сохранить. Машину не могу забрать, потому что сосед уехал на ней месяц назад, крикнув на ходу, что сейчас привезет деньги. :LoL:
Тут без полиции не обойтись. И дело именно в том, что машина оформлена на меня, а ездит на ней Коста Жопин. Второй момент меня напрягает больше первого.
Оффтоп:

Кстати этой темой я хотел примирить вас и барахолку. Простите Миху, что он вас забанил 5 раз и вам будет легче. Как простить, вам расскажет Сандор.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Sandor »

Оффтоп:

Не хотел об этом писать прилюдно. Потому что незачем это, извините, дерьмо палкой ворошить.
Кто-то сомневается или не понимает с какой целью затеяны на барахолке все эти "прощения-приглашения"?
Кто-то не понимает, что барахольские манеры никуда не денутся, что человеки-мудаги как терли и банили, так и будут тереть и банить, давя любое мнение, идущее вразрез с заказанным хозяином?
Так что даже не поддавайтесь и не сомневайтесь, возвращение на барахолку возможно только в случае если всех этих тес-мих и прочая проводят из администрации форума пинком под зад. Демократам демократово.
А большинство наших форумчан ценят именно здешние консервативные ценности. Реальную свободу слова. Пусть даже такого, за которое назавтра может быть неловко.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Sandor Не хотел писать прилюдно, но вы с Юрексом тоже часто палку перегибаете, тролля не согласных с вами и покрывая более крепкими словами, или награждая обидными эпитетами. У вас нет терпимости к оппоненту со взглядами, которых вы не разделяете. А потом как в анеке: что то мы скучно живем Маша...
С утра решил своему односельчанину дать последний шанс, хотя лицо он в моих глазах уже потерял, и отложил поход в полицию до завтра.

Веду общение с ним, только через СМС, что и всем советую на Кипре, как только возникнет непонятка.

Кстати рапорт в полицию, это такая же мутота, как в России. Уже подовал, имею опыт. Часа полтора.Сидишь и диктуешь полицейскому суть дела, а он записывает. Потом проверяешь, что он написал и подписываешь. Не забываете спросить номер, под которым зарегистрировано дело, что бы потом на этот номер ссылаться.
Оффтоп:

Рапорт можно подавать на любую хрень и не только в полицию. Соседи не убирают мусор, соседи привлекли на стройку человека без вида на жительство. Арчибальд тут может перечислить все инстанции, куда можно подавать жалобу. На меня жалобу год назад соседи подали в ПОЛЕОДОМИЮ. Абсолютный абсурд написали, но дело было зарегистрировано и прошло по всем инстанциям, где тихо утонуло в последнем кабинете, не без помощи знакомых под другими бумагами. Но придурок сосед может позвонить, назвать номер кейса и дело опять начнет ходить по кабинетам... Абсурд.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение TEDDY »

Sandor писал(а):
Оффтоп:

Оффтоп:

Может политика партии поменялась, и понадобились проверенные ватники типа вас! :rage:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Sandor »

Оффтоп:

Чё эта я простой ватник?! Бери выше - заслуженный заполярный колорад! :grin2:
В красных ватных штанах на медвежьем меху! В левой руке водка, в правой балалайка!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Urex »

Бля...Изображение
Оффтоп:

Алкаша, а что это ВАС так торкнуло? Не хотел писать прилюдно, но... я уже давно и неоднократно высказывался, что ЛИЧНО против Михи я ничего уже не имею, так же как и ЛИЧНО против тесы, малаховки и иже с ними, а к Крузу(как ни странно) отношусь очень хорошо, несмотря на то, что его мультик ренегат. Мультики есть мультики. Может в жизни та же теса милейший человек, с которой можно попить пеффка, поболтать об Америке, о космических кораблях бороздящих просторы Большого театра...даже скорей всего это так, но...не все присутствующие могут отделить мультика от человека который за ним стоит, к примеру змеюка. При малейшем вякании на её мультика у неё ЛИЧНО начинает становится дыбом шерсть, пардон, чешуя и пружинится хвост. Обидушка на всю жисть. Некоторые люди-обитатели ресурса, стоящие за мультиками принимают всё на личный счет, опять же к примеру теса, и начинают поливать дерьмом "обидчиков", а умишка не хватает посмотреть на свою правую руку, на которой сидит мультик и успокоить его. Принимают все на себя. Что я тут могу сказать...каждому своё. Причем укусить стараются смешно и примитивно, типа тесы и её любимой и затертой до дыр книги об онанизме.
Не заморачивайтесь, удовлетворю заявленное вами ходатайство и готов протянуть теперь уже Михе( с заглавной, Круз) руку дружбы. :shake: но на барахолку не пойду...
З.Ы. А насчет перегиба палки вы не правы, не все понимают мой юмор, возможно он циничен-специфичен(работа такая, привык), но я всегда даю оппоненту высказаться, но если моего мультика начинают поливать, тогда уж сорри...может и хлестать наотмашь... :idea:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Urex »

она реально ебанутая...
Вложения
теска.JPG
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Archibald »

А что там написано?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):А что там написано?
Да Сандору дифирамбы поёт, видать сумочку из крокодила захотела, вот и подманивает. :grin2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Urex »

Archibald
У меня увеличивается...сорри, такой скрин прислали добрые люди
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

И здесь вы собутыльники про свою незатихающую жопуболь и Тессу, мало вам специальной темы, где вы за глаза их обсуждаете http://russiancyprus.com/viewtopic.php?f=25&t=1152 :tongue:

Коротко: недостойный выродок кипрского племени отдал деньги, напуганный моей решительностью написать рапорт, дал ему два дня на переоформление авто, с предоставлением мне нового лог бука(качани).
Полезное: научился строчить смс на английском. На пятом айфоне просто: коробочка подсказывает три варианта окончания слова, когда пишешь и получается быстро у такого неграмотного как я.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Glen »

Во во, я так же научился:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):И здесь вы собутыльники про свою незатихающую жопуболь и Тессу, мало вам специальной темы, где вы за глаза их обсуждаете viewtopic.php?f=25&t=1152 :tongue:
.
Сорри...и еще просьба к камрадам(камраду), не шлите мне больше эти скрины...а то действительно, жопоболь какая то. :grin2:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Sandor »

А ч то такое "шлет"? В личку?
Так там должно быть видно кто шлет.
Оттуда и ответить конкретному "камраду".
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Urex »

Sandor
на маил шлёт(шлют) с трех адресов, я уже туда отписался...здесь тоже упомянул. Зачем шлют-не спрашивайте, т.к. я не раз интересовался, в ответ тишина...если в личку, я бы знал кто...Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авто вопрос к тем кто тут и кто на барахолке.

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):дал ему два дня на переоформление авто, с предоставлением мне нового лог бука(качани).
Через два дня поехал в полицейский участок и предъявив свое ай ди, назвал номер машины и спросил, на мне ли оно числится? Получив утвердительный ответ, познакомился с начальником, рассказал ему историю про этого выродка кипрского племени, с легким юморком, чем его повеселил. Потом мы позвонили это хмырю и он сразу переоформил авто. К вечеру.
Полезное: познакомился с начальником участка.
Отрицательное: стал подозрителен к киприотам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить