Политинформация от Pigeon

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Политинформация от Pigeon

Сообщение Alcasha »

Читаю последние новости , о новом лидере северного Кипра Мустафы Акинси, который из Лимассола кстати и за которого проголосовало большинство в минувшее воскресение, а это согласитесь сигнал. Я правильно почувствовал общественный настрой острова, что объединение как никогда возможно и может даже уже в следующем году? Что вы думаете по этому вопросу, проведите нам политинформацию пожалуйста.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Pigeon »

Да, вы абсолютно верно приметили настрой людей. По крайней мере это мой настрой, но мне кажется все больше народ понимает, что Кипр каким был не вернуть, а может и не надо, все таки хамили наши туркокипркому населению после независимости. Ведь кто был тогда у власти? Подонки типа Гриваса и чудаки (язык не поворачивается сказать хуже слово, хотя возможно он вполне заслужил) Макариоса. Молодое государство, которое не знало что такое независимость и с чем ее едят, может и не так плохо справилось бы, если б к власти допустили бы не сразу а после какого то переходного периода, путем более демократичных способов, чем кумбарос кумбароса рекомендовать, все таки англичане многое научили киприотов. Сумбурно, но как то так.

Надеюсь удастся что то сообразить в этот раз. В прошлый раз я голосовала ОХИ, но сожалела пару лет спустя, ибо видела что ситуация только ухудшается, особенно после частых посещений оккупированной территории. Мне кажется что если очень скоро не обьединят Кипр какой то формой федерации, то боюсь потом даже это будет невозможно достигнуть, а исламизация острова там просиходит очень быстрыми темпами.

По поводу Аккинджи, он действительно родом из Лимассола, его дом в центре города, он недавно его посетил вместе с мэром с которым дружат много лет. У меня последнее времяблагодаря в основном ФБ, появилось много "друзей" туркокиприотов, которых очень зауважала. Например Синель и ее муж, туркопириотская пара которые живут и работают в Фамагусте. У них там свой магазинчик, чем то торгуют. Так пару лет назад, эти забавные люди, в день независимости Кипра, который кажется 1го октября (да, я не уверена к своему стыду, тоже кипрский парадокс, отмечаем все греческие праздники но не свой собственный) так вот эти чудаки, взяли и развесили весь свой фасад флагами кипрской республики!!! Ну конечно тут же прибежали полицай и все такое и этих людей уже кажется третий год таскают по судам северным, и судьи боятся как бы вынести ведрикт, потому, a что собственно за преступление??

Изображение
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Pigeon »

А для того чтоб понять разницу между турками и туркокиприотами, достаточно посмотреть это фото. Сверху Ердоган со своей семьей а на нижней фото Акинджи с женой детями и внуками

Изображение
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Glen »

Интересно! А во что выльется объединение? Че то я как стал потихоньку и историю Кипра почитывать и даже немного переживать, затягивает чтоле?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Pigeon »

Да, Глен, есть такое свойство у Кипра, затягивать. Сколько тут наций было и все говорят по гречески, и туркокиприоты на нем говорили, но нашлись такие идиоты чтоб заварить эту кашу. Посмотрите во всех кипрских городах и деревнях где жили турки, мечеть и напротив церковь.
Как все будет выглядеть, федерация, не знаю. Есть политологи которые этим займутся. Но так прятать свою голову в песке дальше нельзя, надо что то предпринимать. СМотрите что около и вокруг нас творится. У кого тут дети растут, должен задуматься, ИМХО
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Glen »

Тут Вавилон какой то:)
Греческий, английский, русский.
Я помню свою жизнь в Тае, вообще пофиг было, хотя там тоже и история и всякие конфликты irl, тут по другому, признаю, честно говоря не ожидал.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
kibris
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:46

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение kibris »

Товарищ Акинджи уже заочно поцапался с Эрдоганом и получил ответ,что Анкара не намерена менять существующие отношения по схеме "мать-ребёнок". :grin2:
А все эти разговоры про объединение потихоньку затихнут,как и в прошлые года.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Glen »

А как относятся к объединению сами киприоты?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
kibris
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:46

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение kibris »

Glen писал(а):А как относятся к объединению сами киприоты?
По-разному.А собственно,какая разница,как они относятся?
Вы думаете их мнение кто-то будет спрашивать?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Urex »

Стрелков сотоварищи не показывался на Северном Кипре? Может договорятся с Акинджи и отойдут от Турции к Южному Кипру? :grin2:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Glen »

kibris писал(а):
Glen писал(а):А как относятся к объединению сами киприоты?
По-разному.А собственно,какая разница,как они относятся?
Вы думаете их мнение кто-то будет спрашивать?
Могут референдум провести.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Archibald »

Так его уже проводили. Турки - "за", а греки - против! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
kibris
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:46

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение kibris »

Glen писал(а):Могут референдум провести.
Ага.Это мы уже проходили. :grin2:
kibris
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:46

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение kibris »

Urex писал(а):Стрелков сотоварищи не показывался на Северном Кипре?:grin2:
У него и без ТРСК дел хватает. :grin2:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Urex »

По предварительным результатам второго тура президентских выборов в непризнанной международным сообществом Турецкой республике Северного Кипра, побеждает независимый кандидат Мустафа Акынджи, известный своими левыми взглядами, передает УНН со ссылкой на ВВС.
Он набирает чуть больше 60% голосов. Нынешний лидер турок-киприотов Дервиш Эроглу, которого называли консервативным политиком, потерпел поражение, получив около 40%. Явка на выборах составила около 64%.

Мустафа Акынджи пообещал возобновить переговоры с греками-киприотами по разрешению многолетнего конфликта, разделившего остров на две половины, между которыми существует буферная зона под контролем сил ООН.

Сообщается, что президент Кипра Никос Анастасиадис назвал "многообещающим" избрание Мустафы Акынджи лидером турок-киприотов и сообщил о возможности скорой встречи с ним.

Источник: http://odnako.su/news/world/-318622-pre ... -akindzhi/
Хотелось что бы Голубка прокомментировала, с точки зрения киприотов сию перепалку...может действительно лед тронулся, господа присяжные заседатели...И Путин с Анастасиадисом в Армении зажигал, турок в геноциде обвинял...Не просто так всё это... :smth3:
Президент турецкой части Кипра официальной Турции: Турки Кипра сами себе хозяева

28 апреля 2015 - 13:32 AMT
Официальная Турция не раз называла турецкую часть Кипра «государством-детенышем». Эта формулировка разозлила новоизбранного президента частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра Мустафу Акинджи, который коснулся проблемы в своем первом выступлении.
«Не государство-детеныш, а братское государство», - заявил президент турецкой части Кипра. Он отметил, что турки Кипра сами себе хозяева.
Коснувшись данного заявления, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напомнил им обо всем, что сделала Турция для турецкой республики Кипр. «Это выражение является проявлением теплоты. Господин Акынджы ныне является избранным народом Северного Кипра президентом, но пускай он слышит все то, что произносится. Турция до сего времени всегда заботилась о Северном Кипре. Это государство заплатило цену в Кипре», - заявил Эрдоган. В ответ на это новоизбранный лидер турок Кипра в прямом эфире заявил, что он – хозяин своего слова.
«Турция не желает, чтобы этот «детеныш» вырос? Хотите, чтобы мы всегда оставались детенышем, не становились на ноги?» - сказал он http://www.panarmenian.net/rus/news/191320/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Archibald »

При наличии на оккупированной части турецкой армии в 40 000 человек и сотни танков, все неугодные Анкаре деятели могут представлять из себя только комические фигуры, неспособные ни какому реальному влиянию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
kibris
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:46

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение kibris »

Archibald писал(а):При наличии на оккупированной части турецкой армии в 40 000 человек и сотни танков, все неугодные Анкаре деятели могут представлять из себя только комические фигуры, неспособные ни какому реальному влиянию.
Я вас умоляю.До армии даже дело не дойдёт.
Просто местные пенсы и госработники снова вспомнят,как на забастовки выходили,когда Эрдоган ещё раз случайно "забудет" очередной транш бабла сделать. :rofl:
Gencho
Турист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:32

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Gencho »

Pigeon писал(а):Да, Глен, есть такое свойство у Кипра, затягивать. Сколько тут наций было и все говорят по гречески, и туркокиприоты на нем говорили, но нашлись такие идиоты чтоб заварить эту кашу. Посмотрите во всех кипрских городах и деревнях где жили турки, мечеть и напротив церковь.
Как все будет выглядеть, федерация, не знаю. Есть политологи которые этим займутся. Но так прятать свою голову в песке дальше нельзя, надо что то предпринимать. СМотрите что около и вокруг нас творится. У кого тут дети растут, должен задуматься, ИМХО
Pigeon, дорогуша, Вам не объединяться надо, а разделиться! Тогда-то Вы вместе и будете жить получше и по-соседски. Да и помиритесь быстрей. Не выйдет никакой у Вас федерации, слишком и вы, и те настроены отрицательно. Вы, кстати, больше.
Граница у Вам уже открыта, слава богу, хоть и в одну сторону.
Из видимых плюсов (на мой взгляд), Кипр сразу получает кучу анталийских туристов, которые пока мотаются в безвизовый Израиль на двух-трехдневную поездку. Турция получает желающих смотаться не только в Анталью, но и на Кипр (нормальный, южный). Про что-то более глобальное не скажу, не знаю, но в плане туризма видно сразу.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Urex »

Gencho
В Израиль с Турции летают к святыням...на Кипре нет Иерусалима и подобных памятников, аудитория не та. Сам летал с Антальи, понравилось...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Archibald »

Gencho писал(а):Вам не объединяться надо, а разделиться! Тогда-то Вы вместе и будете жить получше и по-соседски. Да и помиритесь быстрей. Не выйдет никакой у Вас федерации, слишком и вы, и те настроены отрицательно. Вы, кстати, больше.
Граница у Вам уже открыта, слава богу, хоть и в одну сторону.
Из видимых плюсов (на мой взгляд), Кипр сразу получает кучу анталийских туристов, которые пока мотаются в безвизовый Израиль на двух-трехдневную поездку. Турция получает желающих смотаться не только в Анталью, но и на Кипр (нормальный, южный). Про что-то более глобальное не скажу, не знаю, но в плане туризма видно сразу.
Бред какой-то, даже не медицинского уровня.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Archibald »

Urex писал(а):Gencho
В Израиль с Турции летают к святыням...на Кипре нет Иерусалима и подобных памятников, аудитория не та. Сам летал с Антальи, понравилось...
Здрасьте, на Кипре есть мечеть Хала Султан Текке, и её регулярно посещают мусульмане, в том числе и с оккупированной территории. Кипр никому не запрещает въезд законным путём, а то, что турецкие самолёты не летают в Ларнаку и Пафос - это целиком проблемы Турции, заявляющей, что она не имеет никакого отношения к ТРСК.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Urex »

Archibald
Я имел в виду уровень памятников...Все таки Иерусалим, Вифлеем, Назарет и т.д. по своему мировому значению превосходят святыни на Кипре. :study:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Archibald »

А вы погуглите, что такое Хала Султан Текке. Вифлеем и Назарет для мусульман ничего подобного не представляют.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Urex »

Archibald
Там написано, что в основном ездят поклоняться туркокиприоты и турки...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Политинформация от Pigeon

Сообщение Archibald »

Так это уже проблема мусульманской логистики :finger:
Не хотят саудиты терять потоки!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить