Работа летом

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Train
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:57

Работа летом

Сообщение Train »

Всем добрый день!
Я живу в Украине, г. Днепропетровск. Мне 40 лет. Имею два высших образования, железнодорожное и экономическое, а также 20 лет стажа в должности транспортного логиста (железная дорога и автотранспорт). Языки: русский, украинский уверенный уровень, английский, турецкий – уверенный туристический :grin2: . На сегодня, в виду сложившейся в стране ситуации, остался без постоянной работы. Соответственно предполагаю, что летний отдых для семьи, жена и дочь, под вопросом.
Учитывая вышесказанное есть вопрос, даже скорее просьба, к Вам, уважаемые форумчане: хочу найти на Кипре работу/подработку для себя и жены на летний период (июнь-август, 90 дней) в любой сфере – сельское хозяйство, разнорабочий на стройку, рабочий на заправку или автомойку, уборка помещений и т.п. Желаемый размер оплаты нашего с женой труда – достаточный для оплаты съемного жилья (до 350 евро/месс) и питания (1000 евро/месяц). Если будет несколько больше - отказываться не будем :grin2: . Цель этого мероприятия – оздоровить за лето дочку (экология в Днепре не очень). В прошлые периоды жена и дочь летом жили в Крыму, но сейчас такой вариант не рассматривается. Мы работаем – ребенок отдыхает, набирается сил перед школой.
Мы с женой не «белоручки». Опыт в сельском хозяйстве (посадка/уборка овощей, борьба с сорняками и вредителями) имеется благодаря наличию земельного участка. Опыт строительных и ремонтных работ тоже есть – возведение домика на участке, сантехнические и электротехнические работы в квартире выполняю сам. Имею водительский стаж 16 лет, в т.ч. 7 дней по Кипру :grin2: , объездил весь остров, за исключением СК. Категория лицензии В, В1, С, С1, международная. Могу выполнять мелкий ремонт автомобиля.
Иммиграцию на Кипр целью для себя не ставим, поэтому потенциальному работодателю проблем не принесем. В конце августа – домой!
Будем рады всем предложениям и советам.
Спасибо за внимание и понимание!
Моя почта: chorny.s@mail.ru
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

Train
Даже не знаю, что Вам порекомендовать. Здесь сейчас огромне безработица среди местных. Кроме того, приехало много так называемых новых европейцев (Румыния, Болгария, Польша), из стран Прибалтики тоже много желающих найти работу. Им вроде как разрешение на работу не нужно. Подработка для граждан третьих стран видится только нелегальная. Но я могу ошибаться. Может, кто-то подскажет здесь более оптимистичный вариант.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Train
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:57

Re: Работа летом

Сообщение Train »

No pasaran писал(а):Train
Даже не знаю, что Вам порекомендовать. Здесь сейчас огромне безработица среди местных. Кроме того, приехало много так называемых новых европейцев (Румыния, Болгария, Польша), из стран Прибалтики тоже много желающих найти работу. Им вроде как разрешение на работу не нужно. Подработка для граждан третьих стран видится только нелегальная. Но я могу ошибаться. Может, кто-то подскажет здесь более оптимистичный вариант.
Спасибо! Буду надеяться. Время еще есть...
monday
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:34

Re: Работа летом

Сообщение monday »

В прошлые периоды жена и дочь летом жили в Крыму, но сейчас такой вариант не рассматривается.
почему? Это самый приемлемый и легальный вариант для вас.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

Подозреваю потому, что работы нет, а в Крыму нет подработки?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Train
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:57

Re: Работа летом

Сообщение Train »

Крым сейчас на особом положении. Я не трус, но рисковать семьей не хочу.
monday
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:34

Re: Работа летом

Сообщение monday »

Train писал(а):Крым сейчас на особом положении. Я не трус, но рисковать семьей не хочу.
А рисковать тем, что въехав по праву наличия туристической визы и не более, вы ищете работодателя на 3 месяца в нарушение законов пребывания - это нормально?

у вас нулевые шансы. услуги по вызову за 5 евро в час, по частным соглашениям - тоже не прокатывают, из-за ваших претензий на размер оплаты и нежелания таких частных лиц связываться на 3 мес. с неизвестно кем (простите, но это реалии)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Работа летом

Сообщение Elen »

Train писал(а):Крым сейчас на особом положении. Я не трус, но рисковать семьей не хочу.

Если не размахивать желто-голубыми флагами и обойтись без кричалок "Слава Украине" - никаких опасностей Вас там не ждёт. Шучу, конечно, насчет флагов. Но общий смысл Вы, думаю, поняли.

Другой вопрос, что уровень жизни там всё-таки иной, нежели на Кипре. Со всеми вытекающими.
Зато не нужно разрешение на работу.
На Кипре с этим строго. Придётся идти на нарушение закона, чтобы подработать. Ну, а все нелегальные варианты рискованны. Вплоть до невыплаты обещанных сумм и того хуже - депортации.
Train
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:57

Re: Работа летом

Сообщение Train »

monday писал(а):
Train писал(а):Крым сейчас на особом положении. Я не трус, но рисковать семьей не хочу.
А рисковать тем, что въехав по праву наличия туристической визы и не более, вы ищете работодателя на 3 месяца в нарушение законов пребывания - это нормально?

у вас нулевые шансы. услуги по вызову за 5 евро в час, по частным соглашениям - тоже не прокатывают, из-за ваших претензий на размер оплаты и нежелания таких частных лиц связываться на 3 мес. с неизвестно кем (простите, но это реалии)
Из правил всегда есть исключения.
5 евро в час на 10 часов в день да на 27 дней... Итого-1350 евро/месяц. Меня это вполне устраивает. А неизвестный я только до первого знакомства с такими частными лицами.
Train
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:57

Re: Работа летом

Сообщение Train »

Elen писал(а):
Train писал(а):Крым сейчас на особом положении. Я не трус, но рисковать семьей не хочу.

Если не размахивать желто-голубыми флагами и обойтись без кричалок "Слава Украине" - никаких опасностей Вас там не ждёт. Шучу, конечно, насчет флагов. Но общий смысл Вы, думаю, поняли.

Другой вопрос, что уровень жизни там всё-таки иной, нежели на Кипре. Со всеми вытекающими.
Зато не нужно разрешение на работу.
На Кипре с этим строго. Придётся идти на нарушение закона, чтобы подработать. Ну, а все нелегальные варианты рискованны. Вплоть до невыплаты обещанных сумм и того хуже - депортации.
Разрешение на работу в Крыму уже требуется. Таковы реалии на сегодня.
На Кипре есть определенный риск. Да, могут и не выплатить. Да, могут сдать полиции (хотя в этом случае еще надо доказать, что я на кого-то работаю). Это все риски. Но если есть хотя-бы вероятность 1/2 попасть на честного и бесстрашного работодателя, почему бы ею не воспользоваться.
monday
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:34

Re: Работа летом

Сообщение monday »

Честный работодатель следует букве закона, и исключений для вас лично, в качестве бесстрашия - это наив
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Работа летом

Сообщение Elen »

Train писал(а):Разрешение на работу в Крыму уже требуется. Таковы реалии на сегодня.
Это даже не разрешение, а патент. Получить его можно в любом отделении ФМС за небольшую гос.пошлину. По цене для Крыма точно не скажу, но для Москвы около 4 тыс.руб. По сложности действий - ни в какое сравнение с требованиями, предъявляемыми на Кипре, поверьте.

Но это так, просто ремарка.
Разумеется, выбор за Вами.
Да и я сама, если честно, между этими двумя вариантами выберу Кипр :)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Работа летом

Сообщение Sandor »

Elen писал(а):Да и я сама, если честно, между этими двумя вариантами выберу Кипр :)
выберете Кипр для нелегальной работы?
я б не рискнул
потом в блэклист поставят...
да и под большим вопросом работа
зато кинуть могут легко... уж больно соблазнительно отправить ксенокса домой
имхо, впрочем я тут не спец.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Работа летом

Сообщение Glen »

Да какие 1350 тут то?
Сейчас ходят все, по 5 евро час работу спрашивают, предложение маленькое спрос большой, это то, что я вижу, имхо если новичок на рынке труда то в лучшем случае на половину загрузки придется претендовать поначалу, если вообще что то найдется,, плюс тут летом очень жарко, это кондишка которая нажгет на 100-150 евро, продукты не дешевые, хотя качественные, транспорта общественного нет..
Миллион раз проще поехать в Россию, можно в Сочи или там анапу ..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

Elen писал(а):Да и я сама, если честно, между этими двумя вариантами выберу Кипр :)
Не думаю... Тяжелая работа на Кипре в августе...
Я просто даже бездвижно находиться здесь не могу - уезжаю на весь месяц.
К сожалению, мнение других форумчан совпадает с моим по пессимистичности в данном контексте.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Работа летом

Сообщение Elen »

Sandor писал(а):выберете Кипр для нелегальной работы?

Нет, зачем)
Для отдыха.

No pasaran писал(а):Тяжелая работа на Кипре в августе...

Так я не работать, а отдыхать)

А в августе и в Крыму не сладко - жара дичайшая. Хотя лично для меня это не большая проблема.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

Так человек вроде здесь про работу пишет...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Работа летом

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):Так человек вроде здесь про работу пишет...
ога, сами ми нэмесьные.. :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

Его и на барахолке не обнадежили, похоже.
Вот посмотреть, у какого количества людей жизньс ног на голову.
Остается пожелать удачи!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Работа летом

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):Его и на барахолке не обнадежили, похоже.
Вот посмотреть, у какого количества людей жизньс ног на голову.
Остается пожелать удачи!
а не надо было на голове ходить, может и жисть менять не пришлось бы.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

Зеленый, Вы прям суровы сегодня!
Ну человек ни слова о политике.Может как раз он и не ходил.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Работа летом

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):Зеленый, Вы прям суровы сегодня!
Ну человек ни слова о политике.Может как раз он и не ходил.
жена тоже как Вы сказала.. :grin2: :shake:

дык может надо было пойти?
Оффтоп:

а если не ходил, то чего боится в Крым и РФ ? :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

а может ТС все варианты рассматривает. Милостыню не просит, никого не обвиняет. Все правильно. По взрослому имхо. Надо масло в любой ситуации взбивать. Ну как та лягушка...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Работа летом

Сообщение KoshmaRus »

пасиба, сбиваю.. :shake: :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Работа летом

Сообщение No pasaran »

:rofl: :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить