Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):
Cruz писал(а):Это уже даже не смешно: рубль в день падлает на 12%, а кое-кто пророчит крах доллару...
Ну хоть какая-то логика должна быть?
Хорошее слово вы подобрали: падлает!!! даже и добавить нечего... :shake:
Спасибо! :shake:
Действительно, такое и не придумаешь! :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Оффтоп:

Cruz писал(а):Но моя версия про перевербовку Путина...единственная логически безупречная
У меня есть версия,что не его-жену. Все подготовила,пустила по рельсам и ушла...
Так что,когда пиндосы надоедят,нам еще будет,кого винить
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Чем выше амплитуда колебаний, тем больше прибыли зафиксируют спекулянты, купив валюту на минимуме котировок и продав на пике. Более того, спекулянты могут иметь профит, даже если курс рубля будет неизменным. Для этого достаточно пошатать курс в течение дня. Скажем, утром, рубль дешевеет на рубль, и спекулянты продают доллары, а к вечеру рубль укрепляется, и паразиты возвращают себе доллары, фиксируя прибыль. В итоге к вечеру курс, какой был, такой и остался, и на следующий день рубль не сдаст своих позиций, и через неделю, но на колебаниях курса куча паразитов будут делать состояние каждый день. А если курсовые колебания будут чаще, скажем если доллар будет дорожать/дешеветь на рубль каждый час, то спекулянты будут иметь навар в пять раз больший.
Схема, конечно, показана упрощенно, но суть верна, ни один вид созидательной экономической деятельности не принесет вам 5% -10% прибыли в сутки НИКОГДА.
А что остается делать при дешевеющей нефти нашим паразитам? Правильно, извлекать максимум прибыли из всего что на данный возможно и плевать им на население РФ. Будут шатать рупь до победного, что бы вытрясти всю душонку. Помимо негодяев космического масштаба творящих подобное в своей стране, есть куча еще более подонков и негодяев созерцающих все это и позволяющих подобное творить. И головами, более похожими на жопы вещать по ящику, что все нормально, ничего страшного, все уляжется. Думаю, что даже европейцы видя подобные качели начинают браться за голову и робко вещать о снятии санкций... :club:
Вложения
символы.jpg
символы.jpg (27.17 КБ) 4170 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):Помимо негодяев космического масштаба творящих подобное в своей стране, есть куча еще более подонков и негодяев созерцающих все это и позволяющих подобное творить.
Это Вы про кого?
Может быть про тех кто боится услышать, а тем более произнести слова про курс доллара или евро?
У них на глазах кучка дол..бов валит страну, а они обсуждают моральные качества Меркель и Обамы... :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):умаю, что даже европейцы видя подобные качели начинают браться за голову и робко вещать о снятии санкций...
Где Вы это взяли? :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Cruz писал(а): Где Вы это взяли? :smth3:
СЕРГЕЙ ЛАВРОВ
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ

«Мы неоднократно говорили, что нам тут намекали не латвийские коллеги, а некоторые другие, давайте, мол, согласуем критерии, вы эти критерии выполните, тогда мы будем санкции снимать. Мы ничего не будем обсуждать. Это абсолютно нелегитимные и контрпродуктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы. Но мы точно совершенно из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом, а наши европейские партнеры, которые на себе ощущают негативные воздействия санкций, должны делать выводы сами. Это их проблемы. Это не наши проблемы».

Москва заинтересована в полноформатном взаимодействии с Брюсселем и всеми странами Евросоюза, но исключительно на партнёрских, равноправных основах, подчеркнул Лавров. Глава российского МИДа считает, что все возможности для этого существуют и поэтому необходимо действовать последовательно, в том числе отказываться от двойных стандартов по различным вопросам. Что касается украинского вопроса, то здесь российская позиция такова: главным является начало подлинного прямого общенационального диалога по конституционной реформе с участием всех регионов и политических сил Украины с тем, чтобы достичь национального примирения и национального согласия.
А выше я писал о банкирах-кровососах, грефах, сечиных и др. раскачивающих рубль..."эффективных менеджеров". Под наблюдающими имел в виду головожопое правительство с Медведом во главе
А что, морда улюкаева похожа на жоппу, имхо...
Вложения
трудности.jpg
трудности.jpg (52.18 КБ) 4162 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Тут что-то мутное, игрища какие-то.
Вам нужно это через день напоминать? а не то ваше раздражение от непонимания выливается в "пыльные шлемы" ?
Это жизнь напоминает...и не только мне... :candle:


Оффтоп:
очень анекдот нравился в детстве: ...жизнь она жестче
Это уже даже не смешно: рубль в день падлает на 12%, а кое-кто пророчит крах доллару...
Ну хоть какая-то логика должна быть?

У меня только один вывод: все наше нанешнее политбюро - придурки (очень мягко выражаясь)!
А у Вас есть хоть какая-то версия? :rofl:
про придурков согласен
а версии есть разные
самая обыденная:
идет и сброс валютных резервов, которые в случае утраты долларом позиций резервной валюты, могут сильно обесцениться. Причем этот сброс идет с соблюдением неких протокольных условностей, вроде форсмажорных обстоятельств.
И попутно с этим идет запланированное снижение общего уровня жизни народа, дабы сделать экономику более конкурентоспособной. Что, имхо, многим не нравится. И мне тоже. Но резон в этом есть. Китайский вариант развития собственного производства.
Хотя лично я бы предпочел не на стихию рынка надеться, а на плановое хозяйство. В госсобственности. На поддержку мелкого технобизнеса.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а): запланированное снижение общего уровня жизни народа, дабы сделать экономику более конкурентоспособной
Классика! :hippy:

Этот гребаный народ вечно под ногами путается! :rofl:

РС: да кипрские кровососы в 100 раз моральнее: тупо отобрали бабло и сразу экономика сделалась конкурентноспособной!
:tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Urex писал(а):Чем выше амплитуда колебаний, тем больше прибыли зафиксируют спекулянты, купив валюту на минимуме котировок и продав на пике. Более того, спекулянты могут иметь профит, даже если курс рубля будет неизменным. Для этого достаточно пошатать курс в течение дня. Скажем, утром, рубль дешевеет на рубль, и спекулянты продают доллары, а к вечеру рубль укрепляется, и паразиты возвращают себе доллары, фиксируя прибыль. В итоге к вечеру курс, какой был, такой и остался, и на следующий день рубль не сдаст своих позиций, и через неделю, но на колебаниях курса куча паразитов будут делать состояние каждый день. А если курсовые колебания будут чаще, скажем если доллар будет дорожать/дешеветь на рубль каждый час, то спекулянты будут иметь навар в пять раз больший.Схема, конечно, показана упрощенно, но суть верна, ни один вид созидательной экономической деятельности не принесет вам 5% -10% прибыли в сутки НИКОГДА.А что остается делать при дешевеющей нефти нашим паразитам? Правильно, извлекать максимум прибыли из всего что на данный возможно и плевать им на население РФ. Будут шатать рупь до победного, что бы вытрясти всю душонку. Помимо негодяев космического масштаба творящих подобное в своей стране, есть куча еще более подонков и негодяев созерцающих все это и позволяющих подобное творить
ну там международные биржи так и работают
на этом гешефт по всем торгуемым инструментам - не только рубль/доллар, но и нефть, газ, металл...

кстати, в том, что происходит, я пока не вижу т.с. абсолютной очевидности, что на колебаниях рубля зарабатывает именно кучка подонков, а не государство крутит тайную операцию.
Потому что про подонков это конечно очень просто, но уж слишком просто ... до глупости.
Однако #крымнаш говорит, что не все так глупо у нас делается...
и армия откуда-то взялась... и ввп удвоен, хотя либералы на смех поднимали...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а): запланированное снижение общего уровня жизни народа, дабы сделать экономику более конкурентоспособной
Классика! :hippy:

Этот гребаный народ вечно под ногами путается! :rofl:

РС: да кипрские кровососы в 100 раз моральнее: тупо отобрали бабло и сразу экономика сделалась конкурентноспособной!
:tsss:
нет, конечно.
разве рабочая сила на кипре стала дешевле, чем в италии? Румынии? Ирландии?
Электричесвто? бензин?
где усмотрели конкурентоспособность?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):да кипрские кровососы в 100 раз моральнее: тупо отобрали бабло и сразу экономика сделалась конкурентноспособной!
Тут я с вами не согласен. Бабло отобрали, а кризис остался. Надо еще что-то отобрать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):
ну там международные биржи так и работают
на этом гешефт по всем торгуемым инструментам - не только рубль/доллар, но и нефть, газ, металл...

кстати, в том, что происходит, я пока не вижу т.с. абсолютной очевидности, что на колебаниях рубля зарабатывает именно кучка подонков, а не государство крутит тайную операцию.
Потому что про подонков это конечно очень просто, но уж слишком просто ... до глупости.
Однако #крымнаш говорит, что не все так глупо у нас делается...
и армия откуда-то взялась... и ввп удвоен, хотя либералы на смех поднимали...
Да ладно вам, Сандор!!! Назовите хоть одну биржу мира где в течении МЕСЯЦА были такие "колебания"? :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):
Cruz писал(а):да кипрские кровососы в 100 раз моральнее: тупо отобрали бабло и сразу экономика сделалась конкурентноспособной!
Тут я с вами не согласен. Бабло отобрали, а кризис остался. Надо еще что-то отобрать.
:int:
Сандор план (хитрый) обозначил: снижение общего уровня жизни народа, дабы сделать экономику более конкурентоспособной....

Добивать этих мерзавцев (народ), до последнего цента... :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Archibald »

Cruz писал(а): Сандор план (хитрый) обозначил: снижение общего уровня жизни народа, дабы сделать экономику более конкурентоспособной....

Добивать этих мерзавцев (народ), до последнего цента... :rofl:
Дык, умрут, но пить не бросят и работать не станут...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Urex писал(а):
Sandor писал(а): ну там международные биржи так и работают
на этом гешефт по всем торгуемым инструментам - не только рубль/доллар, но и нефть, газ, металл...

кстати, в том, что происходит, я пока не вижу т.с. абсолютной очевидности, что на колебаниях рубля зарабатывает именно кучка подонков, а не государство крутит тайную операцию.
Потому что про подонков это конечно очень просто, но уж слишком просто ... до глупости.
Однако #крымнаш говорит, что не все так глупо у нас делается...
и армия откуда-то взялась... и ввп удвоен, хотя либералы на смех поднимали...
Да ладно вам, Сандор!!! Назовите хоть одну биржу мира где в течении МЕСЯЦА были такие "колебания"? :int:
почему именно "месяца"?
а полгода уже нормально?
Вы как производственник прикиньте. Как инвестор.
и какие еще механизмы для подобных колебаний, кроме спекулятивных?
имхо, это МММ в глобальном масштабе и руководимое ессно более серьезными людьми, чем Мавр-один

ЗЫ. если б было "месяца", то любой бы сапожник догадался, что это мошенничество
а так "ученые мужи" - экономисты с умным видом рассуждают.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Ненорматив
Оффтоп:

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение No pasaran »

У них дома (в студии тепло)... :shy1:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. "Газпром" откликнулся на поступившую в конце прошлого года просьбу правительства по продаже валютной выручки, заявил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов.

Правительство РФ в декабре, на фоне резкого ослабления рубля, обязало крупнейших госкомпаний-экспортеров, включая "Газпром", до 1 марта 2015 года привести размер чистых валютных активов к уровню не выше чем по состоянию на 1 октября 2014 года и далее поддерживать их не выше этого уровня. Ряд экспортеров присоединился к процессу продажи валютной выручки на бирже, который координирует ЦБ, на добровольной основе.
Угадайте с первого раза, курс евро будет расти сейчас или падать на фоне продажи валютных активов Газпрома и прочих экспортеров и временного отскока цены нефти? В том что сейчас отскок, а не изменение ситуации, я уверен. Нефть подорожает до 55, а потом продолжит падение до 40...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Нефть подорожает до 55, а потом продолжит падение до 40...
А почему?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Угадайте с первого раза
А почему с первого? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Glen Когда на рынке нет причин для роста цены на нефть, происходит отскок. А почему вы про нефть, а не про курс евро?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):А почему с первого?
Вам предлагаю со второго. :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Даже не знаю)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Middle »

Когда абсолютно пофиг на то сколько стоит нефть, рубль и доллар, наконец начинаешь понимать, что жизнь прожита не зря.
Незря
Не глядя даже в телевизор.
Заткнув глаза.
Заклеив скотчем.
Ирландским иль Шотландским.
Залитым прямо в телевизор. :LoL:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Влить туда резинового клею
И добавить лаку для ногтей
От этого и грузчики балдеют
Я же только вижу в темноте
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить