Жизнь и смерть турецкого подданного

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Князь Расуль Ягудин


Жизнь и смерть турецкого подданного


О с т а п Б е н д е р:
Мой папа был турецкий подданный.
И.Ильф, В.Петров


Всегда завидовал таким людям. Всю жизнь прожить на грани фола, авантюристом и распиздяем, и при этом войти в историю идолом, фетишем и жупелом – такое не каждому по плечу.
Я это всё о нём – о новом национальном герое башкирского народа и Республики Башкортостан Ахмет-Заки Валиди Тугане.
Родившись в небедненькой семье муллы, он тем не менее в отличие от прочих мажоров-бесхребетников, в дальнейшем пополнивших унылые декадентские кружки, Великую Октябрьскую социалистическую революцию совсем не воспринял как личный собственный трупик, а тем более как гибель России: как раз наоборот – воспринял как событие, открывающее перед ним, деревенским малайкой, небывалые перспективы, а что касается составляющей возможной гибели России, то её он абсолютно логично выкинул из уравнения, как абсолютно несущественную.
И дальше, Господи, какая у человека интересная жизнь .
Не теряя времени даром, он уже в 17-м выскакивает, словно чёртик из табакерки, членом революционного башкирского правительства, и не каким-нибудь, а почти самым главным, затем, по началу Гражданской войны, тут же – вот он, бравый кавалерист, все время непонятно на какой стороне (по разным источникам – на самых разных) но всё время в седле, всё время в пекле и в гуще, вот он уже приговорён коллегией ОГПУ (аж коллегию собирать пришлось, прости, Господи) к расстрелу, и тут же – вот он в Средней Азии: то ли воюет с басмачами по заданию того самого ОГПУ и лично Феликса Эдмундовича Дзержинского, то ли, наоборот, в тёплом дружеском тандеме аж с самим Энвером Паши возглавляет басмаческое движение на предмет пантюркизма, пантуранизма и панисламизма, создания панисламистского государства или конфедерации государств, а также обязательно и непременно полного и окончательного преодоления большевизма, и тут, оп, следующий кадр: Ахмет-Заки Валиди – глава единого среднеазиатского мусульманского общества, провозгласившего своей целью создание независимой Туркестанской республики и называвшее себя то ли «Спасение ислама», то ли «Туркестанское национальное единство, и вдруг… в данный весьма ответственный момент басмаческое движение оказалось разгромленным, Энвер Паша в ходе боёв пристукнут, причём, с активным участием 3-го эскадрона 16-го полка 8-й Башкирской кавалерийской бригады, где как раз Валиди как бы и был своим в доску, из чего следует, что он всё-таки накуролесил в Средней Азии по заданию ОГПУ, Туркестан оказался завоёван Красной Армией, а наш родной Заки Валиди Туган уже в Турции: то ли с секретной миссией ВЧК по разгрому белоэмигрантского движения, то ли, наоборот, видный деятель и один из лидеров сего.
Именно тогда он принял турецкое гражданство.
Что, впрочем, не имеет никакого значения, поскольку новоявленный турецкий подданный, возможно, заскучав турецкой дыре, уже работает одновременно на две разведки: итальянскую и польскую (и на португальскую тоже), по каковому периоду своей жизни он, как и полагается профессионалу-суперагенту, не оставил никаких данных, а тем более, материалов, а очень быстро, углядев на горизонте восходящую звезду Гитлера, вдруг обнаружился в Берлине – почтенным профессором Боннского университета и членом правящей партии национал-социалистов, при этом германские спецслужбы, вроде как бы, зафиксировали его тайные встречи в Финляндии с советскими разведчиками, из чего опять же получается, хоть тресни, что Валиди Туган работал в фашистской Германии советским резидентом (а значит именно он и никто другой – Герой Советского Союза Штирлиц Макс Отто фон, штандартенфюрер СС), что, к счастью, тоже не имеет ни малейшего значения, поскольку он уже, вроде как бы, находится обратно в Турции в качестве, наоборот, резидента Третьего рейха... и тут – война! Та самая! Вторая мировая!
В которой наш родной Ахмет-заки Валидов ну просто как рыба в воде: то он, вроде, организует и сплачивает башкирско-татарскую эмиграции в Турции, то он, дескать, в Германии агитирует за что-то военнопленных-мусульман, то он, типа, создаёт мусульманскую дивизию в армии генерала Власова, то он, якобы, создаёт мусульманскую дивизию «Хадшар» в составе войск СС (не СС, а ВОЙСК СС, это не одно и то же, прошу не путать), что, к счастью, тоже не имеет ни никакого значения, поскольку, якобы, сам наш родной Валиди Туган и завёл всё эти мусульманские дивизии в ловушки на верную смерть, и тут же он создал в войсках СС новую, уже строго татаро-башкирскую дивизию «Кама», но которую в Германию не пустил, чтобы она не участвовала в боях против красных, из чего обоего вышеизложенного опять же, ты хоть затылок проскреби, следует, что Валиди – ну, опять же тот самый Макс Отто фон Штирлиц, награжденный сразу, получается, двумя Железными Крестами (и как Валиди, и как Штирлиц) за заслуги перед Абвером, тем временем – мимоходом! – успев организовать и возглавить пантюркистское восстание на своей новоявленной родине Турции и даже отмотать за такую чёрную пасынковую неблагодарность срок в турецкой тюрьме…
…при этом, вроде как бы, всё это время, начиная с 1939 года и до самой смерти , скромно работая профессором Стамбульского университета и не выезжая никуда дальше местного почтамта, в каковом качестве и просуществовал на обозримом горизонте до конца 60—х, после чего… вновь теряется его след.
А дату его кончины я так нигде в Сети и не нашёл – возможно потому, что наш дорогой, горячо любимый, родной Ахмет-Заки Валиди никогда не умирал.
Возможно, потому, что он по-прежнему среди нас: то ли авантюрист, то ли политик, то ли солдат, то ли учёный, то ли наш разведчик среди них, то ли ихний шпион среди нас, то ли всё это вместе и разом, в одном лице.
Герой девичьих грёз дореволюционной российской гимназистки.
Именно гимназистки, именно российской и именно дореволюционной, поскольку у нынешних российских гимназисток совееееем другие герои, а все остальные (не российские) гимназистки всех времён и народов никогда в жизни не купились бы на такое фуфло.
Ну, как можно всё вышеизложенное резюмировать? Разве что процитировав Александру Багирову: «Башкортостанский истеблишмент тяжко болен».
Это ж надо было сему истеблишменту умудриться додуматься сего то ли авантюриста, то ли политика, то ли солдата, то ли учёного, то ли нашего разведчика у них, то ли ихнего шпиона у нас, то ли всего это вместе и разом, в одном лице (при этом без малейших доказательств любой из этих его многочисленных ипостасей), поднять на щит современной башкортостанской политики и даже (без всякого проку и всякого толку вызвав в среде собственного электората грандиозный переполох) переименовать в Уфе ул. Фрунзе в ул. Ахмет-Заки Валиди, до этого успев переименовать (возможно, не без логики) бывшую Губернскую венерическую больницу, а ныне Национальную библиотеку Республики Башкортостан в опять же «им. Ахмет-Заки Валиди» из «им. Надежды Константиновны Крупской», тоже авантюристки не слабей любого турецкого подданного – героини юношеских грёз дореволюционного российского гимназиста.
Недалеко ушла башкортостанская политическая элита от дореволюционных российских гимназистов.
И гимназисток!
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Archibald »

Санитары!!!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение alexalex »

Archibald писал(а):Санитары!!!
Спугнете! У нас раньше ни одного князя не было,даже завалящего.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Glen »

Хм.., разрешите представиться, граф Glen мл.)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Санитары!!!
Оффтоп:

А где их столько взять? В очередь, вас за мной не стояло!!!

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Nikiaorova »

Учитывая, что интеренет у князя только утром и то на часок, я думаю санитары где-то рядом всегда. :LoL:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение No pasaran »

Князь надо писать с придыханием и исключительно с заглавной буквы! :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):Хм.., разрешите представиться, граф Glen мл.)
Вот,теперь могу говорить,что вращаюсь в аристократическом обществе. Че там у нас,кстати,с наполеонами,посланниками богов и пр.?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Glen »

Сэр, мы сами посланники богов..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Gurza »

alexalex писал(а):
Archibald писал(а):Санитары!!!
Спугнете! У нас раньше ни одного князя не было,даже завалящего.
Юпитер супротив Прометея... :int:

пс. Наполеон(ша) и рядом не ср....ажалася.
Оффтоп:

:LoL: Каналёз даже на выходные не закрывается.. :cake:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение johnsaweek »

alexalex писал(а):
Glen писал(а):Хм.., разрешите представиться, граф Glen мл.)
Вот,теперь могу говорить,что вращаюсь в аристократическом обществе. Че там у нас,кстати,с наполеонами,посланниками богов и пр.?
И есть еще два инопланетянина с планеты КаПец
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Archibald »

У князя есть кармический двойник:
Vladislav-Mordechai Tamakhin-Knyazinskiy Я побывал в земле обетованной, и успел посидеть в тюрьме, по доносам наших бывших Граждан из СССР детей кгбшников и сексотов,которые все приехали туда! В Израиле нет Законов и Конституции,Судов Присяжных, а Главное презумпции невиновности? Сперва посадят, а потом доказывай что не осел и плати Адвокату короче развод на многие десятки тысяч долларов может выльется! Езжайте в спокойную Европу,оставьте войны и Израильский бардак в стороне,можете почитать мою Историю
http://www.redressonline.com/2015/03/ge ... in-israel/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Что, уже и здесь догадались, что я еврей? Шила в мешке не утаишь, блин. Вчера ездил с Нодаром, взял он подсадку какую-то старую ведьму-родственницу, так она, когда я высаживался, выдала: "Всё, забирай свои шмотки, еврей ё-ный".
При том, что с Нодаром мы дружим с апреля 2012 - месяца, когда я перешёл границу сюды.
Сделал Нодару дозвон - перезвонит, будем разбираться за гнилой базар, чё за х-ня, в натуре, чё, ваще, ох-ели, что ли? Возможно, придётся раз и навсегда разорвать нашу пятилетнюю дружбу. Чтоб все знали, что за базар, хочешь-не хочешь, всегда приходится отвечать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Urex »

На ящик пришло...не могу с князем не поделиться, а вдруг счастливый монархический брак? :int:
How are you doing today My Dear, i hope that you are in good health, well i am Miss Queen Nancy, i went around your profile today where am browsing here at www.facebook.com and i took interested in your profile to be your friend please reply me here missnancyogwo@yandex.com to send you my details i will be happy to read back from you Thanks From Yours Miss Nancy Ogwo, missnancyogwo@yandex.com attach here is my pics reply me back OK,
Вложения
королева.jpg
королева.jpg (166.8 КБ) 8395 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Urex писал(а):На ящик пришло...не могу с князем не поделиться, а вдруг счастливый монархический брак? :int:
How are you doing today My Dear, i hope that you are in good health, well i am Miss Queen Nancy, i went around your profile today where am browsing here at http://www.facebook.com and i took interested in your profile to be your friend please reply me here missnancyogwo@yandex.com to send you my details i will be happy to read back from you Thanks From Yours Miss Nancy Ogwo, missnancyogwo@yandex.com attach here is my pics reply me back OK,
Ты, что, на эдакое фуфло купился? От подобного жулья мне на все ящики письма приходят постоянно. И такие, и другие - например, типа тётя (или дядя) умирает и хочет отдать хорошему человеку столько-то (от ста тыщ до двух миллионов обычно пишут) баксов на благотворительность - а самый хороший человек в мире типа я. Поначалу я на такие письма отвечал. Но я давно уже вырос из этих коротких штанишек.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Urex »

Knyaz Rasul Yagudin
А королева то хороша собой? :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Glen »

Антураж интересный, забор с колючкой..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Urex писал(а):Knyaz Rasul Yagudin
А королева то хороша собой? :smth3:
Я так понял, это просто у неё фамилиё такое - Queen. Мы же о Джоне Вульфе не говорим, что он волк.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Urex писал(а):На ящик пришло...не могу с князем не поделиться, а вдруг счастливый монархический брак? :int:
How are you doing today My Dear, i hope that you are in good health, well i am Miss Queen Nancy, i went around your profile today where am browsing here at http://www.facebook.com and i took interested in your profile to be your friend please reply me here missnancyogwo@yandex.com to send you my details i will be happy to read back from you Thanks From Yours Miss Nancy Ogwo, missnancyogwo@yandex.com attach here is my pics reply me back OK,

Ты, что, на эдакое фуфло купился? От подобного жулья мне на все ящики письма приходят постоянно. И такие, и другие - например, типа тётя (или дядя) умирает и хочет отдать хорошему человеку столько-то (от ста тыщ до двух миллионов обычно пишут) баксов на благотворительность - а самый хороший человек в мире типа я. Поначалу я на такие письма отвечал. Но я давно уже вырос из этих коротких штанишек.
Я кстати, всё-таки написал ей. Одно слово - хай. Чем чёрт ни шутит, а вдруг и впрямь королева. В Африке ещё и не то водится. Даже если королевство видно только в лупу - формально это настоящее королевство. И король формально настоящий король. Так что настройтесь обращаться ко мне "Ваше Величество".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Urex »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Так что настройтесь обращаться ко мне "Ваше Величество".
Вроде по геральдике и этикету "Высочество", не? :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Glen »

Может и имя быть Королева, чёрные любят давать яркие имена и фамилии..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Urex писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Так что настройтесь обращаться ко мне "Ваше Величество".
Вроде по геральдике и этикету "Высочество", не? :smth3:
Это сейчас, пока я князь. Стану королём африканской страны - стану "Вашим Величеством".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Urex писал(а):Knyaz Rasul Yagudin
А королева то хороша собой? :smth3:
Излишний вес - она мне прислала побольше фотографий. Надо посоветовать ей мою личную диету. Уж обо мне-то точно не скажешь, что имею излишний вес.
Кстати, помогу кому угодно сбросить вес по моей собственной методике. 1000 евро за всю работу. Сиречь за стройность под ноль.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):Может и имя быть Королева, чёрные любят давать яркие имена и фамилии..
Вполне возможно. Я, кстати, спросил её - действительно ли она королева. Прислала длинное письмо с объяснениями в любви и предложением брака, а на вопрос не ответила. Нужна ли она мне, если не королева, а просто имя такое?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Жизнь и смерть турецкого подданного

Сообщение Sandor »

А что бы не ответить классическим для России?
Кака сука пырнула ножом. Да. Григорий.
:grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить