Каждый напиток знает свой бокал

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

И наконец пробуем шираз. Обратите внимание на кусок шоколада (это был черный шоколад с перцем чили). Для меня было сюрпризом, что вино так потрясающе сочетается с шоколадом!
Разливаем также в бокал для шираз и бокал для каберне. Сначала откусываем немного шоколада и запиваем из правильного бокала. Обалденно получается. И после глотка вина во рту не остается вкуса шоколада. Сочетание стопроцентное!!! Снова откусываем шоколад. И запиваем его из бокала для каберне. Попробуйте.. Все сами поймете. Это хочется запить немедленно водой!!!
Вложения
image.jpg
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Начало на предыдущей странице! :drink1:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Pigeon »

http://www.gourmet.com/magazine/2000s/2 ... rentPage=4

Дурацкие американцы! Вечно все загадят! :club:
Неужели и вправду не существует "карты языка"? Мне так приятно было в это верить
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Pigeon
не верьте. Посмотрите, для начала, что они едят и пьют... У них вкусовые рецепторы просто отсохли уже.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran писал(а):Pigeon
не верьте. Посмотрите, для начала, что они едят и пьют... У них вкусовые рецепторы просто отсохли уже.
:shake:
Врут , как всегда. :club: Поубивал бы. У нас тут уже "бокальное братство" образовалось.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Гуся, нам - снобам приходится объединяться! А то понабегут с хрустальчиками и начнут вино поганить. А все только для того, чтобы кока-колу продать!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):Pigeon
не верьте. Посмотрите, для начала, что они едят и пьют... У них вкусовые рецепторы просто отсохли уже.
Да, вы правы. Едят конечно черт знает что. И весь мир к ихней гадости приучили :hpull:
Будем бокалами сопротивляться представителям желтого дьявола! :cocktail:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение KoshmaRus »

А вот реламо у них терь появилась - одумались?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

No pasaran писал(а):Гуся, нам - снобам приходится объединяться! А то понабегут с хрустальчиками и начнут вино поганить. А все только для того, чтобы кока-колу продать!
Так так так!
милый моему сердцу No pasaran :flower: , - а что это вы
против хрустальчиков имете!? уже не раз замечала нападки ваши, и на хрустальчики, и на тех кто их пользует :club2: а для чего они тогда созданы!?
Уверена, что как спец, с Большой Буквы "Ц", Вы сможете посоветовать - что же из них пить!
Оффтоп:

я вас снобов, снобствующих, снобоучащихся и снобопримазаных, уже бояться начинаю! люблю я хрустальчики, ну оочень люблю.... что же мне теперь в них компот друзьям подавать?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Burunduk писал(а):милый моему сердцу No pasaran , - а что это вы против хрустальчиков имете!? уже не раз замечала нападки ваши, и на хрустальчики, и на тех кто их пользует а для чего они тогда созданы!?
Это я на Алкашины хрустальчики нападаю. Из тех, что у него, можно пить портвейн, спиртовые настойки... А для вина ни в коем случае! :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Gytha Ogg »

Burunduk
Фото Ваших хрустальчиков в студию и даже я ,пройдя курс молодого бойца , смогу определить что из них пить. :drink2:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Во! Адепты подтягиваются. Burunduk освоите это искусство - назад пути нет - снобом заделаетесь :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

НЕа! не угадали, я свои хрустальчики не предам!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

ЧТО мне вино!? когда есть хрустальчики! - главное, это красота рисунка, это ни с чем не сравнимый звон! В конце концов, это праздник детства!, когда семья сидит за общим столом, и каждый пьёт своё, но из ХРУСТАЛЬЧИКОВ!!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

ВОПРОС остаётся прежним :grin2: что, по вашему экспертному мнению, из них пить? :cocktail:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

не надо стекляшек, дайте примеры форм в хрусталиках :finger:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Burunduk Ну чего же Вы не все читаете?
No pasaran писал(а):
Burunduk писал(а):милый моему сердцу No pasaran , - а что это вы против хрустальчиков имете!? уже не раз замечала нападки ваши, и на хрустальчики, и на тех кто их пользует а для чего они тогда созданы!?
Это я на Алкашины хрустальчики нападаю. Из тех, что у него, можно пить портвейн, спиртовые настойки... А для вина ни в коем случае! :nono:
А какие конкретно у Вас хрустальчики я же не знаю...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

Gytha Ogg , фото дать не могу :grin2: , сказала дочери чтоб она привезла мою любимую заныканую на чердаке коробку, но это в проекте. Но идея сего привоза, родилась именно благодаря нападкам Nopasarana, на Алкашины хрусталики!
Оффтоп:

Кстати, Gytha Ogg, Вы в Суоми или на линии?, может прихватите на Кирп коробочку с Голодая? почте я хрусталики не доверяю :out:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

No pasaran! я читаю, :shy1: , я фоток не имею :rage:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

Просто мне жуть как интересно, что есть в хрустальной продукции для вин? а то пока получается, из ваших слов, что хрусталь вина не достоин!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

No pasaran,
за ранее ВСЕМ приношу свои извинения, после инфаркта ноутбука крайне сложно печатать знаки препинания и заглавные буквы.
тема крайне интересная, каждому напитку свой бокал.
но пока, все напитки (вина), описанные вами, требовали стекляшек. а что же остаётся хрусталикам? только зивания?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Burunduk
Вы, видимо писатель, а не читатель... :LoL:
Цитирую: "Каждый бокал этой серии производится индивидуально: чаша выдувается в форму, ножка и подставка изготавливаются вручную. Sommeliers выполнены из 24%-го свинцового хрусталя."
Хрустальчики - это нежное название Алкашей евойных бокальчиков.
Суть в форме! А истина в вине!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Burunduk »

No pasaran , я читатель, но не соглашатель с прочитанным, а осмыслитель....
ну вот к примеру,
Цитирую: "Каждый бокал этой серии производится индивидуально: чаша выдувается в форму, ножка и подставка изготавливаются вручную. Sommeliers выполнены из 24%-го свинцового хрусталя."
одни буковки, и взвинченный ценник! а ни вида, ни красоты нету!
(вкус вина я не затрагиваю, он ведь от формы зависит, а не от внешнего вида бокала)
а если сказать так:
для меня суть в форме красивого хрустального РЕЗНОГО бокала, который способен своей формой максимально передать вкус того или иного вина. про это есть ли у вас какая инфа?
то есть для вас первоочередное вкус вина, а для меня - красота бокала!
вы пока нас просвещаете по винам, за что вам отдельное спасибо, Но, я вас, как человека продвинутого в этом вопросе, спрашиваю о другом, мне самой этой инфы не найти - резной хрусталь! он то для чего то в этом мире ещё используется, и используется ли вообще!? или решение его списать во вредные товары, обусловлено тем, что современный мир не придумал какие напитки из него пить, ну кроме колы, конечно, которую вааще из пластика глытькають? :int:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение No pasaran »

Burunduk
Вы понимаете, что читаете. Суть в форме! Какая нахрен разница резной бокал или нет. Хоть в бабочку разукрашенный. Хоть в крапинку. Можно даже без ножки. Форма чаши важна.
Если Вас не интересует сожержимое, то разницы никакой, из чего выпьете. Хоть из горла. Зачем Вам вся эта информация, если вкус напитка Вам не важен? Тема посвещена тому, как форма бокала влияет на вкус напитка. А Вы со своей резьбой зациклились.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Каждый напиток знает свой бокал

Сообщение Unifoorm »

Тема посвещена тому, как форма бокала влияет на вкус напитка. А Вы со своей резьбой зациклились.
А Мама знает хоть чем ты тут просвЕщаешься, сверчок на шестке из турист эриа? :LoL:
Ответить