Ассоль и море...

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Ассоль и море...

Сообщение Cruz »

Ассоль, напомню я, ждала. Не хулиганила, не играла с плохими детьми в крысу, не бегала на деревенские танцульки и не целовалась с сыном кузнеца. Вместо этого она сияла инопланетной красотой и все свободное время глядела на море, ожидая корабля с алыми парусами и прекрасным принцем на борту. Особенно радует, что дождалась. Характерно, что о чаяниях ее Грей узнал от кого-то другого; от самой Ассоль не требовалась никаких дополнительных усилий, кроме как быть прекрасной, рукодельничать и ждать. Более удобных условий игры, кажется, вообразить невозможно. Успех Ассоль дарит всем одиноким женщинам твердую надежду, и от этого в каждом приморском городке найдется кафе, названное в ее честь, а в меню его обязательно будет одноименный салат под майонезом и, возможно, десерт. Мороженое, ломтик белого шоколада, вафельная трубочка и половинка клубнички — съешь и снова посмотри на море.

Она даже не ходит в тренажерный зал, ее красота неполиткорректна, ведь мы знаем, что любая женщина прекрасна, если она естественна, открыта и «занимается собой». А эта просто родилась красивой и занята исключительно ожиданием мужчины, что совершенно неприлично. И она не разговаривает об этом.

И как-то вдруг получается, что потертый образ обретает новое очарование.

Женщина, которая молчит. Не «предъявляет», да. Женщина, которая не разменивается. Не лепит из того, что было, а со спокойной уверенностью смотрит в море, не сомневаясь, что у него много подарков и оно рано или поздно принесет ей не какой-нибудь, а предназначенный именно ей дар. На фоне слишком подвижных девиц глаз отдыхает на той, которая просто ждет, не подергиваясь от постоянной потребности самоутверждаться.

Мир стареет, среднеевропейский возраст неуклонно стремится к сорока, а значит, обеспеченные потребительницы глянца тоже переходят из группы 25+ в категорию второй свежести. Их уже не испортит никто и ничто – все давно зацементировано, они просто хотят развлекаться. Не стоит внушать им чувство неполноценности по поводу возраста, иначе они ничего не купят.
Поэтому в моду войдет Зрелая Красота, Спокойная Уверенность и Взрослая Сексуальность, а кремы от морщин окончательно переименуют в кремы от несовершенств.
Женщины перестанут скрывать возрастную потраву, ведь главное, выглядеть здоровой, энергичной и принимать волшебные таблетки. Мужчины... а они еще живы? — прежние уже не очень, но подросли новые, которых мы, конечно же, не ждем. Они откуда-то берутся, когда у нас есть досуг и вдохновение, а потом отправляются по своим неинтересным делам, потому что секс не повод вникать в их жизнь. Одинокая старость? ха, это с постоянными путешествиями, с маникюршей-то, массажистом, косметологом и кучей подруг? Да найти бы свободный вечер, чтобы выйти к морю и посмотреть закат.

В таком случае, Ассоль вряд ли будет владеть умами. Какая-то сопливая девчонка, неопытная, неинтересная, за душой ничего, кроме собачьей верности неизвестно кому, выдуманному принцу. Взрослые-то знают о принцах все, вплоть до имен и фактов биографий, выбирая их по каталогу светских хроник, — а принцы считают стильным появляться в обществе со зрелыми остроумными дамами, времена эскортов из тощих безликих полудетей давно прошли.
Но для Ассоль ничего не изменится, ей что сотня лет, что сто двадцать, — звук летящей стрелы не зависит от века, в котором она выпущена. Она по-прежнему ждет.

Море выбрасывает на берег водоросли, битое стекло, презервативы, мертвую собаку и куски гнилого дерева. Море выбрасывает почти хороших мужчин и приносит яхты с белыми парусами. Море слизывает с берега следы, юность, потом молодость, а однажды и жизнь. Нужно очень много мужества, чтобы ждать в таких условиях, мужества — или безмятежности. Ассоль всегда будет средоточием покоя, который женщины ищут в чем угодно — от медитации до созерцания многозначного банковского счета. Точно, как и с красотой, — она-то с ним родилась, а не освоила на тренингах личностного роста. И потому она получит свои алые паруса и своего принца — совершенно такого, как ожидала.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

На фоне слишком подвижных девиц глаз отдыхает на той, которая просто ждет, не подергиваясь от постоянной потребности самоутверждаться.
Причем отдыхает у всех. :rofl:

Эти намазанные чёрти чем "бабульки" на пляжах с растопырками в попе для ровного загара, просто беда.... :candle: С подготовленным текстом на ломаном английском для (мусуоросборщика на пляже) загорелого аборигена - "вдруг повезёт..." :club2:

ахотниццы.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Ассоль и море...

Сообщение Lena »

В СССР всех девочек учили быть Ассоль. И многие были и остались Ассолями и как результат - с разбитыми мечтами (читай корытом) на берегу и не всегда моря.
Я плакала, когда читала "Алые паруса". Сильно жалела Ассоль, понимала её и желала ей справедливого счастья.
Этим летом мы ( дочь) по летней программе прочли и про Ассоль. Меня очень интересовало мнение дочери о романе. Дите сказало, что роман не закончен из-за отца (где он, что с ним и увидит ли он Ассоль в новой ипостаси). Второе - что люди, живущие в своем выдуманном мире из-за проблем в семье обычно не способны выжить в реальном мире и что она в принципе тоже раза за сбывшиеся фантазии Ассоль (не стала деревенской дурочкой и не спилась). Грек не был героем в глазах дочери, тк он просто воспользовался своим богатством (с её слов),а если бы не было денег на алые полотнища?))))).
Я в свои 16 даже и не замечала это. Только любовь, только романтика.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

Не знаю, перечитывала роман в зрелом возрасте и уже без капли романтизъму, было странным, - что интересного в разговоре бухого старика, напугавшего девочку. Много преувеличений в романе.
Или я отпетый прагматик??
Я, милая, поэт в душе -- хоть никогда не сочинял сам.
Что у тебя в корзинке?
серый волк...
В СССР всех девочек учили быть Ассоль.
угу, а деньги - это зло. При поиске работы не дай бог сказать, что работаешь ради зарплаты, а не для "профессионального роста, коллективного прохождения опыта, пользы стране и т д..."
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

Cruz писал(а):Женщина, которая не разменивается.
Круз, а учиться можно, любимым делом заняться, ну и там авторов других читать? :grin2:
Книжка конечно бред редкостный, а текстик и того хуже, не мужская ли половина требует себе исключительно барби, особенно после 50ти? Или в мире что-то изменилось? :tongue:
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

Lena
В СССРе учили быть Пашами Ангелиными и Зоями Космодемьянскими, в крайнем случае женами декабристов, но уж никак не Ассолями.
Изображение
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Ассоль и море...

Сообщение Sandor »

Nikiaorova писал(а):
Cruz писал(а):Женщина, которая не разменивается.
Круз, а учиться можно, любимым делом заняться, ну и там авторов других читать? :grin2:
Книжка конечно бред редкостный, а текстик и того хуже, не мужская ли половина требует себе исключительно барби, особенно после 50ти? Или в мире что-то изменилось? :tongue:
"мужская половина"?! "требует"?! "барби"?! "особенно после 50ти"?!
херасе, в каком окружении живете... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

Nikiaorova
не мужская ли половина требует себе исключительно барби, особенно после 50ти?
Наврядле, только молодые юнцы ещё как-то смотрят на внешность. После пятидесяти больше тянутся к "сёстрам милосердия", чтобы раны зализывала, подавала борщ вовремя и не отсвечивала, когда тот занят созерцанием природы :grin2:
Мало того, быть одиноким - сегодня плюс, а не недостаток. Значит - самостоятелен, самодостаточен и знает куда правильно время потратить. Не сужу, плохо или хорошо это, но факт.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

Sandor писал(а):
Nikiaorova писал(а):
Cruz писал(а):Женщина, которая не разменивается.
Круз, а учиться можно, любимым делом заняться, ну и там авторов других читать? :grin2:
Книжка конечно бред редкостный, а текстик и того хуже, не мужская ли половина требует себе исключительно барби, особенно после 50ти? Или в мире что-то изменилось? :tongue:
"мужская половина"?! "требует"?! "барби"?! "особенно после 50ти"?!
херасе, в каком окружении живете... :whoa:
Нее это вы живете. :LoL: Я в лесу живу. Вы спросите жен киприотов, они не только на барахолке имеются и тут тоже, какая разница в возрасте у них с мужьями, 10 лет это минимум. У русских мужиков с этим туже, не все и дотягивают до 50ти.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Ассоль и море...

Сообщение Sandor »

Nikiaorova писал(а): Нее это вы живете. :LoL: Я в лесу живу. Вы спросите жен киприотов, они не только на барахолке имеются и тут тоже, какая разница в возрасте у них с мужьями, 10 лет это минимум. У русских мужиков с этим туже, не все и дотягивают до 50ти.
не иначе вы родственница бабы Яги
иначе откуда знаете из своего леса как я живу?! :grin2:
я с женами киприотов не знаком. Совсем.
Однако Вы выдали не про мужей киприотских жен, а про аж "мужскую половину". Глобальный вывод, но столь же "верный", как и знания про мою жизнь из леса... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

Nikiaorova
Нее это вы живете. :LoL: Я в лесу живу. Вы спросите жен киприотов, они не только на барахолке имеются и тут тоже, какая разница в возрасте у них с мужьями, 10 лет это минимум. У русских мужиков с этим туже, не все и дотягивают до 50ти.
Тема о романтизЪме и киприотах не сопоставима, имхо. к сожалению, Юня тут права.
Парням (местным) пора жениться. Нашим хочется внимания, а от киприотов его хоть убавляй, потом деваться некуда. Вот и находят друг друга. Не важен возраст. Полно одногодок у моих знакомых смешанных пар. Главное понять, что каждый в браке ищет и тогда нет никаких углов. А даже наоборот, порой, отваливаются.. :tongue:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Ассоль и море...

Сообщение Cruz »

Nikiaorova писал(а):Книжка конечно бред редкостный, а текстик и того хуже
:shake:
Все время было впечатление, что читаешь переводную книжку...не по-русски... :nono:

РС: реклама или школьная программа...что еще надо успешному написателю?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

versanche писал(а):Nikiaorova
Нее это вы живете. :LoL: Я в лесу живу. Вы спросите жен киприотов, они не только на барахолке имеются и тут тоже, какая разница в возрасте у них с мужьями, 10 лет это минимум. У русских мужиков с этим туже, не все и дотягивают до 50ти.
Тема о романтизЪме и киприотах не сопоставима, имхо. к сожалению, Юня тут права.
Парням (местным) пора жениться. Нашим хочется внимания, а от киприотов его хоть убавляй, потом деваться некуда. Вот и находят друг друга. Не важен возраст. Полно одногодок у моих знакомых смешанных пар. Главное понять, что каждый в браке ищет и тогда нет никаких углов. А даже наоборот, порой, отваливаются.. :tongue:
Среди моих знакомых тоже только приличные люди. :tongue: Да только я тему разрешите представиться в свое время внимательно читала и на фотки насмотрелась и историй начиталась. Сколько Иринкиному мужу лет? Вот она уж точно типичная Ассоль. :grin2:
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

Sandor писал(а):[
Однако Вы выдали не про мужей киприотских жен, а про аж "мужскую половину". Глобальный вывод, но столь же "верный", как и знания про мою жизнь из леса... :grin2:
Да че там, скучно вы живете, для этого и бабой ягой быть не обязательно. Мужская половина других стран ничем не отличается, как железный занавес рухнул, русские тетки эшелонами понеслись за иностранных принцев. Про русских я уже написала, но и там папиков хватает (Ассу смотрели? :tongue: ) Еще журналы Плейбой Максим... чета я там пенсионерок не встречала, хотя надо поглядеть давно уже не видела, может мир действительно изменился? :rofl:
Последний раз редактировалось Nikiaorova 24 авг 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

Nikiaorova
Да только я тему разрешите представиться в свое время внимательно читала
все бы так!
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

versanche писал(а):Nikiaorova
Да только я тему разрешите представиться в свое время внимательно читала
все бы так!
Все не читатели, а писатели - хорошо если свое перечитывают иногда. :LoL:
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

русские тетки эшелонами понеслись за иностранных принцев
да ладно. Секс-туризм (читай, голодная баба оплатит билеты и проживание) среди мужчин огого как развит. Так они весь мир повидали. Уж лучше наивный киприот, с их любовью к ридному краю. Сейчас на "рынок" вышли украинцы. Это ппц, чё творится. Побросали баб, детей, ищут пристанищ. Чего только бабы не пишут...
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

versanche писал(а):Nikiaorova
Да только я тему разрешите представиться в свое время внимательно читала
все бы так!
Все не читатели, а писатели - хорошо если свое перечитывают иногда. :LoL:[/quote]Причем, написанное по трезвяку, только в трезвом виде перечитывать и наоборот. :study:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

Cruz писал(а): ...что еще надо успешному написателю?
Хорошая провокация? :flower:
Оффтоп:

Этот текстик, да к феменисткам бы, от уж они оттопались бы на славу!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

Одинокая старость? ха, это с постоянными путешествиями, с маникюршей-то, массажистом, косметологом и кучей подруг? Да найти бы свободный вечер, чтобы выйти к морю и посмотреть закат.
:grin2:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Ассоль и море...

Сообщение Nikiaorova »

versanche писал(а):Причем, написанное по трезвяку, только в трезвом виде перечитывать и наоборот. :study:
Это ж писать некогда будет. :rofl: Разве что, как Караул самих себя цитировать, годик прошел, глядишь герои все те же, темы тоже, зачем что-то новое выдумывать?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ассоль и море...

Сообщение Glen »

А зачем неоромантику привязывать к действительности?
Соцреализм покоя не дает?
Нужно тогда повнимательнее приглядеться к Гарри Потеру)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

Море выбрасывает на берег водоросли, битое стекло, презервативы, мертвую собаку и куски гнилого дерева. Море выбрасывает почти хороших мужчин и приносит яхты с белыми парусами.
А на берегу сидит обезьянка с отпиленной веткой в руках. И только злобные слоны ходят стаями и твердят "мы же предупреждали....".
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Ассоль и море...

Сообщение irinka »

Nikiaorova писал(а):Сколько Иринкиному мужу лет? Вот она уж точно типичная Ассоль.
Что за мода пошла - как только говорить больше не о чем, моё имя всуе поминать. Хотя на самом деле сочла за комплимент, это не самый худший литературный персонаж. Спасибо, что не леди Макбет. :rofl:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Ассоль и море...

Сообщение versanche »

О, Ассоль проснулась..."Спасибо, что не леди Макбет. "
Вложения
иринка.jpg
иринка.jpg (7.95 КБ) 6094 просмотра
Разогнав тварцов, оставались твари.
Ответить