Теория кокоса и персика

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Glen »

Ну, Карнеги о голодранцах не писал, он описывал тык сказать в бытовых и понятных фразах тогдашние психологические доктрины))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Вспомнил интересный случай.
Мы с ребятами из Риги приехали в Упсалу, поставили машину на площади перед магазином, номера рижские, один пошел спросить че с паркингом, я краем уха слышу разговор, типа
- вы откуда?
- из Риги .
- о! Найс! ( ну союзники нынче )
Товарищ показывает рукой на машину -ок?
- е, но проблем!
Возвращаемся, торчит бумага за неправильный паркинг, а пэймашина не видна, на другом конце, и сумма нифига не "найс")))
Да, неприятная история.. но ведь история эта Вы сами говорите произошла с Вами на севере Европы, так что скорее всего Вам встретился жестокий кокос :out: . Я попадала несколько раз в лапы полисмену-персику во Флориде. Узнав что я иностранка, он минут двадцать рассказывал мне флоридские правила, а потом отпустил, пожелав удачи и не нарушать больше.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):вот-вот, видите поперла из Вас настоящая "приветливость"
Вы знаете мне кажется Вас кто-то в жизни сильно обидел и Вы теперь в отместку цепляетесь ко всем незакомым людям, которые чем то в вашей голове на обидчика похожи. Не обижайтесь, ни чего плохого или неприветливого я Вам сказать не хотела, просто улыбнуло, что Акаша так может написать))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Технология Карнеги - обычная мотивационная литература, ерунда по сути))
вообще не думала, что кто-то такие книжки всерьез воспринимает :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

irinka писал(а):Никто тут не персик и не кокос. Все мы люди, не фрукты-овощи, надеюсь.
Иринка, благодаря Вам анек про все мы люди вспомнила:
Президент Путин вместе с Правительством РФ заходит в рексторан, официант спрашивает
-Что Вы будете кушать, Владимир Владимирович?
- Мясо,
- А овощи? - уточнияет официант
- А овощи тоже будут мясо.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Cruz »

Tessa писал(а):- А овощи тоже будут мясо.
Каждому овощу - свой фрукт...(русская поговорка)
:study:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
OWL7
Турист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение OWL7 »

Бред...

Теория кокоса и персика: как русскому наладить отношения с американцем
В персиковых культурах, подобных США или Бразилии, люди склонны быть дружелюбными (мягкими) с новыми знакомыми.В кокосовых культурах, например в России или в Германии, люди первоначально более закрыты по отношению к тем, с кем не связаны узами дружбы. Они редко улыбаются прохожим..................
А я думала, почему Обама улыбается, даже начиная военные действия. Оказывается он-персик!
:rofl:

Владимир Семёнович опередил своё время :idea:
И все снились мне венгерки с бородами и ружьём.....

Владимир Высоцкий - Инструкция перед поездкой за рубеж :shake:
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Nikiaorova »

Меня всегда умиляло желание поделить людей на четкие группки. Осталось ответить на несколько вопросов, типа - может ли быть кокос экстравертом, или персик меланхоликом? И как на все это влияет гороскоп? :grin2:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Nikiaorova писал(а):Меня всегда умиляло желание поделить людей на четкие группки. Осталось ответить на несколько вопросов, типа - может ли быть кокос экстравертом, или персик меланхоликом? И как на все это влияет гороскоп? :grin2:
Наконец то беседа перешла в конструктивное русло))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Archibald »

Прочитал наискосок. Мое мнение - чушь, возникшая в результате освоения грантов "интеллектуалами", раздаваемых евробюрократами.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):вот-вот, видите поперла из Вас настоящая "приветливость"
Вы знаете мне кажется Вас кто-то в жизни сильно обидел и Вы теперь в отместку цепляетесь ко всем незакомым людям, которые чем то в вашей голове на обидчика похожи. Не обижайтесь, ни чего плохого или неприветливого я Вам сказать не хотела, просто улыбнуло, что Акаша так может написать))
Не умножайте сущностей без нужды. А переусложнение модели часто свидетельствует о нужде подогнать результат.
Я предельно искренен, что думаю, то и говорю.

Зы. По молодости увлекался восточной философией. Помню, что там считалась оправданной любая радость, кроме злорадства. Это к тому, что Вас "улыбает".
Присмотритесь к себе, много ноаого можете открыть.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Tessa писал(а):Они часто улыбаются прохожим, быстро переходят на обращение по имени, делятся информацией о себе и задают личные вопросы людям, которых едва знают. Но после недолгой дружеской беседы с персиком вы можете внезапно наткнуться на твердую косточку, где персик защищает свое истинное «я», и отношения резко прекращаются.
Sandor писал(а):В третий раз Вам объясняю. Если ты сближаешься с людьми до степени, как вы выразились "готов помочь и поддержать", то это не уровень чисто шапочной вежливости. Ибо у людей есть круги общения. Ближний, дальний и пр., и коли Вы влезаете в ближний круг путем манипуляций, то это вообще говоря должно накладывать некие обязательства.
Вы так и не поняли, что поете свою собственную песню))

Выделю крупными буквами, прочитайте раз 10, подумайте, а потом обсудим, кстати для раздумья новую мысль подкину - помочь и поддержать можно совершенно незнакомую бабаушку, переводя ее через дорогу :smth3:
Tessa писал(а):В персиковых культурах, подобных США или Бразилии, люди склонны быть дружелюбными (мягкими) с новыми знакомыми.
Tessa писал(а):В кокосовых культурах, например в России или в Германии, люди первоначально более закрыты
Зы. По молодости увлекался восточной философией. Помню, что там считалась оправданной любая радость, кроме злорадства. Это к тому, что Вас "улыбает".
Ну да, это я так злорадствую, что с мальчиками он знакомится менее активно чем с девочками, Сандор, что с Вами??? :grin2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Sandor »

Это все надуманные отмазки.
Пригласить на кофе, но не дать адрес.
Взяться переводить бабушку, вывести ее на проезжую часть и убежать по своим делам...
У старшего Райкина была такая юмореска про помощь старушке - "и понес, и понес! Не знаю куда только старуха подевалась"

У нас тоже люди с незнакомыми людьми изначально вежливы. Как правило.
И в основном это определчется не страной и традицией, а воспитанием. "Дружелюбные" латиносы вполне жОстко обберут вас в трущобах. Не лучше с вами обойдутся и в трущобах америки или россии.
"Павлины, говоришь?" :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):У нас тоже люди с незнакомыми людьми изначально вежливы. Как правило.
Sandor писал(а):"Дружелюбные" латиносы вполне жОстко обберут вас в трущобах. Не лучше с вами обойдутся и в трущобах америки или россии.
не, я в трущобы без вежливых русских не сунусь ни за что :tsss:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Lena »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):"Дружелюбные" латиносы вполне жОстко обберут вас в трущобах. Не лучше с вами обойдутся и в трущобах америки или россии.
не, я в трущобы без вежливых русских не сунусь ни за что :tsss:
Разве урюк это не персик))))). Это кокосу хорошо, у него вся влага внутри :cocktail:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение alexalex »

В свете последних веяний,я бы брюкву и репу рассматривал.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Sandor »

березу, однозначно.
и напоит, и накормит.
кормилица, ога :grin2:
так иной раз еще и мухомором угостит...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

versanche писал(а):Бескультурно спрашивать личные вещи. Ещё ниже их распространять. Третьего не дано.
А я прочла вот этот блог и думаю, неужели кто-то и правда может так думать как Вы
Меня откровенность очень трогает всегда, мне кажется это смело, и ничего кроме огромной симпатии этот человек не вызвал... наоборот, я обрадовалась, что в сети есть люди, которые не какашками кидаются, а делятся мыслями и чувствами. Спокойно, по взрослому.
Сегодня я проснулась с единственным желанием, которое словами можно озвучить вот так: "Возьми меня на ручки!", и поняла, что под всеми теми желаниями, которые у меня якобы есть, к которым я иду и о которых думаю, самое базовое, самое на дне, громко кричащее о себе и маскирующееся под что либо ещё, одно: "Ну, возьми меня на ручки, а".

В разные моменты оно звучит нервно, крикливо, истерично, громко, настойчиво, иногда ласково, иногда с отчаянием, иногда шёпотом, умоляюще. Оно маскируется в разных ситуациях под совершенно разные желания, надевает накидки, плащи, шубы, дублёнки:

"Мне так с тобой интересно, давай встретимся ещё", "Ты понимаешь меня, как никто другой, я заеду к тебе вечером", "Слушай, так хотела позвонить и рассказать тебе то, что случилось", "Я хочу всегда быть с тобой", а на самом деле. Честно. Глядя в глаза самой себе: "Возьми меня на ручки. Возьми, пожалуйста."

И где-то с кем-то:

- Возьми меня на ручки и поиграй со мной.

- Возьми меня на ручки и скажи мне, что я хорошая.

- Возьми меня на ручки и спаси меня от этого большого и непонятного мира.

- Возьми меня на ручки и скажи, что любишь...

И я приезжаю в одну семью, а мама мне говорит, что девочка тоннами ест сладкое и всё время капризничает, мол, что с ней? Я смотрю на девочку и вижу что ей 2,5 года и единственное, что ей хочется - это чтобы мама не бежала на работу, сломя голову, оставляя девочку с бабушкой, а просто взяла её на ручки.

Я сажусь на пол, девочка забирается ко мне на колени, сворачивается комочком, я прижимаю её к себе и мы улетаем вместе куда-то, где нас обеих взяли на ручки. Как объяснить маме, что мы делаем, и почему уже час ребёнок не слазит с рук человека, которого видит в первый раз.

Весь день я наблюдала за собой. Как в разных ситуациях, когда мир ждёт от меня сотворчества, сотрудничества и адекватного ответа, я кидаюсь в ноги каждому встречному, каждой ситуации: "На ручки! На ручки! На ручки!"

Я сажусь в метро и жду, что мне освободится место, потому что детям обычно уступают. Я вглядываюсь в толпу, вдруг если там я встречу того, кто подойдёт ко мне, прям обнимет-обнимет, погладит по голове и скажет: "Девочка моя любимая, иди ко мне... на ручки!" и распахнёт свои объятия. Я залезу на коленки, прижмусь и выдохну, растворяясь в этом абсолютном блаженстве, в этом сне, который внезапно осуществился в реальность.

День продолжается. Мужчина на кассе улыбается мне и говорит, что я забыла "салфеточки". Ему как минимум в два раза больше лет, чем мне, у него усы, и он этим заботливым комментарием взял меня на ручки. Долго ещё я улыбалась от того, что мир вокруг стал тёплым и безопасным.

Иду по тротуару вдоль дороги, в ушах музыка, и вдруг внезапно осознаю, что все эти мои заявления, и попытки "быть женщиной", попытки создать семью, эти разговоры про женственность:) Это выглядело так, как будто трёхлетняя девочка надела мамины туфли, измазалась тенями и помадой и ей кажется, что она нереально взрослая, только вокруг почему-то никто не воспринимает её всерьёз, даже странно.

Я поняла, что те отношения, которые спустя несколько лет закончились год назад, отношения, в которых остановилось наше развитие и живое начало превращаться в картинку, случилось в том числе и потому, что слишком часто и мне страшно подумать, если вдруг всегда, я своими действиями и поступками заявляла мужчине: "Немедленно возьми меня на ручки, а не то я заплачу..." И не удивительно, что у него "не получалось быть мужчиной", а у меня "не получалось быть женщиной".

Когда я впервые за несколько лет осталась одна, мне казалось, что я всенепременно умру:) Одна. Одной страшно. Страшно одной. Потому что я знаю, помню, что никто не придёт. Там у меня внутри есть знание, что может пройти бесконечность, вечность, но тот (или та), кто возьмёт меня на ручки, не придёт. Не придёт. Просто ну не придёт и всё. Это даже не обсуждается.

И я читаю взахлёб про естественные роды, прикладывание к груди, совместный сон, длительное ГВ, слингоношение, хоумскулинг и всенепременно мечтаю, что у моего ребёнка всё это будет. Всё это. Как вдруг понимаю, что я сама всё это хочу. Для себя. Впитать каждой клеточкой, каждой молекулой тела физические ощущения физического Бога, каким является


родитель для ребёнка в первые годы жизни.

Вечером я пришла домой. Открыла дверь, разделась, села на кровать. В квартире тишина. Как вдруг очередное осознание пронзило меня своей простотой и сенсационностью. Мне 28. И больше меня НИКТО. НИКОГДА. НЕ. ВОЗЬМЁТ. НА. РУЧКИ.

Я сидела и смотрела по сторонам. Мне казалось, что стены раздвинулись и пространства в квартире стало больше. Мне казалось, что с моих глаз упала пелена. Эта мысль настолько потрясла меня, что я даже не могла плакать.

Я тихонько обняла себя и "взяла себя на ручки". Ведь больше никто. Никогда. Не. Сделает. Этого. Для. Меня. Забравшись себе на колени, свернувшись в комочек, я прижалась к самой себе, и мы улетели вместе куда-то, где нас взяли на ручки.

Наутро я повзрослела.

Танцующая в тишине (ya_yasna_ya)
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Archibald »

"Уж замуж невтерпеж..." ©
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):"Уж замуж невтерпеж..." ©
гендерная венценосность :rofl:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):березу, однозначно.
и напоит, и накормит.
кормилица, ога :grin2:
так иной раз еще и мухомором угостит...
знаете, вы меня иногда просто пугаете.. честно
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Archibald »

Тесса, желание публично размазывать сопли свидетельствует только о том, что большой ребенок все еще надеется, что ему их кто-то вытрет. Без всякой связи с полом. В условиях относительного изобилия и благополучия выросло поколение, искренне считающее всякую незначительную муру самой главной проблемой в жизни. Благо, есть возможность тут же пожаловаться, и мульон таких же хомячков немедленно бросится жалеть и ругать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Lena »

А мне кажется тут речь об одиночестве и не обязательно физическом. Персонаж остро чувствует и свое и чужое одиночество. Такие люди могут могут хорошо проявлять себя в волонтёрстве.
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение Burunduk »

вежливость и дружелюбие - это одно. И совсем другое - выдавать на гора информацию о себе. Прежде чем начать, обнажать перед незнакомцем душу, или как правильно написал Archibald - публично размазывать сопли, не плохо бы уточнить, желает ли ваш собеседник на них смотреть
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Теория кокоса и персика

Сообщение irinka »

Burunduk писал(а): Прежде чем начать, обнажать перед незнакомцем душу, или как правильно написал Archibald - публично размазывать сопли, не плохо бы уточнить, желает ли ваш собеседник на них смотреть
Вы правы. Но куда деваться, если хочется душу излить? Форум - это же как попутчик в поезде. Маме не расскажешь - у неё гипертония. Подружкам - тоже нельзя, пусть думают, я в шоколаде. Брату - он вспыльчивый, приедет и не дай Бог... :whoa: А попутчику можно всё рассказать, он послушает и на самом деле ему всё равно - просто время нескучно провёл. Как и тут, на форуме.
Белое, пушистое... зло
Ответить