Вопрос про визу

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Annushka_13

Вопрос про визу

Сообщение Annushka_13 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я пребывала на Кипре с середины апреля- 90 дней. Следующие пол года и 90 дней начнутся с середины октября- как я понимаю. А мне надо в середине сентября приехать. Можно это сделать? Кого спрашивала - говорят- никто не смотрит, главное выехать , и вьехать можно на след. День. Но получается это нарушение закона и могут быть проблемы?спасибо, кто ответит.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

Вопросы не читаются, не отвечаются и не рецензируются. Да. Нарушение. За подробностями в барахолку.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Вопрос про визу

Сообщение annako »

можете въехать по провизе без проблем
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

Вы телефончик ТС свой дайте, чтобы она вас могла насчет гарантий попросить, когда её завернут на влете или впаяют запрет на вылете. Поражаюсь наивности и безапелляционности.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Вопрос про визу

Сообщение annako »

хватит людей пугать. Если есть что конкретно по теме сказать, скажите.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

Я уже все сказал и тут и на барахолке. Вы хотите записаться в категорию дур? Щаз, легко!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Вопрос про визу

Сообщение annako »

Archibald,

балбес, балда, баран, бестолочь, болван, болван стоеросовый, больной на всю голову, бревно, глупец, дебил, дуб, дубина, дуболом, дуботол, дуботряс, дундук, дурак, дурак дураком, дурак и не лечится, дурак и уши холодные, дуралей, дурачина, дурачок, дурень, дуролом, дурошлеп, идиот, козел, кретин, круглый дурак, лопух, лох, лох петрович, лох чилийский, медный лоб, межеумок, набитый дурак, недоумок, некумека, обалдуй, оболтус, олух, олух царя небесного, олух-олухом, осел, осел на двух копытах, остолоп, отморозок, пентюх, пень, пень березовый, пень пнем, пень с глазами, петый дурак, полудурок, простуженный на всю голову, пустоголов, телепень, толоконный лоб, тупец, тупица, туполом, фалалей, фофан, фраер ушастый, чайник, чмо, чмо болотное, чурбан, чурка, чурка неговорящая, чурка с глазами, чурка с ушами

Вас куда записать? :rofl:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Sandor »

арчи, просто арчи... :grin2:
даже это список арчи возглавит :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

В трезвые люди, Аннако, предупреждающие от совершения глупостей. В отличии от вас, дуры, совершать глупости призывающей.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос про визу

Сообщение Urex »

Там на барахолке даже калькулятор был, сколько можно легально находится на Кипре...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Annushka_13

Re: Вопрос про визу

Сообщение Annushka_13 »

Спасибо)
Я читала, что по про-визе можно въехать снова, даже если 90 дней не прошло, кому то так в консульстве отвечали.. Вот и стала сомневаться, раз про- визу снова дают, значит можно снова въехать,
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

Провиза это просто разрешение получить визу в аэропорту. Не более. Визу вам ставит иммиграционный офицер на паспортном контроле.

Подробности тут и в том разделе http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... 823df4b0d4
Милена, покажи личико, бугагааа...
Annushka_13

Re: Вопрос про визу

Сообщение Annushka_13 »

Спасибо, почитав все форумы, немного запуталась, но думаю поняла правильно, что будь то мультивиза или про- виза, въехать раньше- нарушение, и могут быть проблемы, хотя , как поспрашивала, по мульти- визе некоторые въезжают и нарушают 90/180.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Вопрос про визу

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):Там на барахолке даже калькулятор был, сколько можно легально находится на Кипре...
Да...это сложная работа досчитать до 90! :study:

Без калькулятора никак... :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос про визу

Сообщение Urex »

Нашел калькулятор...http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... 00#p341010
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос про визу

Сообщение Urex »

Cruz писал(а):
Urex писал(а):Там на барахолке даже калькулятор был, сколько можно легально находится на Кипре...
Да...это сложная работа досчитать до 90! :study:

Без калькулятора никак... :tsss:
Круз... :shake: :rofl: с математикой не дружу...там еще период указан, когда обнуляются дни...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

В течении 180 дней с момента первого въезда, что вас так затрудняет?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Вопрос про визу

Сообщение Unifoorm »

Annushka_13 писал(а):Спасибо, почитав все форумы, немного запуталась, но думаю поняла правильно, что будь то мультивиза или про- виза, въехать раньше- нарушение, и могут быть проблемы, хотя , как поспрашивала, по мульти- визе некоторые въезжают и нарушают 90/180.

В 1001-й раз:

Провиза – это разовый разрешительный документ к въезду на территорию Кипр, в облегченном варианте, не прибегая к услугам консульства Кипра для граждан РФ.
Выдается она на срок пол года – и не отсчета фактического пребывания с момента её получения, а в её действии на право въезда.

То есть: 1 января вы получаете провизу до 1 июля , что означает, в этот период вы когда угодно можете покупать свой билет и лететь. Хоть 1 января, хоть 25 июня. Далее, по этой разовой визе со дня проставления штампа о прибытии вы можете оставаться на острове 90 дней , или как вам захочется, но не более, о чем свидетельствует категория разовой визы, без всяких остаточных дней и проч., о чем постоянно вводят в заблуждение. Отбыли - выкинули - забыли.

То есть 25 сентября по второму варианту или 1 марта – по первому, для вас курортный сезон по этому документу закончен. Нужно улетать.
По возвращении, хоть на следующий день вы можете открыть новый разрешительный разовый документ на въезд, т.е. новую провизу, и также пребывать по ней 90 дней с момента прилета по той же схеме.

Другое дела многократная виза: на год, на 2, на 5. Для этого обращаются в консульский отдел посольства Кипра, обосновывая, зачем вам нужно бывать там не разово, а многократно.
При получении такой визы, допустим годовой, ваше первое прибытие считается датой трехмесячного отсчета в полугодии. То есть с мультивизой, выданной 1 января на год, вы прибываете, допустим, 1 февраля. До 1 августа вам можно хоть 3 месяца подряд пробыть тут, хоть в несколько раз, но чтобы суммарно по дням до августа это пребывание не превышало 3-х месяцев .

Далее, с 1 августа по 1 января действие вашей мульти -визы дает вам право повторить такой же цикл въездов и пребываний.

В случае со въездом 29 декабря, вы также можете находиться 90 дней с момента въезда.
По март след года. Потом нужно оформлять следующую визу.

В случае сути вашего первого постинга – разовая виза вам наиболее подходит, о чем справедливо заметила Аннако.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

Бред.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Вопрос про визу

Сообщение Unifoorm »

Archibald писал(а):Бред.
- - заключил " фраер ушастый" :rofl:
Annushka_13

Re: Вопрос про визу

Сообщение Annushka_13 »

Спасибо всем, считать я умею, и мои сомнения стали -не в подсчетах, а во въезде раньше, чем начнется следующее полугодие по Про- визе.
В итоге я в посольство позвонила)
Мне сказали, что Провизу снова - Дадут- даже если срок полугода не стек- это не важно! Ее дают автоматом.сроки надо считать самим.и могут завернуть на границе.
Правило 90 дней в полугодии действительно для всех типов виз- и Провиз и Мульти виз. Это официальная позиция консульства Кипра.
Просто таможня смотрит на это правило сквозь пальцы и впускает по Провизе.а в какой то момент могут и не впустить. Никто не знает, что будет завтра.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Вопрос про визу

Сообщение Cruz »

Annushka_13 писал(а):В итоге я в посольство позвонила)
Мне сказали, что Провизу снова - Дадут- даже если срок полугода не стек- это не важно! Ее дают автоматом.сроки надо считать самим.и могут завернуть на границе.
Правило 90 дней в полугодии действительно для всех типов виз- и Провиз и Мульти виз. Это официальная позиция консульства Кипра.
Просто таможня смотрит на это правило сквозь пальцы и впускает по Провизе.а в какой то момент могут и не впустить. Никто не знает, что будет завтра.
:shake:
Надо попросить Админа на первой странице вывесить!

Эту тему обмусолили раз сто на всех форумах, но мозг и ныне там... :club2:

РС: ... зато прямой угол 90 градусов! :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

Государственная пошлина за предоставление разрешения на иммиграцию составляет 500 евро и оплачивается при подаче заявления.
http://www.kiprinform.com/immigraciya-na-kipr/

Я что-то в лёгком одурении. Это такая наглая разводка на деньги? Или они и вправду так думают?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Вопрос про визу

Сообщение No pasaran »

Archibald писал(а):Это такая наглая разводка на деньги?
У них там и консул (почетный!) РФ в Пафосе есть :rofl: В противовес Консульству в России :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про визу

Сообщение Archibald »

В Пафосе и вправду есть почетный консул. Но он такими вопросами не занимается.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить