Мысли Великих

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Мысли Великих

Сообщение Alekseywind »

Да я с Вами и не спорю, да и на женщину Вы не сильно похожи...
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Alekseywind, вам кто дал право писать о моей вменяемости? Я не давал. И правила форума не давали. И возжи ассоциируйте со своим хвостом, будьте так любезны. И анализ производите своих действий, но никак не моих. Трудно? Ну ничего, это только поначалу
:smth3:
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Мысли Великих

Сообщение Lena »

Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в навоз, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие народы.

Пётр Столыпин
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Феофан Затворник
Новый год Обрезание Господне. Св. Василия Великого

Как новый год есть начало дней лета, так в день этот надлежит набрать в душу такие помышления, чувства и расположения, которые могли бы, достойно христианина, заправлять всем ходом дел его в продолжении года. Это мы тотчас найдем как только возьмем в мысль, что есть новый год в духовной жизни. В духовной жизни новый год есть, когда кто из живущих в нерадении начинает ревновать о спасении и богоугождении: ибо когда кто решается на это, тогда у него внутри и вне все перестраивается заново и на новых началах, -древнее мимоходит и все бывает ново. Если у тебя есть это, -понови; а если нет, -произведи, -и будет у тебя новый год К этому же подойдет и достойное празднование обрезания Господня и памяти св. Василия Великого. Сущность сказанного изменения состоит в том что человек начинает с этого момента жить единственно для Бога во спасение свое, тогда как прежде жил исключительно для себя, уготовляя себе пагубу. Тут бросает он прежние привычки, все утехи и все, в чем находил удовольствие; отсекает страсти и похотные расположения и воспринимает дела строгого самоотвержения. А такое изменение точь в точь представляет то, чем по Апостолу, должно быть обрезание сердца, -о котором напоминает и к которому обязывает нас празднование обрезания Господня, и пример которому представляет в лице своем св. Василий Великий. Так все предметы, теснящиеся в сознании, в Новый год сходятся в одном -внутреннем обновлении нашем через обрезание сердца. Если благоволит Господь кому настроиться в новый год таким образом т. е. не только подумать так но и в жизнь ввести все это, тот наисовершеннейшим образом по христиански спразднует Новый год и приготовится к христианскому препровождению всего лета. В следующий Новый год ему надо будет только поновить и оживить воспринятое ныне.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Много букоффок ниасилил,пишите исчо.

И расскажите про свои вторые рамы, я не имею права раскрывать ваше изобретение, считаю это ваша отдельная тема.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. Сострадание к животным проистекает из одного источника с добрым отношением к человеку. Так, например, человек чуткий при напоминании, что он, находясь в скверном расположении духа, в гневе, или разгорячившись от вина, побил свою собаку, лошадь, обезьяну — незаслуженно, или напрасно, или чересчур больно,— почувствует такое же недовольство собой, как и при напоминании об обиде, нанесенной человеку, которое мы в этом случае называем карающим голосом совести.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Не потому человек выше других животных, что он может бессердечно мучить их, но потому, что он жалеет их.


Не позволяй своим детям убивать насекомых: с этого начинается человекоубийство.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

В деццтве надувал лягух еа болоте за домом, майским жукам отрывал крылья,кто то пустил слух, среди мальчишек в Малаховке, что в аптеке принимают стакан крыльев за 2 рубля, ловил медведок на поле и сажал в банку и мучал их. Ловил голубей на элеваторе и жарил их.

Я без сомнения потенциальный человекоубийца.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Мысли Великих

Сообщение Irina »

Eugeny писал(а):Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными. ]


А как же Гитлер? Большой любитель животных...
Афоризм высосан из пальца и не является аксиомой.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Мысли Великих

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а):В деццтве надувал лягух еа болоте за домом, майским жукам отрывал крылья
.
А если (тьфу-тьфу) случится подружиться с Альцгеймером? Реалии и возраст будет размыт.
Надеюсь, Перволья всё-таки будет густо заселена))).
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Irina писал(а):
Alcasha писал(а):В деццтве надувал лягух еа болоте за домом, майским жукам отрывал крылья
.
А если (тьфу-тьфу) случится подружиться с Альцгеймером?
Вот тогда тараканы, саранча и богомолы за все и за всех отомстят! :out: (тьфу-тьфу)
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Мысли Великих

Сообщение Irina »

Crus писал(а): богомолы за все и за всех отомстят! :out: (тьфу-тьфу)
Кого конкретно Вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Irina писал(а):
Crus писал(а): богомолы за все и за всех отомстят! :out: (тьфу-тьфу)
Кого конкретно Вы имеете ввиду?
Интересно, а богомолы и боголомы - это не одно и тоже? :O_O:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):
Crus писал(а): богомолы за все и за всех отомстят! :out: (тьфу-тьфу)
Кого конкретно Вы имеете ввиду?
Тех, у кого сейчас пост? Ждать мести после 7 января?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мысли Великих

Сообщение Dr Vertebra »

Вы о чём тут все??? :what:
Уффф... Надо принять стаканчик для промывки извилин.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Зафлудили великие мысли богомолами и лягушками!!! :club:

К топикстартеру применима ли русская народная поговорка, раз не ответил уже на три мои вопроса? Не уверен, но продолжу:
Парень не плохой, только ссытся и глухой

Вот про глухоту и к чему это ведет:
В рамках ряда независимых друг от друга исследований несколько групп ученых практически одновременно пришли к выводу о существовании прямой взаимосвязи между потерей слуха и риском раннего развития старческого слабоумия.
Причины такого рода взаимосвязи остаются загадкой, и вероятнее всего, будут оставаться таковой еще в течение долгого времени, однако в самом факте наличия такой взаимосвязи ученые не сомневаются.http://medlinks.ru/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):К топикстартеру применима ли русская народная поговорка, раз не ответил уже на три мои вопроса? Не уверен, но продолжу:
Парень не плохой, только ссытся и глухой
Вы же сами придумали правила, что ничего не правится - написал и будешь читать свою глупость до посинения :shake:

Думаю, Евгений хочет оставить о себе добрые воспоминания, чтоб всякая молодая шелупень (лил шелупонь?) гордилась встречами с великим и прекрасным!

РС: а Вы, ссытый и глухой к людЯм, дергаете его понапрасну... пусть ваяет человек ... откладывает гранитом (как учил великий Димон) ... :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Кстати нашел у нас на Форуме прекрасные мысли, попробую по примеру Евгения прокричать их всем (без указания автора):

Если вам нравится ваша работа, то вы уже на пути к счастью, а материальный достаток придет, когда вы о нем меньше всего будете думать. Просто живите, не сжигая свою бессмертную душу на меркантильном огне размышлениями о не заработанных миллионах. Гоните эти мысли о себя и молитесь, если они приходят в вашу голову накануне светлого Рождества Христова, ибо это Нечистый вас искушает.

:flower:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):К топикстартеру применима ли русская народная поговорка, раз не ответил уже на три мои вопроса? Не уверен, но продолжу:
Парень не плохой, только ссытся и глухой
Вы же сами придумали правила, что ничего не правится - написал и будешь читать свою глупость до посинения :shake:

Думаю, Евгений хочет оставить о себе добрые воспоминания, чтоб всякая молодая шелупень (лил шелупонь?) гордилась встречами с великим и прекрасным!

РС: а Вы, ссытый и глухой к людЯм, дергаете его понапрасну... пусть ваяет человек ... откладывает гранитом (как учил великий Димон) ... :out:
Спасибо аблакат Евгения, но я просил лишь рассказать конструкцию его вторых ставен-окон, которые многим будут полезны, но если вы отвечаете за него и пришиваете какие-то правила, тогда ОЙ. Я совсем не против его откладышей гранитных. Тут Алена Д у деда Мороза попрасила каменную задницу-наверно тоже хочет откладывать...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Мысли Великих

Сообщение Macrovipera lebetina »

(лил шелупонь?)
-это кто?? Муж бджілки? :blink:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Спасибо аблакат Евгения
А я за справедливость!
Там у Вованищи, какая-то Е.Л.Пида его гоняет, здесь каждый пытается ущипнуть...

Разные мозговые категории! Цените, что он хотя бы рядом сидел с вами! :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мысли Великих

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): я просил лишь рассказать конструкцию его вторых ставен-окон, которые многим будут полезны
Присоединяюсь!
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мысли Великих

Сообщение alexalex »

Crus писал(а):...

Разные мозговые категории!! :out:
Классификация мясных полуфабрикатов по ГОСТ Р 52675 Классификация мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, термины и определения по ГОСТ Р 52675-2006 - мясной [мясосодержащий]полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат втесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0 %.
http://www.firmapartner.com/articles2.html
Короче , неча нам субпродукты подсовывать!
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Ответить