Про Рай

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Про Рай

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 06:45

Urex писал(а):Sandor
А до этого все в ад попадали? :whoa:
И почему в рай стали попадать только тогда, когда Христа распяли?

да, до этого все попадали в ад. И только Иисус разрушил незыблемую власть Ада над умершими.
Потому что Христос - Спаситель
Во время своего отсутствия в земной жизни между его земной смертью и Воскресением Христос спускался в ад.
В документе 2-го века, называемом «Послания Апостолов», есть такие слова (сохранились только в эфиопской версии этого послания): «Я сошел и говорил с Авраамом, Исааком и Иаковом, отцами вашими и пророками, и принес им весть о том, что они могут выйти из дольнего места упокоения на небо…»
Не нужно полагать, что ад место где исключительно мучают всех подряд. Каждому своя участь.
Праведникам место упокоения. Но безблагодатное. Ибо за грехи свои и предков несли такую участь.
И только с Новым Заветом (Евангелие) Господь не взыскивает с детей за грехи отцов. (Где-то у Иеремии читал, если надо найду)
А св. Ипполит Римский, первый из других авторов, говорит о том, что перед Пришествием Христа в ад туда сошел Иоанн Креститель и проповедал там, возвещая грядущее Пришествие в ад Христа Жизнодавца. «[Иоанн Предтеча], потерпев смерть от Ирода, первый возвестил и тем, которые находились в аду, — он и там сделался предтечей, знаменуя, что и туда имеет сойти Спаситель, чтобы избавить души святых от руки смерти».
И сегодня в слушайтесь в слова молитв пасхальных, которые вроде бы всем известны, но видимо не очень понятны:
"Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав"
И восклицание священника
«Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!»
Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти.

Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих». Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!

До этого его не было?(по вашему)

кого не было?

ЗЫ...Вообще то Адама изгнали из рая, вместе с Евой... за трах в неположенном месте...

нет, конечно
тогда жизнь с женой не несла греха, но грех был в ослушании Бога.
Все можно было, кроме плодов от древа познания Добра и Зла.
Змей подбил Еву, что вкусив этого плода, они познают добро и зло и станут КАК БОГИ.
Попробовали, тем самым выбрали для нас всех этот путь познания добра и зла. Вот мы тысячелетиями его познаем.
Вместе с тем была нарушена природа их тел, они стали смертны, подвержены тлению и страстям. Причем страсти почувствовали сразу - увидели, что они наги, и прикрыли чем ни попадя наготу свою
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Re: Про Рай

Сообщение Urex » 19 июл 2016, 08:43

Сандор, а где этот ваш магазин со шнапсом? :whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 19 июл 2016, 08:48

Sandor Когда был в Израиле, то видел в Иерусалиме восточную часть Масличной горы. Место там на кладбище стоит лимон долларов. А знаете почему? Потому что по еврейским преданиям, когда Мессия придёт в Иерусалим, он пройдёт первым делом здесь. Соберёт воскресшие души, которые попадут в рай.

Есть место на земле, где за миллион долларов можно без очереди попасть в рай.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (130.7 КБ) Просмотров: 1092
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 19 июл 2016, 09:29

Рай - он в голове, всегда с вами. Как и ад, конечно, по желанию владельца головы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Живу я тут

Сообщение Glen » 19 июл 2016, 10:25

Хорошая тема, имхо главная проблема - гордыня, в том или ином виде, и ведёт эта фигня нас в всякие запутки..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Archibald » 19 июл 2016, 10:29

Чаще всего гордыней называют чувство собственного достоинства те, кому его не хватает.
Archibald
Живу я тут

Сообщение Glen » 19 июл 2016, 10:30

Ну, в данном случае я спорить не буду.
Glen
Живу я тут

Сообщение Glen » 19 июл 2016, 10:42

Я ответил ему:
— Чадо, что такое ты говоришь? Разве я не просил тебя не спорить об этом? Нельзя ругаться ради Христа и выходить из себя, убеждая другого. Оставь людей в покое. Знай: что бы ты ни сказал о Христе, как бы тебе ни ответили — никто не сможет избежать Его. Ты найдешь Христа, Он тебя найдет. Будешь искать Его, мучимый своей проблемой, — и Он найдет тебя. К кому придешь, если не к Нему? Разве не так? Не нужно ругаться ради Господа. И не говори много о своей вере. Не распространяйся. Я тоже не хочу этого делать; призна́юсь, я отягчаюсь от того, что говорю так много о Нем. Важно жить по законам Божиим, жить во Христе. Ведь Христос пришел, дабы мы могли наполнить Им нашу жизнь, жили Им, Им наслаждались.

Андреас Конанос, архимандрит.
Не удержался таки ( слова хорошие уж больно ), вот она - гордыня и есть))
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 12:55

Urex писал(а):Сандор, а где этот ваш магазин со шнапсом? :whoa:

В Колосси
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 12:59

Alcasha писал(а):Sandor Когда был в Израиле, то видел в Иерусалиме восточную часть Масличной горы. Место там на кладбище стоит лимон долларов. А знаете почему? Потому что по еврейским преданиям, когда Мессия придёт в Иерусалим, он пройдёт первым делом здесь. Соберёт воскресшие души, которые попадут в рай.

Есть место на земле, где за миллион долларов можно без очереди попасть в рай.

Эти люди просто невежды. Они не знают своего учения.
Нагрузить вас цитатами из Библии, что это не так?
или на слово поверите?
Самые что на слуху - "раздай имение свое и следуй за Мной"
"Тяжело богатому попасть в Царствие небесное, как верблюду пройти сквозь игольное ушко"
а тут - "купил"
Остается только Лаврова цитировать
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 13:00

Archibald писал(а):Рай - он в голове, всегда с вами. Как и ад, конечно, по желанию владельца головы.

а когда голова превратится в прах, где это будет?
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 13:00

Glen писал(а):Хорошая тема, имхо главная проблема - гордыня, в том или ином виде, и ведёт эта фигня нас в всякие запутки..

ну да, первогрех от первоархангела
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 13:01

Archibald писал(а):Чаще всего гордыней называют чувство собственного достоинства те, кому его не хватает.

Простите, а что у вас за достоинства такие?
поделитесь?
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 13:03

Glen писал(а):
Я ответил ему:
— Чадо, что такое ты говоришь? Разве я не просил тебя не спорить об этом? Нельзя ругаться ради Христа и выходить из себя, убеждая другого. Оставь людей в покое. Знай: что бы ты ни сказал о Христе, как бы тебе ни ответили — никто не сможет избежать Его. Ты найдешь Христа, Он тебя найдет. Будешь искать Его, мучимый своей проблемой, — и Он найдет тебя. К кому придешь, если не к Нему? Разве не так? Не нужно ругаться ради Господа. И не говори много о своей вере. Не распространяйся. Я тоже не хочу этого делать; призна́юсь, я отягчаюсь от того, что говорю так много о Нем. Важно жить по законам Божиим, жить во Христе. Ведь Христос пришел, дабы мы могли наполнить Им нашу жизнь, жили Им, Им наслаждались.

Андреас Конанос, архимандрит.
Не удержался таки ( слова хорошие уж больно ), вот она - гордыня и есть))

есть и еще одна сторона.
Люди от людей научаются.
И необходимо ИСПОВЕДОВАТЬ ХРИСТА.
для христиан естественно. А не то нас толерасты в свою веру обратят
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 19 июл 2016, 14:00

Sandor писал(а):Эти люди просто невежды. Они не знают своего учения.
Нагрузить вас цитатами из Библии, что это не так?
или на слово поверите?
Самые что на слуху - "раздай имение свое и следуй за Мной"
"Тяжело богатому попасть в Царствие небесное, как верблюду пройти сквозь игольное ушко"
а тут - "купил"
Остается только Лаврова цитировать

Это вы езжайте в Израиль и скажите , что они невежды и не богом избранные. Там все верят, что к ним Мессия придёт первым. Ну а те кто на горе, на пару дней раньше.

( тут я удалил последнюю свою реплику, потому что Сандор любит оппоненту отвечать на несущественное, игнорирую остальное :tongue: )
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 14:07

ну-ну
а Боженька это дедушка на облачке...
и эти люди критикуют христиан.... :whoa:
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 19 июл 2016, 14:23

Sandor писал(а):
Archibald писал(а):Чаще всего гордыней называют чувство собственного достоинства те, кому его не хватает.

Простите, а что у вас за достоинства такие?
поделитесь?

Собственные, Сандор, собственные! Поделиться этим, к счастью, или к сожалению, невозможно!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 14:39

ок, собственные
делиться не надо, избави Боже )))

просто опишите их
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 19 июл 2016, 14:55

Я - вершина мироздания, вас этот ответ устроит, раб божий (коммунист в отставке, ась?)??? :rofl:
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 15:17

ну т.е. ваш ответ для непредвзятого наблюдателя - ваши достоинства есть лживость и гордыня

думаете, я неверно интерпретирую?
ну покажите тут хоть кого-то, кто бы сказал, что ваше утверждение объективно и не свидетельствует о завышенной (причем чисто в показушном смысле) самооценке. И хуже того, Вы это знаете. А оттого утверждение становится еще и лживым.

Без цели обидеть, просто разбор.

При этом я все-таки ожидал конкретики, вроде того, что я там хороший художник, обладаю титанической силой, 2,5 метра ростом, гениален, типа доказал теорему Ферма, запоминаю сложные мелодии лучше Моцарта.... ну и т.д.
Видимо подобными достоинствами Вы похвастать не можете, решили вывернуться, "вершина мироздания" )))
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 19 июл 2016, 15:35

У меня столько достоинств, что мне проще перечислить недостатки: я не играю на пианино и не умею танцевать. Всё остальное у меня имеется в избытке. И мне пофигу чужие мнения обо мне. Только за штаны обидно, они не виноваты! :rofl:
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 июл 2016, 16:04

:shake:
Ну Вы поняли, к чему я вел.
Не существует наших достоинств
Все от Бога, или считайте от природы - для атеистов.
Было хорошее зрение, твердая рука - стал олимпийским чемпионом, ну скажем по стрельбе.
И вот Господь забирает свои дары - зрение село, рука дрожит.. и что? где твои достоинства? именно твои? которым хозяин ты! Ты считаешь себя хозяином? ну прикажи, чтобы глаз прозрел!
нет таких достоинств.
Все наше достоинство это труд, терпение и наш выбор в жизненных ситуациях.
И все.
Такое вот имхо.
Sandor
Абориген

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ