Крузу и компашке удар по яйца!

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Крузу и компашке удар по яйца!

Сообщение Archibald » 21 июн 2016, 17:46

Archibald писал(а):Вот вам реальная, а не высосанная из пальца "правда жизни".

Изображение

При получении физлицом от иностранной организации займа (кредита) в иностранной валюте, сумма процентов по которому меньше 9% годовых, у заемщика образуется подлежащий налогообложению доход в виде материальной выгоды. Он относится к доходам от источников за пределами России.
НК РФ установлена обязанность физлиц-резидентов, получающих доходы от источников за пределами России, самостоятельно исчислять, декларировать и уплачивать НДФЛ исходя из сумм таких доходов.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4CEfugiNb

Приготовьте ваши денежки!

Посмотрю теперь, как вся эта публика, реально задетая за живое, начнет выкручиваться и хныкать дальше в интернетах о плохом Путине, вместо обращений в суды или партизанских войн!

Кстати, хорошая идея - просто арестовывать всех приезжающих в РФ иностранцев, на основании неуплаты налога с кредита, взятого под меньший процент, чем в РФ :rofl:

А если серьёзно, то подобная практика просто приведёт к отказу предоставлять информацию российской стороне - кто же захочет разорять собственных клиентов?
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Re: Крузу и компашке удар по яйца!

Сообщение Sandor » 21 июн 2016, 17:53

Лавровская нетленка просится
И вообще последнее время кто то старательно пытается разозлить народ идиотскими выходками.
Добавьте к вашему материалу мост кадырова, доска маннергейма...
Думаю, выводы скоро последуют. Говорят в фсб идут чистки...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 21 июн 2016, 18:19

Так понимаю, что все кто брал кредит на покупку дома на Кипре получат серпом по яйцам??? :LoL:
Alcasha
Дачник

Сообщение Archibald » 21 июн 2016, 18:20

Все очень просто, в белых штанах, ой, то есть в белой мантии с кровавым подбоем, ой, ну, не важно!

Главное, что с разницы с процента кредита, полученного за рубежом при ставке ниже 9%, придется заплатить 35% налога с прибыли, полученной за счет разности ставок кредита в РФ и за рубежом...
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 21 июн 2016, 18:23

Archibald писал(а):Главное, что с разницы с процента кредита, полученного за рубежом при ставке ниже 9%, придется заплатить 35% налога с прибыли, полученной за счет разности ставок кредита в РФ и за рубежом...
Это же ежегодно. А не со всей суммы. Вот в текущем году ты погасил кредит на 10 тысяч, вот с разницы и заплати 35%. Или это будет касаться новых кредитов. Короче как всегда ничего не ясно.
Alcasha
Дачник

Сообщение Archibald » 21 июн 2016, 18:31

Человеку предъявляют получение выгоды https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 21 июн 2016, 18:43

Archibald писал(а):Человеку предъявляют получение выгоды https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10206286991485892&id=1599267404&pnref=story

Почитал. Из письма выходит, что это касается тех, кто имел счастье в этом году взять кредит. Компашке по яйцам не попало. Зря пугаете.
Alcasha
Дачник

Сообщение KoshmaRus » 21 июн 2016, 19:59

Alcasha писал(а): Из письма выходит, что это касается тех, кто имел счастье в этом году взять кредит. Компашке по яйцам не попало. Зря пугаете.

всё равно б...тво... :hpull: им ,значица по санкционным спискам нихуа не дают, тада поимеют со всех остальных.. Сандор , нетленка Лаврова - просто комплимент этим ..донам.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Glen » 21 июн 2016, 20:09

Это шоб банки чужие не кормили, типа санкции)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 22 июн 2016, 02:58

Archibald писал(а):
Приготовьте ваши денежки!

Посмотрю теперь, как вся эта публика, реально задетая за живое, начнет выкручиваться и хныкать дальше в интернетах о плохом Путине, вместо обращений в суды или партизанских войн!

Кстати, хорошая идея - просто арестовывать всех приезжающих в РФ иностранцев, на основании неуплаты налога с кредита, взятого под меньший процент, чем в РФ :rofl:

А если серьёзно, то подобная практика просто приведёт к отказу предоставлять информацию российской стороне - кто же захочет разорять собственных клиентов?

Смешно... :rofl:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение alexalex » 22 июн 2016, 03:31

Alcasha писал(а):Archibald писал(а):Человеку предъявляют получение выгоды https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Почитал. Из письма выходит, что это касается тех, кто имел счастье в этом году взять кредит. Компашке по яйцам не попало. Зря пугаете.

Два года сейчас срок давности по этим делам. Т.е., когда в 18-м в автомате пойдут сведения,у Вас кредита уже два года быть не должно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Urex » 26 июн 2016, 13:20

сере62 и ко становится всё грустней.... :int:
22 июн, 19:05 Анастасия Стогней
По кипрскому счету: что будет с активами россиян на острове

Кипр сообщил о готовности обмениваться налоговой и финансовой информацией с Россией. Что делать тем, у кого есть счета в кипрских банках?
Кипр готов рассказывать российским налоговым службам о счетах россиян в кипрских банках. Об этом свидетельствует список, опубликованный на сайте Министерства финансов Кипра в мае. В нем перечислены юрисдикции, с которыми государство хотело бы обмениваться налоговой информацией (в рамках стандарта об автоматическом обмене — AEOI, подробнее — ниже). В этот перечень входит и Россия — под номером 66.

«Пока список — это только намерение, но нет сомнений, что оно осуществится», — отмечает член совета директоров W1 Evans Ян Яновский. Сам факт публикации этого списка фактически означает, что ФНС станет известно о счетах россиян на Кипре, уверен адвокат компании «Деловой фарватер» Сергей Варламов. Правда, первый раз страны обменяются информацией в 2018 году.

Пресс-служба российской ФНС заявила РБК, что с 2018 года один раз в год Республика Кипр будет передавать в ФНС электронный файл с данными обо всех финансовых счетах, размещенных российскими налогоплательщиками в кипрских организациях.
В ответ на запрос РБК старший налоговый служащий Минфина Кипра Грегорис Николао рассказал, что опубликованный на сайте список имеет статус официального документа. Однако, по его словам, его публикация автоматически не означает, что российские налоговые органы получат информацию о счетах россиян на Кипре уже в 2018 году. «Чтобы это произошло, необходимо, чтобы Россия и Кипр заключили двустороннее соглашение», — поясняет он. Пресс-служба ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития, в рамках которой и действует стандарт об обмене) не ответила на запрос РБК.

Как объяснил Варламов из «Делового фарватера», если обмен данными состоится, в 2018 году ФНС получит отчет за 2017 год. Не исключено, что российские налоговые службы начнут отправлять массовые запросы за более ранние периоды, полагает ведущий юрист компании «Лемчик, Крупский и партнеры» Яна Семеняка. Такую возможность предусматривает стандарт AEOI.

Что такое автоматический обмен информацией?
Это международный стандарт, который обязывает подписавшие его страны передавать друг другу налоговую и финансовую информацию. Он обязывает финансовые институты — банки, брокерские, страховые и инвесткомпании — отчитываться об остатках на счетах своих клиентов и движении средств по ним. В том числе надо сообщать о размере полученных процентов по депозитам, дивидендах, доходах от продажи ценных бумаг.

Россия присоединилась к этому стандарту 12 мая, помимо нее в AEOI участвуют более 80 стран. Но обмен начнется только после того, как появятся двусторонние договоренности с другими государствами — сейчас у России их нет. До этого времени Россия может запрашивать в других юрисдикциях только информацию о счетах конкретных граждан.

Что делать, если у вас есть счет на Кипре

Заявление Кипра о готовности обмениваться данными с ФНС — сигнал для россиян, у которых есть там счета, полагает Семеняка из компании «Лемчик, Крупский и партнеры». Им надо решить: хотят ли они и дальше относить себя к российской юрисдикции или, напротив, не желают иметь с ней ничего общего, пояснил он.

В первом случае есть смысл подать спецдекларацию на амнистию капитала, если есть желание и дальше пользоваться счетом, говорит она. По закону такая возможность есть до 30 июня этого года, позже амнистировать счет будет невозможно. В будущем проводить транзакции через кипрские банки без подтверждения того, что все налоги по счетам уплачены, также будет невозможно, уверена Семеняка.

Как писал РБК, амнистия в первую очередь необходима тем, кто нарушал валютное законодательство после 1 апреля 2015 года. Если все нарушения произошли раньше, возможно, не стоит идти с повинной в ФНС, допускает партнер Paragon Advice Group Александр Захаров. До этой даты срок исковой давности по административным правонарушениям (а нарушение валютного законодательства из их числа) составлял один год, потом его продлили до двух, поясняет Захаров.

Если же счет вам больше не нужен, его можно просто закрыть. Если вы сделаете это до конца нынешнего года, вы не попадете в банковские отчеты за 2017 год — а значит, в ФНС информация о вас не поступит, полагает ​Захаров из Paragon Advice Group. Яновский из W1 Evans призывает использовать эту опцию осторожно — закрытие счета не поможет скрыть информацию о его наличии в прошлом. А значит, ФНС по запросу сможет получить данные о нем, заключает Яновский.
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Urex » 28 июн 2016, 15:54

смотреть на 1:30...разоблачение жестоких злодеяний кровавых агентов путена...примерно то же ждет рукопожатных сруса и ко...
Внимание, текст и зрелище не для слабонервных, прошу маленьких детей и жывотных вроде сергора62 не допускать к экрану...за последствия не несу ответственности, я предупредил!!!! :finger:
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 28 июн 2016, 16:35

А че все так возбудились?
Имхо закон элементарно физлицами обходится, вполне законно, прежде всего потому что законы бабла невозможно запретить..))
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 28 июн 2016, 17:09

Забыл упомянуть...срусу обязательно нассут на ковер, а с тесиной собакой может произойти что то не очень благовидное... :whoa:
Россия преследует американских дипломатов по всей Европе
28.06.20164818914
Джош Рогин (Josh Rogin)
Российская разведка и спецслужбы ведут кампанию преследования и запугивания американских дипломатов, сотрудников посольства и членов их семей в Москве и ряде других европейских государств, что уже вызывает раздражение и беспокойство послов и побудило госсекретаря Джона Керри обратиться к Владимиру Путину с просьбой положить этому конец.

На состоявшейся недавно в Вашингтоне встрече дипломатов США, работающих в России и Европе, американские послы из ряда европейских стран жаловались на то, что сотрудники российской разведки постоянно совершают в отношении их дипломатических сотрудников действия досаждающего характера — от причинения беспокойства до откровенного запугивания. Некоторые виды запугивания уже стали обычной практикой: слежка за дипломатами или членами их семей, появление без приглашения на проводимых ими светских мероприятиях или подкуп журналистов с тем, чтобы те писали о них статьи отрицательного содержания.

Но многие из недавних актов запугивания со стороны российских спецслужб выходят за пределы допустимого и носят явно преступный характер. В ряде секретных служебных записок, присланных в Вашингтон, о которых мне рассказали некоторые американские действующие или бывшие должностные лица, писавшие или читавшие эти записки, дипломаты сообщали, что русские незаконно проникали в их дома поздно вечером лишь для того, чтобы переставить мебель или включить везде свет и телевизоры, а затем уходили. Один из дипломатов сообщил, что какой-то непрошеный гость справил нужду на ковре в его гостиной.

В Москве, где преследование носит наиболее массовый характер, дипломаты сообщали о случаях прокалывания шин и регулярные придирки со стороны работников ГИБДД. Бывшего посла Майкла Макфола донимали проплаченные властями митингующие, а сотрудники спецслужбы следовали за его детьми по пути в школу. Подобные преследования — явление не новое. По рассказам многих бывших должностных лиц, читавших донесения сотрудников разведки, во время первого президентского срока Барака Обамы российские сотрудники спецслужб проникли в дом американского атташе в Москве и убили его собаку.
http://inosmi.ru/politic/20160628/236998738.html
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 28 июн 2016, 18:47

А какое отношение весь этот звиздешь американский имеет к Крузу и Тессе?
Ну да, мы разные взгляды имем на жизнь и мир. Никто не свят, один только Бог!
Т.е. ВСЕ ГРЕШНЫ. это главная мысль.
Так что пинать походя и в уничижительном ключе людей?
Чисто имхо.
Оставаясь людьми, мы даем пример оппонентам и возможность таки прийти в разум.
А пиная,только льем масло в огонь
Пардон,если что, не хочу задеть.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Живу я тут

Сообщение Glen » 28 июн 2016, 20:16

В Москве, где преследование носит наиболее массовый характер, дипломаты сообщали о случаях прокалывания шин и регулярные придирки со стороны работников ГИБДД. Бывшего посла Майкла Макфола донимали проплаченные властями митингующие, а сотрудники спецслужбы следовали за его детьми по пути в школу. Подобные преследования — явление не новое. По рассказам многих бывших должностных лиц, читавших донесения сотрудников разведки, во время первого президентского срока Барака Обамы российские сотрудники спецслужб проникли в дом американского атташе в Москве и убили его собаку.

Не князь писал?))
Glen
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 28 июн 2016, 21:15

Там не написано, что сотрудники посольства стояли в известной позе? В знак протеста..
Тогда Князь :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Urex » 29 июн 2016, 02:21

Sandor писал(а):Оставаясь людьми, мы даем пример оппонентам и возможность таки прийти в разум.
А пиная,только льем масло в огонь

Таки разум, залитый маслом из огня ненависти, не приходит, а вот пендель животворящий направляет на путь истинный... :idea: :rofl:
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 03 июл 2016, 10:34

Все таки любопытный закон, зачем? У всего есть причина. Можно типа развести экономическую философию))
В то что жаба давит я не верю, у людей кто принимает такие решения жаба давит по совсем другим поводам имхо.
1. Боятся попс ( отрицательных ставок по кредиту ) - деньги дешёвые, понаберут не знамо зачем хомячки недвиги в каком нить Копенгагене, деньги будут вымываться из страны. А как не взять если "даром", на самом деле то оно не даром - цена, налоги и страховки компенсируют доступность кредитов.
2. Народ у нас в большинстве своём финансово безграмотный, считать не умеют. Имхо 90% "порасваливавших" ведутся на 2 вещи - доступные кредиты и отсутствие бытового хамства, но при этом связи с Родиной не рвут, по старой привычке стелить соломку, хотя в интернете они борцы с кговавым режимом. Насчёт бытового хамства - правда, насчёт купить говнодомик из картона в Канаде или США + авто и выложить все это в том же интернете - бред.
Кредиты на западе особо не дешевле , просто инфляция ниже, кредит на Кипре под 5-6% менее выгоден чем в России под 11%, под 2.5-3.5% - тоже самое, среднесрочно.
Может поэтому ещё.
Glen
Живу я тут

Сообщение Archibald » 03 июл 2016, 10:36

Да никакого объяснения этому нет, как и множеству идиотских и невыполнимых законов, принятых за последние лет 12.
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Glen » 03 июл 2016, 11:04

Имхо после кризиса 08 появилась определённая логика, например все законы для сваливших ( по счётам, регистрации внж и гражданства, теперь вот кредитный..) имеют связь, как и пакет законов по банкам в своё время для примера..
Кстати, хороший материал по офшорам на Кипре у вас в жж, тоже слышал что первый подъем был на ливанцах и сирийцах, потом развал СССР, так же слышал что СССР начал пользоваться офшорами ещё до развала.
Glen
Живу я тут

Сообщение Archibald » 03 июл 2016, 11:26

Ещё бы, СССР тут держал несколько банков и был прямым и непрямым инвестором в ключевые отрасли экономики.
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Glen » 03 июл 2016, 12:28

Вообще как Кипр не стал Гонконгом для БВ непонятно, вековые связи и отношения, те же венецианцы ( прообраз деятельности Англии , просто более ранний ) здесь этим и занимались, сейчас поздно уже..
Glen
Живу я тут

Сообщение Archibald » 03 июл 2016, 12:45

А Кипр и есть Швейцария, Гонконг и шалаш в Разливе для Ближнего Востока и Северной Африки, вы разве не поняли? Раньше, до начала 70-х годов таким центром был Бейрут. Сегодня в Бейруте небоскребы, а бабло на Лимассоле :tsss:
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ