Источники информации.

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Источники информации.

Сообщение Alcasha » 06 ноя 2015, 18:43

Sandor писал(а):Ну ясен пень, сандор и нормальные источники - понятия несовместимые.

Сандор подтолкнул меня открыть тему о источниках информации. Из-за этих самых источников самая большая ругань идет на форумах.

Какие источники информации в новостях корректно упоминать, а какие нет?

Вам нравится, когда вам кидают одну ссылку или ссылку с репликой: "это что правда?", "что там интурист пишет?", "что думаете?" Или это вынос мозга?
Alcasha
Дачник

Re: Источники информации.

Сообщение Sandor » 06 ноя 2015, 18:55

Если вопрос сформулирован, то смысл определен самим вопросом.
Кому-то лень ответить, кто-то не знает, кто-то отсутствует, а кто-то делает из этого выяснение отношений.
Собственно это и есть выбор конкретной личности.
Далее.
Конечно, скандал придает запашок жарености и привлекает... :grin2:
Но можно было бы, имхо, обсудить тему, вопросы в ней поднятые, хотя это труднее нежели перейти на обсуждение личности... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 06 ноя 2015, 19:12

Sandor писал(а):Но можно было бы, имхо, обсудить тему, вопросы в ней поднятые, хотя это труднее нежели перейти на обсуждение личности...
Если вы про вашу личность, то ее уже давно до меня обсудили. Если вы хотите обсудить тему, то чего на личность откликнулись?
Не лень отвечать, просто ссылки, которые явно желтые, не заслуживают того что бы их обсуждать.

Тема поднята о чистоте ссылок. Если вы любите поговорить о новостях в мире, то их много и каждый день. Но среди них есть примерно 10% дерьма из сомнительных источников. Сделать сайт, который выглядит как новостной и лить с него сомнительные новости, много денег не надо.
Alcasha
Дачник

Сообщение Glen » 06 ноя 2015, 19:13

Достоверных источников инфы сейчас практически нет, прикиньте сами - любой кто где то на самом деле в теме может сравнить то что знает он лично и то что лежит в доступных источниках:)
Могу вот сказать что я в одной штуке очень хорошо разбираюсь, то что об этой штуке пишут иначе как детским садом назвать не могу, штука довольно популярная, пишут о ней много.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 06 ноя 2015, 19:32

Alcasha писал(а):ссылки, которые явно желтые

А что мнения форумчан должны быть строго одинаковы ооносительно ценности ссылок?

Alcasha писал(а):Тема поднята о чистоте ссылок

Ну так как по-вашему, госдеп сша это желтая ссылка или белая?
Берега белоруссии и чипирвание в италии, что из них желтее?
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 06 ноя 2015, 20:02

Sandor писал(а):Ну так как по-вашему, госдеп сша это желтая ссылка или белая?
Берега белоруссии и чипирвание в италии, что из них желтее?

Фиолетовая.
Alcasha
Дачник

Сообщение Urex » 07 ноя 2015, 03:55

Хороший вопрос...
Но ответ на него тоже простой и незамысловатый, надо новости проверять из разных источников, даже самых авторитетных...они тоже несут фейки.
До сих пор помню и мне стремно за фейк с "бандеровцем" позирующим с "человеческими" останками, который я здесь вывешивал...оказалось, что это реквизит из фильма и дурачок костюмер на фото. Хотя подхватили сей фейк довольно много российских изданий.
Смотрите ШариЯ, он красиво макает укросми и не только их в дерьмо, он, не побоюсь этого слова, научил меня проверять новости. Я давно на него подписан и в друзьях на фб, постоянно и с удовольствием смотрю его видеоблог. https://www.youtube.com/user/SuperSharij
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 07 ноя 2015, 06:01

Есть и еще один момент. Преднамеренное шельмование информации и источника.
Например, Крус уже год никак не может успокоиться и все поминает как пример лжи россми - распятого мальчика. Но в сообщении кисельтв нет ни слова лжи. Там подается информация от "беженки", и именно слова "беженки" приводятся как цитата. Ну что ж с того, что это была украинскя же провокация "под чужим флагом"? Провокация же удалась! Вата же повелась, сюжет показала, а значит - лжецы - вот примерная логика пятой колоны и симпатантов бандеры, довольно потирающих ладошки. Но ведь любому вменяемому понятно, что это не стряпня самого первого канала, тем не менее многие почему-то полагают этот случай чернящим репутацию россми. Россми, Карл, а не провокаторов, задумавших эту операцию.
Я уже мног лет прнимаю участие в словесных баталиях со свидомитами. Для меня свидомит это синоним лжеца, там все изначально на лжи и передергиваниях построено. Они давно не стесняются. Отсюда и эти наглые за гранью провокации.
Но не могу понять таких как Крус. У любого математика есть встроенное чувство фальши. Или математиком не будет. Будет соглашаться с недоказанным, абы похоже было.
Ну вот жует же эту жвачку. Удивительно.
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 07 ноя 2015, 06:34

Urex писал(а):Но ответ на него тоже простой и незамысловатый, надо новости проверять из разных источников, даже самых авторитетных...они тоже несут фейки.
:shake:

Ключевую новость прокачиваю на Гугле и Яндексе и если она вывешена только на новостном сайте, сделанным студентом на коленках, , то никогда не буду ее тиражировать, даже на нашем форуме, потому что она автоматом попадет в поисковую систему. Это надо понимать и кидать дурацкие ссылки.

Новости нужны всем. Но если вы заметили, в сети всегда есть один первоисточник, а остальные информагенства его цитируют, повторяют. Поэтому всегда докапываюсь до первоисточника.

Крупные информагенства не врут, они ведут информационную войну сейчас, тут Сандор прав. Наши фильтры, согласно нашего опыта фильтруют эти новости и мы занимаем нейтральную позицию. У Круса эти фильтры из-за возраста и доверчивости (имхо) размыты, он валит всю чернуху в одну кучу под лозунгом "все пропало". Такой тип личности хорошо подходит пропагандисту Соколову. Здесь любую его новость подвергали сомнению и оспаривали, а его разуму комфортнее в ловушках сознания
Alcasha
Дачник

Сообщение Urex » 07 ноя 2015, 06:37

Sandor писал(а):Ну вот жует же эту жвачку. Удивительно.

А ему больше сказать нечего...не будет же он уличать во лжи своих кумиров-либерастов, это не по ихним понятиям. Вот и размахивает дурачок крус(не Круз, нами уважаемый) протухшим распятым мальчиком и они с тесами и соколовыми завывают от счастья.
Оффтоп:

Сорри, Алкаша...Изображение

"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 07 ноя 2015, 09:27

Вот по источникам - Сноуден?
Новая порция - ракеты и бомбы с беспилотников стреляют по сигналу с телефона, поэтому часты непонятные попадания типа в свадьбу и тд.
Glen
Живу я тут

Сообщение Glen » 11 ноя 2015, 18:21

Сегодня целый день висит везде предсказание аналитиков hsbc 78 руб за доллар к концу 16г, я на инглише не нашёл ссылки, причём первое появление новости на украинском ресурсе:)
Glen
Живу я тут

Re: Тыкаю Сандора.

Сообщение Alcasha » 14 ноя 2015, 13:16

Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):В чем то вы уподобились Соколову, который любит писать, что вот у нас на форуме, мы на форуме, наш форум

ткните носом, где это я так? похоже в ваших представлениях лишь... :whoa:

Мне вы рекомендуете не сидеть на двух стульях.
Алекс-алекса отсылаете к Соколову.
А вы хто?

Полагаю нас объединяет Кипр, а не политические симпатии. Соколов заточен под одним углом.
А так бы я с ним с удовольствием поговорил бы о пельменях или страховке на Кипре.
Alcasha
Дачник

Сообщение Elen » 14 ноя 2015, 13:18

Alcasha писал(а):А так бы я с ним с удовольствием поговорил бы о пельменях

Вы главное не ешьте его стряпню - он бульонные кубики туда крошит :tongue:
Elen
Дачник

Сообщение Alcasha » 14 ноя 2015, 13:26

Elen писал(а):
Alcasha писал(а):А так бы я с ним с удовольствием поговорил бы о пельменях

Вы главное не ешьте его стряпню - он бульонные кубики туда крошит :tongue:
Я помню его супер рецепт. :rofl:
Русских на Кипре левел барахолка объединяет купи продай и ненависть к своей Родине?
По Сандору левел Канализация Русских на Кипре должна объединить ненависть к Соколову, русофобам, демократам и проч?
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 14 ноя 2015, 13:33

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):В чем то вы уподобились Соколову, который любит писать, что вот у нас на форуме, мы на форуме, наш форум

ткните носом, где это я так? похоже в ваших представлениях лишь... :whoa:

Мне вы рекомендуете не сидеть на двух стульях.
Алекс-алекса отсылаете к Соколову.
А вы хто?

Полагаю нас объединяет Кипр, а не политические симпатии. Соколов заточен под одним углом.
А так бы я с ним с удовольствием поговорил бы о пельменях или страховке на Кипре.

а собственно тыкание носом где? Гдя я пишу
мы на форуме, наш форум
?

Если я кому-то что-то и рекомендую, то уж почти наверное в ответ на их "рекомендации".
ЗЫ. Обратите внимание, тот же Крус читает этот форум, цитирует и критикует в т.ч. и мои посты, но отчего то стесняется сделать это тут... Почему? Знает, что меня там забанили, сам сюда ходит, читает, но критику свою высказывает там, где я не могу ему ответить. Почему?
Ответ тот же, что и с Алексом. Лицемерие свою, и лживость позиции они осознают. Но просто под заранее заготовленное отношение лепят кривые доводы. А отношение их стоит на банальном "бытие", хреновее им стало от конфликта между западом и Россией, хреновее жить, а потому по их меркам, России нужно было прогнуться и не злить хозяина. Чтоб они спокойно дожили свой век.
И не понимают, не хотят понимать, хотят верить, что пронесет, что не сожрет тот номинальный запад Россию, как сожрал Ирак, Ливию и кучу других, где есть ресурсы. Слепые они. По собственному желанию слепые.
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 14 ноя 2015, 13:36

Alcasha писал(а):По Сандору левел Канализация Русских на Кипре должна объединить ненависть к Соколову, русофобам

не выдумывайте
никакого объединения я не ищу.
но коли ты во всем видишь вину России, то хоть будь любезен, сумей пару слов связать в защиту подобной позиции. А не затыкай рот оппонентам оскорблениями или баном.

ЗЫ. Если Вам захочется что-то еще смоделировать о моих свойствах - перечитайте этот пост. Pls. :rage:
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 14 ноя 2015, 13:45

Че вы нагнетаете и все валите в одну кучу?
Sandor писал(а):ЗЫ. Обратите внимание, тот же Крус читает этот форум, цитирует и критикует в т.ч. и мои посты, но отчего то стесняется сделать это тут... Почему? Знает, что меня там забанили, сам сюда ходит, читает, но критику свою высказывает там, где я не могу ему ответить. Почему?
Лично мне на это наплевать, как наплевать, что он пишет. За это он будет ответку держать. Не усложняйте нашу жизнь простую. Может у него какая боль великая? Коньяк был хороший?

Sandor писал(а):Ответ тот же, что и с Алексом. Лицемерие свою, и лживость позиции они осознают.
За бутылку коньяка любую лживую позицию по пельменям и оливкам поддержу. Не надо так серьезно все нагнетать из Зеленограда. Письма не подпишу.
Изображение
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 14 ноя 2015, 13:59

Ну так такие письма те же лицемеры и подписывали.
Они всегда к сильным липнут.
Думают, с ними безопаснее и сытнее.
По мне внутрироссийская деятельность путинской команды есть что-то жуткое.
Предпринимательство в загоне, правосудия нет, полиция коррумпирована... и лично мне от этого конкретные проблемы.
Вот только это ни разу не основание поддерживать бандерлогов, ИГИЛ, и прочую шушеру, прячушуюся под благообразной личиной атлантической демократии. Именно они создали все эти ИГИЛы и бандеровщину, они ее пестовали, финансировали и направляли на нужные цели.
Вот только как и Крус держали народ за сраную палочку. А они (террористы) вовсе не настолько управляемое быдло, как расчитывали кукловоды. У них и свои замыслы и собственная гордость имеются.
Вот и плоды начинаются.
Хотя подозреваю, что до этих "плодов" самые западные досчитали в своих расчетах, и их это устраивало.
Но все равно, всего не рассчитать, ответка прилетит и самым хитросделаным. Общее правило нарушили - не плоди зла!
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 14 ноя 2015, 14:10

есть это в русском переводе?
пишут, хорошее интервью

Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 14 ноя 2015, 19:11

Sandor Хорошо. Я вашу точку зрения и не пытался оспорить или в чем то убедить. Давайте никого никуда не будем посылать.И Круса, для сохранения душевного равновесия забудьте. Скажите себе, что он атеист, а какой спрос с атеиста? Мне ли вам объяснять, как психика атеиста ломается без веры в Бога в критической ситуации. И Алкаше под задницу заглядывать, на чем он сидит тоже не будем. :shake:
Я кстати люблю лежа писать. Сидя не люблю. :tongue:
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 14 ноя 2015, 19:19

Про задницу не понял... :nono:
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 14 ноя 2015, 19:45

Sandor писал(а):Про задницу не понял... :nono:
Напомню:
Sandor писал(а):На двух стульях сидеть, яйца прищемишь.
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 14 ноя 2015, 19:58

Фигасе злопамятный какой, то ж январь еще! :drink2:
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 15 ноя 2015, 11:12

Сейчас интересно перечитывать типа вот этого http://lurkmore.to/Avanturist, смутно помню как все вначале верили потом неверили, а прогнозец то потихоньку сбывается, не хотелось бы конечно но нас никто не спрашивает:)
Glen
Живу я тут

След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ