"Внимание! Говорит Москва!"

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Re: "Внимание! Говорит Москва!"

Сообщение Unifoorm » 04 окт 2014, 07:04

Еще на 20 лет- номано! с модернизации в 10-м.
Unifoorm
Дачник

Сообщение Urex » 10 авг 2015, 16:17

Они там трекнулись совсем? Мне интересно в каком измерении они живут, в каком параллельном мире?
Владимир Путин похвалил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину за укрепление рубля

10.08.2015 19:35

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной похвалил Центробанк за усилия по укреплению рубля. «Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идёте по этому пути», – цитирует слова Владимира Путина официальный сайт Кремля

Глава ЦБ в свою очередь отметила, что финансовая и банковская системы России находятся в безопасности. «Конечно, внешние события не могли не отразиться на развитии банковской системы. Но в целом по основным показателям, которые её характеризуют, она находится в безопасной зоне, банковская система устойчива».

По словам Набиуллиной, судя по показателям за полугодие «банковская система вышла на прибыль». «Некоторые месяцы были убытки, и прибыль по первому полугодию – 51 млрд рублей. Это, конечно, не 600 млрд прошлого года, не 1 трлн позапрошлого года, но это уже положительный момент. И мы считаем, что прибыль банковского сектора будет где-то на уровне 100 млрд по году. Капитал вырос на 3% за первое полугодие, – отметила глава ЦБ. – Капитал и прибыль дают возможность наращивать кредитование. Хотя в целом кредитование за первое полугодие упало на 0,5%, но, если посмотреть и очистить показатели от изменения валютного курса (он менялся), в первом квартале у нас было падение кредитования предприятий (о предприятиях говорю), падение – один процент, а во втором квартале уже прирост 0,9%. В последние месяцы полугодия (март–июнь) чуть больше идёт кредитование. По нашим оценкам, осторожным, кредиты предприятиям по году вырастут где-то на 5–7%».

Между тем, отметим, что новая рабочая неделя началась падением курса рубля. По итогам утренних торгов на Московской бирже, официальный курс евро впервые более чем за пять месяцев превысил 70 рублей – с 11 августа 2015 года он установлен ЦБ на уровне 70,754 рубля, что на 94,5 копейки выше предыдущего показателя. В последний раз выше 70 рублей официальный курс евро поднимался 26 февраля. http://www.znak.com/urfo/news/2015-08-10/1044160.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 10 авг 2015, 17:02

А если упадет?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 10 авг 2015, 17:21

Glen писал(а):А если упадет?:)

Щаз смотрел как по нефти стопы сработали у шортильщиков, откупились автоматом...кукловоды имеют лошков на этих качелях... :rofl:
Да пусть и упадет, Глен, это уже неважно...важна стабильность валюты, я про это писал. Пока эти твари ненасытные рулят, ничего хорошего не будет. Цена на авиабилеты с сегодняшнего дня поднялась на 10%, цена на автомобили поднялась, продажи рухнули еще на 35% по сравнению с прошлым годом...следом еще пойдет как волна обвала рубля повышение цен...будет повышаться рубль-торгаши цены не опустят, будут сидеть на товаре, выбрасывать гниль и просрочку, но цены будут держать.
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 10 авг 2015, 18:37

А зачем стабильность именно валюты?
Важно стабильность цен, они то не меняются, на основные базовые цены, типа топливо, электроэнергия, зп, недвижимость, основные продукты питания, итд, даже падают, Сандор здесь абсолютно прав.
А машины и плазмы с айфонами в принципе не так важны.
Эединственно интересно до какого маразма это все дойдет, по идее квч например в России и Латвии ненормально ведь стоит, или метал тот же.
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 10 авг 2015, 19:38

Glen
:rofl: :rofl:
В 2015 году тарифы на газ возрастут на 15% http://newtariffs.ru/news/v-2015-godu-t ... stut-na-15

В 2015-2017 ГОДАХ РОСТ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ 5-6% В ГОД. http://www.energo-consultant.ru/news/item?n=49

Падение цены на нефть не приведет к удешевлению бензина в России. В этом году автомобильное топливо может подорожать еще на 10–15%. Рост стоимости бензина связан с девальвацией рубля, а также с налоговым маневром в нефтяной отрасли, отмечают эксперты.http://www.gazeta.ru/business/2015/02/05/6401605.shtml
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 10 авг 2015, 20:04

На 5-6% и раньше росли тарифы, как и бензин с газом, это инфляция а не рост.
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 04:26

Glen
А вы не думали о том, что поднятие цен на энергоносители провоцирует по цепочке поднятие цен на всё остальное, это же элементарно. Зачем поднимать цену на газ на 15%? Увеличились издержки? Из-за того что рубль опустился? Зарплату, что ли подняли работникам?
У нас стабильность одна...ипальников в телевизоре, которые вещают о стабильности. Эльвиру Сахипзадовну Темнейший даже похвалил вчерась, за стабильность рубля. Показал всем, что падение рубля на 20% за два месяца его устраивает, даже это повод для её поощрения. Вы думаете это случайность? Помните, перед недавним обвалом я писал, что если улюкаевский ипальник из телевизора вещает о стабилизации, то это пиши-пропало. Так и получилось, но не потому что я такой великий и мудрый аналитег, а потому что всегда так происходит. И ничего...работают эти великие экономисты и финансисты, благодарности получают, инсайд сливают и карманы себе набивают. А стабильный медвед играется с айфоном и всё норм, он уверен что и дальше играться будет. Один и тот же несменяемый, несмотря ни на что, ряд ипальников в правительстве.
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 11 авг 2015, 05:26

Urex
Язык политики сложная штука, непонятно когда они соглашаются и когда отказывают, когда хвалят а когда ругают. :smth3: Думаю похвалы главы центробанка во время падения рубля означают что то другое. Думаю в скором времени станет ясно что! :finger:
Мозги, конечно не видно, но когда их не хватает, заметно!
TEDDY
Дачник

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 06:22

TEDDY писал(а):Urex
Язык политики сложная штука, непонятно когда они соглашаются и когда отказывают, когда хвалят а когда ругают. :smth3: Думаю похвалы главы центробанка во время падения рубля означают что то другое. Думаю в скором времени станет ясно что! :finger:

Может быть...я смотрю на результаты, а они неутешительные!
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 11 авг 2015, 08:03

Инфляция - это в наших условиях нормально, сейчас имхо все будет потихоньку догонять $, и зарплаты тоже, круговорот воды в природе:)
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 08:46

Вы представляете какой ужос...за день на целых 1,9% и это самое масштабное снижение!!! А наш вялый ежедневно так телепается и нормально...никто не может нормально сбалансировать курсовую разницу...
Китай провел самую масштабную девальвацию юаня за 20 лет
Народный банк Китая во вторник, 11 августа, девальвировал юань на максимальную за 20 лет величину, сообщило агентство Bloomberg.
По решению китайского центробанка, ежедневно устанавливаемый справочный курс юаня снижен на 1,9%. Это самое резкое снижение юаня с января 1994 года, когда официальный и рыночный обменные курсы были выравнены.

Изменение ориентира является единоразовой коррекцией, отметил регулятор. Народный банк Китая заявил о намерении поддерживать стабильный курс на «разумном» уровне и укреплять роль рыночных факторов в его определении.
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение alexalex » 11 авг 2015, 08:48

Гы,так тут большинство,на манер этих,из телевизора,примерно то же самое говорят-дескать,на самом деле все нормально,мы чего-то не знаем,в крайнем случае нужно немножко потерпеть.Зато - стабильность. :tongue:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Glen » 11 авг 2015, 11:59

Urex писал(а):Вы представляете какой ужос...за день на целых 1,9% и это самое масштабное снижение!!! А наш вялый ежедневно так телепается и нормально...никто не может нормально сбалансировать курсовую разницу...
Китай провел самую масштабную девальвацию юаня за 20 лет
Народный банк Китая во вторник, 11 августа, девальвировал юань на максимальную за 20 лет величину, сообщило агентство Bloomberg.
По решению китайского центробанка, ежедневно устанавливаемый справочный курс юаня снижен на 1,9%. Это самое резкое снижение юаня с января 1994 года, когда официальный и рыночный обменные курсы были выравнены.

Изменение ориентира является единоразовой коррекцией, отметил регулятор. Народный банк Китая заявил о намерении поддерживать стабильный курс на «разумном» уровне и укреплять роль рыночных факторов в его определении.

Странно что колебания нефти как говна в проруби у вас такого недоумения не вызывает, то есть ей можно а рублю нельзя.
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 12:55

Glen
Нефть в Лондоне колеблется, а рубль в России колебают спекули, а наебулина и ко им потворствует. Если бы они могли, они и бы и в Лондоне залезли с копытами на биржу, да кишка тонка.
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 15:13

А ларчик просто открывается... :int: Щаз спекули отработают депозиты так, что мало не покажется...
Казначейство РФ разместило на банковские депозиты 148,5 млрд рублей при спросе в 308,5 млрд рублей

[11.08.2015 17:39] FinamBonds
Федеральное казначейство РФ сегодня на Московской Бирже провело отбор заявок кредитных организаций на размещение средств федерального бюджета на банковские депозиты. По сообщению ведомства, при максимальном объеме размещаемых средств в 150 млрд. рублей спрос составил 308,500 млрд. рублей. Минимальная процентная ставка размещения составляла 10,6% годовых.

В отборе приняли участие десять кредитных организаций. Процентная ставка отсечения составила 10,60% годовых, средневзвешенная процентная ставка размещения - 10,68% годовых.

По итогам отбора заявок, общий объем средств по заключенным договорам банковского депозита составил 148,549 млрд. рублей, были удовлетворены заявки девяти банков.

Средства размещаются сроком на 14 дней. Дата внесения средств - 12 августа 2015 года, дата возврата средств - 26 августа 2015 года.
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 11 авг 2015, 16:53

Urex писал(а):важна стабильность валюты

ф дисятку!
не знаю какие там приобретения имеет РФ от всех этих махинаций
но подрыв доверия к собственной валюте это преступление
не может быть никакого здорового экономического организма с ... гнилой кровью.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 11 авг 2015, 16:59

Думаю это цель и есть, нагнетается истерия, зачем правда не знаю:)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 11 авг 2015, 17:05

страсть дяди Вовы все делать в тайне и неожиданно для врага.
но российские предприниматели ведь тоже оказываются с разрывом шаблона...
не понимаю, имхо издержки выше.

ЗЫ. чисто по виду спекулятивные атаки на рубль практически на издыхании
и нефть уже кидает сигналы, что отскочит к 51+ к концу недели
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 11 авг 2015, 17:16

Да какие спекулятивные атаки, без цб имхо рупь и пернуть боится:)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 11 авг 2015, 17:39

Интересный взгляд на мировые события как на игры новых лидеров власти.
http://www.odnako.org/blogs/minutka-pri ... turologii/

Модели поменялись, что выглядит обосновано.
Sandor
Абориген

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 18:43

Sandor писал(а):страсть дяди Вовы все делать в тайне и неожиданно для врага.
но российские предприниматели ведь тоже оказываются с разрывом шаблона...
не понимаю, имхо издержки выше.

ЗЫ. чисто по виду спекулятивные атаки на рубль практически на издыхании
и нефть уже кидает сигналы, что отскочит к 51+ к концу недели

Отскочит чуть меньше, но...самое главное это качели раскачать. Вчера рупь +1,3, сегодня -2,5, представляете без малого 4% за два дня...это 720% годовых!!! Какая нефть, какой газ, какое кредитование производства, какая стабильность экономики? Пусть даже они не на хаях входят и выходят, все равно минимум 500% годовых имеют! Берут короткий кредит у государства под 10,6%, раскачивают качели, поднимают панику, загоняют лохов в лонг и вуаля, жисть удалась!
Вообще за это надо отбирать все нажитое непосильным трудом, сажать в тюрьму или лучше расстреливать на стадионах, как в Китае. Там бы зассали раскачивать юань, да и в любой нормальной стране за такую раскачку нацвалюты в камеру бы приземлили. Это же легко видно, кто это делает и откуда. Брокеры лицензируются, каждый участник торгов по инн идентифицируется.
Сандор, вот увидите, щаз паника начнется очередная, если уже не началась. Это обычная российская практика подлых тварей, которые опять сливки начали снимать. Щаз из всех чуть ли не утюгов вещают о резком пикировании рубля, а гарант, проживая в параллельном мире, хвалит и поощряет к очередным сливам инсайда наебулиных и ко, которые потеряли бешенный гешефт на нефти. И кто нормальный с этими пидорасами будет иметь какие то дела? Как просчитать годовой бюджет, затраты и доходы? Вот и уходят серьезные игроки из России.
Я направил своего аудитора в командировку на довольно мощное предприятие, там поймали директора на многолетнем воровстве, главбуха крутим еще. Параллельно он делает примерные расчеты для оздоровления предприятия. Четыре месяца уже пашет без выходных с утра и до ночи. Сегодня звонит, чуть не плачет...говорит не могу ничего просчитать, цены прыгают, растут и горизонт не виден...без схем никак нельзя, надо что то придумывать.
Собственник готов уже плюнуть, распродать все и свалить на Кипр. Хотя он умница, с нуля создал серьезное предприятие, базу построил огромную, работает по всему Северу.
Вот и весь бизнес по русски...
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 11 авг 2015, 18:48

Угу, и на Кипре его обдерут как липку.
Так что российские фокусы ему цветочками покажутся...

«Согласно заявлению одного из ведущих специалистов в области статистики и экономики доктора Джима Уилли, его собственные источники сообщили ему, что Федеральный Резерв США проводит переговоры с крупнейшими банками и некоторыми крупными хедж-фондами и инвестиционными фондами. Последним надлежит готовиться к серьезному катаклизму, который предположительно произойдет в сентябре или октябре, когда начнут разворачиваться крайне неблагоприятные события.

Год назад средства массовой информации сообщали, что Федеральный Резерв поручил крупнейшим банкам написать так называемые «завещания о жизни» (документ, выражающий волю завещателя, чтобы ему дали умереть спокойно без аппаратуры, искусственно продлевающей жизнь). Это означает, что они должны реструктурировать свои активы таким образом, чтобы пережить банкротство. Разумеется, так называемые «правовые оболочки (т.е. компании, не имеющие реальных физических активов) должны быть принесены в жертву. Однако наиболее ценные активы следует перевести в другие финансовые инструменты. Европейский Союз поручил всем странам-участницам к сентябрю ввести законы, предусматривающие блокирование банковских депозитов. Суды в США уже установили, что вкладчики на самом деле являются инвесторами банков, следовательно, их средства могут быть использованы, когда (даже не если) банк подвергается процедуре банкротства. Джим Уилли говорит, что банкиры хотят подвергнуть аресту депозиты в объеме от 2 до 5 триллионов долларов, включая брокерские счета. Разумеется, в собственности американцев имеется около 350 миллионов единиц огнестрельного оружия, поэтому американские крупные банкиры будут несколько ограничены в своих возможностях.»
Sandor
Абориген

Сообщение Urex » 11 авг 2015, 18:52

Sandor писал(а):Угу, и на Кипре его обдерут как липку.
Так что российские фокусы ему цветочками покажутся...

не обдерут, никто из России деньги выводить не собирается... :tsss:
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 11 авг 2015, 19:26

Дык а в чем их держать то там?))
Сейчас вообще нет вариантов, можно б в хорошей недвиге, но кто ее продаст сейчас.
Glen
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ