События на Юго-Востоке Украины

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Re: События на Юго-Востоке Украины

Сообщение Cruz » 11 фев 2017, 06:43

Позабавил Горный, замечательный путриот Крыма! :idea:

Как-то у него все вроде правильно и с места событий, но впечатление, что по заказу Госдепа пишет...
Или это мне кажется? :shy1:
Да за одну фразу: ЗАКАЧИВАЛИ В МОЗГ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕВИЗОР... сидеть должен пацан... это выдача государственной тайны! :finger:

Много версий выдвинуто по поводу убийства ключевых командиров на Донбассе. В большинстве случаев об этом пишут те, кто там никогда не бывал, но сказать очень хочется. Да бог с ними. Рекомендую съездить, можем вместе, а потом строчить. Брошу свои пять копеек по  этому поводу.

Если, почти два года назад, убийство Алексея Мозгового можно было списать на действие украинских диверсантов, то сейчас, когда погибли или странно умерли лидеры народного восстания на Донбассе, понимаешь, что это системный и  планомерный процесс зачистки. Когда в марте 2015 года я выходил от туда, то у меня была часовая встреча с Алексеем Мозговым, который сначала дал интервью, а  потом помощница  Алексея  Аня Асеева попросила его не печатать. Алексей и Аня погибли, прошло время. И я сейчас понимаю, как Мозговой был прав, когда мне говорил про происходящее там. Во время нашей последней встречи, после очередного покушения на него, он сказал — «Нас будут планомерно уничтожать, мы не нужны ни Украине, ни России. Только мы сами за себя сможем постоять.». Я  удивился тогда, но вот сейчас понимаю, что он имел ввиду. Без этих командиров Донбасс можно взять голыми руками. Именно Мозговой, Моторола, Гиви и другие командиры были теми, кто мог поднять народ, кто мог сплотить боевые отряды обороны. Сейчас, когда началось обострение, гибель Гиви это мощнейший удар по  обороноспособности и моральному духу тех, кто был готов воевать и умирать за  Донбасс.
...
Выгодно ли это Путину. С одной стороны да, он устал от всего этого, но с другой стороны он прекрасно понимает, что слив Донбасса будет громадной ударом по его репутации среди тех россиян, которым полтора года заканчивали в мозг через телевизор, что именно Россия спасла Донбасс, фашисты не пройдут, мы с народом Донбасса и победа будет за нами. И это в преддверии президентских выборов, на фоне серьёзных ухудшений в экономике и закручивания гаек. Какую картинку теперь показывать на центральных каналах? Донбасс сливаем, в Сирии замедляемся, экономика в полной Ж, а тут ещё растущая коммуналка, штрафы и Платон в два раза повышает тариф весной...
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 11 фев 2017, 08:28

обратили внимание? мы (в смысле сторонники т.з. по разные стороны баррикад) и Путина критикуем тоже с разных позиций. За разное.
Вы за то, что он типа "напал на украину"
а мы за то, что он "недостаточно Путин", не такой патриот, как нам бы хотелось видеть
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Живу я тут

Сообщение Cruz » 15 фев 2017, 06:24

Как страшно жить! :hpull:
Оказывается с нами (точнее нашими соратниками, нас там нет!) воюют монстры!!! :rage:
Есть такой Басурин...

Да и сильная пропаганда действует плюс психотропные препараты. Ведь истории про киборгов — это не сказки. Мы сначала столкнулись с таблетками. А потом в аэропорту обнаружили баклажки с надписью «живая вода». Отправили в лабораторию. Это было сильнейшее психотропное средство, полностью отключающее чувство боли и страха. Человек под воздействием такого средства не падает от выстрелов. Можно всю обойму выпустить, а он идет на тебя. И вот эти случаи и сейчас отмечали, на Промке, на юге. В полный рост идут в атаку. Его убиваешь — он идет. В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. Ну если броник — в сердце тяжело. В голову. Может и без головы пытаться подняться и идти. Позже выяснили, что оно действует ровно 10 дней. И Украина всегда очень настойчиво требовала, чтобы ротация проходила раз в 10 дней

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/664647#ixzz4YjT3x6MA

Вот как тут победить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 15 фев 2017, 06:54

Дунькин Маклауд знал как! :club2:
Sandor
Живу я тут

Сообщение karaul » 16 фев 2017, 09:28

выступил в ЖЖ за Прилепина. Думал что крупных людей в России больше нет. Публично активные - либо клоуны у пидорасов, либо пидорасы у клоунов. Материально успешные - барыги и упыри. Из героев прошлого - один Лимонов. Прилепин - герой настоящего.

мне кажется вы завидуете Захару Прилепину

как впрочем и все его критики. В отличие от, он на своём месте, знает что ему нужно, и уже тем самым вызывает дикую злобу у людей подозревающих свою никчемность.

Здесь парадокс. Писатель не может не сомневаться, но Прилепин не сомневается, и тем самым вызывает восхищение у поклонников.

Также кстати, как и его герои. Санькя в романе. Гиви и Моторола в реальной жизни.

http://tbv.livejournal.com/3883878.html
karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 16 фев 2017, 09:55

karaul писал(а): Из героев прошлого - один Лимонов. Прилепин - герой настоящего.

А как же Гиркинд? :o_O:
Пусть тихой сапой, но продолжает бороться с клоунами, пидорасами, упырями и барыгами! :hippy:

Совсем свежее, какой серьезный анализ:
(Может и Прилепина под этот план подтягивают...)

РС: надо же - опять Новороссия всплыла... 8 областей незалежной...

Возглавляемые Игорем Стрелковым «Комитет 25 января» и «Общерусское национальное движение» опубликовали заявление по ситуации в Новороссии, в котором обрисован стоящий перед Россией тяжелый стратегический выбор. Этот выбор включает неблагоприятный сценарий и альтернативный ему – катастрофический. «Первый вариант – война с Украиной, второй вариант – продолжение ползучей капитуляции вплоть до окончательного разгрома РФ (к чему, несомненно, подключатся западные хозяева режима в Киеве, а затем и соседи РФ)» – говорится в заявлении «Комитета 25 января (К25)» и «Общерусского национального движения (ОНД)».
Примечательно, что это заявление по ситуации в Новороссии принято единогласно, несмотря на регулярные острые дискуссии участников по другим вопросам.
За поражением РФ на Донбассе и уничтожением народных республик последуют требования возврата Крыма Украине. А после неизбежного поражения и там – «победители» потребуют наказания виновных, возмещения ущерба, территориальных уступок другим соседей, а также демилитаризации РФ – описывают катастрофический сценарий для России авторы заявления.
«Единственным способом избежать катастрофического развития событий является немедленное официальное признание независимости ДНР и ЛНР со стороны РФ, с последующим ультиматумом Украине о выводе всех оккупационных войск с территории в границах бывших Донецкой и Луганской областей. При этом в ловушку выбора из двух неблагоприятных вариантов будет загнана уже Украина – вывод войск будет означать фактическое признание потери Донбасса, а отказ – полномасштабную войну с РФ, в которой украинская армия (имеющая ярко-выраженный карательный уклон) будет быстро разгромлена. Во втором случае в повестку дня встанет вопрос об освобождении всей Большой Новороссии в границах восьми областей» – считают участники К25 и ОНД.
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 16 фев 2017, 10:12

Cruz писал(а):А как же Гиркинд?
Гиркин, если хотите разговаривать серьёзно. А ещё лучше Стрелков, т.к. прославился он как Стрелков, а не как Гиркин.

Он, к сожалению, фальшивит. С момента ухода из Славянска, самим уходом, и после, в тех текстах которые мне попадались на глаза. Но это моё мнение, допускаю что я что-то не учитываю.
karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 16 фев 2017, 10:22

karaul писал(а): Гиркин, если хотите разговаривать серьёзно. А ещё лучше Стрелков, т.к. прославился он как Стрелков, а не как Гиркин.

Мне показалось, что Вам так больше нравится? :idea:
Кто шагает по плацу, громко хрумкая мацу?
Азохенвей, азохенвей, уходит в армию еврей.

Как бы там ни было, он описывает чего хотелось бы...
Он же не политик, а служака...

Но хотелки, хотелками, а разумного решения вопроса в ближайшей перспективе не предвидится, так и будем переваривать бред лживых политиканов, да наслаждаться безумными речами бравых вояк...

РС: поэтому так все возбудились на Трампа - этот может и отмочить что-нибудь кардинальное... :cake:
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 16 фев 2017, 10:43

Cruz писал(а):разумного решения вопроса в ближайшей перспективе не предвидится, так и будем переваривать бред лживых политиканов, да наслаждаться безумными речами бравых вояк...
разумное решение есть, просто время ещё не пришло. В ближайшей перспрективе самым разумным является то, что делает Прилепин.
Cruz писал(а):так и будем переваривать бред лживых политиканов, да наслаждаться безумными речами бравых вояк...
а вы не слушайте, а думайте своей головой.
karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 16 фев 2017, 10:53

karaul писал(а): разумное решение есть, просто время ещё не пришло. В ближайшей перспрективе самым разумным является то, что делает Прилепин.

Это не решение... Вы пока озвучили действия...

Так как Вам видится решение вопроса? :what:

РС: вот Сандор четко и честно нарисовал план: решение через национальный вопрос - бескровное уничтожение украинской нации... мирный нацизм! :int:
Хорошее решение! :hippy:
И в истории было не раз, помните, насильственная исламизация, христианизация (там правда без жертв не обходилось)... приблизительно так же вопрос с турками в Болгарии решали...
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 16 фев 2017, 11:16

Мне не нравится слово "решение". Я предпочитаю говорить о развитии событий, которое подчиняется объективным общественным (системным) законам, подобно тому как законам Ньютона подчиняется любая механическая система, так что поведение механической системы можно предсказать, если достаточно точно известны нач.условия и все действующие силы.

Понимание общественных законов базируется на мировоззрении. Моё мировоззрение - коммунистическое, я в своё время достаточно потратил времени на форуме чтобы это мировоззрение донести.

Так вот, с моей т.зр. Украина нежизнеспособна. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. России поддерживать Новороссии не в пример легче, чем Киеву быть в постоянном национальном угаре, в каковом он пребывает с 2014. (А до того - времена Ющенко, которого сменил Янукович, так что националисты смогли отдохнуть перед 2014). Любая истерика всегда проходит, в худшем случае плачевно для пациента. В подобном припадке сейчас находится Украина и весь т.н. либеральный зап.мир (в вопросе отношения к России). Припадок пройдёт, всё будет хорошо. Или горячая мировая война. Из всех актеров на сцене Путин сейчас ведёт себя пока наиболее уверенно.

Это на основе тех мотивов (действующих сил, если использовать механическую аналогию), которые мне известны. Допускаю, что какие-то силы мне неизвестны. Это можно обсуждать.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 17 фев 2017, 05:31

Изображение
Sandor
Живу я тут

Сообщение Cruz » 17 фев 2017, 10:32

karaul писал(а):Понимание общественных законов базируется на мировоззрении. Моё мировоззрение - коммунистическое, я в своё время достаточно потратил времени на форуме чтобы это мировоззрение донести.

Ваше время, честно говоря, не очень жалко... :nono:
А вот мы 70 лет х..ней занимались...
Так и не донесли нам это самое мировоззрение... :cake:

РС: интересно в 100-тие ВОСР стоит еще раз начать?
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 17 фев 2017, 11:39

2007 год между прочим. Моя реплика в дискуссии о базовом доходе

удивительно что в обсуждении никто не заметил выше что это по сути коммунизм
.
идея очень правильная. я пришёл к ней несколько лет назад наблюдая за тунеядцами казанемцами и евреями.
.
нынешнее производство матер.благ (пища, одежда обувь) таково что может бесплатно обеспечить каждого.
смысл любой работы в самореализации.
сделать красиво.
и интересную работу надо заслужить.

некоторые даже считают что коммунизм это когда жёны общие
.
обобществление средств производства не цель а средство.
маркс был прав, и это обобществление так или иначе произошло.
акционерный капитал, народный капитализм и проч.
.
коммунизм это когда "счастья всем и чтобы никто не ушёл обиженным"

http://neuraum.livejournal.com/64606.ht ... 10#t719710

Сейчас 2017. И что ?

Из недавнего интервью Илона Маска:

"Будет всё меньше и меньше задач, с которыми робот не может справиться лучше [человека]. Хочу выразиться ясно: это не то, чего я желаю, это то, что, вероятно, произойдёт. И если моя оценка верна, нам придётся подумать, что мы собираемся со всем этим делать. Я думаю, будет необходимо что-то вроде универсального базового дохода. Производство товаров и услуг будет чрезвычайно высоким. Благодаря автоматизации придёт изобилие. Почти всё станет очень дешёвым. Я думаю, что в конечном итоге мы примем универсальный базовый доход. Он станет необходимостью. Куда сложнее задача понять, как людям искать смысл существования. Многие осознают свою значимость благодаря своей работе. Но если в вашем труде [больше] нет нужды, в чём ваше предназначение? Не чувствуете ли вы себя бесполезным? Это куда более серьёзная проблема".

http://varlamov.ru/2241197.html

02.13.17 | 10:27 AM

"There will be fewer and fewer jobs that a robot cannot do better. I want to be clear. These are not things I wish will happen; these are things I think probably will happen. And if my assessment is correct and they probably will happen, than we have to think about what are we going to do about it? I think some kind of universal basic income is going to be necessary.

https://news.fastcompany.com/elon-musk- ... on-4030576

karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 17 фев 2017, 11:50

еще надо что-то делать с правом собственности
если сегодня пишут, что едва ли не 4 десяткам людей принадлежит полмира, то это проблема.
Sandor
Живу я тут

Сообщение Cruz » 17 фев 2017, 11:58

karaul писал(а):идея очень правильная. я пришёл к ней несколько лет назад наблюдая за тунеядцами казанемцами и евреями.

Да... маца в голове у молодца... :rofl:
Ну ладно князю простительно, жизнью обиженный...
Не пойму, чем Вам евреи навредили?

РС: на Барахолке-то антисемитизм бытовой понятен и простителен - недоросли необразованные, да дамы экзальтитированные... :hands:
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 17 фев 2017, 12:05

Sandor писал(а):еще надо что-то делать с правом собственности
ничего. Если наследник энергичный и умный, то он собственность станет развивать на благо общества. Если наследник энергичный, но дурак, то его собственность быстро сдуется - ей станут управлять более умные.

Если наследник овощ, то его собственность будут развивать другие, а ему положат базовый доход.

Проблема вот в чем, и Илон Маск правильно говорит The much harder challenge is, how are people going to have meaning? (Имеется в виду смысл жизни. )

В дискуссии о коммунизме на прежнем форуме я писал то же самое. Люди ещё недостойны коммунизма. Так что пусть батрачат. Кто-то за миску супа, кто-то за золотой унитаз. Если в их работе нет души - то они рабы, батраки. А смысл работы в творчестве. "Землю попашет, попишет стихи".
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 17 фев 2017, 12:09

Cruz писал(а):чем Вам евреи навредили?
Cruz, для таких как вы придумали анекдот (и армейскую речевку про мацу.). "Давить евреев и велосипедистов. А велосипедистов за что?" Если вы смысла этого анекдота не понимаете, то печаль, я считал вы умнее. Если понимаете, но просто уводите разговор в сторону, тоже печаль.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 17 фев 2017, 12:28

karaul писал(а):
Sandor писал(а):еще надо что-то делать с правом собственности
ничего. Если наследник энергичный и умный, то он собственность станет развивать на благо общества. Если наследник энергичный, но дурак, то его собственность быстро сдуется - ей станут управлять более умные.

Если наследник овощ, то его собственность будут развивать другие, а ему положат базовый доход.

Проблема вот в чем, и Илон Маск правильно говорит The much harder challenge is, how are people going to have meaning? (Имеется в виду смысл жизни. )

В дискуссии о коммунизме на прежнем форуме я писал то же самое. Люди ещё недостойны коммунизма. Так что пусть батрачат. Кто-то за миску супа, кто-то за золотой унитаз. Если в их работе нет души - то они рабы, батраки. А смысл работы в творчестве. "Землю попашет, попишет стихи".

боюсь, эта логика не работает в предельных случаях.
Когда собственность становится сопоставимой с ресурсами планеты.
У собственника есть и соблазн, и возможность начать решать проблему "рационального" использования ресурсов. Например, кардинально сократив потребителя. Да много еще вариантов, вплоть до игры в Бога.
Некогда сейчас растечься, ехать по делам надо...
Главная движущая сила - никто не свят (с), и гордыня.
Дальше - что фантазия позволит
Sandor
Живу я тут

Сообщение Cruz » 17 фев 2017, 13:01

karaul писал(а): Если вы смысла этого анекдота не понимаете, то печаль, я считал вы умнее. Если понимаете, но просто уводите разговор в сторону, тоже печаль.

С анекдотами у меня швах... признаю...
Я вот тоже не понимаю когда Вас читаю, где вы серьезны, а где просто стебётесь... :nono:
Про коммунизм особенно заклинило...
Даже Сандор, коммунист до мозга костей, промолчал...
А это уже симптом! :idea:
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 17 фев 2017, 14:22

Cruz писал(а):Про коммунизм особенно заклинило...
в 2008 - 23 страницы http://www.russiancyprus.info/viewtopic.php?f=9&t=23236 терпеливых ответов по теме. Достаточный опыт.

Приятно что один из признаков
элементарные потребности удовлетворяются для всех бесплатно.
перестаёт быть утопией.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 17 фев 2017, 17:48

Только множество "всех" будет существенно сужено. Имхо.
Sandor
Живу я тут

Сообщение Glen » 18 фев 2017, 19:57

Хе хе, коммунизм, а технофашизм не хотите?
Базовый доход то дадут, 1000 евро, что бы с голоду не умереть..
Жажда власти у властителей мира, вот где надо копать.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 фев 2017, 03:37

При этом у них династии, а непросто какой-то эффективный или не очень собственник.
Династии, воспитание, свои круги общения, своя культура и образование. Как писал некогда Богемикус, их юнцы естественным образом к совершеннолетию знают больше нежели умудренные мужи в зрелом возрасте. Хотя бы потому, что им не загружают мозг стадными идеологиями, фейками, пропагандой. Но напротив, объясняют истинные механизмы управления обществом, мотивации, методы, связи, скрытые пружины...
То, в чем барахтаемся, пытаясь догадаться и строим конспирологические теории, они просто знают.
Причем отделяя зерна от плевел.
Sandor
Живу я тут

Сообщение Cruz » 19 фев 2017, 04:41

Латынина про Прилепина: кого он там собрался мочить на белом коне... :cake
Согласен с ней, что Прилепин повеслее будет чем Гиви с Моторолой... :int:
Ю.Латынина
― Опять Юлия Латынина, «Код доступа». И продолжая то, что я хотела сказать о Прилепине и Донбассе, и о новой пиар-роли Прилепина, который должен сменить неудавшихся Гиви и Моторолу, которых пришлось срочно зачищать.
Ведь, тут еще проблема та, что проект «Донбасс» провалился вообще (от слова «совсем»). Провалился не в смысле создания Новороссии (об этом вообще речи нету), он провалился в смысле создания Донбасса. Потому что, ведь, что такое предполагалось, чтоб был Донбасс в крайнем случае? Чтобы это был такой сектор Газа.
А, вот, опытный эксперимент был проведен в свое время в Южной Осетии, и когда жителей маленького региона лишили всего кроме как возможности воевать против грузинских фашистов и на это получать хоть какие-то деньги, и они начали воевать, хотя, большинство уехало.
И, вот, что такое сектор Газа, что такое Хамас? Ты воюешь против израильских фашистов, а другой работы нет. Чтобы другой работы не появилось, те, кто воюют против израильских фашистов, убивают тех, кто не воюет.
И, вот, в Донбассе предполагалось создать такую горячую точку, в которой, собственно, миллион с лишним, миллион взрослых мужчин (ну, более-менее взрослых), которые… Что они могут делать, если у них нет никакой возможности зарабатывать на жизнь кроме как воевать? Ну, конечно, они будут завоевывать Украину.
А в реальности что получилось? В реальности получилось, что люди из Донбасса стали уезжать и из Донецка, и из Луганска. Уехало где-то миллион 700. А те, которые там остались, они воевать не хотят. То есть предполагалось превратить Донбасс в Организацию освобождения Палестины, для жителей которой был бы единственный вариант – периодически устраивать какие-то военные действия и двинуться на Киев.
А, соответственно, весь проект накрылся, потому что, ну, не поджигается. Потому что это, вот, как к истории с Вороненковым и Самарским. Потому что, да, кричать кричат, ругают украинских фашистов, но это проблема, что, вот, из люмпена, который готов грабить и убивать, ты никогда не составишь настоящего ИГИЛа – должны быть еще и идейные.
И в этом смысле, конечно, я понимаю, что это не спасет проект, но, конечно, Захар Прилепин вместо Гиви и Моторолы – это приятная перемена картинки.
Cruz
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ