События на Юго-Востоке Украины

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Re: События на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 10:18

Archibald писал(а):Элементарно, Сандор! Захватить приморский город, не имея поддержки с моря невозможно. :idea:

оно канешна!
профессор военных наук прибыл
непререкаемый авторитет :grin2:

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Живу я тут

Сообщение Archibald » 21 дек 2016, 10:28

При чем тут Севастополь? Але? Его не захватили? У Германии не было флота? Или у Наполеона авиация была???

Вообще "оборона Севастополя" - ещё одна позорнейшая страница в военной истории, преподносимая пропагандонами как великая победа, а в реальности бессмысленная мясорубка, в которой бессмысленно погубили десятки тысяч сограждан, а теперь, совершенно посторонние начальники носятся с этими жертвами, как со своими достижениями.
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 10:33

есть утверждение:

Захватить приморский город, не имея поддержки с моря невозможно

вот его и отстаивайте
я вам привел однозначное опровержение этого скороспелого утверждения
потому кончайте вилять, переводить стрелки, ссылаться на яйца танцора, обсуждать вкус устриц... :grin2:
Sandor
Живу я тут

Сообщение Archibald » 21 дек 2016, 10:38

Вы читать умеете? Севастополь не захватили? Германия не имела превосходства в воздухе и не перетопила весь флот и снабжение?
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 21 дек 2016, 10:39

Sandor а почему Наполеон Москву захватил, а Питер - нет?

Почему Славянск а не Одесса или Харьков?
Sandor Ну разве можно быть настолько слепым когда ответ лежит на поверхности: Зачем разрушать большой индустриальный или портовый город, когда есть небольшой депрессивный умирающий городок где полно безработных и нет ничего важного. Да и название подходящее, звучное для нагнетания в России среди патриотов.
вообще стоит ли из Стрелкова строить некоего монстра КГБ, когда он закончил историко-архивный институт, потом проходил срочную (!!!) в 95 году в Чечне. Видимо там подцепил адреналиновый кураж.
Потом всякие Боснии, Приднестровья, Дагестаны...
Где-то в Москве возглавлял какую-то коммерческую службу безопасности...
а разговоры что он якобы полковник то ли ФСБ, то ли ГРУ, чисто разговоры, с чьих-то слов. В том числе с его.

Вот вы сами и подтверждаете что он был обыкновенным наёмником с адреналиновым куражом, может на каком то этапе и использован в слепую но всё равно хорошо понимающий что он делает.
Мозги, конечно не видно, но когда их не хватает, заметно!
TEDDY
Дачник

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 10:50

TEDDY писал(а):Sandor а почему Наполеон Москву захватил, а Питер - нет?
Почему Славянск а не Одесса или Харьков?

потому что он сам объяснял
1) пророссийски настроенное население
2) железнодорожный узел - парализует какие-то возможности хунты
3) маленький город, мегаполисы Стрелкову не по плечу, слишком много разного народа с разными возможностями. Ну как к примеру мог стрелков противостоять ресурсам Ахметова?
нашлись бы желающие из окружения того же стрелкова за мзду малую его пристрелить. Ну или еще как-то.
большой город удержать может только хорошо организованный и большой проект. типа майдана.
а Стрелков мелочь самодеятельная.

Sandor Ну разве можно быть настолько слепым когда ответ лежит на поверхности: Зачем разрушать большой индустриальный или портовый город, когда есть небольшой депрессивный умирающий городок где полно безработных и нет ничего важного. Да и название подходящее, звучное для нагнетания в России среди патриотов.

зачем разрушать большой город? А Донецк какой? маленький? большой? что с ним? целый стоит?
логики в ваших словах не вижу

вообще стоит ли из Стрелкова строить некоего монстра КГБ, когда он закончил историко-архивный институт, потом проходил срочную (!!!) в 95 году в Чечне. Видимо там подцепил адреналиновый кураж.
Потом всякие Боснии, Приднестровья, Дагестаны...
Где-то в Москве возглавлял какую-то коммерческую службу безопасности...
а разговоры что он якобы полковник то ли ФСБ, то ли ГРУ, чисто разговоры, с чьих-то слов. В том числе с его.

Вот вы сами и подтверждаете что он был обыкновенным наёмником с адреналиновым куражом, может на каком то этапе и использован в слепую но всё равно хорошо понимающий что он делает.

про наемником - вряд ли. При этом понятно, что спонсоры должны были быть. Есть-пить что-то надо.
но наемнику задачу ставит хозяин. А тут все же самодеятельность, имхо.
Sandor
Живу я тут

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 10:55

Archibald писал(а):Вы читать умеете? Севастополь не захватили? Германия не имела превосходства в воздухе и не перетопила весь флот и снабжение?

я? читать? :grin2:

а вы?
где в вашем утверждении про авиацию? про превосходство в воздухе?
у вас черным по белому - "не имея поддержки с моря" и "приморский город", "нельзя"

так вот Германия:
-поддержки с моря не имела
-город приморский
-зя

ЗЫ. просто не надо этих ваших скороспелых поучений :flower:
Sandor
Живу я тут

Сообщение Archibald » 21 дек 2016, 10:57

Откуда у Наполеона авиация?
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 11:04

:drink2:
Sandor
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 21 дек 2016, 14:30

Sandor писал(а): А тут все же самодеятельность, имхо.

Если бы вы сказали это в 2014 вас можно было понять но по прошествию двух лет когда есть достаточно времени и информации для того чтобы всё спокойно проанализировать вы меня удивляете своей наивностью, вы действительно верите что в таком серьёзном деле кому то позволят действовать самостоятельно?
Sandor Перестаньте верить всему тому что пишут, даже очень серьёзные издания врут когда им выгодно, это всего лишь бизнес, научитесь читать между строк и делать свои выводы.
TEDDY
Дачник

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 14:47

да, я такой
наивный, шо пипец... :shake:
Sandor
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 21 дек 2016, 16:00

TEDDY писал(а):
Sandor писал(а): А тут все же самодеятельность, имхо.

Если бы вы сказали это в 2014 вас можно было понять но по прошествию двух лет когда есть достаточно времени и информации для того чтобы всё спокойно проанализировать вы меня удивляете своей наивностью, вы действительно верите что в таком серьёзном деле кому то позволят действовать самостоятельно?
Sandor Перестаньте верить всему тому что пишут, даже очень серьёзные издания врут когда им выгодно, это всего лишь бизнес, научитесь читать между строк и делать свои выводы.

Сандор это непоколебимая скала, о которую разбиваются все либералы барахолки. Ход его мыслей прост: если инопланетян не видели, значит они есть. Либералы не могут его игнорировать, но и не могут доказать свою правоту. Отсюда у них взрыв мозга и бегство на барахолку. Был ли у них выход? Несомненно. Писать свое, как писал Соколов или Юрец-бандеровец. Своим бегством они проиграли сражение, у которой нет финала.
Alcasha
Дачник

Сообщение TEDDY » 21 дек 2016, 17:25

Alcasha писал(а):Сандор это непоколебимая скала, о которую разбиваются все либералы барахолки.

Либерал нынче хлипкий пошёл! :club2:
TEDDY
Дачник

Сообщение TEDDY » 21 дек 2016, 17:42

Sandor
Поначалу я как и все русские люди был сильно возмущён наглостью хохлов и пиндосов но потом увидев сколько выгоды получает Россия от всего происходящего, стал сомневаться, действительно ли Россия такая белая и пушистая как хочет казаться, и может действительно существует так называемый ХПП? Ведь не зря же говорят: Если хочешь узнать кто это сделал, посмотри кому это выгодно!
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 21 дек 2016, 17:49

Власть в виде Украины получила шикарнейшую мухобойку для оппозиции. Любой, ссылающийся на майдан, как пример доблести и свободы, автоматически попадает в ранг сумасшедшего, а то и просто под раздачу.
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 18:16

Archibald писал(а):Власть в виде Украины получила шикарнейшую мухобойку для оппозиции. Любой, ссылающийся на майдан, как пример доблести и свободы, автоматически попадает в ранг сумасшедшего, а то и просто под раздачу.

Прошу прощения, а Вы полагаете, что майдан "пример доблести и свободы"?
Ну и что-то не вижу "раздач", на барахолке просто засилье этих любых ссылающихся. И ничего, живут в ус не дуют.
Или Вы по Кунгурова? Ну да, неповезло парню, система, а она есть везде, причем российская система если чем и отличается, так это своей слабостью и редкостью применения репрессий. Так вот эта система выбрала себе козла отпущения. Ну типа ж надо пальчиком погрозить.
Сделано коряво, как и все, за что берутся наши продажные чиновники. Да, с профессионализмом у них хреново. Зато суды ручные.
Sandor
Живу я тут

Сообщение Sandor » 21 дек 2016, 18:18

TEDDY писал(а):Sandor
Поначалу я как и все русские люди был сильно возмущён наглостью хохлов и пиндосов но потом увидев сколько выгоды получает Россия от всего происходящего, стал сомневаться, действительно ли Россия такая белая и пушистая как хочет казаться, и может действительно существует так называемый ХПП? Ведь не зря же говорят: Если хочешь узнать кто это сделал, посмотри кому это выгодно!

Не понял. Так майдан что ли Путин устроил?
И какие еще "выгоды" Вы ощутили?
Sandor
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 21 дек 2016, 19:02

Sandor писал(а):Не понял. Так майдан что ли Путин устроил?

Нет конечно, нафига тратится когда спонсор имеется, он не помешал хотя запросто мог закончить в самом вначале и потом заполучив законного президента мог по его просьбе ввести войска и разогнать всю эту свору на вполне законных основаниях, вон Сирию бомбит стратегическими бомбардировщиками и ракетами пуляет и срать он хотел на мировую общественность.
А вот на Украине он этого не сделал а зачем, он забрал самое сладкое в виде Крыма, получил пару миллионов беженцев и ни тупых арабов а готовых профессионалов даже со своим производством. Получил кучу учителей и медработников готовых ехать хоть в Сибирь хоть на ДВ. Страшилку в виде последствий майдана, Арчи прав, любого кто заговорит о революции либо сами запинают либо в дурку сдадут. Сплочение нации, убрали европейских конкурентов с Росийских рынков местные производители хоть зашевелились, много чего, даже падение рубля приносит свою пользу, оживляет экономику.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 21 дек 2016, 19:36

Вон, на барахолке вещают про "голодные бунты"...
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Archibald » 21 дек 2016, 19:49

В ходе визита в московский филиал духовного центра «Возрождение», известного как «секта Порошенко», силовики задержали женщину-куратора организации, передает РЕН ТВ.

Правоохранительные органы заподозрили центр в экстремизме.

По данным телеканала, задержанная занималась вытягиванием средств у посетителей центра путем настойчивого убеждения и введения их в транс.

«Богослужения» члены этой общины проводят в конференц-зале столичной гостиницы, передает «Интерфакс». В ходе этого мероприятия они пытаются «зажечь Дух Святой» и молятся за президента Украины Петра Порошенко, из-за чего организация получила свое неофициальное прозвище.

По данным сайта духовного центра «Возрождения», организация занимается различными благотворительными программами на территории Украины. Центр был основан Владимиром Мунтяном в 1997 году в Днепропетровске. Всеукраинский союз церквей ХВЕ считает деятельность общины «близкой к оккультной практике». Эксперты относят ее к тоталитарным сектам.

https://lenta.ru/news/2016/12/21/muntya ... atora-sekt

Вот так, читаешь, и думаешь - а может, они там, на барахолке, конфет дешевых объелись? :smth3:
Юня, фу!
Archibald
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 21 дек 2016, 20:03

Archibald писал(а):Вон, на барахолке вещают про "голодные бунты"...

Они выдают желаемое за действительное.
TEDDY
Дачник

Сообщение Sandor » 22 дек 2016, 02:50

TEDDY писал(а):
Sandor писал(а):Не понял. Так майдан что ли Путин устроил?

Нет конечно, нафига тратится когда спонсор имеется, он не помешал хотя запросто мог закончить в самом вначале и потом заполучив законного президента мог по его просьбе ввести войска и разогнать всю эту свору на вполне законных основаниях, вон Сирию бомбит стратегическими бомбардировщиками и ракетами пуляет и срать он хотел на мировую общественность.

вот этим и отличается "сандер" от "саламандер". Это я Крусу, если что :grin2:
в окружении черных идей оба ведут себя и высказываются сходно. А там где полутона, вот такая вот разница в понимании возникает.
TEDDY что законно, а что нет, определяется фундаментально сильными мира сего. а не некими отвлеченными "законами". Как только дело касается высоких сфер, интересов мировых элит, там поле действия писаных "законов" кончается. И вступает в действие закулисные договоренности. Которые прощупываются и готовятся заранее. Именно поэтому подписанные западом соглашения с тем же "законным" Януковичем стоили столько сколько стоили. И по нему тут же стали стрелять.
Потому вхождение России в Сирию имело на своей стороне достаточно много "сильных мира сего", и объявить это "незаконным" было проблематично. Хотя безусловно сторонников демонизировать Россию и здесь хватает. Но не подавляющее большинство.
а вот вхождение в Украину, да на основаниях словесных заявлений аж Януковича, которого уже назначили врагом народа, да и сам народ грамотно настроили, привело бы совершенно точно к тому, что Россию объявили бы агрессором. И реакция народа украины была бы тому подтверждением. Кровь бы хлынула рекой. Это вам не Крым. Двумя трупами не отделались бы. Обратите внимание - именно тут коренное отличие в проблеме "можно/нельзя", а не в некоей "сладости". Ибо а почему не "сладко" пробить дорогу в Крым вместо дурацкого моста? И сил бы точно хватило. Но наступление на Мариуполь остановили. Причем когда хунта уже драпанула.
А вот в Сирии "международная общественность" с Путиным во многом согласна. Что и прошедшие американские выборы подтверждают. Более того, вся деятельность мировой элитной группы олицетворяемой Клинтонами, сегодня признается ошибочной, подвергается ревизии.
Это правда не значит, что российскую миску позволят подвинуть ближе к мировому пирогу, но дать России поразгребать чужое дерьмо - вполне.

А вот на Украине он этого не сделал а зачем, он забрал самое сладкое в виде Крыма, получил пару миллионов беженцев и ни тупых арабов а готовых профессионалов даже со своим производством. Получил кучу учителей и медработников готовых ехать хоть в Сибирь хоть на ДВ.

Вы преувеличиваете эту "кучу готовых"
есть еще абсолютно неповоротливая и коррумпированная российская бюрократическая машина. (за что и я, типа отъявленный путиноид", Путина все время критикую).
Положительное от "кучи" мизерно, а проблемы возникшие огромны. Не говоря уже о том, что это является информповодом для всяких Соколовых, в т.ч. и в самой России нагнетать, что вот дескать на этих беженцев тратятся огромные деньги, у нас урезают последнее, а им по 800 рублей в сутки... и т.д.
т.е. создают протестные настроения. И это реальность в маленьких городах. Такие "вести" мне жена, моя аполитичная жена, из парикмахерской приносит. Угу.

Страшилку в виде последствий майдана, Арчи прав, любого кто заговорит о революции либо сами запинают либо в дурку сдадут. Сплочение нации, убрали европейских конкурентов с Росийских рынков местные производители хоть зашевелились, много чего, даже падение рубля приносит свою пользу, оживляет экономику.

вот Вам "любой"
говорит, постоянно говорит, на широкую аудиторию говорит
более того, считается выразителем идей изрядной части нашей властной элиты
https://www.business-gazeta.ru/article/332489
читайте Соловья. Профессор МГИМО. Элиту российскую растит.
— Я убежден, что у Навального есть шанс выиграть выборы 2018 года, по очень простым причинам. Во-первых, к 2018 году настроения населения ухудшатся, потому что нет никаких оснований для того, чтобы ситуация стала лучше. Более того, они не просто ухудшатся, а произойдет качественное изменение в массовых настроениях, и, скорее всего, мы это увидим уже в 2017 году. Лояльность не только к власти, но и к Путину резко снизится. Во-вторых, есть прекрасные инструменты, позволяющие общаться с обществом вне телевидения, например социальные сети. Кампания Трампа показала, что выборы можно выиграть посредством социальных сетей. В-третьих, при грамотной работе большая часть населения крупных городов не проголосует за Путина. Я имею в виду не только Москву и Санкт-Петербург, но и крупные города Урала и Сибири. И, наконец четвертое, что нужно для успеха оппозиции, — это команда, наделенная волей и спаянная единой целью.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/332489

Более того, на наших глазах на рубеже 2011 - 2012 годов в России разворачивалась революция. Почему она не состоялась? Не только потому, что власть грамотно себя повела, но потому, что у лидеров оппозиции не было понимания происходящего, и они не были готовы рисковать. А ведь у них был прекрасный шанс добиться успеха. Об этом я пишу в своей новой книге «Революtion! Основы революционной борьбы в современную эпоху»: где этот шанс был, почему они его не использовали, и показываю, что решающий фактор революции — именно люди, которые готовы выступить за справедливость. Кстати, все революции в мире совершаются под лозунгом борьбы за справедливость.

— А что это за силы были в 2011 - 2012 году? Это не креативный класс?

— Абсолютно все равно, как этих людей называть, главное, чтобы они были объединены общей идеей, чтобы у них была воля и готовность идти до конца. Как только власть сталкивается с такими людьми, она начинает перед ними отступать. Так в жизни, так в политике.

— Как считаете, власти уже высматривают этих «буйных», которые хотят и могут пойти до конца?

— Конечно, власть внимательно следит за любыми намеками на создание оппозиционных точек кристаллизации и пытается этому воспрепятствовать. Но благодаря социальным сетям протестные коалиции могут возникнуть мгновенно. Вы можете организовать их в течение нескольких дней, а то и часов. Это как раз особенность политических перемен последних нескольких лет: благодаря социальным сетям почти молниеносно формируется протестная коалиция.

— Как далеко власти могут пойти в борьбе с «буйными»? Отключить интернет?

— Вряд ли речь пойдет об отключении крупнейших социальных медиа. Мне кажется, к власти пришло понимание того, что, если отключить, тогда люди из онлайна вывалят в офлайн. А это будет еще опасней. Представьте: те, кто выплескивал свою бессильную ненависть в соцсетях, вдруг вывалят на улицу! И что тогда?

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/332489

я уж не говорю про всякие "дожди" и "эхи"

насчет "сплочения нации"
вот Вам проявление этого сплочения
В данный момент, в поезде «Москва-Киев-Львов» везут на выдачу Украине ополченца ЛНР Слепцова Александра Анатольевича. Решение о выдаче принял судья Ибресинского районного суда Чувашской республики Николаев О. В., и утвердил судья Верховного суда Чувашской республики Голубев А. В.

История проста, как три копейки: в 2014 году житель Северодонецка Луганской области пошел в ополчение, в 14-м же отвоевался: город был взят ВСУ, а мужчина попытался укрыться в России, получил «временное убежище» (статус не подразумевает никаких выплат, просто можно жить и тебя не трогает полиция).

Срок был до 8 октября 2016 года, дальше иностранный гражданин стал обычным иностранным гражданином, и должен был как-то по-другому решить свои отношения с РФ или через два месяца пересечь границу. Слепцов не пересек: у него не было денег... Война лишила его родины и семьи, а дружный дуэт судьи Голубева и судьи Николаева, наверное, лишит жизни.

и что осталось от Ваших аргументов?
что из-за курса рубля на российском рынке нет западных конкурентов?
это да.
но и движухи тоже нет
потому что зажато все так, что пипец.
и рады бы в рай...
экономика страны, к сожалению, слабое место президента Путина.
То ли он часть мировой элиты, а потому так и было задумано
то ли он реально не компетентен в экономике...
но тот же Соловей открытым текстом утверждает, что Глазьев это отдушина для одних, пугало для других, но НИКОГДА не будет рулить.
а на реформы снова выводят "эффективного" Кудрина.
а значит стране еще долго дерьмо хлебать
даже при таком курсе рубля
"денег нет, но вы держитесь" (с)
Sandor
Живу я тут

Сообщение karaul » 08 фев 2017, 11:31

karaul писал(а):
Tessa писал(а):Или он все таки не на стороне русских (как Вы писали раньше)?
случайно обнаружил где я об этом писал. Здесь, тема "Корчи либералов" стр.3, 5ое сообщение сверху, 16 апр 2014, 20:06

... С русскими надо мириться, иначе дальше будет ещё смешнее (позитивный сценарий) или совсем трагично (негативный сценарий, если кто-то из украинской армии от бессилия и позора начнёт в упор стрелять по толпе).

Резюме. Пока что Мировой Дух на стороне русских.

viewtopic.php?f=2&t=2638&start=50

Мнение не изменил, даже санкции русским на пользу, давно пора. (Барыгам, очевидно, это не нравится). МД
русским помогает; события развиваются в сторону негативного сценария.

спустя почти 3 года умный автор в ЖЖ с помощью антипутиниста сформулировал в чём выражается поддержка МД

http://langobard.livejournal.com/7323050.html

Антипутинист как пропутинский оптимист.

Очень "антирежимно" настроенный профессор Валерий Соловей (МГИМО) высказывает этакий "режимный оптимизм"
Почему так? Есть версия, что, когда международники доходят на обсуждения именно внешнеполитических тематик, то политические взгляды в них отходят на второй план (в предыдущей части интервью В. Соловей громил режим вдоль и поперек) и они начинают смотреть на предмет вполне беспристрастно.

(цит.) "В.Соловей― Вы знаете, Россия, естественно, не могла предвидеть, что произойдет в 16-м году в США и как проголосуют британцы на референдуме. Она почувствовала, что Запад не готов противостоять. Потому что российская политика в начале 14-го года строилась на двух стратегических базовых предпосылках. Первое: мы имеем дело с самой слабой американской администрацией за всю послевоенную историю. Второе: Европа слишком вовлечена экономически, финансово в российские дела для того, чтобы нам противостоять. Эти предпосылки, оценки оказались не до конца точными, но нельзя сказать, что они оказались ошибочными. То, что произошло в 16-м году – это можно называть везением, но это везение резко усугубило кризис Запада. Это кризис. Этот кризис способности Запада выступать консолидировано, принимать решение. Вам сейчас любой европейский эксперт, любой чиновник, если он будет говорить off the record, скажет, особенно чиновник, что в «Евросоюзе тяжелейший кризис, мы поглощены сейчас внутренними проблемами, мы не знаем, выживет ли Евросоюз или нет; нам сейчас не для противостояния с Россией и, тем более, не до борьбы за Украину». То же самое США, которые говорят: «У нас есть другая повестка. Главная повестка сейчас – это борьба с ИГИЛ» (запрещенная в Российской Федерации). Главное для США – это сдержать Китай, это изменить политику в отношении Ирана. Ни одну из этих проблем нельзя решить без участия России. Вы посмотрите, обстоятельства изменились – удивительно просто! – благоприятным для России образом. Я бы не сказал, что это все будет использовано. Это всего лишь окно возможностей, но оно есть. И еще год назад этого окна не было, казалось, что нет никакой форточки даже – ан нет! И теперь русская власть, Кремль говорит: «Вот видите, наша политика, наша ставка на время, на наше русское терпение оказалось верной, — именно это они сейчас говорят в разговорах со своими западными визави, со своими западными контрагентами, — вы должны это признать и теперь изменять свою политику в отношении России. Теперь мы будем с вами договариваться». Цель же политики России очень простая: «Вы должны признать в нас равноправного партнера, но на наших условиях, именно на наших. Так же, как это было в свое время с Советским Союзом. Ведь Советский Союз был признан равноправным партнером Запада, переговорщиком, хотя система в СССР, ценности очень отличались. Приблизительно то же самое хотят сейчас и наши властители. Другое дело, что ест очень важный стратегический ограничитель, о котором мы сейчас не говорим – это удельный вес России в мировой экономике. Это демографическая тенденция в России, старение населения России, депопуляция; это уменьшающийся весь России в глобальной экономике – это всё сдерживает. И стратегически это кладет предел нашим амбициям. Но сейчас, в данной конкретной ситуации у России есть шанс использовать это окно возможностей.
И.Воробьева― Как думаете, она воспользуется шансом?
В.Соловей― Вы знаете, эти шансы очень неплохие. Я могу сказать, очень неплохие. Вряд ли мы получим все, чего бы мы хотели, но МЫ ЯВНО ПОЛУЧИМ ТО, НА ЧТО НЕ МОГЛИ РАССЧИТЫВАТЬ ЕЩЕ И ГОД НАЗАД. Я бы так это сформулировал. Сейчас будут идти, конечно, переговоры, как мы будем договариваться по Ирану. Потому что, конечно, Москва бы хотела пакетную сделку, что мы сразу впихиваем всё, в том числе, естественно, и Украину. Конечно, в Кремле все прекрасно понимают, что никто не признает Крым де-юре территорией Российской Федерации, но де-факто почему бы и нет?".
karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 09 фев 2017, 13:24

Обалденно интересно... идейные клоуны с обоих сторон мочат друг дружку в поте лица...
А нормальные ребятки все аккуратненько поделили и стригут барыши, не обращая никакого внимания на всяких придурков типа моторол или савченок...

...А вот крупный бизнес в ДНР официально не платит ничего!
Все крупнейшие металлургические предприятия, шахты, коксохимические заводы, встроенные в знаменитую технологическую цепочку Донбасса «уголь-кокс-металл», работают в украинском правовом поле и платят все налоги в Украину. 
Это кажется невероятным, но приграничные украинские города живут с профицитом бюджетов поскольку, например, крупнейшее в Луганской области работающее предприятие — Алчевский металлургический завод — перерегистрирован в украинском Старобельске, а значит и налоги с зарплат 14 000 своих сотрудников платит в городской бюджет Старобельска. Металлургические заводы Ахметова также зарегистрированы в Мариуполе. А второй после Донецкого металлургического завода довоенный плательщик налогов с заработных плат в городской бюджет ФК «Шахтер» — теперь живет в Киеве, а играет во Львове и где-то там платит теперь налоги. 

Все работники таких шахт, заводов, железной дороги, Зуевской теплоэлектростанции получают заработные платы в гривне на карточки украинского банка. Это сотни тысяч людей, только на Донецкой железной дороге на неконтролируемой Украиной территории работало на январь 2016 года 26 000 человек, к концу года — 17 000. К ним можно прибавить и около миллиона пенсионеров, которые тоже получали свои пенсии на карты украинских банков.  
Самих банков, равно как и банкоматов в самопровозглашенных республиках нет. Кто может – ездит обналичивать карты на контролируемую Киевом территорию или, что реже, оплачивает картами покупки в магазинах сопредельной Ростовской области РФ. Остальные же пользуются услугами нового цветущего бизнеса в ЛНР и ДНР – обналичивающих контор. Здесь переведут, положат и обналичат суммы с любых карт украинских или российских банков. Цены плавающие — были времена, когда брали за услуги до 25%. Сейчас — специально поинтересовался в ближайшей конторе – любые услуги за 5% от суммы!
Почему так? Крупные предприятия типа Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного, Алчевского меткомбината работают на экспорт, а экспорт в Европу может быть только легальным, а значит украинским. Закрой заводы, рухнут целые моногорода; отбери их у законных владельцев – рухнет сбыт, да и сырья умный менеджмент завозит на несколько суток работы. Над этой проблемой бьются лучшие умы российских кураторов, и кое-каких успехов на этом пути они все же добились.
Рассказывают, что две крупнейшие конфетные фабрики в Донецке работают «в аренде» и таким образом «арендаторы», а не хозяева платят налоги в ДНР.

Пятизвездочный отель «Донбасс Палас», принадлежащий Ринату Ахметову, работает нетронутый. Один-два номера в нем обычно занимают либо представители ОБСЕ или ООН. А, например, электроэнергию тут поставлял холдинг ДТЭК Рината Ахметова, и принимать рубли на свои счета и платить налоги в ДНР он не мог, чтобы не «финансировать терроризм». Год за электричество никто не платил, платежки приходили, долги росли, менеджмент искал решение или ждал «разрешения ситуации». С осени 2015 плату за электроэнергию стала собирать фирма-прокладка, работающая в правовом поле ДНР, через Республиканский банк ДНР в рублях. Как раскопали украинские журналисты с сайта «4 власть» с этой фирмой у ДТЭК договор.

Но в принципе могли бы и не раскапывать, все транзакции в зоне АТО освящены специальным решением украинского правительства. Промышленный Донбасс – это единый организм разорвать который невозможно. Например, промышленность в этих степях смогла развернуться только после запуска канала Северский Донец — Донбасс, который идет с севера области на юг, преодолевая до Донецка три подъема со специальными насосными станциями, по ходу разветвляясь водоводами. То есть украинская вода идет сначала через Славянск и Краматорск потом проходит через контролируемые самопровозглашенными республиками места, потом начинает питать южные Волноваху и Мариуполь. Центр компании «Воды Донбасса» по прежнему в Донецке, и в украинском Славянске, например, жесткий дефицит воды, потому что руководство из Донецка не выделяет ему должной квоты из-за многочисленных прорывов канала в зоне боев под «днровской» Горловкой. В Донецке работают фонтаны, а Мариуполь спасается водой из Старокрымского водохранилища и подписывает контракт с американцами на строительство опреснительного завода морской воды.

То же самое можно сказать об электросетях, поставках уникального антрацита на местные теплоэлектростанции и работе железной дороги. Для поставок угля, например, ритмично работает ветка Ясиноватая — Скотоватая, через линию фронта составы везут дизель-электровозы (электрические провода перебиты), и машинисты дают гудки, по которым минометы на время прекращают стрелять. И таких железнодорожных перегонов в зоне АТО пять.
В Луганск электроэнергию поставляет из пригородного городка Счастье местная крупная ТЭС. В Счастье украинская армия, за город шли постоянные бои, а уголь шел туда добытый на шахтах «Краснодонугля» с подконтрольных ЛНР территорий. Одно время, чтобы обойти совсем горячую войну, антрацит завозили в объезд через российскую территорию...
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 09 фев 2017, 14:09

капитализм
все ради наживы - действующая идеология
Sandor
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ