САНКЦИЙ НЕ БУДЕТ!..

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Re: САНКЦИЙ НЕ БУДЕТ!..

Сообщение magius » 17 авг 2015, 10:00

alexalex писал(а):Кажется,субъективно,что чилийцы,австралийцы и южноафрикацы в вино диоксида серы перекладывают. Мнится мне,что в их винах прям чувствуется какой-то одинаковый привкус. А может-загоняюсь. Надо почитать че-нить про это.

Покупайте вина толковых производителей и будет вам гастрономическое счастье. :drink2:
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
magius
Турист

Сообщение Sandor » 17 авг 2015, 10:39

magius писал(а):Крымские только сладкие хорошие, да портва разнообразная. А для сухих есть прекрасная альтернатива - Новый свет.
Вчера усидели с женой бутылочку какого-то чилийского шираза :)

так Новый свет тоже крымское.
Но и в целом не соглашусь с вами.
Да, после горбачевско-лигачевских вырубок многие вина пропали.
Но вот с приездом татар в том же Коктебеле можно найти просто изумительное Каберне. Домашнего приготовления.
ЗЫ. С НоПасаран не соревнуюсь... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 17 авг 2015, 11:04

Sandor. Вино в процессе производства несколько раз обрабатывают серой... Так вот конечно у крымских вин все чики пуки, а у американских превышение... Я ничего не утверждаю, но голова чаще болит от молдавских и крымских. А вот от крымского и португальского портвейна не болит, они консервируют градусом, а не серой вино.
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 17 авг 2015, 16:35

Домашнее наверное вообще не консервируют ничем...
Sandor
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 17 авг 2015, 17:27

Sandor В горах несколько раз покупал домашнее вино. Конечно по рекомендации. Оно без послевкусия брендового, но с приятным ароматом. Я такие вина называю винчик. Литр два еврика. Так вот в Тродосе выпивал его очень моего, были забавные эффекты от него. От одного сорта на хи хи пробивало, от другого сорта в сон глубокий погружали на 10 часов. Но никогда не болела голова утром. А что не выпивал, то забирал домой. Оно через неделю делалось кислым весьма, но шашлык получался вкусный.

Да простит меня Непассаран, но это вино я считаю самым полезным.
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 17 авг 2015, 17:45

Alcasha писал(а):Да простит меня Непассаран, но это вино я считаю самым полезным

Именно! :shake:
Потому не врубаюсь в кайф от вина за 100 или более евро.
Это ж скока вина нормального можно было выпить?!
Sandor
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 17 авг 2015, 18:14

Sandor Дорогие вина надо пить понемногу, потому что после 250 грамм теряется послевкусие, а домашние вина можно нарваться на откровенное пойло без вкуса и аромата. Без рекомендации лучше не покупать. Я покупаю у дядюшки Спироса и кузена хозяйки гостиницы в Платресе.
Alcasha
Дачник

Сообщение Urex » 20 авг 2015, 17:49

Че то в пиндосии попахивает...и в европах грустно...
Обвал на зарубежных фондовых площадках усугубился
20.08.2015 19:10
В четверг, 20 августа, обвал на зарубежных фондовых площадках, вызванный опасениями за рост мировой экономики, усугубился. На заключительном этапе торгов индекс "голубых фишек" Euro Stoxx 50 теряет чуть более 2%, небезызвестный китайский фондовый индикатор Shanghai Composite до этого на торгах лишился 3.4%, а американский Dow Jones на открытии ушел в глубокий минус. Положение российского фондового рынка, который в последнее время реагирует исключительно на динамику котировок нефти Brent, выглядит чуть лучше. Фондовый индекс ММВБ отыграл потери предыдущего дня, индекс РТС закрылся с околонулевыми изменениями. Только доллар США в четверг, 20 августа, продолжил восхождение по отношению к рублю, и в моменте на Московской бирже за него давали даже 67.5 рублей.

Глобальному кризису быть
По моим ощущениям западные средства массовой информации, специализирующиеся на экономической тематике, наконец пришли к консенсусу в вопросе о том будет или нет новый глобальный экономический кризис. Большая часть публикаций содержит в явной форме вывод о том, что глобальный кризис уже начался и он будет тяжелее предыдущего. Источника нестабильности два: США и Китай. Китай уже вошел в кризис, США это еще предстоит. В Китае мы имеем долговой кризис в банковском секторе и лопнувший пузырь на рынке недвижимости. В США мы имеем пузырь на рынке акций и пузырь на рынке облигаций.
Сейчас есть 2 непосредственных триггера, которые валят финансовые рынки:
1) падение цен на нефть
на диаграмме вверху видно что в последние 10 лет так дешево нефть (WTI) стоила только в 2009 году, в самый разгар последнего кризиса;

2) крах китайского фондового рынка

за последние 2 дня китайский фондовый индекс Shanghai Composite потерял 10%, несмотря на то что вчера китайский ЦБ выбросил на рынок 19 млрд долларов через сделки обратного репо.

Падение цен на нефть (и другие commodities) и крах китайского фондового рынка УЖЕ повлекли серьезное падение фондовых рынков в 22 странах. В Азии это Малайзия, Индонезия, Южная Корея, Тайвань, Таиланд, Сингапур. На Ближнем Востоке это Египет, Турция. В Африке это Марокко, Нигерия, Кения, Гана. В Южной Америке это Колумбия, Чили, Бразилия, Перу. Европа тоже активно падает (Греция, Словения, Украина, Сербия, Польша, Болгария), и ее проблемы тоже отчасти связаны с ухудшением конъюнктуры на глобальных рынках.

Сейчас основная интрига заключается в том, когда наконец кризис перекинется на американский рынок ценных бумаг и станет глобальным.
Причины проблем экономики Китая мы уже подробно обсудили здесь и здесь. В экономике США вкратце ситуация вот какая. Реальный сектор, который до начала 80-х был основой экономики США, фактически раздавлен тяжелейшим долларом. Критерием переоцененности доллара является отрицательное сальдо текущего счета в размере 3% ВВП. Предпринимательская активность реальной экономики близка к нулю, что выражается в отсутствии инвестиций. По доле инвестиций в ВВП США входит в 20-ку аутсайдеров среди всех стран мира (13%). Исправить эту ситуацию невозможно, потому что курсом своей валюты США манипулировать не могут (побочный эффект статуса доллара как резервной валюты). Соответственно для того чтобы показывать хотя бы минимальные темпы роста США с середины 90-х накачивают деньгами финансовые рынки и рынок недвижимости. Рост на этих рынках имеет следствием в том числе рост ВВП, но рост этот ненастоящий. Настоящий рост могут дать только инвестиции в основные фонды и технологии, которых как я уже сказал выше нет и не будет. В результате накачки деньгами финансовых рынков США уже получили 2 кризиса: кризис 2000-2001 годов (крах доткомов) и кризис 2008-2009 годов (крах рынка недвижимости). Сейчас будет третий. Собственно повышение ставок ФРС направлено на то чтобы успеть сдуть пузыри на рынках акций и облигаций до того момента пока эти пузыри лопнут. По некоторым оценкам сдуть нужно раза в 2. Индексы высокорисковых облигаций в США уже начали валиться. Индексы акций начнут валиться в ближайшее время.
Кстати, осень в этом отношении очень многообещающее время года потому что в 1929, 1987, 2001 и 2008 годах крах на фондовом рынке США имел место осенью.
Нынешний кризис в США будет тяжелее предыдущего в силу 2 причин:
1) долговое бремя корпоративного сектора существенно выросло с 2007 года (корп сектор активно заимстововал, воспользовавшись нулевыми процентными ставками); размер всего корп долга оценить сложно, но долг по облиг займам корп сектора США с 2007 года вырос вдвое: с 3,5 до 7 трлн. долларов.
2) в 2008-2009 году корп сектору США активно помогал Минфин США; сейчас у него такой возможности не будет потому что долговая нагрузка на бюджет уже превысила все разумные пределы; в сентябре 2008 года соотношение фед долг/ВВП в США составляло 67,5%, а сейчас 102,9% (по состоянию на март) - это 255 млрд долларов каждый год нужно только на оплату процентов по кредитам.

В череде статей на тему кризиса следует отметить статью, опубликованную 17 августа на сайте британского издания The Telegraph. Суть статьи в том что до глобального Армагеддона осталась совсем немного. В статье приводится 8 причин почему финансовые рынки по всему миру должны рухнуть. Перечислять их смысла нет потому что там много спорных утверждений. Но один аргумент из 8 действительно выглядит очень убедительно (см. диаграмму).

Это динамика фондового индекса FTSE 100 в течение последних 25 лет. Как можно увидеть на диаграмме кризисы в США и Великобритании происходят с периодичностью в 8 лет. Причем циклы кризисов странным образом совпадают с президентскими каденциями в США. Апогей кризиса, как правило, приходится на выборы Президента США. Приходит новый Президент и фондовый рынок растет 5-7 лет, потом снова происходит обвал. Сейчас явно пришло время падать. Фондовый рынок растет уже 77 месяцев, а это очень много.

Что с Россией? России будет проще нежели остальным потому что мы свой кризис пережили в конце 2014 года. Ну то есть нефть еще просядет и рубль тоже просядет, но шока как в декабре 2014 года, уверен, уже не будет. Фондовый рынок у нас крохотный и с реальной экономикой связан слабо, поэтому источником головной боли он не станет. Внешние долги наши фин и корп секторы успели за последние 1,5 года серьезно сократить.http://monetary-policy.livejournal.com/14335.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 20 авг 2015, 19:08

Alcasha писал(а):Да простит меня Непассаран, но это вино я считаю самым полезным.

:hpull: :club2:
Нипращу :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 20 авг 2015, 19:14

No pasaran Я не написал вкусным. Я написал полезным. Для меня, любителя коньяков тоже когда то был шок, когда узнал что молодой коньяк полезнее коллекционного.

Видно это надо вам принять и дальше с этим жить.
Alcasha
Дачник

Сообщение No pasaran » 20 авг 2015, 19:32

Alcasha
А откуда такая информация про пользу-вред?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение alexalex » 21 авг 2015, 04:25

Вот ,не рой другому яму...
В устюге-то,поди,нормально все. :joke:
Резиденция Санта-Клауса в Финляндии объявлена банкротом по причине неуплаты налогов на сумму 200 тысяч евро (223 тысячи долларов).
По данным агентства Рейтер, плачевное финансовое состояние связано с резким сокращением потока российских туристов, которые числились среди самых частых гостей резиденции Санта-Клауса.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news ... aus_office
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 28 авг 2015, 10:51

Сексуально?
Вложения
11889484_969992276394304_7505174060534142201_n.jpg
11889484_969992276394304_7505174060534142201_n.jpg (28.95 КБ) Просмотров: 1561
Alcasha
Дачник

Сообщение Glen » 28 авг 2015, 11:07

Кстати Меркель грит уже типа хотим быстро снять:)
Имхо 50/50, наверное снимут но не полностью.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 авг 2015, 08:15

IMG004291.jpg
пармезана нет, пичаль...
Sandor
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 авг 2015, 08:17

да
Вложения
IMG004301.jpg
IMG004301.jpg (108.11 КБ) Просмотров: 1532
Sandor
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 авг 2015, 08:23

см
Вложения
IMG004312.jpg
IMG004312.jpg (127.96 КБ) Просмотров: 1532
Sandor
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 29 авг 2015, 10:03

Бывает чудо на неделю в году даже в России. Наверно за ящик. Можно насолить и потом зимой с водкой Медведь кушать.

Я на Кипре научился среднюю арифметическую цену за год на продукты повседневного спроса рассчитывать, благодаря вам.
Alcasha
Дачник

Сообщение Alcasha » 16 сен 2015, 19:24

КИЕВ, 16 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие санкции страны против Российской Федерации сроком на один год, говорится в сообщении на сайте Порошенко.
"Президент подписал Указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Согласно решению, санкции вводятся сроком на один год", — говорится в сообщении.
Чуть не пропустил эту новость, хотя долго размышлял куда ее воткнуть, к Сандору или в Юмор.
Alcasha
Дачник

Сообщение Sandor » 16 сен 2015, 19:34

Пытаются не платить долги. Имхо.
Идиоты.
Sandor
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 16 сен 2015, 20:05

не идиоты... :nono: хитрожопые. :finger:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение magius » 17 сен 2015, 04:26

Sandor писал(а):Пытаются не платить долги. Имхо.
Идиоты.

А толку-то? Бонды на лондонской бирже выпущены, через нее же и будут погашены.
Это надо против Британии санкции вводить, чтоб долги не платить :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
magius
Турист

Сообщение Glen » 17 сен 2015, 06:23

Всем миром видать сейчас думают, как не отдавать.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение magius » 18 сен 2015, 04:06

Glen писал(а):Всем миром видать сейчас думают, как не отдавать.

Ох, там много о чем подумать надо :)
Наверняка риск невозврата этих бондов застрахован. И, наверняка, страховая компания - Ллойды :)
magius
Турист

Сообщение Alcasha » 30 ноя 2015, 07:28

.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (38.34 КБ) Просмотров: 1211
Alcasha
Дачник

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ