КРЫМ

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Re: КРЫМ

Сообщение Glen » 16 мар 2015, 17:39

alexalex писал(а):Таких мест в мире полно-то же косово,суар и тибет в китае. Тут ,на форуме,путина с обамой нет,почему не признать,что крым отжали- между собой-то?Выдумывать отмазки всякие,оправдания,корсунь-морсунь,правый сектор... Лучше здоровый цинизм,чем эта блевота.Взяли и отжали,воспользовавшись... Все равно,в обозримом будущем никто его назад не отдаст,только если все гос-во развалится.

+1, тоже не понимаю зачем стесняться..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 16 мар 2015, 19:38

alexalex писал(а):Таких мест в мире полно-то же косово,суар и тибет в китае. Тут ,на форуме,путина с обамой нет,почему не признать,что крым отжали- между собой-то?Выдумывать отмазки всякие,оправдания,корсунь-морсунь,правый сектор... Лучше здоровый цинизм,чем эта блевота.Взяли и отжали,воспользовавшись... Все равно,в обозримом будущем никто его назад не отдаст,только если все гос-во развалится.

Я фигею, нет слов...
Что у вас в голове? Чтоб не понять простых вещей?
Неужели не вмещается, что есть что-то выше бабла? Выше материальнго интереса?
Что не меняется одно на другое. Что геополитика это одно, а сострадание это другое. Что если бы была взможность с приемлемыми потерями для того же народа избавить и всю украину от нацистской нечисти, то это сделали бы.
Но даже мой друг симферопольский, поживший все эти годы под украиной, четко говорил, что донбасс не крым, там уже много обукраинившихся, что кровь польется без вопросов.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение alexalex » 17 мар 2015, 03:59

Sandor
Россверхушка и сострадание? Даже не смешно. Ладно бы прагматизм ,типа китайского был,тоже нету.
Воплощение великой идеи " чтоб у нас все было,а нам за это ничего не было".
Ладно,год-два это не понимать,и ждать чуда какого-то,а я ведь Вас только на кипрских форумах лет пять,наверное,знаю...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 04:38

При чем тут верхушка власти? Вы ж нам тут про "признание" бормочете. А народ что в крыму, что в россии действовал и совершал свой выбор исходя не из соображений "отжать у соседа", а именно ради итересов народа, из сострадания.
Вы почитайте хоть ссылки брехливого лиса, как не тщатся собрать негатив, а приходится им признавать, что подавляющее большинство в крыму как было за крымнаш, так и осталось, несмотря на санкции, изоляцию и прочее.
Так что тут редкий случай, когда власть действовала по совести и по воле народа.
Но действовать так и в донбассе уже не получилось бы, слишком много крови полилось бы, возможно много более, чем сейчас. Оценить это сложно, поэтому и болтались как гавно в проруби. Победила идея дать нахлебаться украинским нацизмом. Да и миру дать нахлебаться своим цинизмом.

Вот вам очередные признания.
Что тут интурист лопочет?
http://www.wienerzeitung.at/nachrichten ... cnt=736123
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 04:57

Эти безусловно крымчанам добра желали. Так что никакой угрозы населению не существовало. Это Путин все выдумал.

Изображение
Sandor
Абориген

Сообщение irinaDV » 17 мар 2015, 05:43

http://ruposters.ru/news/15-03-2015/fil ... _na_rodinu
Крым. Путь домой. Документальный фильм о событиях в Крыму годичной давности с комментариями о происходящем президента В.Путина.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
irinaDV
Написатель

Сообщение alexalex » 17 мар 2015, 10:07

Sandor писал(а):При чем тут верхушка власти? Вы ж нам тут про "признание" бормочете.

Это вы про какой-то народ бормочете.Два народа ,ага,взяли и соединились.А нашевсе не причем.
Пыжится тут ,рассказывает,как решения принимал...
Конечно,в любом обосновании, любого политического решения, любого правительства слово "народ" непременно присутствует,это да.
Я не отрицаю,что подавляющее большинство в крыму было за вхождение в россию.И что исторические обоснования этому есть.
Но ,эти процессы занимают годы,в нормальном мире.
А здесь-да,отжали,воспользовавшись.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 17 мар 2015, 10:14

отжали и молодцы!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Glen » 17 мар 2015, 10:19

Ну, годы это никогда не занимает, это либо происходит либо нет, в активной фазе, а подготовка может и столетия занимать, чего уж там..)
Glen
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 17 мар 2015, 10:26

Ирландия с Каталонией все готовятся.
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Glen » 17 мар 2015, 10:46

Ага, и Шотландия.. :rofl:
Причем если почитать историю объединения Англии то Путин покажется ангелом..
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 11:19

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):При чем тут верхушка власти? Вы ж нам тут про "признание" бормочете.

Это вы про какой-то народ бормочете.Два народа ,ага,взяли и соединились.А нашевсе не причем.

я про форумский народ, который вы призываете признаться, что отжали
alexalex писал(а):Тут ,на форуме,путина с обамой нет,почему не признать,что крым отжали- между собой-то?Выдумывать отмазки всякие,оправдания,корсунь-морсунь,правый сектор... Лучше здоровый цинизм,чем эта блевота.

Так что да, два народа (а точнее один разделенный) соединились. Да, и "нашевсе" сделал именно то, что народ хотел. Вам чего не хватает чтобы это понять?! чтоб к вам каждый крымчанин подошел и лично сказал, что он именно этого хотел?
А без этого для вас это "блевота"?
супер! чую мораль и нравственность для вас стала пустым звуком... А народ сраной палочкой...

Я не отрицаю,что подавляющее большинство в крыму было за вхождение в россию.И что исторические обоснования этому есть.
Но ,эти процессы занимают годы,в нормальном мире.
А здесь-да,отжали,воспользовавшись.
вы бы разобрались с термином "отжали". А то как любит выражаться караул - "каша в голове".
И "подавляющее большинство за", и "отжали"...
Тогда уж и с вашими фантазиями про "долгие годы" поговорили бы...
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 17 мар 2015, 11:29

Сандор оживился...

Сан Саныч не прост!

Преждевременный бросок сделал крокодил :rofl:

Признаюсь, что Крым отжали, а как его не отжать было, когда была прямая угроза потери Севастополя? Надо было думать, какие заявления делать ставленникам Америки. Бошкой не думали. А теперь вот Крымнаш, ага. Ну а Сандор все про народ думает, поедая бутерброд.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 11:34

еще один...
так что такое "отжали"?
ФРГ "отжала" ГДР ? :grin2:
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 17 мар 2015, 11:44

Че вы к слову "отжали" прицепились? Вас устроит слово отобрали, забрали, присоединили? Самостоятельно Крым не мог войти в состав России, без помощи Российской армии, ага.

Вот гораздо интереснее, что вы верите, что Путин думал о "сраной палочке", а не о геополитическом положении Крыма и Севастополе.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 11:50

самостоятельно ГДР не могла войти в состав ФРГ
и что?
ГДР отжали?
это принципиальный термин, который используют дабы бросить тень на Россию и Путина
Подчеркнуть агрессивный характер этого действа.
Что категорически неверно.
Вон на барахолке и Крус херню несет, сравнивая ситуацию с северным Кипром.
Но спроси его, где в Крыму вырезанное население, согнанное со своих земель и домов, будет невнятные отмазки лепить, как вы сейчас.
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 11:52

Alcasha писал(а):Вот гораздо интереснее, что вы верите, что Путин думал о "сраной палочке", а не о геополитическом положении Крыма и Севастополе

безусловно.
Другой вопрос, было ли это для него решающим и безусловным аргументом.
Т.е. рискнул ли бы он на той шаг пойти не будь там севастопольской базы, не знаю. Ибо база таки давала возможность парализовать силовиков хунты.
Sandor
Абориген

Сообщение irinaDV » 17 мар 2015, 15:46

Уважаемые, пройдитесь по ссылочке данной мною в посте чуть выше, там в документальном фильме ПУТИН ЛИЧНО комментирует все события годичной давности произошедшие на Украине и в Крыму .
Уверяю вас, там много интересного о чём не писалось в прессе ранее.
И уж точно, после просмотра будет что обсудить. :talking:
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
irinaDV
Написатель

Сообщение Alcasha » 17 мар 2015, 17:15

irinaDV Уважаемая, вы если написали, что вы из Владика, так хоть ночью, в три часа, делайте вид, что спите, а не советуйте куда нам сходить, что кто-то в ответ не написал куда вам пойти!
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 мар 2015, 17:35

irinaDV писал(а):Уважаемые, пройдитесь по ссылочке данной мною в посте чуть выше, там в документальном фильме ПУТИН ЛИЧНО комментирует все события годичной давности произошедшие на Украине и в Крыму .
Уверяю вас, там много интересного о чём не писалось в прессе ранее.
И уж точно, после просмотра будет что обсудить. :talking:

Все это мы обсудили еще год назад. Потому особого желания обсуждать фильм нет
Sandor
Абориген

Сообщение Urex » 18 мар 2015, 03:35

alexalex
Признаю что отжали, Алкаша правильно отписался, добавить особо нечего. Вчера пришел старинный приятель, он родился в Ивано-Франковске, а жил сызмальства в Ялте. Потом переехал на Ямал, каждый год ездил в отпуск в Ялту. Года два назад вернулся назад, в Крым. Я, ради такого случая, всех выгнал и закрылся с ним в офисе...три часа пытал его вопросами про Крым, про обстановку там и т.д. Действительно, то что показывают по нашему телевизору это правда. Люди реально рады и счастливы переходу в Россию, есть конечно нюансы в виде сложностей с банковскими картами, санкциями, но люди готовы всё это терпеть. Аксенов наводит порядок железной рукой, у людей рвутся шаблоны. Например, всё население ранее платило подношения и взятки врачам. Сейчас медицина стала бесплатной, завозится оборудование в больнички, повысили зарплаты, установили классность врачам и медсестрам. Народ, по старой привычки пытается сунуть пятаки медперсоналу, а им и взять хочется и чревато...или выгонят или классность понизят, поэтому не берут. Народ в легком акуе, как же так, не берут. Аксенов три или четыре министра здравоохранения снял за это. А насчет отжима бизнеса и собственности это тоже байки. Многие не перерегистрируются, надеясь на авось либо ссылаются на регистрацию бизнеса на бывшей украине. Естественно, кто не соблюдает закон, попадает под раздачу. Есть еще фактор в виде не знания российского права чиновниками, судами и правоохранительными органами, поэтому пока через пень-колоду всё...но налаживается.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 18 мар 2015, 06:04

Urex писал(а):Многие не перерегистрируются, надеясь на авось либо ссылаются на регистрацию бизнеса на бывшей украине.
И налоги на Украину платят. Я расспрашивал у людей с Крыма, че так бизнеса то отбирают? Почему национализировали Крымавтотранс и Ялтинскую киностудию? Ссали против ветра: не перерегистрировались и соответственно налоги не платили.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 18 мар 2015, 06:28

Экспроприация экспроприированного!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Urex » 18 мар 2015, 07:37

Alcasha
Немного не так, кумбарос. Ихние бизнесмены привыкли не платить налоги, все вопросы решать с налоговой полицией, а тут разогнали налоговую полицию, начали гайки закручивать. Они же не прочувствовали на себе "дело Юкоса", что налоги платить НАДО, а ссылки на украинскую регистрацию не прокатывают, поэтому вой и подняли. Еще есть "смешной" нюанс. Крымские полицейские не могут пройти аттестацию в массовом порядке, потому что не проходят полиграф. :rofl:
То есть практически поголовно там были взяточники и оборотни в погонах, а щаз там командировочные менты и ФСБшники работают с Ростова и Краснодара. Контрразведка трудится в поте лица ибо полно засланных казачков. Продажных судей чистят вовсю. Вообщем на бывшей украине еще те кадры рулили и рулят. Поэтому там и полная жоппа...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Glen » 18 мар 2015, 16:18

Вообщем на бывшей украине еще те кадры рулили и рулят. Поэтому там и полная жоппа...

+1 как грится, все объясняется довольно просто..
Glen
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ