сандор! что скажете?

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

сандор! что скажете?

Сообщение cyustas » 05 ноя 2013, 06:42

не первый месяц наблюдаю вялую перебранку малаховки и сандора,
нечто похожее наблюдал ранее на барахолке с другими персонажами
Изображение

честно признаюсь, что чаще всего мои симпатии были на стороне мнения сандора
я и сейчас за "эволюцию" vs. революции и возгласов "хуже не будет"

но вот прочитал другую точку зрения с другой аргументацией и...
в очередной раз задумался:
так ли хороша и полезна для России политика Путина и его команды?
по-другому нельзя или есть другая жизненная альтернатива?
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
cyustas
Живу я тут

Re: сандор! что скажете?

Сообщение blondy_007 » 05 ноя 2013, 07:08

Альтернатива Путину - Сталин.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
blondy_007
Дачник

Сообщение blondy_007 » 05 ноя 2013, 07:17

Как автор представляет себе реиндустриализацию в современной России? Кто добровольно поедет осваивать какие-нибудь ебеня за зряплату? А платить много нынешним руководителям религия не позволяет. Ну и самое неприятное- разрушена система профобразования. Может быть я ошибаюсь, и сейчас уже меняется все, но чтобы проводить реиндустриализацию нужны кадры. Как высшие, так и квалифицированных рабочие. Ну и моральные стимулы. Не знаю... Я пессимистично смотрю на все это. Потом, какая нафиг реиндустриализация? На мой взгляд, страна так сильно отстала, что речь даже не о догонянии идет. Только если кооперация с кем то. Но Путин ведь разосрался со всеми, с кем можно.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
blondy_007
Дачник

Сообщение malakhovka » 05 ноя 2013, 13:52

cyustas писал(а):не первый месяц наблюдаю вялую перебранку малаховки и сандора

Какие люди, такая и перебранка....

я и сейчас за "эволюцию" vs. революции и возгласов "хуже не будет"

А есть примеры эволюции? Просветите..... Только если это не эволюция "ботокса" в "жалкого" и снова "жалкого" в "стерха"... Это конечно кой-кому интересно, в этом есть некий сакральный смысл, об этом можно долго болтать, но к развитию страны это не имеет никакого отношения....
Обжегшись на молоке дул водку....
malakhovka
Дачник

Сообщение Alcasha » 05 ноя 2013, 14:55

cyustas
Много букоффок в ссылке, а кратко еще Ильф и Петров написали: Евреи есть, а "еврейского вопроса нет"!

А при чем тут Путин?

Оффтоп:

Че вы в Каналезе только Эль Мюрида ссылки даете? На кого работаете?

Alcasha
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 05 ноя 2013, 15:15

Перераспределение госбюджета может дать очень сильный эффект . Просто те кто имеет возможность сделать это думают только о своём кармане. Сталин- согласен. Но экономически грамотный и без паранойи.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение cyustas » 05 ноя 2013, 15:22

Отвечу всем сразу, с планшета иначе влом...
Вопрос был не к ВАМ, а конкретно к сандору
Ему, думаю, не трудно будет дочитать весь текст оппонента :joke:
Ваши мнения, уважаемые, мне и так известны-понятны. Уж извините :comp:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
cyustas
Живу я тут

Сообщение Sandor » 06 ноя 2013, 10:15

а чем эта точка зрения "другая"?!
я согласен с Эль Мюридом.
есть некоторые дополнения, возможно им просто не озвученные, т.к. на всеохватность анализа статья не расчитана.
Но мысли эти в комментах тоже отражены.
вот этот комментарий читали?
С большим удовольствием читаю Эль-Мюрида, так как чувствую за ним желание и потенциал разобраться в проблемах России. Поэтому и позволю себе этот конструктивно-критический комментарий с некоторыми замечаниями.

Замечание 1. Прежде всего, по поводу национального вопроса хотел бы сказать, что, поддерживая точку зрения Эль-Мюрида относительно необходимости продуманной экономической и политической стратегии развития России, думаю, что на вопрос: «Кто же будет субъектом реализации этой стратегии?» - латентный ответ был неверен.

Если я правильно понял, латентный ответ Эль-Мюрида будет иметь примерно следующее содержание: «Как только появится внятная стратегия развития, сразу же все люди «доброй воли» любого этнического происхождения, живущие в России, кинутся ее выполнять с одинаковым усердием; вопрос лишь уровне способностей выполняющих». С этим, как Вы понимаете, вряд ли можно согласиться.

Замечание 2. По поводу неосвещенности еврейского вопроса хотелось бы сказать, что я удивлен тем, что даже Эль-Мюрид «побоялся»(?) написать о четвертой религии, де-факто доминирующей сейчас на постсоветском пространстве – об иудаизме в его талмудической версии (даже официально, традиционными религиями России признаны православие, ислам, буддизм и талмудический иудаизм). Мне кажется, не учитывая то обстоятельство, что в органах власти, в юриспруденции, в сфере образования и т.д. доминируют представители этой этническо-религиозной группы, сложно рассчитывать на то, что некая стратегия развития не останется просто пустым звуком.

Опять же желательно ставить не вопрос об униженности русского народа (на мой взгляд, чем больше стенаний о его горькой доле со стороны «наци» Белковского/Поткина/Крылова, тем больше пара уходит в свисток), но о том, каким образом евреи стали доминирующим этносом России и добились столь значительных успехов в получении контроля над ключевыми параметрами управления богатейшей страной мира. Если хотя бы для того, чтобы в дальнейшем не попадаться на крючок той или иной пропаганды, другие народы России (и мира) будут знать, как евреи добились того, чего они добились, разве не легче будет создать и реализовать стратегию экономического и политического (т.е. решающего вопрос о власти) развития России?

Замечание 3. По поводу противодействия глобальных сил, управляющих в рамках планеты десятками, если не сотнями, триллионов долларов США. Мне очевидно, что эти глобальные силы (можно назвать их для удобства «мировым правительством») оказывали, оказывают и будут оказывать поддержку всем, кто будет противодействовать созданию и реализации внятной стратегии развития России.

Если так уж получилось, что значительная часть представителей «мирового правительства» и российских «либералов» являются этнически представителями одной и той же этническо-религиозной группы (а именно, еврейства), то не возможно ли тесное сотрудничество между ними с целью блокировать или хотя бы затормозить создание и реализацию конструктивной стратегии развития России, которая могла бы потенциально ослабить доминирующее положение еврейства в России?

Мне кажется, без ответа на вышепоставленные вопросы и, прежде всего, без изучения положительных и отрицательных аспектов роли и места еврейства в жизни досоветской, советской и постсоветской России создать и реализовать внятную стратегию развития России точно не получится.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 06 ноя 2013, 10:29

вот еще разумная реплика

Оно вроде и правильно описано, но оторвано от глобальной картины. То что происходит в колонии - тени борьбы в метрополии.
- Отказ от социального государства - общемировой тренд (вспомним недавнюю речь короля Бельгии). Крах СССР тому основная причина.
- Противоречие российских элит - отражение противоречий их сеньйоров более высокого уровня (назовём их "наднациональными структурами").
- Рост националистических взглядов - тоже европейская тенденция. Результаты выборов в Австрии, Голландии и Франции чётко показывают это.
И вот мы имеем вечный вопрос: что было раньше - постмодерн или фашизм?

Нужен новый проект, нужны новые смыслы, которые потянут за собою тягу к образованию и саморазвитию.
Sandor
Абориген

Сообщение cyustas » 06 ноя 2013, 16:33

ну что же!
раз вам добавить нечего, то и вопрос снят
мне показалось, что в вашей позиции и позиции Э-М куда больше различий,
видимо я ошибался...
cyustas
Живу я тут

Сообщение Sandor » 06 ноя 2013, 17:48

Возможно за мою позицию принимаете то, что мне частенько приписывают...
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 02 июн 2015, 05:17

http://cont.ws/post/91306

Выдают желаемое за действительное?
Или уже реально назрело?
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 02 июн 2015, 05:29

Зимины, которых связывают теплые отношения с США и ЕС, который дал им в том числе и кипрские паспорта, не стали бы платить нужным лицам напрямую. Однако схема стала известна благодаря утечке от самих оппозиционеров.

В интернете появилась переписка оппозиционерки Ольги Романовой и молодого ученого Александра Итина. В ней Романова излагала ему схему работы с фондом «Династия». Заключается она, по ее словам, в следующем: Итину предлагалось предстать в роли ученого, которого берется спонсировать Дмитрий Зимин. Деньги, которые будут выделены якобы в помощь ученому в виде гранта, на самом деле должны были пойти партии ПАРНАС на выборы в Мосгордуму. В обмен Итин получил бы строчку в резюме, где значилось бы, что его успехи признал уважаемый фонд «Династия».

http://vz.ru/politics/2015/6/1/748539.html
Sandor
Абориген

Сообщение TEDDY » 02 июн 2015, 06:21

Sandor писал(а):Выдают желаемое за действительное?
Или уже реально назрело?

Скорее всего что фейк, везде тишина. Порошенко мог бы сделать ход конём, и сразу бы обломал всех с большой Новороссией. Одесса уже давно хочет Порто-Франко, и все уже к этому готовы, если Одессе дать желаемое, то хрен кто там будет голосовать за Новороссию.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Urex » 02 июн 2015, 06:37

Мишико щаз будет пытаться гайки закрутить! Думаю, что или убьют его или что то будет получаться. Уверен, что это отработка его на должность премьера. Кролик полюбому политический труп, его только слить и осталось. Хозяева в вашингтоне смотрят на Мишико, если проявит себя в Одессе, тогда будет премьером. Должность премьера порошок уже Мишане предлагал, но нужна адаптация его в нынешние реалии бывшей украины. Противодействие Мишико будет нешуточное, ибо в разрушении всех сложившихся коррупционных связей мало кто заинтересован. Мишико наживет себе серьезных врагов, типа Коломойского и Ко. Его могут и в багажнике в Россию привезти. В любом случае запасаемся попкорном. :drink1:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 02 июн 2015, 06:48

Urex
А у Порошеко выбора то особо и нету, он чего иностранцев везде пихает :finger: бо своих дюже хорошо знает.
А Беня не из тех которых кидают :int: поэтому берём поп-корна побольше.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Glen » 02 июн 2015, 07:52

Нескончаемый квест, мешки попкорна нужны:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 03 июн 2015, 12:54

СК России допросил украинца Евгения Агапова, ставшего очевидцем авиакатастрофы лайнера под городом Снежное в июле 2014 года.

http://lifenews.ru/news/155025
там видео
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 03 июн 2015, 16:13

Ведущий конструктор ОКБ <<Импульс>> Владимир Ефремов умер внезапно.
Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо: Володя, что с тобой? Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала
делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой.
Пыталась <<завести>> сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
- Живой! - обняла его сестра. - Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
- Конца нет, - прошептал Владимир Григорьевич. - Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале <<Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета>>, а затем рассказал о них на научном конгрессе. Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
- Придумать такое невозможно! - заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

*Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.*
http://newrezume.org/news/2015-05-28-9165
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 03 июн 2015, 17:18

Пропаганда как она есть.
Немецкое издание пишет, что русские войска берут штурмом Марьинку...
http://m.bild.de/politik/ausland/donezk ... obile.html

Фокус в том, что Марьинка по минским соглашениям контролировалась ополченцами...
И долбили укры из всех возможных систем, якобы отведенных в тыл.
Это от очевидцев на сайте антиквара
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 03 июн 2015, 18:30

Что-то творится в мире.
Идет атака на рубль.
Евро уже 61
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 03 июн 2015, 19:02

Дык война опять началась.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Urex » 04 июн 2015, 01:54

Как они уже задрали...рубль за неделю на 10% обвалился против евро... :hpull:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 04 июн 2015, 04:40

Буду сюда бросать то, что лично мне показалось интересным для понимания.

http://www.politnavigator.net/mif-o-nar ... ossii.html

Про народных командиров ополчения, отжимы, подвалы и вообще динамику любой гражданской войны
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 04 июн 2015, 08:18

Возвращаясь к вопросу об интеллектуальном состязании. Значение интеллектуальных кадров

Много говорится о том, что после возникновения СССР буржуазные ученые не сидели сложа руки, а находили теоретические методы борьбы со странами социализма. Мало того, их разработки не лежали на полках, а активно внедрялись в жизнь элитами ведущих капиталистических стран.

В статье "О роли теории и интеллектуальном состязании" я постарался затронуть тему необходимости интеллектуального состязания. Добавлю, что такое состязание возможно только и исключительно на основе наличия кадров для такого состязания.

Сейчас я хочу коснуться ряда более конкретных моментов в интеллектуальной борьбе. Очевидно, что к 1991 году Запад не просто победил СССР. Запад раскатал его интеллектуальное сопротивление (если оно вообще было и могло быть названо интеллектуальным) в блин. Мало того. Практически все советские "интеллектуалы" (если их можно так назвать из-за их отвратительной роли в процессе сдачи СССР) изменили своему народу и принялись истово служить Западу, как единственному ориентиру, светочу и надежде.

Поэтому в настоящее время кадрами для возобновления интеллектуального состязания могут служить только совершенно новые люди, не зараженные эпидемией интеллектуального кретинизма, развивавшегося в СССР со второй половины 50-х годов.

Итак.

Буржуазные интеллектуалы сняли с повестки дня вопрос о том, что сама буржуазия должна готовить себе могильщика в виде пролетариата.

Каким образом они это сделали?

1. Они предложили (и к ним прислушались) повысить уровень жизни в развитых странах до такой степени, чтобы большинство населения в них получило свои низшие условия существования (питание, одежду, жилье, транспорт и развлечения), а значительный слой получил и более высокие стандарты низших условий существования (средний и высшие классы). Это был антистимул обществу для борьбы за свои материальные интересы. Эти интересы были в основном удовлетворены самим правящим классом. Не без передряг, встрясок, конфликтов, но удовлетворены.

2. То, что это было сделано за счет усиления эксплуатации населения остального мира (неоколониализм), роли внутри ведущих стран не играло. Население этих стран не имело и пока не имеет стимулов для изменения существующего строя.

Так в итоге буржуазная наука (при практическом отсутствие науки не буржуазной, коммунистической) победила. Именно следствием этого явился распад СССР и социалистического мира. Наука развитых буржуазных стран разработала теорию, затем под эту теорию подвела практическое воплощение, результатом чего стал выигрыш у социалистических стран на нескольких фронтах одновременно.

Но в чем она победила? В удовлетворении спроса на низшие средства существования. Которые нужны при любом строе любому человеку. Но не при каждом строе они явлются целью и смыслом жизни. При капитализме они таковыми являются. При коммунизме - они являются только лишь необходимым инструментом, который используют для достижения целей и смыслов жизни. Но не достаточным. Для "достаточного" (достижения цели и смысла жизни) используются высшие средства существования.

Что является целью и смыслом жизни? Раскрепощение и пробуждение в каждом человеке его высших творческих способностей.
Поэтому, как только Хрущев сказал, что цель СССР – в повышении материального благосостояния советских людей – он обрек СССР на поражение. Потому что СССР не был предназначен только под удовлетворение материальных потребностей. А заставить ракету производить сосиски – это значит ее уничтожить. Что и произошло.

Хрущев резко понизил потолок - и люди согнулись под его искусственно низкий уровень, вынуждено вернулись в парадигму добывания низших средств существования.

Ясно, что сейчас, по исчерпании стимулов и возможностей развития западной модели капитализма, встает вопрос о том, что человечество будет делать дальше. Если человечество хочет остановиться на состоянии потребления полученных им материальных средств, как основной цели существования, то впереди у него образец Запада.
Это деградация собственного населения из-за потери смысла существования. Необходимость его подпитки, дополнения и замещения «варварами» из других стран, еще не получившими низших средств существования и страстно желающих их получить. Но прямым следствием такой политики является не поднятие Запада из деградации, а опускание в деградацию вновь прибывающих.

Изображение
Изображение

Понимаете, для того, чтобы пресытиться всеми материальными благами и удовольствиями, нужно намного меньше времени, чем 70 лет. Поэтому удивляться тому, что в 25 лет многие западные люди перепробовали всё, что угодно, не приходится.

Только вот они после этого уже ничего не хотят. Некоторые - даже жить. Исключение составляют те, кому не доступны и низшие средства существования. Но как только они достигают уровня доступности, применение этих средств - ровно такое же, как и у коренных западников. Обжорство, шмотки, вечеринки, алкоголь, наркота, секс, извращения всех видов и так далее и тому подобное.

В творчество и искусство идут единицы, в вышеперечисленное потребление – миллионы. Но законы биологии говорят о том, что при таком способе существования уровень людей, даже физический, неизбежно понижается. И в эту воронку попадают все, в том числе и те, кто не желает жить потребительством.

К чему я это всё пишу? К тому, что если общество и государство не будут работать на то, чтобы большинство шло в творчество и искусство, а материальные блага служили только обеспечением творчества и искусства, а не смыслом существования, то общество погибнет. Вы все прекрасно знаете, как погибла Римская империя. Это классический пример гибели от исчезновения смысла жизни и потребительства.

Отсюда возникает задача, которую еще никто не решил. Необходим переход всего общества от стремления к низших средствам существования к стремлению к высшим средствам существования. Как к крайне необходимому смыслу жизни.

Понятно, что низшие средства существования будут в жизни общества. Но они будут в своей безвредной, классической форме: как средство поддержания хорошего физического и физиологического существования тела и психики человека.

А вот смыслом жизни человека должны быть творчество и искусство. И объяснить это людям – наша главная задача.

http://rjadovoj-rus.livejournal.com/3104774.html
Sandor
Абориген

След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ