Как получить международные права?

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Как получить международные права?

Сообщение Alcasha »

Очень просто. Подъехать в дорожный отдел(роад депатмент) с кипрскими правами, два фото 3х4 цветных и получить их. Форма простая заявления, там ФИО,где родился и где проживаете с номером ален бука, заполняется прямо при девушки в окошке. Все занимает 15 минут.

Что дают они? В странах, которые перечислены слева можно управлять ТС,так как международные права соответствуют требованиям Конвенции о дорожном движении 1949 года,(Россия подписала в 1968 году) записи в них произведены на всех языках, включая русский. Такой толстенький букварь, даже китайский язык есть. Конкретно в России можно рулить 60 дней с момента пересечения границы, поэтому с собой иметь загранпаспорт.

ЗЫ: Пластиковые кипрские права нового образца будут обменивать всем желающим в Ларнаке после Нового года, оборудование на подходе.
ЗЗЫ: Порадовала возможность рулить в Зимбабве.

.
Вложения
IMG_1104.JPG
КЛИКАЙТЕ
(672.01 КБ) 360 скачиваний
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Как получить международные права?

Сообщение alex »

Alcasha писал(а):ЗЫ: Пластиковые кипрские права нового образца будут обменивать всем желающим в Ларнаке после Нового года, оборудование на подходе.
Вот это полезная весчь. Ибо книжечка (уже вторая) порядком истрепалась.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как получить международные права?

Сообщение Alcasha »

Маленькое дополнение: рулить можно, но русские гаишники об этом не знают и вчера было соревнование авторитетов.Я этого пацана-гаишника авторитетом и цитатами задавил, но потерял 30 минут, а сегодня подьехал и получил новые права за 40 минут. Оно мне надо, терять на ослов каждый раз по 30 минут?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить