Ошибки при получении ВНЖ

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Alcasha »

Самой распространенной ошибкой является уверенность в том, что при покупке недвижимости человек получает и визу, и ВНЖ, и гражданство.
многие также забывают, что при получении нового паспорта они становятся налоговыми резидентами другого государства. Не многие россияне готовы к таким суммам после 13%.
http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/25353.html

То, что я прошел методом проб и ошибок на Кипре. Подписываюсь под этой статьей.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/25353.html

То, что я прошел методом проб и ошибок на Кипре. Подписываюсь под этой статьей.
Сыроватая статья, по смыслу все разумно, но стран много - везде разные правила.

Например: Лица, получающие ВНЖ, часто не знают, что им нужно обязательно ежегодно проводить в стране 6 месяцев. -
далеко не везде так...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Lion

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Lion »

при получении нового паспорта они становятся налоговыми резидентами другого государства.
После этой фразы остальное можно не читать. Ибо поток сознания из серии "слышал звон". Гражданство и налоговое резиденство довольно слабо связанные понятия в большинстве стран мира.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Alcasha »

Lion писал(а):
при получении нового паспорта они становятся налоговыми резидентами другого государства.
После этой фразы остальное можно не читать. Ибо поток сознания из серии "слышал звон". Гражданство и налоговое резиденство довольно слабо связанные понятия в большинстве стран мира.
Я например подумал про Америку и К из Лимассола, который выиграл грин карту и оставил Остров... А статья коротенькая... Евромаг мне тоже не нравится, но 8 остальных пунктов вы не сможете оспорить, ась?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Евромаг мне тоже не нравится, но 8 остальных пунктов вы не сможете оспорить, ась?
Нормальные пункты, для тех кто впервые - будет полезно; для тех кто уже наелся - это боян :crazy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Lion

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Lion »

Alcasha писал(а):но 8 остальных пунктов вы не сможете оспорить, ась?
Пошел таки читать. Пока только подтверждается мысль о потоке сознания.
1. "В таких странах, как Болгария или Латвия, где за покупку недвижимости государство выдает паспорт или вид на жительство, недвижимость нельзя покупать ни в коем случае, т.к. она абсолютно неликвидна"
Я тоже хочу такой травы. Речь про ВНЖ, но обоснование - неликвидность.
2. - Ок.
3. Далеко не во всех странах.
4. Соглашусь. Хотя ценность совета несколько странная, на мой вкус. Из серии "Многие обращаются за ремонтом обуви в аптеки и булочные, но мы б рекомендовали обращаться к сапожнику - он лучше знает как ремонтировать обувь".
5. Во, тут же опровергается категоричность пункта 3. :)
6. Уже отписал - аффтар явно путает понятия и термины.
7. "в некоторых странах гражданство дается детям только до 18 лет" - а потом их в День Рождения торжественно гражданства лишают. Но можно и по другому прочитать, по философски. Истинная правда - дети вообще все могут получать только до 18 лет. Ибо потом они перестают быть детьми, и получают уже как взростлые... По существу - ну, положим, я лично понял, о чем хотел сказать автор, но исключительно потому что УЖЕ это знаю.
8 и 9 - без комментариев. 9 ошибка, вообще говоря, не ошибка, а преступление, и зачастую уголовное.
10. "Мало являться гражданином, необходимо еще иметь страховку. " Так и хочется сказать, "ты не поверишь... Но даже в России при обращении за медпомощью ты должен иметь страховку".
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Евромаг мне тоже не нравится, но 8 остальных пунктов вы не сможете оспорить, ась?
Нормальные пункты, для тех кто впервые - будет полезно; для тех кто уже наелся - это боян :crazy:
Приведу такой пример: вы нацелились получить гражданство другой страны через 10 лет, а вашему ребенку сейчас 10 лет, но в некоторых странах гражданство дается детям только до 18 лет. Это характерно практически для всех европейских стран. Если на момент подачи заявления на гражданство их возраст будет больше 18, то это отдельная программа
Вот на этом бояне поиграли мои знакомые. По окончании учебы ребенка ученическую визу закрыли, а на П.С. у них банально не было денег. У них гражданство Евросоюза, а у ребенка Россия. А язык учите? ;)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ошибки при получении ВНЖ

Сообщение Alcasha »

Я не в коей мере не защищаю Евромаг, продажный сайтик, но в целом то ведь правильно пишут. На каких сайтах 100% правда? На Кипре тоже адвокаты вид на жительство стараются увязать с покупкой недвижимости(которую вам и подыщут).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить