Детский сад и образовательная виза

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Galina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 10:28

Детский сад и образовательная виза

Сообщение Galina »

Здравствуйте!

Хотим переехать пожить на Кипр и определить деток в английский детский сад. Если открывать туристическую визу, то она на 90 дней. Есть ли такая возможность, оформить на месте в детском саду образовательную визу на ребенка и на родителя? Открывают ли такие визы на Кипре? Хотели бы пожить в стране не меньше года.
***
Сейчас мы живем в Пхукете (Таиланд). Здесь мы тоже сперва открывали туристическую визу (на 90 дней), затем при регистрации ребенка в детский сад нам предложили открыть международную образовательную визу ребенку (+на 1 родителя). Она дается на год с возможным продлением. Есть ли подобная практика на Кипре? Открывают ли здесь детские сады международные визы деткам?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Детский сад и образовательная виза

Сообщение Archibald »

Что вам мешает оформить обычный визитёрский пинкслип (внж)? Почему-то люди, прошедшие Таиланд, никогда не ищут простых путей.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Детский сад и образовательная виза

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Что вам мешает оформить обычный визитёрский пинкслип (внж)? Почему-то люди, прошедшие Таиланд, никогда не ищут простых путей.
Любите вы задавть вопросы на который знаете ответ. Вам вопрос, а вы два. Вы тогда спросите, что мешает оформить пожизненный внж типа F категорию. :club:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Детский сад и образовательная виза

Сообщение Archibald »

Наличие соответствующих источников дохода, вероятно. На детсадовцев визу получить нельзя. Впрочем. и ответ я знаю - кривая коза вместо само собой разумеющихся действий.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Детский сад и образовательная виза

Сообщение Archibald »

Заодно, могу напомнить, что Кипр это европейское государство, а не непоймичто с блядями и фарангами.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить