Растаможка транспорта как временный ввоз

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
den15
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:25

Растаможка транспорта как временный ввоз

Сообщение den15 »

Привет, уважаемые !
Есть необходимость привезти б/у мотоцикл из РФ для личного пользования и без цели продажи (как временный ввоз).
В плане документов изучил вот это:
http://www.mof.gov.cy/mof/Customs/custo ... enDocument
http://www.mof.gov.cy/mof/Customs/custo ... enDocument
И есть несколько вопросов, на которые прошу помочь ответить)
Или, может уже где-то это обсуждалось все, просто я честно искал и не нашел.
Заранее спасибо за ответы! А очень особенно - за отсылки к документам где эти ответы разъясняются государственными органами)

1. Правильно ли я понимаю, что человеку даже с обычной про-визой, прежде чем выкатиться из склада аэропорта необходимо только на таможне документы оформить на мотоцикл как временный ввоз и сразу до полу года можно на номерах РФ ездить, без регистрации этого транспорта на Кипре, и не оплачивая никаких пошлин и акцизов?

2. А какие платежи в любом случае потребуются - за подачу заявлений или еще что-то по процессу, без чего не обойтись?

3. И правильно ли понимаю, что потом ближе к истечению полугода, обладая пинк-слипом, можно продлить, тоже без дополнительных пошлин и акцизов, если (кроме прочих вариантов), например работаешь в международной организации или меняешь свою normal residence на Кипр и подаешь на relief on the vehicle?

4. Если все пока что верно, то что подразумевается под определением "международная организация" - есть ли где-то разъяснение ?

5. Можно ли мне получить продление разрешения на временное пользование мотоциклом, зарегистрированным в РФ на мою жену, при том, что жена тоже со мной на Кипре, и я работаю в "международной организации" с контрактом на год? Необходимо ли для этого, чтобы первично временный ввоз (на полгода) оформлял тоже я по доверенности от жены, или не имеет значения?

6. Альтернативно, в отношении изменения normal residence на Кипр - будет ли таковым считаться ситуация моей жены (мотоцикл на нее зарегистрирован в РФ), если она имеет пинк-слип визиторский как моя супруга, при том что у меня тут контракт на год и соответствующий пинк-слип рабочий ? Может ли она например сразу по получении пинк-слипа визиторского подать на этот relief on the vehicle ?
girg22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:15

Re: Растаможка транспорта как временный ввоз

Сообщение girg22 »

den15
как успехи с ввозом?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Растаможка транспорта как временный ввоз

Сообщение Alcasha »

girg22 пойди на таможню и там все объяснят. У них на каждый случай свои правила. Бувально месяц назад ходил по другому случаю. Сидит мужик и все по полочкам раскладывает, ноу проблем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Stefan1958
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 18:13

Re: Растаможка транспорта как временный ввоз

Сообщение Stefan1958 »

Готовы помочь с растаможкой ваших грузов на Кипре - включая авто и мото технику. Включая временный ввоз. Хотите набить шишки - идите сами, но стоит ли оно того?
https://www.facebook.com/cbswltd
Вот вам спасительная соломка
Stefan1958
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 18:13

Re: Растаможка транспорта как временный ввоз

Сообщение Stefan1958 »

https://www.facebook.com/cbswltd Тут вам помогут и растаможить и временный ввоз оформить и вообще решать любые вопросы на кипрской таможне domsudden@gmail.com
Вложения
moto-v-rossii_3.jpg
moto-v-rossii_3.jpg (23.77 КБ) 2044 просмотра
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Растаможка транспорта как временный ввоз

Сообщение Archibald »

Внезапный вы наш, воришка фоточек из интернета. Вы на Кипр хотя бы доехали?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить