Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение 777 »

При заходе в клиент- банк БОС всплыла анкета. Сначала уточняющие вопросы о паспорте номере и где выдан, потом сколько планирую внести денег на счёт и источники доходов, дальше вопрос не имею ли я гражданства США, а в финале невинный вопрос о гражданстве и резидентстве, а потом вопрос о моем номере ИНН в налоговой России . Я его не знаю и поставил 12 нулей. Это их удовлетворило, но что это было непонятно. Готовятся пересылать данные на русских на Кипре в налоговую России? А если не помню номер ИНН, что тогда? Лететь в Россию и узнавать? Какие последствия, если не проинформирую? Кто ещё сталкивался с интересом банка о ИНН?
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Elen »

777
Обычные плановые мероприятия по идентификации клиентов.
Вы ИНН просто не помните или вообще не получали?
Если первое, то узнать можно на сайте ФНС, указав данные Вашего паспорта:
https://service.nalog.ru/inn.do
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Glen »

Думаю связанно с принятым повсеместно законом об отмывании денег, везде по разному называется..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Из-за этих дурацких правил Кипр и схватил банковский кризис, ёпт. Правила, вообще, какие-то противоестественные - неудивительно, что даже старейший хелиник вылетел в трубу (а банк оф сайпрус не вылетел лишь потому, что он кормится на бюджете). Нормальный банк с превеликой охотой открывает счета новых клиентов без лишних вопросов - банку ведь это ничего не стоит - кушать же новый счёт не просит - а шанс, что новый клиент сможет привлечь в банк какие-то деньжонки, есть всегда. Мне в Раффайзене открыли счёт за 5 минут по предъявлению обычного внутреннего паспорта. Прямо так - подал в окошка паспорт, и через пять минут мне выдали все реквизиты, вложенные в мой паспорт. И чего - какие-никакие деньги я ведь туда привлёк по исполнительному листу суда... сразу же их снял наличными, конечно, я никогда не доверял банкам, но пару дней деньги там полежали - а значит, использовались банком в качестве кредитного ресурса, основного источника доходов любого банка. И кое-какую комиссию банк с моих денежек тоже получил.А стали бы при открытии счёта лезть ко мне с дурацкими анкетами, и этого бы не получили. С миру по нитке - банку рубашка.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Gurza »

http://www.bankofcyprus.com.cy/en-GB/Cy ... sparency-/

Погуглите про CRS. Если не ошибаюсь, Россия вступает в 18м году.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Эти дни занят с подработкой, отвечу подробно, надеюсь, в пятницу.
На связи:)
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение alexalex »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Эти дни занят с подработкой, отвечу подробно, надеюсь, в пятницу.
На связи:)
Да уж, не заставляйте долго пребывать в неизвестности.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Эти дни занят с подработкой, отвечу подробно, надеюсь, в пятницу.
На связи:)
Да уж, не заставляйте долго пребывать в неизвестности.
На хрен. Всё не платят оставшуся сотку. Я их уже обругал по смс матом. Теперь Сильвия (знаете её - у неё магазин трусиков выозле ресторана "Тифлис") грозится вытащить меня в суд и т.п. Что ж я изложил, что нелегальный найм (я ведь и у неё работал) суть преступление, что отсутсвие регистрации работника, а значит, неуплата за работника налогов - преступление тоже. Самого знаменитого в истории человечества гангстера Аль Капоне ни на чём не моли подловить и подловили на неуплате налогов. Так он и оказался в тюрьме. А дура Сильвия закидала смсм-ками - мол, это был парт-тайм, выполнение определённого фронта работ, ля-ля-ля. Ну не дура ли? Парт-тайм и определённый фронт работ без трудового договора.. я уж послал ей "продолжай мечтать, если хочешь сама себя посадить в тюрьму". При этом то, что мне не заплатили за работу, уже, вроде, даже забыла. Неописуемое свинство, вообще-то. Даже морально я прав - подумаешь, обругал. А меня ОГРАБИЛИ- не выплатили зарплату.
Мои наниматели в Никосии заплатили 8 тыс. штрафа, и это им ещё крупно повезло, что на кичу не попали.
Кстати, на здешних форумах имеется чёрный список недобросовестных работодателей? У меня есть, кого туда внести.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Князь, у вас контракт на работу есть? Нету? Получайте зарплату смсками! :rofl:

На временную работу, типа никакой "регистрации", действительно, не требуется. Парт-тайм - это официальная работа на половину рабочего дня. Все остальное - временное трудовое соглашение, заключаемое устно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Князь, у вас контракт на работу есть? Нету? Получайте зарплату смсками! :rofl:

На временную работу, типа никакой "регистрации", действительно, не требуется. Парт-тайм - это официальная работа на половину рабочего дня. Все остальное - временное трудовое соглашение, заключаемое устно.
Возможно. Но налоги за работника ВСЕГДА платит работодатель. И его же обязанность НЕПРЕМЕННО проинформировать власти о факте наличия временного работника - уж не знаю, в какой форме.
Ладно, сегодня моё время тут вышло. С интересом ознакомлюсь с соображениями по сему посту. А пока - всем пока-пока.
На связи.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Налоги и взносы платятся с работы, более 40 часов в месяц.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Налоги и взносы платятся с работы, более 40 часов в месяц.
А если меньше 40 часов, то, что, можно, вообще, ни шиша не платить? Как удоооооооооооообно! Меняй себе работника каждые 39 часов и спи спокойно. Уверен, многие так и делают.
Однако заявление в лэйбор офис и в лэйбор релейшен отправил, вот оно, зацените:

The statement.

Good morning.
My employer in Limassol didn't pay me my salary 100 euro. I ask you to punish him and to force him to pay me my money.
He didn't tell me his name. His mobile number is 99473894, his car is the red Mitsubishi (I think, Pajero), the number EKE 573.
If you want, that I would come to your office and write a statement on paper, I will.
My mobile 97820685.

Best regards
Dr Rasul Yagudin
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Если результата не будет, придётся в полицию писать. А пока я отправил в полицию другое заявление - оно сейчас будет на теме о Ле Меридиане.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Там поржут. Князь, пишите сразу, что вам должны 100 тысяч евро, чего мелочиться? Могут ещё и вам прикрутить обвинение в вымогательстве, кстати. Никаких доказательств заключения с вами устного трудового соглашения нет (нужно 2 свидетеля, которые поклянутся, признавая ответственность), да и за сумму в 100 евро, кипрский закон, кажется, не вписывается.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Там поржут. Князь, пишите сразу, что вам должны 100 тысяч евро, чего мелочиться? Могут ещё и вам прикрутить обвинение в вымогательстве, кстати. Никаких доказательств заключения с вами устного трудового соглашения нет (нужно 2 свидетеля, которые поклянутся, признавая ответственность), да и за сумму в 100 евро, кипрский закон, кажется, не вписывается.
Свидетелей море. Там и грузинский ресторан, и армянский ресторан, и конторы недвижимости... Уж ложные показания-то они давать не будут, на фига им это? В лэйбор релейшенс меня вчера вызывали, взяли бумажное заявление. Но сказали, что лишь попытаются тому ублюдку позвонить, и если он откажется, то шиш. Ну и ну. А если в полицию обратиться?
А закон не должен отвернуться. Есть формулировка "незначительность ущерба", но 100 евро для меня совсем не незначительный ущерб.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Вот, прямо, они готовы все бросить и явиться в суд, чтобы засвидетельствовать, что присутствовали при заключении сделки? Может, тогда проще с них 100 евро взять? :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Вот, прямо, они готовы все бросить и явиться в суд, чтобы засвидетельствовать, что присутствовали при заключении сделки? Может, тогда проще с них 100 евро взять? :smth3:
Вообще-то, совершено преступление. Достаточно просто полицейским завести уголовное дело и походить по свидетелям, поспрашивать. Их могут и не вызвать в суд, раз у полиции их показания есть.
А при заключении сделки они не присутствовали - она не была заключена (вот вам и ещё одно преступление). Зато видели, как я там усираюсь, все. Если их спросят, каждый так и скажет: "Да, видел". Не будет же врать ради каких-то уголовников.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Это не преступление, а административный проступок. Полиции это не касается. Это предмет для искового заявления в суд. ЕМНИП, стоимость пошлины 350 евро плюс работа адвоката. Не присутствовали при заключении сделки - значит нет предмета сделки. То, что они видели, как вы работаете, не означает, что вам за эту работу кто-то обещал заплатить.
А с чего им вообще, в теории, давать показания?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Это не преступление, а административный проступок. Полиции это не касается. Это предмет для искового заявления в суд. ЕМНИП, стоимость пошлины 350 евро плюс работа адвоката. Не присутствовали при заключении сделки - значит нет предмета сделки. То, что они видели, как вы работаете, не означает, что вам за эту работу кто-то обещал заплатить.
А с чего им вообще, в теории, давать показания?
Показания, если их официально регнут как свидетелей, они давать обязаны. А отсутствие документа о ззаклчении сделки означает незаконное использование рабочей силы, нелегальный найм. Это преступление во всех странах мира.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Моих работодателей в Никосии оштрафовали за такие дела на 8 тыс. евро. При этм меня даже не вызывали для дачи показаний. И это им ещё повезло, что на на "хату" не окунули. В России бы окунули. Гнилой либерализм, бля.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
Archibald писал(а):Это не преступление, а административный проступок. Полиции это не касается. Это предмет для искового заявления в суд. ЕМНИП, стоимость пошлины 350 евро плюс работа адвоката. Не присутствовали при заключении сделки - значит нет предмета сделки. То, что они видели, как вы работаете, не означает, что вам за эту работу кто-то обещал заплатить.
А с чего им вообще, в теории, давать показания?
Показания, если их официально регнут как свидетелей, они давать обязаны. А отсутствие документа о ззаклчении сделки означает незаконное использование рабочей силы, нелегальный найм. Это преступление во всех странах мира.
С чего вы взяли? Никто никому не обязан на основании чьих-то ничем не обоснованных заявлений. Нет никакого свидетельства, что вы выполняли работу и нет никаких оснований кого-то вызывать в суд. Свидетели - они в суде, у вас есть 350 евро на подачу заявления? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Моих работодателей в Никосии оштрафовали за такие дела на 8 тыс. евро. При этм меня даже не вызывали для дачи показаний. И это им ещё повезло, что на на "хату" не окунули. В России бы окунули. Гнилой либерализм, бля.
Да с чего вы взяли и откуда узнали?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Моих работодателей в Никосии оштрафовали за такие дела на 8 тыс. евро. При этм меня даже не вызывали для дачи показаний. И это им ещё повезло, что на на "хату" не окунули. В России бы окунули. Гнилой либерализм, бля.
Да с чего вы взяли и откуда узнали?
Хоссподи, это же арифметика - неуплата налогов за незарегистрированного работника суть проблема государства. И раз есть заявление (или даже просто анонимная информация), органы логично вцепляются в изо всех сил. На меня им, конечно же, глубоко насрать, а вот денежки в бюджет - в этом их кровный интерес. Так что 8 тыс. штрафа из тех козлов вырвали, а обо мне даже не вспомнили. Так и не получил я свои полторы тыщи. Здесь совершенно такой же случай
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Archibald »

Анонимки не рассматриваются. Иначе, тут бы все на каждом на каждом углу платили бы взятки или, хотя бы, налоги.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Странная анкета в Банке оф Сайпрус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Анонимки не рассматриваются. Иначе, тут бы все на каждом на каждом углу платили бы взятки или, хотя бы, налоги.
Ну, ты иногда и скажешь. Во-первых, я подал не анонимку, а официальную жалобу с подписью. Во-вторых, при наличии факта преступления органы часто не нуждаются ни в каких заявлениях. Если нашли на дороге труп с ножиком в спине, думаешь, им понадобится заявление, чтобы завести дело? А неуплата налогов тяжкое преступление. Государство ведь, как и человек, стоит на коленях перед золотым тельцом.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить