вопросы про налоги

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: вопросы про налоги

Сообщение isandor » 09 июн 2016, 04:59

Glen писал(а):6 это 6.
Доходы минус расходы у налоговиков неофициальный минимум 1%, на него нужно выходить..

6 это с оборота
а доходы минус расходы это 15
но если Вы таки знаете как сделать 1, киньтесь ссылкой.
Вам каждый спасибо скажет :shake:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
isandor
Турист

Сообщение Gurza » 09 июн 2016, 08:22

marusia писал(а):Такой развернутый ответ, спасибо.
Мы, если решимся, то переедем после НГ - моему старшему как раз следующей весной будет 6.
А насколько они лояльны к прогулам? Я имею в виду, не масштабные прогулы, а вариант "приболел без справки". Т е когда правда приболел.
Т е я должна апостилировать в стране выдачи, а в PIO перевести эти документы?
А может ли понадобиться апостиль на св о рождении дошкольника?

Значит у Вас есть время на выбор и общение со школами. Свяжитесь с сентября с директором выбранной школы и выясните всё. Про апостиль и перевод тоже, чтобы я не ввела Вас в заблуждение. Я помогла с переводом родителям ребёнка, поэтому не вникала глубоко в смысл.
По поводу "приболел". Школы выдают бланки писем от родителей. Указывают срок, разрешённый на отсутствие без справки от врача. Также можно позвонить секретарю и сообщить причину прогула.
Но, есть такой пункт. Во время обучения, за поведение у них не ставят неуды (за неформальную одежду и прочее), как в наше время, а отмечают "прогулы". Если кол-во прогулов превышает разрешённое, то могут оставить на второй год.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Gurza
Дачник

Сообщение marusia » 09 июн 2016, 08:33

Gurza, это очень лояльный подход. Я про прогулы.
У меня есть апостиль на одном из ирландских свидетельств о рождении и я сделаю на швейцарское, это просто. А перевод лучше сделаю у вас, так точно будет такой, как надо.
marusia
Написатель

Сообщение Gurza » 09 июн 2016, 09:48

marusia писал(а):Gurza, это очень лояльный подход. Я про прогулы.
У меня есть апостиль на одном из ирландских свидетельств о рождении и я сделаю на швейцарское, это просто. А перевод лучше сделаю у вас, так точно будет такой, как надо.

Всё относительно. Лояльно могут относиться к прогулам, но с оценками или проблемами внутриколлективными быть гораздо строже к детям не местным. С этим будьте внимательны.
По поводу всего остального не переживайте! Раз есть стабильный доход, на Кипре жить очень не плохо. Как говорила унесённая ветром форумчанка "Кипр любит не Вас, а Ваши деньги.".
:flower:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Gurza
Дачник

Сообщение SEVER » 11 июн 2016, 06:53

В греческую школу берут на только ребёнка из ЕС, а зачем Вам в местную, Вы же планируете и дальше учиться в ЕС.
SEVER
Дачник

Пред.

Вернуться в Иммиграция на Кипр