вопросы про налоги

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: вопросы про налоги

Сообщение isandor »

Glen писал(а):6 это 6.
Доходы минус расходы у налоговиков неофициальный минимум 1%, на него нужно выходить..
6 это с оборота
а доходы минус расходы это 15
но если Вы таки знаете как сделать 1, киньтесь ссылкой.
Вам каждый спасибо скажет :shake:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: вопросы про налоги

Сообщение Gurza »

marusia писал(а):Такой развернутый ответ, спасибо.
Мы, если решимся, то переедем после НГ - моему старшему как раз следующей весной будет 6.
А насколько они лояльны к прогулам? Я имею в виду, не масштабные прогулы, а вариант "приболел без справки". Т е когда правда приболел.
Т е я должна апостилировать в стране выдачи, а в PIO перевести эти документы?
А может ли понадобиться апостиль на св о рождении дошкольника?
Значит у Вас есть время на выбор и общение со школами. Свяжитесь с сентября с директором выбранной школы и выясните всё. Про апостиль и перевод тоже, чтобы я не ввела Вас в заблуждение. Я помогла с переводом родителям ребёнка, поэтому не вникала глубоко в смысл.
По поводу "приболел". Школы выдают бланки писем от родителей. Указывают срок, разрешённый на отсутствие без справки от врача. Также можно позвонить секретарю и сообщить причину прогула.
Но, есть такой пункт. Во время обучения, за поведение у них не ставят неуды (за неформальную одежду и прочее), как в наше время, а отмечают "прогулы". Если кол-во прогулов превышает разрешённое, то могут оставить на второй год.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
marusia
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:58

Re: вопросы про налоги

Сообщение marusia »

Gurza, это очень лояльный подход. Я про прогулы.
У меня есть апостиль на одном из ирландских свидетельств о рождении и я сделаю на швейцарское, это просто. А перевод лучше сделаю у вас, так точно будет такой, как надо.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: вопросы про налоги

Сообщение Gurza »

marusia писал(а):Gurza, это очень лояльный подход. Я про прогулы.
У меня есть апостиль на одном из ирландских свидетельств о рождении и я сделаю на швейцарское, это просто. А перевод лучше сделаю у вас, так точно будет такой, как надо.
Всё относительно. Лояльно могут относиться к прогулам, но с оценками или проблемами внутриколлективными быть гораздо строже к детям не местным. С этим будьте внимательны.
По поводу всего остального не переживайте! Раз есть стабильный доход, на Кипре жить очень не плохо. Как говорила унесённая ветром форумчанка "Кипр любит не Вас, а Ваши деньги.".
:flower:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: вопросы про налоги

Сообщение SEVER »

В греческую школу берут на только ребёнка из ЕС, а зачем Вам в местную, Вы же планируете и дальше учиться в ЕС.
Angrycat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:04

Re: вопросы про налоги

Сообщение Angrycat »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, попадает ли под НДФЛ на Кипре (20-35%) платеж, который поступит от компании из Евросоюза на счет гражданина РФ (нерезидента Кипра), открытый в кипрском банке?
Спасибо!
Dmitry66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 14:32

Re: вопросы про налоги

Сообщение Dmitry66 »

Добрый день!
Если ли на Кипре льготы по подоходному налогу для пилотов? Спасибо.
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: вопросы про налоги

Сообщение Matilda »

Angrycat писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, попадает ли под НДФЛ на Кипре (20-35%) платеж, который поступит от компании из Евросоюза на счет гражданина РФ (нерезидента Кипра), открытый в кипрском банке?
Спасибо!
Нет. Третьи страны тут ничего не декларируют, ни недвигу, ни доходы. Заставляют только Европейцев.. Вот евро компанию могут потрясти, если сумма большая, банк может отправить депешу.
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: вопросы про налоги

Сообщение Dmitry _ »

Добрый вечер.
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: вопросы про налоги

Сообщение Dmitry _ »

Добрый вечер! Хотел бы задать вопрос по- поводу налогообложения
На Кипре. Я ИП в РФ , плачу 6% с дохода ( Упрощенная система налогообложения)
После полугода проживания на Кипре я должен буду платить ещё какие- то Налоги?
ss-25
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:37

Re: вопросы про налоги

Сообщение ss-25 »

Dmitry _ писал(а):Добрый вечер! Хотел бы задать вопрос по- поводу налогообложения
На Кипре. Я ИП в РФ , плачу 6% с дохода ( Упрощенная система налогообложения)
После полугода проживания на Кипре я должен буду платить ещё какие- то Налоги?
Добрый день.
На доходы, полученные в России - нет. При условии что вы не писали заявление на смену налогового резидентства. Согласно НК РФ само по себе пребывание за пределами РФ более 183 дней не означает автоматической потери налогового резидентства. Соответственно, поскольку у РФ и Кипра есть договор об избежании двойного налогообложения, если вы платите налоги в РФ, то не платите их на Кипре.

По поводу Кипрских доходов - не скажу, не знаю.
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: вопросы про налоги

Сообщение Dmitry _ »

Спасибо вам за ответ!
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: вопросы про налоги

Сообщение Dmitry _ »

Всем хорошего дня. В ноябре приезжаем на Кипр - будем подавать документы
для пинк-слип. У меня вопрос.Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Если я ИП (6 % и подтверждаю доход декларацией , то именно ее нужно предоставлять для подтверждения дохода?
Нужно ли ее заверять ? Или просто перевода на английский хватит? И за какой период я должен предоставить
данные о доходе? За прошлый год есть декларация 2018 с отметкой налоговой о ее принятии. А также за 9 месяцев этого года ( она уже без отметок о принятии налоговой, так как год еще не закончился)
Ответить