Иммиграция на Кипр

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Иммиграция на Кипр

Сообщение Alcasha »

Частное мнение, которое не всегда совпадает с моим.
В двух словах , Кипр это остров контрастов. Одни пашут как муфлоны, а рядом прогуливаются беззаботные туристы и пьют коктейли. На Кипре все контрастнее и укладывается в короткую поговорку, которую один раз писал Круз.
«Тем, кто хочет уехать из России на Кипр, советую перед этим хорошо подумать, – говорит Анна. – Человеку всегда кажется, что у соседа трава зеленее, что за границей рай на земле. Это не так. В каждой отдельной стране свои проблемы. Мы всегда здесь будем чужими. Для местных в любой стране приезжие, как правило, это люди второго сорта.
Климат на острове тоже подойдет далеко не всем. Большую часть года солнце здесь жестокое, без солнцезащитных очков и крема на улицу лучше не выходить. Кожа на моем лице за полгода, кажется, постарела на два года. Вода здесь другая, она также влияет на кожу, зубы и на волосы в худшую сторону.
Про еду и продукты стоит сказать отдельно. Мясо здесь невкусное, говядина привозная. Еженедельный поход в супермаркет обходится примерно в 40-100 евро на двоих. Парикмахерские услуги дорогие. Я нашла мастера, которая стрижет и красит меня за 50 евро. Это дешево по местным меркам. Медицина тоже очень дорогая, если нет страховки. Только прием врача стоит около 40 евро. Лекарства без рецепта врача стоят дорого. Без личного автомобиля на Кипре не обойтись. Даже в магазин пешком не сходите. Автобусы здесь есть, но ходят они редко и далеко не везде, только по основным направлениям. Сами машины недорогие, но деньги на их покупку есть далеко не у всех. Культурной программы тут нет в помине, только в Никосии. Я имею ввиду выставки, концерты и другие мероприятия. В Ларнаке одни таверны и церкви.Отношение к животным ужасное.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение No pasaran »

Чета трындит...
Кризис и поиски работы

«Главная проблема для трудоустройства наших соотечественников – отсутствие рабочей визы. Ее здесь просто не существует. Евросоюз словно делает все, чтобы ограничить возможность работать всем, кроме европейцев. Поехать работать на Кипр можно в двух случаях: от турфирмы и если вы имеете медицинское образование. В первом варианте российский оператор отправляет вас в качестве представителя фирмы на остров. Вам выдают визу представителя, с которой вы можете тут работать. Медицинское образование имеет статус международного, и вы можете работать за рубежом, в том числе и на Кипре. Правда, подробностей я не знаю.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Glen »

Все настолько имхо индивидуально, что в таких вот эссе нет никакого смысла, для меня например дорогие машины и нет выбора ( в моем сегменте ), хотя найти драндулет 10+ годков проблем нет,и он будет недорогим, но продукты по соотношению цена-качество очень недорогие, когда ты платишь ты априори не можешь быть человеком второго сорта, будь ты хоть кем, при этом вовсе не обязательно быть любимым и обожаемым, или в доску своим, медицина с учетом страховки примерно как в Тае по цене, но организация мне не нравится, не привык пока, культурная программа понятие очень широкое, в целом имхо неплохо особенно с учетом недорогих билетов, я например в марте 4-й раз поеду попутешествовать , климат однозначно чудесный, при чём для всех, лучше уж очки и стетсоновскую шляпу, чем пуховик и шапку, кстати и дешевле выйдет..)
Но я всего год здесь, может не все уловил..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Archibald »

anovikov писал(а):Что гадать-то, заходим на numbeo.com:

Indices Difference Info
Consumer Prices in Limassol are 9.18% higher than in Moscow
Consumer Prices Including Rent in Limassol are 25.49% lower than in Moscow
Rent Prices in Limassol are 71.03% lower than in Moscow
Restaurant Prices in Limassol are 4.85% lower than in Moscow
Groceries Prices in Limassol are 30.11% higher than in Moscow
Local Purchasing Power in Limassol is 67.32% higher than in Moscow

То есть, стоимость жизни будет чуть-чуть выше чем в Москве, сколько стоит рент квартиры - нагуглить легко. Уровень жизни кстати, в Лиме намного выше Москвы как видим, с провинцией даже и сравнивать нечего, ждём комментариев сторонников "русского мира".
Типичный пример человека, живущего в иных измерениях.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Nikiaorova »

Alcasha писал(а):Тем, кто хочет уехать из России на Кипр
У нас тут все очень и очень плохо, не приезжайте к нам никогда! :LoL: :LoL: :LoL:
Эх, побольше бы таких пропагандисток.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Glen »

Это да, эти сравнения средней температуры по больнице никогда не понимал..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Alcasha »

У нее возникли денежные проблемы на Кипре, все через эту призму рассматривает. А вот когда этих проблем нет, начинают другое мучить: например курс евро в России или волноваться на тему КРЫМНАШ, либо терзаться сомнениями, а в ту ли страну я приехал, может надо было в Италию или Францию?

Она вот хоть ими поделилась, а некоторые в себе держат...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Glen »

Везде свои -+, не без этого..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Archibald »

О, Милена! А у вас уст отклеился!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):О, Милена! А у вас уст отклеился!
Уня, подруга Милены, если точнее . Бабе под 60, ипанулась на голову.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Иммиграция на Кипр

Сообщение Nikiaorova »

Иногда кажется, что Алкаша злостный альфонс. Надо же такое количество дам довести до истерики. :smth3:
Ответить