Нужен бесплатный адвокат

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Elen »

irinka

Вам Аннако не врала, а просто сказала то, что Вам неприятно слышать.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение irinka »

Elen, я не про Аннако. Да, мне неприятно было слышать, что она сказала. Опять-таки - не имела права, не зная всех обстоятельств. Мне противно слушать, что говорит обо мне Версанче, пусть заткнётся! И так мне всё испоганила, а все её слушают и верят, похоже! Вы ж меня знаете и с другой стороны, милой и хорошей. Поэтессой, писательницей. А что доброго сделала она? Пусть это низко с моей стороны - но я скажу. Она любого сдаст и предаст, не задумываясь. Да вы на ники посмотрите, которые она выбирает! :whoa:
Белое, пушистое... зло
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Elen »

irinka, ну а кто Вас заставляет открывать подобные темы?...
Если не хотите, чтобы публично обсуждали Ваше личное, не выносите это личное "на суд общественности".
irinka писал(а):Вы ж меня знаете и с другой стороны, милой и хорошей.
Да? О_о
А по-моему мы вообще не знакомы. Только общение в темах форума, а это, как ни крути, не повод говорить о том, что знаешь человека.

Вот с Гюрзой Вы знакомы лично, насколько я поняла. Причем она знает Вас не совсем с той стороны, которую Вам удобно было бы показать. И открывая подобные темы, Вы должны осознавать, что в них могут отписаться в том числе Ваши оппоненты: это ведь форум, а не Ваш личный блог.

пс. Кстати, змея - символ мудрости. Это к вопросу о никах :)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение versanche »

Elen писал(а):irinka, ну а кто Вас заставляет открывать подобные темы?...
Если не хотите, чтобы публично обсуждали Ваше личное, не выносите это личное "на суд общественности".
irinka писал(а):Вы ж меня знаете и с другой стороны, милой и хорошей.
Да? О_о
А по-моему мы вообще не знакомы. Только общение в темах форума, а это, как ни крути, не повод говорить о том, что знаешь человека.

Вот с Гюрзой Вы знакомы лично, насколько я поняла. Причем она знает Вас не совсем с той стороны, которую Вам удобно было бы показать. И открывая подобные темы, Вы должны осознавать, что в них могут отписаться в том числе Ваши оппоненты: это ведь форум, а не Ваш личный блог.

пс. Кстати, змея - символ мудрости. Это к вопросу о никах :)
:flower:

мне одно не ясно, КАК можно было отправить дочь в Россию без оформленных доков на Кипре перед самой учёбой :o_O: и без обратного билета, если это не пурга, конечно, что вероятней..

И если она такая больная, как писала тут в истерике с битой её дочь, то можно идти со справками из больницы и писать просьбу, что дочь нужна, чтобы помогать по дому и в воспитании младшего.

пс. Мне не конкретно она интересна, а как тема обсудить, ведь таких иринок сотнями, но люди берут советы с благодарностью. Тут же - клиника. Огрызается, хамит, врёт, угрожает, а страдают дети.
Именно из-за них ещё как-то соучаствуют люди. В ином случае разговор был бы другим, естественно.
Последний раз редактировалось versanche 21 авг 2014, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Archibald »

Дочери 20 лет, какие проблемы?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Gytha Ogg »

Archibald писал(а):Дочери 20 лет, какие проблемы?
Так и Иринке уже за сорок лет, а она одна сплошная проблема.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение annako »

Archibald писал(а):Дочери 20 лет, какие проблемы?
Девочка с мамой, которая вышла замуж за киприота, переехала на Кипр в 12-летнем возрасте. И за это время мама не удосужилась оформить гражданство, как жена киприота. И о документах для дочери не позаботилась. 600 евро - огромная сумма, ее не удалось скопить даже за 8 лет! Девочка училась в греческой школе, русский забыла, мы все это видели из ее поста про биту. Что она будет делать в России, прожив большую часть сознательной жизни на Кипре? Вот где проблема.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Archibald »

Въедет по провизе и найдет мульон способов получить ВНЖ. Вплоть до замужества за свои МЧ.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение annako »

Archibald писал(а):Въедет по провизе и найдет мульон способов получить ВНЖ. Вплоть до замужества за свои МЧ.
На самом деле замужество в этом случае единственный выход. Если МЧ подходящий для этой цели, что не факт
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Nikiaorova »

Я думаю Иринка, надо расширить список. Почему только адвокат бесплатный? :grin2:
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение irinka »

Nikiaorova писал(а): Почему только адвокат бесплатный?
А кого ещё в список - судью? Прикольно, в моём случае. Только не поможет. Я за Россию болею всей душой. :hippy:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Nikiaorova »

irinka писал(а):
Nikiaorova писал(а): Почему только адвокат бесплатный?
А кого ещё в список - судью? Прикольно, в моём случае. Только не поможет. Я за Россию болею всей душой. :hippy:
Иринка, не стисняйтесь с вашей болью за Родину надо просить и водителя бесплатного и маникюршу... :LoL:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Burunduk »

и доктора :whoa:
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Gytha Ogg »

Irinka.
Статья 30 Конституции Республики Кипр (от 16 августа 1960 года) гласит: «Каждый имеет право пользоваться услугами адвоката по собственному выбору и получать бесплатную юридическую помощь, когда интересы правосудия требуют этого, в порядке, определяемом законом». Однако конституция любой страны регламентирует жизнь ее граждан. А могут ли рассчитывать на оказание бесплатных юридических услуг жители острова, не имеющие кипрского гражданства?

Правовая поддержка государственного (бесплатного) адвоката предоставляется как киприотам, так и гражданам других, в том числе, третьих стран.

Кто имеет право на подобную помощь?

На нее могут претендовать малоимущие граждане, ветераны войн, инвалиды.

Кто решает, действительно ли обратившийся с просьбой о предоставлении бесплатного адвоката, является малоимущим и где подтверждают этот статус?

Необходимо обратиться в Департамент социальной защиты (Γραφείο Ευημερίασ) и получить там справку, подтверждающую ваше материальное положение.
Куда идти с просьбой о предоставлении бесплатного адвоката?
Если в Департаменте социальной защиты сочли, что вы действительно имеете право на бесплатную юридическую помощь, то с полученной справкой-подтверждением вам следует обратиться в канцелярию/регистратуру того суда, в котором должно будет слушаться ваше дело. В канцелярии необходимо попросить о предоставлении юридической помощи в лице государственного адвоката.

Просьба будет рассмотрена, и вам сообщат фамилию и контактные данные того адвоката, который будет заниматься вашим делом. Чаще всего к подобной деятельности привлекают молодых, начинающих адвокатов, которые нуждаются в практике. Их работа оплачивается государством, поэтому они не имеют права потребовать с вас как с клиентов дополнительной оплаты своих услуг. Если такое произошло, вы можете подать жалобу на подобные действия адвоката.
Газета "Вестник Кипра" Выпуск № 861 от 30-03-2012
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Urex »

Gytha Ogg писал(а): Правовая поддержка государственного (бесплатного) адвоката предоставляется как киприотам, так и гражданам других, в том числе, третьих стран.
Бесплатный адвокат наработает на бесплатно...смысл ему напрягаться и делать хорошую работу?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Gytha Ogg »

Urex писал(а):Бесплатный адвокат наработает на бесплатно...смысл ему напрягаться и делать хорошую работу?
Я с Вами полностью согласна. :shake: Но ведь "девушке" нужен именно БЕСПЛАТНЫЙ адвокат.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Urex »

Gytha Ogg писал(а): Я с Вами полностью согласна. :shake: Но ведь "девушке" нужен именно БЕСПЛАТНЫЙ адвокат.
Я же Иринке написал как можно решить вопрос не имея на настоящий момент денег. Нормальный юрист может сработать на будущий гешефт, только надо обозначить его размер и наличие у мужа собственности, которую можно попилить с адвокатом.
Вложения
сиси.jpg
сиси.jpg (20.77 КБ) 5725 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Foxi »

Gytha Ogg
Irinka - малоимущая? Со "своим" заводиком по производству масла?
То, что ТС оказалась в такой ситуации, можно 100 раз пережевывать.
Иринка. Если вы также пассивно-агрессивны и в жизни, вставайте на более активную позицию. Агрессии Вам хватит, чтоб отстаивать свои права не только на форумах.
Удачи! :shake:
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Gytha Ogg »

Foxi писал(а):Irinka - малоимущая? Со "своим" заводиком по производству масла?
Foxi, я Вас умоляю, какой заводик? У человека нет даже 600 ЕВРО на юриста.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Foxi »

Так потому и кавычки...
Заводик не ее, но на нее записан. :finger:
Этим и надо активно пользоваться. А не впадать в безденежную жертву.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Gytha Ogg »

На каждом форуме есть своя Иринка.
Вот цитата с одного форума. Пишет Ирина.

"Пристрелите меня, идиотку безмозглую...
Ну что тут сказать. Пристрелите что ли меня.
Я на этом форуме уже достаточно долго и разные истории попадались, и в газетах читаю и в телевидении.
Казалось бы, мотай на ус, идиотка.
Но нет, пока свой нос не расшибу не расквашу, не доходит.
Что тут у нас, ребёнку 5 месяцев и у него гражданство финское, мы в официальном браке, муж гр Ф-ии.

Разгорелась ссора по чисто бытовым вопросам и....
"Вали отсюда в свою Россию, в кучу говна откуда приехала и живи там. А ребёнка не увидишь больше...
И не корми его, я не доверяю тебе, отравишь ещё сынка. Что ты плачешь, ты психованная,
я сейчас позвоню в скорую они отвезут тебя в психушку, я им скажу что ты психбольная. Я знаю, ты ребёнка хочешь в Росиию увезти украсть."

Вот такой песец, любимый муж отмочил сегодня на рассвете.

Этож стыдоба, только поженились, дом купили и на тебе такое...
Ну да, да, мама говорила, не торопись. Вот чего не послушать то было. Свекровь, надо сказать, тоже предупреждала.
ПлАчу конешно, соплями умываюсь, обидно ужас как.
Спешных решений принимать не буду, но надо что-то делать."
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение alexalex »

Foxi писал(а):Заводик не ее, но на нее записан.
Этим и надо активно пользоваться.
Ну да,например,съездить туда,с какой-нить папкой в руках,молча шагами померить территорию,периодически заглядывая в папку.Лучше в сопровождении какого-нить знакомого,юридического вида.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Foxi »

Gytha Ogg писал(а):На каждом форуме есть своя Иринка.
Вот цитата с одного форума. Пишет Ирина.

"Пристрелите меня, идиотку безмозглую...
Ну что тут сказать. Пристрелите что ли..."
Я так понимаю, с оружием в Финляндии не все так просто... :grin2:

Ну а если серьезно, то в любой ситуации форум будет для всех участников как информ. поддержка/удавка в зависимости от настроения мультиков.

В отношении Иринки и ее проблемы путей решений не меряно...
как активного воздействия на супруга, так и в поиске денег на адвоката. От банального "не проедать" а откладывать заработанное - до взятия кредита в банке, под залог чего-либо (как вариант - "своего" заводика)

Ну а кто сталкивается с супругами-неадекватами (Ваш пример), есть не мало способов фиксации (в том числе и скрытой) всех заслуг и подвигов второй половины.
Спокойно и с расстановкой (если решение принято на развод) идти к этой цели, собирая материал и готовиться к тяжбам.
Как-то так...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение Gytha Ogg »

Foxi
Они все ноют, но действий никаких не предпринимают. Значит их устраивает такая жизнь, а все остальное просто пиар и длится все это годами.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Нужен бесплатный адвокат

Сообщение versanche »

Потомственная украинская ведьма и так влетела... Плохо конспектировала, видать... :candle:
Кстати, магия в руках дилетанта, самоубийственный инструмент.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Ответить