Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой стране

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а):Его пока нельзя исполнить. А следовательно, ни понести наказание, ни обойти.
Интересно, чисто формально...
Можно ли подать в прокуратуру или в суд заяву на миграционную службу, что они ни хрена не выполняют своих обязанностей?
Может моральный ущерб отсудить?
:what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Cruz

Можно ли подать в прокуратуру или в суд заяву на миграционную службу, что они ни хрена не выполняют своих обязанностей?
Может моральный ущерб отсудить?
Можно.
Но формулировка "ни хрена не выполняют" - не прокатит))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Archibald »

Можно сразу на депутУтов :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение alexalex »

Федеральная миграционная служба утвердила приказ о форме и порядке подачи уведомлений гражданами России, имеющими гражданство иной страны либо вид на жительство в зарубежном государстве.
http://www.rg.ru/2014/08/05/gragdanstvo-site.html
пользуйтесь.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):
Федеральная миграционная служба утвердила приказ о форме и порядке подачи уведомлений гражданами России, имеющими гражданство иной страны либо вид на жительство в зарубежном государстве.
http://www.rg.ru/2014/08/05/gragdanstvo-site.html
пользуйтесь.
Я правильно понял, что до начала октября еще есть срок подумать - сдаваться или нет? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Cruz
Я правильно понял, что до начала октября еще есть срок подумать - сдаваться или нет?
До начала октября у тебя есть время, чтобы освежить в своей памяти:
а) есть ли у тебя действующая регистрация в РФ в ДВД по месту жительства
б) есть ли у тебя киприотский паспорт или неограниченный вид на жительство (категорий Ф и А)
на Кипре..

, а потом уж решай, направо или налево "сдаваться"-бежать, да или вообще сидеть на месте и не дергаться.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Cruz »

Unifoorm писал(а):До начала октября у тебя есть время, чтобы освежить в своей памяти:
а) есть ли у тебя действующая регистрация в РФ в ДВД по месту жительства
б) есть ли у тебя киприотский паспорт или неограниченный вид на жительство (категорий Ф и А)
на Кипре..

, а потом уж решай, направо или налево "сдаваться"-бежать, да или вообще сидеть на месте и не дергаться.
По тону сообщения делаю вывод, что Вы о чем-то догадываетесь :shake:

Тогда так:
а) регистрация в РФ есть
б) ВНЖ Ф есть

Что делать? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Cruz
б) ВНЖ Ф есть

Что делать? :what:
Там нюанс такой: есть виза категории Ф, то есть вид на жительство, но он тоже временный, с продлением кажется в 3 или 5 лет..А есть Штамп в паспорте о Постоянной возможности проживания, без ограничения по времени (бессрочный) , полученный на основании Вр.Вида На Жит. категории Ф.

У тебя в этом смысле что имеется?
если виза - это считай врем. документ Ф, если 2-е, то тогда надо декларировать.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Alcasha »

Если же уведомление будет подано не вовремя, с пробелами или неверной информацией, тогда гражданину будет грозить административный штраф от 500 до 1000 рублей.
Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Круз подавайте, но с пробелами и неверной информацией! :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Gytha Ogg »

Формы для заполнения на сайте УФМС http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1821.html
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Alcasha »

Спешу успокоить собутыльника Круза, который извел себя гадая о своем будущем : кто прописан в России, тем на себя стучать не надо.
Мы обратились в посольство РФ с просьбой разъяснить, кто на Кипре находится временно, а кто постоянно. Вид на жительство (так называемый «пинк-слип») это «временный вид на жительство». Значит, все, у кого есть «пинк-слип», находятся на Кипре временно. А постоянный вид на жительство (сроком на пять лет) – это постоянно? Или тоже временно? А кипрское гражданство? Это постоянный вид на жительство с точки зрения российских властей?

Оказалось, для консульского отдела важно не это. Не тот документ, который нам здесь выдают. А ваша прописка. Если у вас сохранилась российская прописка, то вы на Кипре находитесь временно. Если вы выписаны и встали на учет в консульском отделе, то вы на Кипре находитесь постоянно.

Он правда найдет себе новые переживания, ибо ума палата, а ключ потерян, но буду спасать по мере своих сил, потому что уважаю пытливый ум. :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Alcasha
кто прописан в России, тем на себя стучать не надо.
ну наконец-то, не прошло и пол года... :smiley: :smiley:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Alcasha »

Unifoorm писал(а):ну наконец-то, не прошло и пол года...
А я как рад за Круза, прям хоцца стакан накатить. :smiley: :smiley:
Надо еще его успокоить, что еда в России останется и налоги для него на Кипре не поднимут.
Есть мне над чем работать, спасая хорошего человека.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Alcasha
от работы кони дохнут, тебе ли не знать? :smiley:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Sandor »

слушайте, а на хера что-то куда-то на себя писать, если ты и так зарегистрирован в консульском отделе?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Sandor писал(а):слушайте, а на хера что-то куда-то на себя писать, если ты и так зарегистрирован в консульском отделе?
консульство --дело добровольное. Ты в консульстве нуждаешься, а не оно в тебе.
К закону тому Консульство не имеет никакого отношения.

ДВД - и баста. Уже сколько можно муссировать этот вопрос?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):слушайте, а на хера что-то куда-то на себя писать, если ты и так зарегистрирован в консульском отделе?
Много вопросов...слава Богу, что кто-то это чувствует... :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):слушайте, а на хера что-то куда-то на себя писать, если ты и так зарегистрирован в консульском отделе?
Много вопросов...слава Богу, что кто-то это чувствует... :shake:
чувствовать-осязать мало. если реально этим вопросом озабочен, достаточно внимательно читать уметь основополагающие официальные документы, а не лажу собирать по сусекам,
и не по третьим лицам соколовым проходиться. Тебе какое дело до него? сват-брат? или он определяет политику РФ?

Ты себя даже идентифицировать не можешь :nono: :LoL:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Alcasha писал(а): кто прописан в России, тем на себя стучать не надо.
при наличии второго гражданства, или документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве - как раз таки надо!
Alcasha писал(а): Оказалось, для консульского отдела важна ваша прописка. Если у вас сохранилась российская прописка, то вы на Кипре находитесь временно.
а от необходимости направлять указанные уведомления, освобождены лишь те граждане России, которые постоянно проживают за границей.
То есть -
Alcasha писал(а): Если вы выписаны и встали на учет в консульском отделе, то вы на Кипре находитесь постоянно.
резюме :grin2:
сдаваться надо тому, кто проживает за границей временно,(то есть имеет российскую прописку), но при этом "имеющего также иное гражданство или документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве"

я правильно поняла, или опять всё поперепутала :blink: Униформочка, вы для меня эксперт в этом вопросе, я понимаю что вам уже осточертело объяснять, но ещё раз отпишитесь для меня, как для особо одарённой :shake:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

мда... и , забегая вперёд, если я права, то где же сдаваться? тут уполномоченной для этого дела почты нет, а в электронном виде низя :comp: только если спецом для этого на место регистрации смотаться? (а ну как они нам авиа линии перекроют) :whoa:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Cruz »

Вчера конференция была в УФМС, для особо одаренных!!!
Слушаем и смотрим!

http://www.fms.gov.ru/press/video/detail.php?ID=99244
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Burunduk

1. Забейте на Консульство, оно есть инструмент поддержки русских (временных, постоянных) за рубежом. К Закону тому Консульство никакого отношения не имеет.

2. Поймите, наконец, что есть ПМЖ - Постоянное место проживания. Не по долговременности или де факто физически, а юридически по бумажкам (разные вещи). Это в РФ -- ваша прописка. Если Вы выезжаете на ПМЖ в др. страну, вы уведомляете Департамент Вн. Дел. по месту жительства, мотивируя это разными аргументами (у каждого свое), но самое главное, что страна куда убываете, дает Вам право на ПМЖ там, что это значит: либо вы имеете гражданство той страны, либо безлимитный Постоянный Вид на Жительство , тут это категория инвесторов и владельцев собственности оцен. стоимостью более 300 тыс + показ движения достаточной суммы денег на счету, кот. поступают из-за рубежа на Кипр. Последнее есть категория в основном пенсов и дачников.
После этого вам лепят в РФ штамп в паспорт, и вы считаетесь Постоянно проживающим за пределами РФ, лишая при этом регистрации в органах ФМС РФ. И ничего никому декларировать не надо.

3. Имея прописку в РФ, но к тому же паспорт кипра или А и Ф категории ПМЖ на Кипре вы должны декларировать сей факт.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Cruz писал(а):Вчера конференция была в УФМС, для особо одаренных!!!
Слушаем и смотрим!

http://www.fms.gov.ru/press/video/detail.php?ID=99244
неужели смотрел всю эту галиматью больше часа?

мне 5 мин хватило, с того как увидеть и услышать, главное, перлы той комментаторши-ведущей ))
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Unifoorm писал(а):Burunduk
1. Забейте на Консульство, оно есть инструмент поддержки русских (временных, постоянных) за рубежом. К Закону тому Консульство никакого отношения не имеет.
Не вопрос! меня консульство не интересует вовсе, я там не вставала на учёт, единственно для чего они мне нужны - для получения загранпаспорта и оформления доверенностей!
Unifoorm писал(а):Burunduk
2. Поймите, наконец, что есть ПМЖ - Постоянное место проживания. Не по долговременности или де факто физически, а юридически по бумажкам (разные вещи). Это в РФ -- ваша прописка. Если Вы выезжаете на ПМЖ в др. страну, вы уведомляете Департамент Вн. Дел. по месту жительства, мотивируя это разными аргументами (у каждого свое), но самое главное, что страна куда убываете, дает Вам право на ПМЖ там, что это значит: либо вы имеете гражданство той страны, либо безлимитный Постоянный Вид на Жительство , тут это категория инвесторов и владельцев собственности оцен. стоимостью более 300 тыс + показ движения достаточной суммы денег на счету, кот. поступают из-за рубежа на Кипр. Последнее есть категория в основном пенсов и дачников.
После этого вам лепят в РФ штамп в паспорт, и вы считаетесь Постоянно проживающим за пределами РФ, лишая при этом регистрации в органах ФМС РФ. И ничего никому декларировать не надо.

я на этот счёт и не парюсь, я точно знаю что у меня ПМЖ (прописка) российское, и совершенно точно знаю, что я имею в загранпаспорте грин-карту (не на 5 лет, а уже последующую-soo-long)- безлимитный Постоянный Вид на Жительство и имею равные права с гражданами Республики Кипр во всем, кроме участия в выборах.
Unifoorm писал(а):Burunduk
3. Имея прописку в РФ, но к тому же паспорт кипра или А и Ф категории ПМЖ на Кипре вы должны декларировать сей факт.
вот именно об этом я и говорю - такие, к примеру, как я - ДОЛЖНЫ СДАТЬСЯ! и сделать они это должны смотавшись на место регистрации (читай прописки, читай ПМЖ) !
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Unifoorm писал(а): главное, перлы той комментаторши-ведущей ))
рекомендуете позабавиться? :grin2:
Ответить