Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой стране

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Foxi »

Burunduk
Напомните, плиз, как сделать доверенность на гр. России в нашем консульстве
Нужно для одного человека в Москву переправить...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Burunduk
я на этот счёт и не парюсь, я точно знаю что у меня ПМЖ (прописка) российское, и совершенно точно знаю, что я имею в загранпаспорте грин-карту (не на 5 лет, а уже последующую-soo-long)- безлимитный Постоянный Вид на Жительство и имею равные права с гражданами Республики Кипр во всем, кроме участия в выборах.
Некорректный учет своих граждан в РФ возник из-за того, что государство допускает двойное гражданство. Давно. Но учета, как такового, кто и где по тем схемам учета не проводилось.
Ну вот у тебя, к примеру, какой-то безлимитный вид на жительство, у кого-то паспорт по натурализации был получен: двойной документ о ПМЖ. Именно в этом смысл закона (поправок к нему), чтобы навести порядок.
Такого бы не произошло во взаимоотношениях стран, которые не признают двойное гражданство.
А по документам ведь все можно отследить: въехала по кипрскому пасс. - будь добра получить росс. визу, выехала по российскому на Кипр - будь добра получить кипрскую визу. Больше так не катит, как раньше.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Foxi писал(а):Н
Это не входит в перечень конс. услуг. Никто и ничего переправлять тебе не станет
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Unifoorm ,
да, согласна полностью! Порядок наводить надо! но лететь сейчас совсем не с руки, а лететь зимой и вовсе печально, шубы-то нет :whoa: :grin2: может ещё введут за два месяца электронку?
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Foxi »

Unifoorm писал(а):
Foxi писал(а):Н
Это не входит в перечень конс. услуг. Никто и ничего переправлять тебе не станет
Уня, спасибо за "содействие и понимание" :grin2:
но с переправкой я как-нибудь сам разберусь...
вопрос был про оформить доверенность :finger:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Burunduk писал(а):Unifoorm ,
да, согласна полностью! Порядок наводить надо! но лететь сейчас совсем не с руки, а лететь зимой и вовсе печально, шубы-то нет :whoa: :grin2: может ещё введут за два месяца электронку?
А это уже твои проблемы, для РФ ты постоянно проживаешь тут, нигде не декларировала своё ПМЖ, о чем тебя любезно просят, а не обязывают, сл-но воспользуйся Почтой России.
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Foxi,
я посылала факс, с указанием вопроса, и контактного номера. Сотрудник звонит обычно либо в тот же день, либо на следующий. Предлагают на выбор дату и время. Я приезжаю к ним с диском, на котором уже напечатана доверенность, с указанием паспортных данных того, кому доверяю. Привожу также подлинник документа, подтверждающий моё право собственность. Сдаюсь им, иду пить кохфий, через час прихожу, проверяю нет ли очепаток, оплачиваю, и получаю на руки готовую доверенность. ВСЁ! :flower:
удачи :shake:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Foxi писал(а):
Unifoorm писал(а):
Foxi писал(а):Н
Это не входит в перечень конс. услуг. Никто и ничего переправлять тебе не станет
Уня, спасибо за "содействие и понимание" :grin2:
но с переправкой я как-нибудь сам разберусь...
вопрос был про оформить доверенность :finger:
про что доверенность? О поправках к Закону о Дв. гражданстве говорим..
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

ах да, переправляла в Россию почтой, с уведомлением о получении на том конце :int:
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Foxi »

Unifoorm писал(а):
про что доверенность? О поправках к Закону о Дв. гражданстве говорим..
Ну говори, я тебя что, за рукав дергаю, отвлекаю? :flower:
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Foxi »

Burunduk писал(а):Foxi,
я посылала факс, с указанием вопроса, и контактного номера. Сотрудник звонит обычно либо в тот же день, либо на следующий. Предлагают на выбор дату и время. Я приезжаю к ним с диском, на котором уже напечатана доверенность, с указанием паспортных данных того, кому доверяю. Привожу также подлинник документа, подтверждающий моё право собственность. Сдаюсь им, иду пить кохфий, через час прихожу, проверяю нет ли очепаток, оплачиваю, и получаю на руки готовую доверенность. ВСЁ! :flower:
удачи :shake:
:shake: :flower:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Cruz »

Burunduk писал(а):
Unifoorm писал(а): главное, перлы той комментаторши-ведущей ))
рекомендуете позабавиться? :grin2:
Есть полезные вещи, например:
Можно ли подать уведомление в российское посольство/консульство?

Нет, только в ФМС лично или почтой на территории РФ. Именно поэтому, если вы проживаете постоянно на территории другой страны, то вы не обязаны подавать уведомление, даже при наличии гражданства или ВНЖ. Для вас обязанность подачи уведомления наступит только с момента вашего въезда в Россию. Можете быть спокойны и не переживать по этому поводу.

РС: т.е пока в Россию не соберетесь, можно вообще не напрягаться.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Burunduk писал(а):Foxi,
я посылала факс, с указанием вопроса, и контактного номера. Сотрудник звонит обычно либо в тот же день, либо на следующий. Предлагают на выбор дату и время. Я приезжаю к ним с диском, на котором уже напечатана доверенность, с указанием паспортных данных того, кому доверяю. Привожу также подлинник документа, подтверждающий моё право собственность. Сдаюсь им, иду пить кохфий, через час прихожу, проверяю нет ли очепаток, оплачиваю, и получаю на руки готовую доверенность. ВСЁ! :flower:
удачи :shake:
ок, ну а по деньгам как это выходит? ты ж готовую доверенность еще и сама отправляешь потом почтой)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Unifoorm писал(а):ок, ну а по деньгам как это выходит? ты ж готовую доверенность еще и сама отправляешь потом почтой)
понятное дело сама :grin2: кому надо, тот и платит, консульству плювать на мои надобности, у них прейскурант на сайте есть, на их услуги. Ну а почта - смотря какую выберешь. Я как то раз, когда не к спеху было, в местном почтовом отделении отправила. Причём туда быстро дошло, мне дочка отзвонилась, сказала что всё получила, в уведомлении расписалась, а вот само уведомление обратно в два раза дольше шло :smiley:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Cruz, спасибо за пояснение, я сама ещё на досуге схожу по ссылочке. Возможность отложить это дело до удобного времени, это прекрасно :grin2: , вобщем для меня все вопросы прояснились, можно расслабится и идти пить чай :cocktail:
Люблю я наш форум :talking:
:shake:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Burunduk писал(а):
Unifoorm писал(а):ок, ну а по деньгам как это выходит? ты ж готовую доверенность еще и сама отправляешь потом почтой)
понятное дело сама :grin2: кому надо, тот и платит, консульству плювать на мои надобности, у них прейскурант на сайте есть, на их услуги. Ну а почта - смотря какую выберешь. Я как то раз, когда не к спеху было, в местном почтовом отделении отправила. Причём туда быстро дошло, мне дочка отзвонилась, сказала что всё получила, в уведомлении расписалась, а вот само уведомление обратно в два раза дольше шло :smiley:
Так и я о том: Дурная голова ногам покоя не дает, еще и советует )) :flower:

В том прейскуранте порядка 90-ста с лишним, это только заверить твою ГОТОВУЮ доверенность, причем не ты проверяешь их с чашкой кофэ у рта, а они тебя, как то написано, по форме или нет, которую принимает адресная инстанция. Далее курьером еще мин. 35 евро, ок, нормальной почтой 20. Итого 110. Заверение рус. яз.нотариуса с твоем же соседском районе 20 - максимум, и та же почта. Вот смотри че ты советуешь 110 против 50? ))) так это ж та же халява как турагенства для ленивых))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Archibald »

Я не понял, о чем речь? Куда какой курьер? Какая почта? В Россию, что ли?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Archibald писал(а):Я не понял, о чем речь? Куда какой курьер? Какая почта? В Россию, что ли?
Тема по наущению Тедди перешла в другое русло. Щас он и Бурундучиха обсуждают как
отправить Доверенность в Россию с вспоможением Консульского деп-та )
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Foxi писал(а):Burunduk
Напомните, плиз, как сделать доверенность на гр. России в нашем консульстве
Нужно для одного человека в Москву переправить...
Unifoorm писал(а):В том прейскуранте порядка 90-ста с лишним, это только заверить твою ГОТОВУЮ доверенность, причем не ты проверяешь их с чашкой кофэ у рта, а они тебя, как то написано, по форме или нет, которую принимает адресная инстанция. Далее курьером еще мин. 35 евро, ок, нормальной почтой 20. Итого 110. Заверение рус. яз.нотариуса с твоем же соседском районе 20 - максимум, и та же почта. Вот смотри че ты советуешь 110 против 50? ))) так это ж та же халява как турагенства для ленивых))
вы о чём? какое заверение языка? какое заверение готовой доверенности?
я конечно не в курсе что именно Foxi имел ввиду, но он же не написал что у него какая-то спец доверенность, соответственно я и пишу, как я делаю доверенности в нашем консульстве.
Дома, в произвольной форме, (или по образцу взятом в инете) составляю нужную мне доверенность. Сотрудники консульства предупреждают, что процесс оформления ускорится, если вы привезёте текст нужной вам доверенности в электронном виде. Понятное дело, что они там проверяют что вы им нам понаписали, явную то хрень кому нужно оформлять. Тратят они на это дело час, или около того. Хотите сидите это время в комнате ожидания, я лично предпочитаю сходить попить кофе. Потом вы проверяете выданный вам документ на предмет опечаток. Если вас всё устраивает, оплачиваете. Всё! как вы эту бумаженцию переправите в Москву или на Камчатку - дело ваше, можете по почте, можете с личным курьером!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Alcasha »

У Уни бухгалтерское хобби: чужие деньги считать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Archibald , я не думаю что Foxi спрашивал это применительно к теме об обязанности сообщать о втором гражданстве, хотя кто знает... но тут я пасс :grin2:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Burunduk »

Вот смотри че ты советуешь 110 против 50?
а кстати откуда цифра 50, это про что? я честно говоря не знаю нынешние цены консульства
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение Unifoorm »

Burunduk

ну как не знаешь..сама ж писала ссылаясь на офиц. сайт консульства. Напомнить?
OWL7
Турист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение OWL7 »

Foxi писал(а):Burunduk
Напомните, плиз, как сделать доверенность на гр. России в нашем консульстве
Нужно для одного человека в Москву переправить...

http://www.cyprus.mid.ru/cons-off.htm
Удостоверение доверенностей
http://www.cyprus.mid.ru/dover.htm

Для удостоверения доверенности необходимо личное посещение Консульского отдела доверителем, так как на документе требуется его подпись. Предполагается предъявление действующего внутреннего паспорта в связи с необходимостью удостоверения личности и внесения в текст доверенности полных установочных данных (для граждан, не имеющих внутреннего паспорта гражданина РФ, достаточно предъявить заграничный паспорт). По возможности рекомендуем заранее согласовать текст доверенности в России, по месту ее предъявления. Рекомендуем также представить в электронном виде в формате .doc (на флэш-карте) текст доверенности для исправления возможных опечаток на месте. Подготовка и выдача доверенностей, не представленных в электронном виде, может потребовать повторного визита в другой день. Оплата производится только наличными.

Стоимость удостоверения доверенностей:

Удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, находящимся на территории России:
детям, в т.ч. усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам (предъявление документа, подтверждающего родство, обязательно) – см. тарифы,
другим физическим лицам – см. тарифы
Удостоверение доверенностей на право пользования и распоряжения автомототранспортными средствами:
детям, в т.ч. усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам (предъявление документа, подтверждающего родство, обязательно) – см. тарифы,
другим физическим лицам – см. тарифы
Удостоверение доверенностей на получение и распоряжение денежными средствами от физических и (или) юридических лиц, на получение посылок, корреспонденции и документов – см. тарифы
Тарифы могут быть изменены без предварительного уведомления.

Образцы доверенностей:

Доверенность на покупку квартиры
Доверенность на управление квартирой
Доверенность на сдачу в аренду квартиры
Генеральная доверенность на автомобиль
Доверенность на покупку автомобиля
Доверенность на распоряжение денежным вкладом
Доверенность на получение пенсии

Внимание!
В заявке на посещение консульского отдела необходимо указать:

Ф.И.О.,
консульское действие,-- Оформление паспорта нового поколения (с биометрическими параметрами)
контактный телефон.

Тел.: (357) 22-776832
Факс: (357) 22-783030
E-mail: russianembassy.consulate@cytanet.com.cy

http://www.cyprus.mid.ru/
а также по телефонам Посольства РФ в РК: (357) 22-774622, 22-772141, 22-772142
Я многократно оформляла доверенности. Всё происходило очень быстро- отправляла email, через 1-2-3
перезванивали, назначали день, если надо срочно- просите убедительно, можете и на следующий день получить свидание. Если текст доверки готовый, заливаете в мемори стик, отдаёте им, час времени и усё готово.
Но...., что-то многие в последнее время на форуме стали жаловаться, что на звонки и майлы не отвечают, сроки ожидания космические- говорят начальство поменялось. Последний раз были в консульстве в январе этого года.
Звоните беспрерывно, пока не повезёт, до 12:00, 12:30.

Доверку можете отправить дчл, федекс, юпс 2-3 дня. Дешевле всех дата пост кипрская 3-4 дня
Удачи...
OWL7
Турист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07

Re: Россиян обяжут сообщать о виде на жительство в другой ст

Сообщение OWL7 »

P.S. если Вы из Никосии, прокатитесь до них к концу приёма посетителей- часам к 12-тии просите об ауедиенции, говорите что надо срочно :rage:
Ответить