Гражданство на Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald » 15 ноя 2019, 17:05

Глупо не знать банальных вещей, ссылаясь на знание тайн мироздания.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 18:21

isandor писал(а):karaul
спорить с Арчи бессмысленно
ну уж Вы то поймете правильно :grin2:
полезно пощипать его развлечения ради

Сейчас махнул 15км в паре с приятелем в парке. Знаю его несколько лет, встречаемся на пробежках. Рассказал ему про утренний поход в иммигрейшн. Назвал несколько имен которые помню с прошлых лет, когда я оформлял свой immigration permit после Германии, и выяснилось что мой беговой товарищ с ними лично знаком.

Чудесный остров, все друг друга знают. Выглядит чуть ли не так что он может поинтересоваться как движется мой файл в иммигрейшн. Злоупутреблять этим знакомством я не собираюсь, но просто к сведению, приятно это знать
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 18:24

Archibald писал(а):Глупо не знать банальных вещей, ссылаясь на знание тайн мироздания.
банальные вещи потому и банальны, что их легко узнать, когда это необходимо, и также легко сдедует выкинуть их из головы когда они не нужны

Это вам как курьеру по Лимассолу акцизные марки кажутся важным, а мне то зачем про них знать
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 15 ноя 2019, 18:33

Но вы не знали.
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 19:11

Да, не знал, теперь знаю, завтра забуду. Ну так что, я многих вещей не знаю и мне нестыдно в этом признаться. Понадобится узнаю.

У вас какие ко мне претензии? Вам не нравится моё непочтение к тому что вы считаете важным? Это моё алаверды на ваше отношение к тем вещам которые я считаю важным.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 19:30

из параллельного спортивного форума цитата
прикалывают любующиеся на себя в зеркалах "хорошо кормленные" качки, которые не в состоянии подтянуться не то что 20-30, но даже 15 раз!

Они еще и десятку из сорока не выбегут, для чего живут...?
Когда занимался ТА, и имел рельефную мускулатуру и определенные достижения, то на тощих бегунов даже не смотрел. Тягу двести не сделают, лежа даже сотни не пожмут. А подтягивался 6 раз.

Шахматист подошел: Вот клоуны, что бегуны, что тяжелоатлеты - Староиндийское начало от Защиты Нимцовича отличить не могут. Спортсмены тупоголовые ...

Тут и повар подоспел: Ну шахматисты, блин - простое консоме с дяблями приготовить не могут, не говоря уж о дефлоппе на крутонах. Пешкодвигатели фиговы...

Курьер с рашнсайпрус. Спортсмены ничего не знают: акцизную марку от почтовой не отличат
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 15 ноя 2019, 19:57

Нифига не понял, ни про курьера, ни про качков. Я не считаю знание элементарных понятий важным. Это элементарные вещи, не зная которых просто невозможно жить нигде, кроме землянки. А ваша опупея с поиском суда и марок показывает, что вы злитесь на реальность, вместо того, чтобы подумать о собственной ...неустроенности в этой реальности. У вас ведь все виноваты, кроме вас самого :idea:
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 15 ноя 2019, 20:02

Archibald Да ладно вам ругаться. Лишь бы Караул правильно документы заполнил,зря не дал на проверку аблакату, через год может поляну накроет, обмоем гражданина Кипра нового. Он занудный и педантичный, потому что мало пьет и много бегает.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 20:06

Archibald писал(а):вы злитесь на реальность, вместо того, чтобы подумать о собственной ...неустроенности в этой реальности
вы психолог прямо как Милена, у неё учились?
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 15 ноя 2019, 20:57

Я живу в реальном мире, и я не доктор. Диагнозы не ставлю.
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 21:05

Только что подражали Милене, не оправдывайтесь
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 15 ноя 2019, 21:13

Alcasha писал(а):Караул правильно документы заполнил,зря не дал на проверку аблакату
Alcasha, вам хочется поговорить. Расскажите что вы узнали из общения с _аблакатом_, какие ошибки делают те кто аблакатом пренебрегает. Кроме незнания акцизной марки, про неё Арчибальд рассказал, это не ошибка.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 16 ноя 2019, 06:01

karaul Аблакат сэкономил вам бы время, которое люди с годами ценят больше, чем деньги, ответив бы на ваши вопросы бесплатно( есть доступ к базе вашего пребывания на острове по ален буку и вы бы не мусолили свой паспорт, выясняя пора или рановато, не мучали бы себе голову про последний год перед подачей). Платно адвокат заполнит за вас документы, а ваша работа была бы только расписаться- читали бы себе лекции и бегали по вечерам. У каждого своя работа, согласитесь? Хотя мой сосед Evgeny по деревне прождав два года и измучавшись неизвестностью начал искать выходы на тех, кто ему сказал: через полгода ты получишь гражданство. И получил, но вам видимо не нужно это, как впрочем и мне, у меня пожизненный ВНЖ.

Оффтоп:

я съездил к получателю гражданства и скопировал у него все образцы документов, правильность заполнения, пошаговую инструкцию подачи, задал все вопросы, которые вас интересовали и еще будут интересовать позже, обменяв их на бутылку хорошего виски, это предваряя ваш вопрос почему я ничего не спрашиваю на форуме. Это же разовая информация, позже не пригодится.

Изображение

Кстати ай ди новых граждан Кипра начинаются на специальные цифры и отличаются по ним от тех, кто тут родился. Это будет метка, что вы апельсин. И если вы решите совершить преступление( набить всем соседям- расистам и ксенофобоам морду, кто вас обижал за десять лет на Кипре), вас лишат гражданства. Этот момент все новые граждане умалчивают, а в голове только крутится одна крылатая фраза у них « сбылась мечта идиота»(с). Но я с удовольствием выпью с вами, обмыв ваше гражданство, у всех людей должна быть цель в жизни, иначе зачем все?
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 16 ноя 2019, 10:17

Alcasha

Паспорт я бы мусолил в любом случае, проверяя что там внес в табличку адвокат (табличка нужна), а на вопрос про последний год три адвоката дали три разных ответа. Поэтому я дождался момента, когда отсутствие в последний год у меня минимально, и лично подал документы.

Мне неизвестны случаи, когда ошибки в оформлении послужили причиной отказа. Напротив, Арчибальд полгода назад утверждал что при неверном оформлении документы не примут. Но если приняли, то рассматривать их будут по существу, а не придираясь к тому как составлена та или иная фраза в документе. Мой случай предельно прост и по существу там даны ясные ответы на все пункты и подкреплены документами.

Вопрос цифр в айди меня не волнует. Мне важно закрыть вопрос с Германией, которая может анулировать LTRP по причине того что я уже много лет работаю на Кипре, и послать меня получать LTRP на Кипре. Я выяснил что процедура подачи на LTRP в моём случае выглядит сложнее чем обращение за гражданством по натурализации, и решил подать на гражданство. Теперь, если Германия лишает меня LTRP, и я не могу ездить в ЕС (у меня immigration permit, который вроде не даёт право на Шенген), то я пойду за LTRP, и укажу что у них уже есть мой файл на гражданство. Это должно ускорить процедуру.

Мой коллега в такой же ситуации как я, но с меньшим числом командировок подал самостоятельно форму 127 прошлой осенью. Весной у него истекал очередной пинк-слип и он обратился также за рядовым пинк-слипом. Очень быстро после этого он получил положительный ответ по гражданству, общее ожидание составило полгода. Всё-таки некий порядок чиновники у себя навели, и двойную бессмысленную работу делать перестали.

Если у вас будет оказия в Никосию, дайте знать, где-нибудь пересечёмся. Аналогично, если у меня будет оказия в вашу сторону, я сообщу.
karaul
Дачник

Сообщение Cyprus Explorer » 19 ноя 2019, 09:44

Alcasha писал(а):
Кстати ай ди новых граждан Кипра начинаются на специальные цифры и отличаются по ним от тех, кто тут родился. Это будет метка, что вы апельсин. И если вы решите совершить преступление( набить всем соседям- расистам и ксенофобоам морду, кто вас обижал за десять лет на Кипре), вас лишат гражданства.

через 7 лет мучений с чёрными белыми людьми у трушного белого человека уже не заберут паспорт
Cyprus Explorer
Написатель

Пред.

Вернуться в Иммиграция на Кипр